1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты в горшочках

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Валькирия, 05.12.08.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Ламори,
    сделала по твоему рецепту, неплохо , но по-севостопольски намного вкуснее))
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Жила в Севасе много лет и не знала, что так обычно приготовленная свинина в горшочке называется "По-севастопольски")))))))))))))))))
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну видишь, для Севастополя это обычно потому, видимо, и называется так, а у нас обычно готовят свинину в горшочках еще проще - просто перемешивают с картошкой без всяких сметанных соусов и пенёчков)

    Дочь Евы,
    приготовила этот супчик, вкусно, но баклажанов не обнаружила в продаже - это сильно меняет вкус?
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Я сегодня готовил типа севастополя )

    Короче
    Свинину порезать среднего размера кусочками, посолить, поперчить, залить майонезом, поставить на некоторое время мариноваться.
    После чего, кладем в горшочек кусочек масла, кладем свинину - кусочки без майонеза! После чего кладем сверху лук, полукольцами после этого слой картошки, порезанной палочками. После этого кладем ШАМПИНЬОНЫ, после этого опять слой картошки. И тут в дело вступает майонез который был со свинины - заливаем все это дело этим майонезом, закрываем и на час в духовку. Вот получается БОМБА )
    Ах да, еще в майонез по желанию зеленый лук )
     
  5. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Есть такой рецепт, называется "Мясо в омлете". По рецепту полагается говядина или свинина, но я делала и с курицей - обалденно просто!
    Вобщем, берем любое мясо, режем мелкими кубиками, так же поступаем и с луком. Обжариваем (мясо с луком вместе), выкладываем на дно горшочков. Затем заливаем взбитой смесью яйца+молоко+соль+молотый черный перец (короче, омлет) и в духовку.
    Очень вкусно, рекомендую.:eat:
     
  6. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Валькирия,
    Курица с рисом НЯМ -НЯМ!!! Спасибо огромное!
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Медуза,
    на здоровье! обязательно суп в горшочках поделай и свинину по-севастопольски ;)
     
  8. Валькирия,
    слушай! Я только что вспомнила про минестроне! Дома посмотрю рецепт и отпишусь...
    Былин жеж! Как я такую вкуснотищу забыла! Надо бы и самой приготовить...
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нестоличная штучка,
    эт суп или не суп?)
     
  10. Валькирия,
    итальянский суп. Но у меня всегда таким густым получался, что я даже и не знаю...:d
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    В горшочках удобно делать разные блюда в микроволновке.
    Беру 4 небольших горшочка, рубленные куриные ножки, резаный кубиками картофель, мелко порезанный лук, раскладываю все это по горшочкам. В каждый горшочек положить лавровый лист, намолоть специи - белый перец, прованские травы. Приготовить заливку: стакан сметаны + стакан воды, посолить с учетом того, что картошка и курица впитают соль, залить в горшочки чуть ниже горлышка, чтобы при кипении не выкипало, но накрыло курицу и картошку. На средней мощности минут 35, перед ококнчанием посыпать зелень и чеснок.
    Суп молочный из морепродуктов (так подают в "Бочке"). Смесь "СиФуд" - кальмарчики, осьминожки, мидии, креветки - одна треть горшочка, в каждый горшочек одну небольшую картофелину порезать, залить молоком, посолить, добавить немного лука нашинкованного, зелень. 35 минут на средней мощности в микроволновке, затем порезать слоеное готовое тесто "Талосто" или типа него кружочками с десертную тарелку, накрыть плотно горшочки и 10-15 минут (следить за готовностью теста - оно поднимается сильно, но изнутри может быть сырым). В готовом виде есть с лепешкой, которой накрыт горшочек.
     
  12. там он называется "Норвежская похлебка", если не ошибаюсь. Мое любимое...Попробую сделать.
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Точно. Впервые увидела это блюдо на соседнем столе в "Бочке" и пылко возжелала вот этой лепешки и того, что паром ароматным пахнет. Потом пару раз поела, пригляделась - а чего тут мудреного... Только лишь в смесях "СиФуд" часто отсутствуют креветки, но можно докупить отдельно. Т.к. я креветок люблю много, докупаю.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    tauro, я бы туда еще кусочки трески добавил бы и кусочек сливочного масла...
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    хоть и не в горшочке, но мне больше нравится "том янг кунг"
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sm, насчет сливочного масла - я на молоке с базара делаю, оно очень хорошей жирности)))
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну где рецепт то???
     
  18. Валькирия,
    :d
    всё никак до рецепта не доберусь.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    а где суп?
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Так бы сразу и сказала... А масло, всеж таки, не повредит.:)
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    В Окее коктейль на развес - креветок много! И вообще, при покупке на развес состав можно варьировать по своему вкусу.
    ЗЫ. Соблазнили меня на приготовление "норвежской похлебки" сегодня. Вместо молока сливок добавлю :sla:
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    блииин, а я на диете :(
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А горшочек в микроволновке крышкой накрывать? А то выплескивается молоко из неплотно прикрытого :(
    Супчег просто офигительно вкусный получился, только я шампиньонов немного добавила.
    Кстати, если заливать кокосовым молоком, то получится очень близко к тайскому вкусу, и к тому же менее калорийно
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    tauro, хороший супчик. Добавил трески. Положил сл. масло и чуток каперсов, а так же посолил перед тем как тестом закрыть. Тесто сделал квадратиками.
     
  25. Валькирия,
    прежде, чем выкладывать рецепт, решила минестру сама сделать, чтобы т.с. вспомнить. Итак:
    нам надо:чеснок (1 зубок) лук(1/2 стакана), сельдерей корневой(1/2 стакана), морковь(стакан), фасоль(1/2ст.), горох(1/2 ст), помидоры(2 шт.), бульон (5 стаканов), сыр (3 ст.ложки), раст.масло, соль, перец.

    Обжариваем в масле мелкопорезанный лук и раздавленную дольку чеснока. Добавляем туда же сельдерей и морковку, чуть бульона, сильно перчим и солим, тушим до готовности на маленьком огне.
    Затем всё раскладываем в горшочки, туда же добавляем зеленый горох и фасоль. ( я использовала и то и другое фирмы "Мистраль", фасоль (мелкая белая) перед этим замачивала).
    Заливаем бульоном, закрываем крышкой и в духовку.
    Горшочки я поставила в духовку на среднюю высоту, t была 120 градусов. (Правда, потом мне надоело ждать и я чуть прибавила температуру, думаю зря). Готовится это блюдо долго, надо набраться терпения, но это будет вознаграждено необыкновенным нежным вкусом.
    В общем итоге по времени ушло 1 час 20 минут.
    Затем в горшочки разложить свежие порезанные дольками помидоры и сыр, размешать, закрыть и поставить в духовку ещё на 5-7 минут.
    Минестра готова.

    ЗЫ. Оригинальный рецепт предлагает добавлять ещё и рис (4 столовых ложки), но я делаю без него. ИМХО рис огрубляет сливочный вкус фасоли. Бульон можно взять любой, а если его нет, то заменить водой.
    ЗЗЫ. Конечно, минестру можно готовить и в кастрюле, что гораздо быстрее. Но я вот вчера сделала в двух вариантах, так, доложу я вам, что таки в горшочках вкуснее.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нестоличная штучка,
    о, наконец-то!), а сыр я так понимаю плавленный? фасоль и горох неконсервированные?
     
  27. нет. Я добавляла пармезан.
    нет! Сухие. Они в горшочке разбухают и становятся очень нежными. Горох зеленый.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    попробовала сегодня новый рецепт, семье понравилось..
    рагу в горшочках:
    * 700 г говядины
    * 400 г капусты
    * 500 г картофеля
    * 200 г болгарского перца
    * 150 г моркови
    * 150 г лука
    * соль
    * перец
    * растительное масло
    * томатная паста
    Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Лук обжарить до золотистого цвета, затем добавить туда же морковь. Мясо нарезать небольшими кусочками, поперчить, посолить и слегка обжарить на сковороде до белого цвета. Капусту мелко нашинковать. У болгарского перца удалить семена, нарезать соломкой. Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками. Выложить мясо на дно горшечков. На мясо выложить капусту. На капусту выложить картофель, немного посолить, поперчить. На картофель выложить лук с морковью. Сверху выложить перец. Развести томатную пасту в воде и влить в горшочки, много лить воды не надо, иначе получится первое. Накрыть горшочки тестом. Поставить в духовку.Тушить при температуре 200 градусов в течение 1 часа.

    тесто-крышка на горшочки:
    3 стакана муки; 1 яйцо; 1 стакан воды; соль.
    Замесить крутое тесто, как на пельмени.
    Раскатать, накрыть им горшочки и готовить как обычно.
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Готовил щас норвежскую похлёппко.

    Основа -- коктейль из Окея с добавкой криветок.

    Но сыпанул многовато, на две трети. убежал молоко и в печи такая шняга, что трындец.

    Добавил чуть чуть грибов, по одной маленькой картофелине на горшок.

    Вместо молока -- сливки 10%. Лавровый лист, перец-горох, немного сушеной морковки и зеленого лука, специи для морепродуктов.

    Готовил в печи панасоник в автоматическом режиме для блюд в горшках. За 15 минут до конца программы накрыл слоеным тестом.

    К концу тесто запеклось но не прожарилось -- добавли 5 минут в режиме конвекция + гриль.

    Получилось вкусно, только густовато.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    00:35
    РЕ, ты плодотворно проводишь ночное время.