1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последствия развода... дети, жилье?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Luceros,
    я, конечно, понимаю,что для Вас автор темы сейчас жертва,но не у всех матерей можно отобрать детей (ситуация с вашим мужем- это 1%).
    И по рассказу одной стороны трудно что-то понять.
    офф:у меня предвзятое отношение к людям,которые пишут
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    "настоящий трест лопается только иизнутри". Хотя...готов выслушать все варианты внешних причин. ;) Еще скажите, что человек не волен в своих действиях, и случись "внешняя причина" - сбежит к другому против собственной воли? И никто не застрахован от этого?
    вот:
    хотя есть подозрение, что автор не совсем корректно описывает положение дел.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    потому что народу делать не ***
    знаете ли, оффтоп: я тоже по вопросам здоровья на форуме часто спрашиваю и че? это же не значит, что я только этому и следую и к врачам не хочу. так и автор: юрист-юристом, а глядишь, понадеялся, вдруг кто че умного посоветует, хотя на ВФ это нереально
    это в общем-то ваши проблемЫ, ну, может быть, и Роберта. я понимаю тут многие чуть ли не домами дружат и встречаются по пятницам, но есть и еще другая часть форму, которым личности тут в общем-то глубоко параллельны, те, кого интересует обезличенная беседа, так сказать
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Залетный гость,
    Еще как волнует, на чьи деньги приобреталось имущество. А с богатенькими буратинами при разводе теткам годами судиться надо, что бы чего нибудь урвать. И дай бог повезет живой остаться.И это в случае, если дети есть и остались с теткой.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да, ладно, крутая вы наша москвичка, хватит, уже давно не смешно
    я и писала о ситуации, что если автор уверен, что детям с ним будет лучше, то надо действовать, а не давать вести детей к любовнику, который не собирается бросать семью..судя по всему, жена как раз пример "из грязи в князи". и не говорила, что у всех матерей можно отобрать детей, если он докажет, что она плохая мать, то да (а если она на самом деле другая, то обратное будет сложно доказать, ибо большинство у нас все же на стороне женщин)
    было написано, что имеет право на четверть, но не является собственником ее. где ж логика, в snen кричите, что жена половину имеет
    не судите, да не судимы будете, ибо чужая жизнь потемки. иначе бы не бросали мужики положительных женщин (это чаще встречается), ради малолеток и т.п.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хотелось бы услышать автора, потому как возмжны оба варианта: и совместная собственность и собственность, зарегистрированная на мужа, и тогда - да, жена получить свою долю только после развода.
    кхм...Тизифона утверждает, что при разделе имущества можно всё поделить, согласно справок о зарплате. А это не так.
    и чего там написано в этом согласии? И как при наличии согласия решается вопрос с разделом совместно нажитого имущества при разводе?
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да ему по ходу лишь бы потрындеть, чаще всего не в тему...

    добавлено через 3 минуты
    было б написано прямо, если б речь шла о собственности, а она не прописана, только дети, скорее всего имеется доля детей
    спорить не буду, н есталкивалась с этим, как и вы, думаю из каждого правила есть исключения, например, если родители действительно купили квартиру или построили (и имеются чеки, оплаченные ими). так что все зависит от юриста
    да то, что жена дает согласие на покупку строительство.
    не интересовалась, я этот пример не в контексте раздела имущества привела. просто сказал, что сейчас без согласия второй половины недвижимость не приобретешь
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Draico, так она собралась от тебя свалить через год?
    Если перефразировать китайскую поговорку, то ты можешь просто ничего не делать и сидеть на берегу речки, 99% шанс что до истечения года ты увидишь как мимо проплывет труп того чижика к которому она собралась уйти.
    Все что говорят бабы у которых вдруг внезапно вспыхнула лубофф можно смело пропускать мимо ушей, это полная чушь и они сами в нее не верят. Тем более к женатому, тем более при наличии совместных детей, тем более в другой город. Забей на все и живи как жил, это полная чепуха.
    Но, конечно если она в открытую с ним проводит время, то стоит задуматься нужна ли она в состоянии сильно б/у. То что она прибежит назад и будет умолять все простить и забыть это прям железное правило, так все бурные романчики на стороне заканчиваются.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Лучше быть крутой москвичкой, чем ко всем дыркам затычкой, как вы. Не смешно - это к месту и не к месту упоминать о своем офигительном благосостоянии, и раздавать советы сомнительной ценности. Над вами уже давно весь форум ржет, и многие - прямо уже открыто. Не доходит?
    И вот что еще - если вы, дама, будете меня дергать - вас тут зачморят так, что дорогу на этот ресурс забудете. Уясните себе это раз и навсегда.
     
  10. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    не думаю, что теперь это будет возможно, не каждый человек умеет простить и забыть
    а вот это будет плюсом в пользу автора при решении дела в суде.

    добавлено через 31 секунду
    по моему вы затычка куда крупнее меня ;)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так мы про закон говорим или про жизнь? Про жизнь - так вариантов масса, в том числе и всякого рода несчастные случаи, ежели у тётки мозгов не хватает судиться правильно. Да и собственность имеет свойство иметь как хозяев реальных, так и хозяев "по документам".
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    это вы о чем? тут офигительно благосостояние разве что у кьяритты :d
    подобные вам? так мне это абсолютно параллельно :d
    ой-ой. комплексы ключом бьют :d

    добавлено через 35 секунд
    это уже криминал
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    резюмирую: право на проживание, продажу части доли, сдачи в наем жена имеет, при условии, что квартира была куплена мужем в браке, даже при условии, что она ни дня не проработала, так как она тупо банально занималась ведением домашнего хозяйства...так сказать прикрывала тылы...имея четвертую долю, вопрос к автору темы, на основании чего??, она даже может её увеличить
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    У страха глаза велики :d
     
  15. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    кстате тут же недавно Lana поднимала тему похожую, только со своей точки зрения, и чем там все кончилось? "Позвонил, извинился и бросил трубку". И тут все то же самое будет.
    Вообще не люблю слабых людей которые не в состоянии своими эмоциями управлять, брр-р-р-р. "Люблю, жить не могу, уезжаю" - Ну что это такое, детский сад ей-богу.
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    сами поняли, что ляпнули-то :d
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Да. Вам объяснить? В коррекционной школе, которую вы закончили, такими сложными фразами не изъяснялись?
     
  18. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы в такой учились? и думаете все оттуда. я как раз закончила 7 гимназию :d а у вас дефекты какие или почему родители в коррекционную отдали, честно говоря, не знала, что такие есть, на тракторном наверное, да?
    А вообще, вы лучше успокойтесь, вы же кормящая мама, не дай бог, молоко пропадет. да и вообще вредно кормящей маме не отходить от компьютера. берегите себя и малышку:)
     
  19. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    1- чет я не видел ни одной надписи как от подобного застраховаться, а только бла бла бла.... и доля истины тут есть, я однолюб, и она была первой девушкой с которой я согласился на серьезные отношения и создания семьи, вот он мой первый опыт
    2 - где я написал что она плохая мать О_о, че за фигня???? она хорошая мать, и любит детей, но в связи с ее последними действиями, т.е. то она любит другово, то она хочет мириться со мной, то она хочет уехать за ним в др город, хотя человек ее не звал, и хочет забрать с собой детей не имея там жил площади, меня пугает ее психическое состояние, и я хочу урегулировать этот вопрос как можно быстрее.
    именно так, религия называеться - денежная... я щас фактически на мели, и не могу себе позволить расходы на юриста, фишка в том что прям перед ее заявлением я набрал кучу кредитов, что бы обустроить наш быт, кредит на мебель, а про кредит на квартиру в 1 000 000 и ремонт 400 000, я воопще гордо помалкиваю!
    ню ню))) попробуйте, только вот сразу оговорюсь, я кусаюсь))) и очень болезненно)))
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    Вредно говорите? Ну да, у вас очень скоро появится возможность отдохнуть от форума :-) так что соберите мысли в кучку и постите-постите-постите не останавливаясь, время пошло :d
    От точно - законченная закончилда, лучше и не скажешь :-)

    добавлено через 1 минуту
    Draico,
    Ой! Шок уже прошел? Доброе утро, последний герой :)
    Каждая жена достойна своего мужа :p
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ой, мля!
    Слушай, да дай ты ей по шее, а? Выбей ты из нее дурь, бабы палку за измену принимают без возражений.
     
  22. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    раз дело так, то ей просто нужно время подумать. а вы, если однолюб, должны помочь ей и простить ее
    консультация, думаю стоит не дороже 1000, скорее рублей 500, но это будет иметь смысл. если вы решите наверняка идти до конца, а для начала, попробуйте, так урегулировать, у многих пар бывают подоюные кризисы.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Eugene2878,
    Дадада, от3,14здить так, чтоб инвалидом стала. Тогда точно никуда не денется :d
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ради бога, думаете рыдать буду :d
    откуда у мамы, пусть не молодой, столько злобы, а? недо...? (простите) или просто усталость хроническая?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    везите жену к психологу, ей крышу надо на место ставить, а не разводиться. Вполне возможно, что после починки крыши всё станет так, как было - крепкая семья. любящая жена и т.п.
    уж на юриста можете у папы с мамой попросить, если таки дело дойдет до развода - это совсем не миллионы.
    на форуме кусается только администрация, да ито небольно. Или Вы собираетесь переносить разборки в реал?
    Luceros, Вы конкрентно нарываетесь на грубость. Отпуск от форума - самое реальное развитие событий. Без шуток.
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нет. Переёб. Вы мне своей феерической глупостью уже весь моск переебли. И всем умным людям на этом форуме тоже.:p
    У вас тупость хроническая, и вы правы, я от нее устала.
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    судя по всему, так
    о господи, как все тут пугать любят. не переживайте, я без форума не умру. тут же как в классе: один за всех и все за одного ;) старички как раз и отличаются тем. что гадости говорят, но они ж свои, да?
    а он у вас был? :o судя по вашему выражению на фото, не заметно.
    отдыхайте, не смею вас задерживать. можете на мои посты не реагировать, с вами скучно общаться. строите из себя бог знает, что, ничего на самом деле не представляя из себя. идите про б/ушные коляски поговорите. просьба, в мой адрес ничего не писать. найдите себе другую кандидатуру выплексивать свои неудачи и неудовлетворенность. заранее спасибо.
    P/S/ Я серьезно. вам нельзя нервничать. подумайте в окнцен концов о ребенке. вам нужны только положительные эмоции, а вы сеете тут негатив
     
  28. Draico

    Draico Новичок

    42
    0
    Хммм... понятненько, Noname это некое баламутное создание, как колокольчик, шуму много толку мало, ни одного дельного совета только глум, ну что ж и такое должно присутствовать на форумах :p
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Luceros,
    А вы что сеете? Позитиф? Если уж речь зашла о детях, вашему куда более внимания требуется, он ведь больной с рождения и прививками искалечен:(

    добавлено через 1 минуту
    Draico,
    Да каких вы ждете от меня дельных советов? Меня жена из квартиры не выгоняла, наставив рога:d опыты ну никакого! К тому же сказывается недоёб и хроническая усталость:d
     
  30. Рапунцель

    Рапунцель Гость

    NoName,
    это вас по-моему отлучить от форума нанемного стоит. Luceros по крайней мере что-то по теме советует, а не бла-бла-бла о своей крутости пишет.....ну напишите себе на спине "Я крута, за меня все горой", флажок тоже можно вставить сами знаете куда.
    Простите за офф.
    по теме:Что говорит сама мать на возможные перспективы?
     
Статус темы:
Закрыта.