1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвич 2141

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 30.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу вот взять. Машинка первая, водительского опыта нет - думаю, самое то, что надо. А вы как думаете?
     
  2. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Возьми лучше девятку она лучше, и потом на москвичь фиг че укупишь дорого все на него раза в 3 чем на жигули;)
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гость,
    Не совсем подходит для первого опыта, т.к. тяжелая. Но, передний привод! Но вместительная!!! но за дешево возьмете только гнильё! :(
     
  4. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Лучше копейка. Чем Москвич 2141. Завод уже давно умер. Поэтому запчасти дорогие и неорегинал. А их качество начинаеш думать что хуже нет. А там ваше дело!!
     
  5. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0


    Присоединяюсь запчасти дорогие ет точно...жигуль лучше
     
  6. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Первый авто, был как раз космич 41, гниловат, но долго и не прожил, авария была. зч дорогие, и трудновато достать. А то что большая, ничего страшного. Лушче ж все таки таз, раз бюджет не большой.
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Опоздал ты, Гость. Весной продали 41 не гнилой с капремонтом двигателя за 25 к руб. До сих пор жалко. Отлично бегала. Из недостатков только запчасти, но не в 3 раза конечно дороже, но дороже. Но есть разборки, где можно купить дешевле. Главное при покупке не лохануться и тогда не придется много тратиться.

    добавлено через 4 минуты
    А то, что большая скорее достоинство, поместить туда можно очень много! И кстати рулевое управление намного плавнее и мягче, по сравнению с классикой!
    Есть еще комплектация с движком от ВАЗ 2106 - это я к тому, что если запчасти дороже. И остается только подвеска. Кузов по умолчание нет смыла ремонтировать!
     
  8. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    я 2 года назад продала 2141 знакомому с полностью переваренным кузовом, т.е ниодношенькой дырдочки не было, салон перетянула ему) 1.8 расточенный был, т.е. было чему носить тяжесть и 76 бенз еще. вместительный до ужаса,аэродинамика хорошая. передний привод. достоинств много. Если уж все таки не передумаешь, позвоню прошлому покупателю, может он уже собирается менять машину, и отдаст его. ты на скока расчитываешь то?:p
     
  9. D Troy

    D Troy Новичок

    70
    0
    Москвич он и в африке москвич...:d
     
  10. упс

    упс  Активный участник

    6.467
    47
    Да как быстро мнение меняе когда пахнет деньгами. ;)
     
  11. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Второй год езжу на 2141 который полуторалитровый - первая машина своя. Движок слабоват, но это единственное нарекание после того как полностью привёл в порядок. Рулёжка удобная, места навалом - на работе народ фигеет, что я туда могу напихать, да и на даче родителям перевезтись помочь без проблем.

    Запчасти - из г..на попался только выжимной Kraft, который пришлось заменить через 1000 км на Herzog. Следовал при покупке советам мастера - вроде не напарывался особо на туфту, кроме сказанного, но тогда выбора просто не было. Не скажу чтобы очень сильно цена запчастей отличалась, с поиском вроде проблем не было, на 99% покупалось в магазине "Москвич" на Хользунова или у мужиков рядом с магазином.

    Мастера толкового могу подсказать, он на 41-х как раз специализируется, при покупке тоже может посмотреть состояние, полный комплект инструментов + подъёмник. Он один на себя работает, пообщаться приятно, да и при ремонте обычно крутился там же, смотрел, по мелочи помогал.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Предлагают машинку 1998 г.в., пробег 30000 за 75 т.р. Владелец - пенсионер, ездил только по большим праздникам. Кузов, говорят, без гнилья, но я не смотрел, машинку предлагает знакомый автомеханик, которому я склонен доверять.

    Стоит торговаться или нормальная цена?

    добавлено через 2 минуты
    Да, движок 1.6
     
  13. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    Мнение на что ???:writer:
    Москвичем была давольна во всем в принцыпе, тока помочь хотела топикстартеру.
     
  14. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    dj_dantist,
    За 1.6 - считаю многовато по-любому. Это цена нормального реношного святогора.
     
  15. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    С запчастями замучаешься. Правильно пишут, запчасти не оригинальные по завышеным ценам и не качественные. У меня знакомый 3 дня ездит-4 дня чинит..
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Просто проходил,
    А у меня знакомый - просто ездит. У нас был 41 93 г.в. 3 года. Ломался, но редко. Гнили не было.
     
  17. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Просто проходил,
    Странно. За последние полтора месяца ни разу не заглядывал.
     
  18. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Может просто ему не повезло, но то тосол в двигатель пошел, то тормозной цилиндр потек, после замены цилиндра, через 3 дня- манжета в этом новом цилиндре, потом тупо прокладка меж крышкой двигателя и двигателем. эт только о чем знаю за сентябрь.. москвич тож начала 90-х.
     
  19. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    У меня 2141.

    У меня 2141. Взял с той же целью. Да машинка 92 года, пришлось кое-что подшаманить. Но в целом нормально. Место много, комфортно. З. ч. такие же как и на классику (дв. 2106). Вобщем думаю за пол-года научился немножко водить - пора что-то другое брать. Так что если что пиши...
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Что в итоге: взял или нет? если взял - то что?
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    На следующей неделе возьму (топикстартер - это я), и сразу отпишусь, м. б., и с фото :shuffle:
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Таки купил! Гнили нет и в помине. Рулевое с жигулями, конечно, не сравнить, более плавное. То же можно сказать и о подвеске - прохождение кочек отдалённо напомнило мне первые опыты с Волгой 21, плавный ход, как на корабле.

    Движок, конечно, слабоват... Но моя фамилия не Шумахер, так что стартовать со светофора мне не к чему.

    В целом, первое впечатление положительное, посмотрим, что будет дальше. Вчера, позавчера на радостях, намотал аж 180 км по Москве!
     
  23. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    dj_dantist, поздравляю :)
     
  24. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    На все сто процентов (лично для меня) москвич 2141 лучше для начинающих чем та же копейка. Если ещё и двигатель от класики. Как бы там нибыло всё таки комфорт, плавность хода и вместимость ни в какое сравнение не идёт.... Автотазы так же ломаются, сыплются и гниют если за ними несмотреть. Недавно прокатился на копейке и следом на классике- НЕТ!!!! После КОСМИЧА это что-то совсем другое. Да, порезвее но сама езда мне удовольствие недоставила. Тесновато как-то неуютно, багажник ну... неочень большой:)
     
  25. Bos

    Bos Новичок

    22
    0
    Взял летом космич2141 двиг 06. До этого ездил на копейке. Сравнивать нет смысла потому что авто другого уровня по комфорту опережающее класику. Ну а что на счет железа - кому надо тот найдет, тем более с движкой 06. Я доволен;)
     
  26. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    А вы никогда не задумывались почему москвичей на дорогах так мало? ТАЗиков хоть отбавляй, старых и не очень. А москвичей мало...
    Естественный отбор?:d
     
  27. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    Выше было сказано что завод умер...еще наверное в 90-х потому и мало москвичей на дорогах.
     
  28. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Зап.частей от этого нестало меньше. По- крайней мере проблем я с ними неиспытываю:coolz: . Но это касается дв.2106:)

    добавлено через 2 минуты
    ЗАТО ЛОГАНОВ СТАЛО БОЛЬШЕ!!!!!:d
     
  29. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.211
    260


    А мне честно жаль 41-го.Ему по наследству досталось название Москвич и это сыграло ту роковую роль-народ его также боялся как и 412,2140...
    На 41-м с дв.2106 проехалок.90 т.км,на Святогоре с Уфимцем 1.7 более 120 т.км,второй двиг.понравился,Вазовский слабоват....

    Тазики,даже передки (ездил на всех и много),ни в какое сравнение с 41-м не ставлю, они и Приорой его еще не догнали!!!