1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Янтарный город стоит. Небольшую (насчитал 10 чел) стайку строителей с одного дома на другой кидают - в результате нихрена не достроено. А ведь они ещё срок сдачи годом раньше поставили (договор перезаключали).

    Ппц
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на шекснинской 16 этажку ЖБИ хорошо строит - человек 15-20 на одноподъездном доме - вкалывают ежедневно, без выходных. Хотя последний этаж как то в график не укладываются.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Интересно, а вот те площадки, которые выигрывались в аукционах, или же выдавались под застройку, там есть сроки начала строительства? Или, стройте тогда, когда сможете или захотите?
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если в течение полугода строительство не начато, отзывается разрешение на строительство.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    ну так можно "начать" - только для вида.

    Не так давно искалась площадка (срочно надо было), в том числе с пом. обл.администрации. И что? Прозванивались все строительные организации. Везде - все заморожено. "Начато" строительство только для вида (они сами так говорят, что все стоит, ждут лучших времен). Тем не менее площадку выделить из них никто не захотел (даже те площадки, на котороых абсолютно пусто), за деньги, между прочим, существенно большие, чем те, за которые они им были предоставлены. Соглашались только, если цена была раза в три больше....
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Совершенно верно. Так обычно и делается. Подо что нужна площадка? Может смогу помочь.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Спасибо, но уже не актуально.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Посмотрите цены http://www.vesvolgograd.ru/NOVOSTROIKI/NOVOE_Bureiskaya_1.htm
    Элитный жилой комплекс - цена однокомнатных квартир на 7 и 8 этаже 1 289 680 рублей, т.е. по 28 тыс за метр. Теперь прикиньте сколько хрущебы будут стоить при таких ценах на новое жилье.
     
  10. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Гость, зачем вы постите сюда эти прожекты. Срок сдачи дома конец 10-го года, значит сейчас строительство в лучшем случае на этапе котлована, а то может и вообще на этапе согласования. В условиях кризиса ждать два года никто не рискнет, это не серьезно плюс приписка там "2 квартиры", это я так понимаю столько их осталось в наличии. Нахрена спрашивается на основе всего этого делать хоть какие то долгоиграющие умозаключения??
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    странно..только 2 квартиры, остальные точно такие же квартиры - по цене 37 и 41 тыс за метр...Что в них не так?
     
  12. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10

    либо кто-й-то дюже любопытный в стенку замурован :smoke:
     
  13. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Скорее всего необходимо набрать определенную сумму на согласование. Расчетная цена вопроса - примерно стоимость 2-х квартир по этой цене. Стало быть продадут 2 квартиры по низкой цене, потом будет дороже. Обычная история, только сейчас такая тактика не работает (да и не работала в Волгограде никогда). Сегодня получил очень интересные сведения из Ростова. Если кто бывает - поинтересуйтесь там насчет ситуации.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Много воды и никакой конкретики, как, впрочем, и всегда. Все очевидно.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Jebzdun Bohatuhta,
    Как некое резюме текущей ситуации - очень даже.
    Будет ли хуже? Будет, и во всех сегментах рынка

    И еще любопытно
    Дефицит ликвидности сохранится как минимум в течение первого полугодия 2009 г. Дальше все будет зависеть от США. Если они решат выйти из кризиса за счет дополнительной денежной эмиссии, то, с одной стороны, это повлечет за собой инфляционные процессы в Америке, а с другой — вопрос нехватки ликвидности будет решен. По*ступательно разморозятся все финансовые потоки, в том числе и в России.
    А если не решат?
     
  17. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Про ликвидность - гадание на кофейной гуще. Слишком много случайных факторов. Онга может появиться хоть завтра. На полном серьезе.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Чудесный вид на помойку :)
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    " Срок сдачи 4й квартал 2010 г."
    Ну так до 2011 года еще дожить надо :)
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Видимо в них просто будет стоять всё комуникационное оборудование + какие нибудь насосы + ещё что нибудь - дешево же, значит потерпят. :d
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Фигасе дешево! Подождите чуток и 28 тыс. будет верхней планкой цены на недвижимость в Волгограде.
    Все правильно: сейчас покупать нельзя. К сдаче дома цены будут раза в два ниже.
     
  22. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это запрещено вообще-то:d . Такую квартиру не примут.
    Сегодня принесли интересные цифирки. Специально смотрели "выброс инвестиционных квартир" - самый ликвид - 1 и 2-комнатные квартиры. Рассматривались дома, которые любят называть "высоким классом", "бизнес-классом", "комфортом" и т.д. Короче нормальное, адекватное жилье. Районы: Центральный, Ворошиловский, Советский (только Тулака). Ситуация по ценам предложения такая:
    Центральный район: средняя цена 1 м2 - 88 278 рублей; $2456,57 (разброс от 50 до 115 т.р.)
    Сразу оговорюсь: столь высокая цена определена предложением ряда квартир в Жилом комплексе по Чуйкова, 55.
    Ворошиловский район: средняя цена 1м2 - 64 800 рублей; $1803,07 (разброс от 38,5 до 90 т.р.)
    Советский район: средняя цена 1 м2 55 488 рублей; $1543,91. (разброс от 45 до 100 т.р.)
    Выборка нормальная. А выводы такие: инвест. квартиры проседают вслед за квартирами от строителей, но в меньшей степени. При этом ряд частников пытаются продать по демпинговым ценам. Видимо бесполезно. По ценам в валюте жилая недвижимость в этом сегменте вышла на уровень 2007 года.
    Риэлторы говорят, что некоторые продавцы, когда уже покупатель найден, и цена вопроса обговорена, отказываются от сделок.

    добавлено через 22 минуты
    В следующей жизни!:d Думаю, на тот свет пока никто не собирается?:fol:
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  23. Гость

    Гость Гость

    Скоро разнообразный планктон и бизнес-мелкота (на которых были раздуты цены) вкрай обнищают, вот тогда и наступит следующая жизнь:) Ждать кажется осталось не так долго:) У меня друг-банковский манагер еще прошлым летом гнул пальцы, разъезжая на кредитной Toyota Avensis, свысока посматривал на меня и говорил, что вот-вот возьмет в кредит еще и квартиру. Как раз перед новым годом он пополнил многотысячную армию уволенных клерков. В середине января он продал машину и с трудом вернул за нее кредит. А две недели назад занял у меня 5000 рублей, не знаю на что, но догадываюсь, что не на трюфеля. Я это к тому, что история типичная для нынешнего времени и все в жизни взаимосвязано.
    В общем жизнь налаживается...
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Как-то не особо верится... Если только поручители хорошие были:p
    Ваше суждение на чем-то основано? Может быть на опыте? На профессионализме? На знании фундаментальных законов рынка?:d
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Почему не верица? Никаких поручителей не было у него, он мог просто взять кредит под льготный процент в своем же банке как работник, а может и не под льготный, не знаю, я не интересовался. Авенсис - это не Бентли, еще полгода назад был доступен в кредит любому планктону с зп от 25000.

    Неа, ни на чем не основано. Я вообще врач и рассуждать профессионально о высоких экономических материях не могу :) Скорее пытаюсь выдать желаемое за действительное.
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Все-таки новый Авенсис (все конечно от комплектации зависит) тогда стоил порядка 1 млн.руб. Для того, чтобы получить автокредит на такую сумму даже в то время, необходимо было бы подтвердить доход никак не в 25 т.р. Не в банке работаю, не знаю точно, но, думаю, официальный доход должен быть никак не меньше 50-60 т.р. При поручителях, конечно, меньше, но не думаю, что намного. Опять же, от первоначального взноса зависит... Все-таки банковский планктон на Авенсисах - по моему гипербола. То же, что и строители на Кайенах;)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Не буду спорить о ценах на Авенсисы - я никогда не интересовался этой темой, но Яндекс говорит, что цена новой от 642000 - http://auto.yandex.ru/search.xml?te...OTA&model=AVENSIS&state=NEW&specify_search=on - это не так уж далеко от нового Фокуса...
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну миллион - это далеко не базовая комплектация стоила, сейчас цены от 950 с копейками. а до кризиса, от 650 что ли были. 26 штук баксов, комплектацию люкс, конечно, можно почти за 40 взять
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Них...я себе такое корыто как Авенсис стоит под лимон:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Не знаю как другие цены, но мне сегодня знакомые сказали, что не могут продать трешку в Волжском за 800 руб.
    Это обвал или еще нужно ждать?