1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США минус Аляска - конец КРИЗИСА

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чужестранец, 14.02.09.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Произведено то в России, а кто поставлял ингридиенты? Наверняка почти всё пришло из-за бугра. А это всё обеспечивает благосостояние производителей там, а не у нас.
    Производят здесь, чтобы пошлины таможенные не платить.:smokez:
     
  2. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    К этой идее, к сожалению, ещё нужен правитель, который сумел бы её осуществить.

    Т.е. нужны суровые антикризисные меры.
    1. Перераспределение доходов. Раз кризис - не пожируешь. Поэтому не должно быть разницы в зарплате более, чем в десятки раз. Верхние доходы подрезать налогами, нижние – увеличить.
    2. Запрет хождения на территории страны иностранной валюты.
    3. Вкладывание средств, в первую очередь, на развитие самого необходимого для народа: строительства жилья доступного большинству граждан, сельское хозяйство и т.д.
    4. На Аляске – полная свобода для предпринимательской деятельности – пускай туда едут энергичные люди из России, как это было в период освоения Америки.
    5. Непримиримость к коррупции и борьба с преступностью.
    А сама Аляска придаст энтузиазма, тем более, если народ увидит явное улучшение своего экономического положения.

    И ещё, из-за безумности этой идеи, не относитесь к ней слишком серьезно, пока Америка в силе, но кто знает, как там будет дальше?
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Чужестранец,
    Понятно, в общем никаких вменяемых идей у вас нету.
    Уже для того, чтобы выполнить п.1 нужно снова опускать железный занавес т.к. чтобы избежать массового уплывания уже нашего (не западных инвесторов которые с началом кризиса начали возвращать свои средства) капитала на запад, даже не в оффшорные зоны, а просто туда где налоги более-менее вменяемые, придется законодательно запретить все частные запретить экономические контакты с иностранными гражданами, государствами и организациями. Ну и попутно при этом до основания разрушить сложившуюся экономическую модель и построить что-то другое.

    Вы еще готовы начать выполнять свой план ? :d
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    AnGord,
    А сейчас многие пострадавшие страны будут стараться перекрывать утечку капиталов из своих стран.
    И железный занавес не просто так появился, этому поспособствовали наши "Западные друзья".
     
    Последнее редактирование: 15.02.09
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    DV,
    Вы не совсем поняли что я хотел сказать, ну да ладно, поясню.
    тут не идет речь о том, чтобы "стараться перекрыть" при реализации п.1 из плана "пупок порвем, но поднимем" нужно полностью перекрыть возможные пути утнчеки капитала - иначе утечет все что туда протиснется.

    А железный занавес активно строили с 2х сторон. С одной стороны красный призрак с косой а с другой "загнивающий труп" капитализма.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    По технике и раньше такая же попа была. Ежели че по новой запустить производство телевизоров Горизонт несложно. Да и холодильники Юрязань при случае освоят. А насчет еды тут вы правы обратно пути нет. Это раньше советский рабочий видел мясо раз в неделю а талоны на колбасу давали 5 кг на месяц (впрочем ее все равно не было). Про бананы и прочие фрукты не говорю. Обратно народ к такому рациону не загонишь. Да и в остальном та же проблема. Врядли уже будем в ближайшее время импортировать пшеницу. Нет, еще ли опять всех раскулачить, то и до этого недалеко. Но опять же - тяжело это будет сделать.
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, вот только не надо! Мясо было! У нас в семье не было никогда проблем с колбасой и мясом и у наших знакомых тоже. В каждой мало-мальской деревеньке животноводческие фермы были, куда по-вашему мясо девалось?

    Может Вы с "пересранкой" путаете? Когда в конце 80-х колбасу в овраги сваливали искусственно создавая дефицит и очереди...ну и посмотрите, кто в итоге к власти пришел? Те, кто этот самый дефицит и создавали, чтобы народные массы озлоблять.

    Зато сейчас всего навалом, только купить не на что :d
     
    Последнее редактирование: 15.02.09
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Оно и не сворачивалось. Ибо - в Белоруссии.
     
  9. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Всё это правильно и плюс к тому:
    Хотя и навалом, но каково качество - рыба сто раз перемороженная, пока её китайцы у наших рыбаков не перекупят, льда наморозят и перепродают нам втридорога. Мясо, часто соевое выдают за настоящее. Сливочного масла, настоящего, со времен социализма не видел.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Где-то у вас ошибочка в рассуждениях.
    Рыбу обычно покупаю на рынке, свежую (не ну мож конечно ее сначала выловили и продали китайцам которые ее заморозил, а потом разморозили, но чот я сомневаюсь...). Мясо беру там же - тоже как ни странно попадается обычно вполне нормальное мясо...
    Возможно в каких-то субпродуктах (типо колбасы) но и тут она наверное не основную часть исходного сырья составляет (добавки может быть- даже наверняка, но никак не основной ингридиент продукта).

    Да и еще: судя по профилю вы живете/жили в г. Знаменске - уж где-где а в знаменске проблем с рыбой отродясь небыло.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А чего это для спасения СССР не продали узбеков каких-нубудь, ну или прибалтов?!
     
  12. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Так, ведь, все республики и продали: сказали живите, как хотите. РСФСР - провозгласила независимость, только непонятно, от кого?

    добавлено через 2 минуты
    Сейчас я живу несколько подальше: в магазинах - замороженная рыба. Рынок здесь довольно хилый.
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30

    Когда из России свалит последний доллар/евро/фунт, ее экономика рухнет.:end: :end: :end: :end: :end: :end:
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    tomas,
    не рухнет, если мы начнем нефть и газ за рубли продавать...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если в 80-х ты видел мясо уже на столе, а под стол ходил пешком, то тебя мало интересовало откуда бралось.
     
  16. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22

    А вот тут Вы извините не в теме, пшеницы у нас сейчас производится с избытком, последние года три страна ее производит заметно больше, чем съедает, тока вот на западе, не заинтересованы в том, чтобы покупать у нас пшеницу, покупают ее у нас в основном страны африки и азии. европа и америка огромными дотациями поддерживает своих производителей, вырастил пшеницу - получи доллар, смог ее продать за границу получи 2 доллара.
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    PenisEnlarger,
    оно бралось из магазинов и рынков. Не хотел в очереди в магазине стоять, иди на рынок, чуть подороже но без очереди.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Работать не пробовал??
     
  19. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    даешь 1917, гражданскую и голодомор !!!
    в маяковские я б пошёл, пусть меня научат!
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Mix,
    я работаю не меньше твоего!

    А пенсионеров ты тоже выгонишь работать и улицы мести?
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    DV,
    Ты про себя вроде говорил, что у вас в семье в советское время было все кучеряво. Теперь я так понимаю гораздо хреновей?
    Пенсии и в советское время были очень разные. Хотя именно пенсионерам сейчас наверно похуже.
    А вот с производством сейчас явно получше.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    И чем же? Что же мы сейчас такого производим?
     
  23. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Что-то сомневаюсь. Мало промышленных предприятий, вышедших на советский уровень производства. Тем более сейчас, при общем спаде.

    Хотя, пожалуй, российская пищевая промышленность получше советской.
     
  24. Чужестранец

    Чужестранец Участник

    166
    1
    Только не качеством :(
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Чужестранец,

    А то! Кто то из йумористов шутил -- за границей я узнал что свинина -- это мясо. А кто нибудь знает что такое супноабор? Килограм очищенных костей, типа суп сварить можно. Синии куры -- прямо для фильма ужасов.

    Да, не было "искусственных" продуктов, зато гнилья -- завались. Кто нибудь застал поход на овощебазу?

    Колбаса из целюлозы -- если дешевле 2 руб. То еще говно. Майонез за неделю расслаивался на ингридиенты.

    Томатный или яблочный сок с явным привкусом гнили.

    Мясо -- с довесками. Мясник тебе кладет кусок мясо, да и так оно -- жилы и кости, да еще кусок завалявшегося желтого жира. Не хочешь -- вон из очереди.

    На рынке мясо -- 4 руб за кг. Это очень дорого. А что бы хороший кусок получить, надо дружить с мясником.

    У моей прабабушки при совке пенсия была 23 рубля.

    Больше слушайте коммуняк типа папы зю. Он то при совке с спецраспределители отоваривался, а щас рассказывает как пиндитно все было.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    PenisEnlarger, ужос! ;) Ты прям в каком то гулаге жил, где тебя голодом морили и кровававые гебешники по ночам дома опустошали ...
    Не знаю, где ты умудрялся пить соки с привкусом гнили, мясо на рынк было 3 с чем то, но привозили чаще из командировок, колбаса из целлюлозы?? Кошмар! Я помню только одну отвратную колбасу - Хлеб (может название и другое), в виде буханки. Вся остальная колбаса была н в пример нынешней. И не всегда за ней очереди стояли, были времена, когда меня родители в магазин отсылали купить по 200г того-сего...
    Впрочем, тема не о том.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zebra21,

    В Волгограде я жил. Про гебешниоков по ночам я не говорил и не хрен приплетать.

    Очереди с самого детсва помню.

    я сколько помню было 4. Ну ты на 3 года меня старше, может захватил время когда было дешевле.

    Да-да, у меня тоже отец часто в командировки ездил. И одно из ярких детских воспоминаний -- как он по приезду из портфеля достает батон докторской колбасы. Ее тут нихрена не было, ни через очередь никак. То что было -- любительская, еще какая то -- половина сала и прочей муйни.

    Но мамо по себе разве это не маразм? колбасу и мясо возить в чемодане между городами:d
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А вот вопрос? Раньше все и всё работало: фабрики, заводы, колхозы. А в магазинах ничего не было. Сейчас предприятия не могут выйти на уровень производства времён СССР, а в магазинах всего завались. Это как?
    А всё очень просто. В СССР продукты и товары должны были быть общедоступны для всех слоёв населения. Сейчас цены можно задирать до тех пор пока не наступит изобилие. Товаров больше не стало. Купить их могут далеко не все. Поэтому изобилие. Однако справедливое ли изобилие?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни куя подобного. В СССР для населения были доступны супнаборы и вермишель из мягкой пшеницы.

    Мясо с рынка было доступно уже далеко не всем.

    В СССР был приоритет товаров групп А, как тогда говорилось. То есть продукции для промышленности. О проблемах с производством товаров группы Б (то есть ТНП) говорилось в каждых материалов съезда КПСС. Сами коммуняки признавались что у них ни хрена не получается накормить народ.
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вот если было бы так как вы пишите, то можно было бы позвать Гайдара с его шоковой терапией еще при СССР. Он (Гайдар) в одну ночь поднял бы цены до 15 руб/кг за варёную колбасу и её было бы навалом. Но этого нельзя было сделать т.к. политика государства была в том, что
    Поэтому их и небыло, а в продаже были "бритые" кости.
    Сейчас можно сделать шоковоу терипию, поэтому у нас всего навалом, но только потому что не все могут купить.

    добавлено через 2 минуты
    А сейчас есть какой-нибудь приоритет?