1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

тем, кто пишет музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Mister Devil, 02.08.03.

  1. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Gekk , никто тебе не говорит в чем тебе работать! Работай где душа радуется! Ты спросил, какой софт лучший - я тебе ответил. И все.
     
  2. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Nexon
    Ну не люблю я Cubase, Cakewalk и прочие секвенсоры... Я вообще MIDI не люблю... А по поводу треккеров - если ты не можешь изобразить на нем что-либо достойное - это свидетельствует только о том, что ты с ним не умеешь работать... ИМХО, намного удобнее, чем всякие секвенсоры...
     
  3. Gekk

    Gekk Гость

    Nexon
    Я спрсил есть ли такой, на котором можно композ полностью сделать, не пользуясь другими!
    Если бы cubase, fruty, трекеры всякие еще и петь умели бы сразу, тогда была обсолютная прога:D
    но нафига тогда мы нужны были бы:doc:
     
  4. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Gekk
    В Фасте, по крайней мере, минус можно сделать абсолютно не пользуясь какими-либо другими программами...
     
  5. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh качай!

    не видал не одной проги с хорошими гитарами.:rolleyes: класик и электро. трекер справиться??
     
  6. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Nexon - а че это у тебя бит и хэт в одном канале, а все остальное в другом? Слушать невозможно - голова болит сразу...
     
  7. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Gekk
    Если хорошо засемплировать - запросто... Возможно, придется сделать несколько различных семплов (с разными эффектами, которые сложно сэмулировать). Кстати, в свою очередь не видел ни одного банка с нормальными гитарами :) Приходилось писать гитару целиком вживую...
    Композицию прослушал... Симпотно (детально судить не берусь, немного не мой стиль, но прописано хорошо...). В чем проблема? На фасте это делается достаточно недолго... Я поищу специально для тебя, что я делал на фасте, просто посмотришь возможности... Но это не раньше понедельника... :)
    (Самое смешное - чтобы сейчас найти свою музыку придется побегать по знакомым :) У меня ничего не осталось :)))
     
  8. Gekk

    Gekk Гость

    вот я и говорю нет ничиго идеального, легче самому сыграть.

    ну а по поводу прог... не знаю. даже с моей композицией, ее можно в чем угодно сделать.
    может у нас, слава богу, и музыка потому такая разнообразная, потому что все в разном софте повисли?
     
  9. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    ИМХО, музыка от программы не зависит... Я писал от тяжелых вещей до электроники и классики - и никаких проблем... :)
     
  10. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh
    уговорил - попробую. может что получиться... посмотрим
     
  11. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Gekk
    :) Только не забудь хелп посмотреть на предмет эффектов: без них в фасте делать нечего...
     
  12. Gekk

    Gekk Гость

    Fl@sh
    она и должна меньше мега весить?
    или не то скачал...
     
  13. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    DJ Miller , не напрягался особо. Сводить по-человечески потом буду! Еще клабхедовую считалочку добавлю (в стиле, я имею в виду) и snare (не до него было. спать хотел) . Выложил основную идею!
    Gekk , не видел ни одного банка с нормальными гитарами? А ты про какие банки спрашиваешь? SF2? И не будет! :D Только Akai и VST . Кстате есть неплохой VST - Virtual Guitarist.
    Все можно в Cubase делать! Без помощи других программ, были бы плагины путевые (а они заразы дорогие :bawling: )
     
  14. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Fl@sh , не согласен с тобой что музыка не зависит от программы. Послушай www.realmusic.ru/sfera "Моя звезда" и попробуй такое в трэкере выдай. Не получится скорее всего...
     
  15. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Gekk Да. В чистом виде она весит 700 к. остальное будут весить твои инструменты. :)
    Nexon ОК. Сейчас послушаю - заценю... Жаль, что моя коллекция треккеровская умерла в свое время смертью храбрых... Ты тоже мог бы не поверить, что это все на треккерах сделано...
    И вообще, послушай Unreal II by FrozenCrew - имхо - венец треккерного творения... При том, что это не мой стиль, я от этой вещи пищу...

    А по-поводу музыки - нет такой программы, которая может сделать человека музыкантом... И музыка, которую я пишу (в смысле - писал... я уже года 3 этим не занимаюсь...) от программ никогда не зависела...
     
  16. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Fl@sh , слушай а ты не с физфака будешь? Просто нам один Флэш оттуда писал (когда я был на 2 курсе) фанеру к КВНу. А Fast Tracker.. да что не слышал я его чтоли?? И кучу других трэкеров. НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ CUBASE!!! Хотя спор глупый на самом деле...а то щас еще кто нибудь вольется в дискуссию и будет кричать что eJay - эталон программы для профи! :haha:
     
  17. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Я не буду с ФизФака... Я БЫЛ с ФизФака... :) И фанеру вам писал... Которую злобный Веб по пьяни в сети прибил... :) (Или это не он был... Не помню...)
    Ну, ты уже сказал, что Кубейз - выбор профессианалов... :) Профессионалы работают в своих любимых программах и им по-барабану, как эти программы называются, лищь бы им удобно было. Кстати, на звание профи я не претендую (поэтому музыку и забросил), но кой-чего могу (или мог... уже не разберешь...:) )
    По поводу "моя звезда" - а почему это нельзя сделать на треккере? Будь добр, если ты этого сделать не можешь - не говори за всех... Кстати спасибо, арранж мне очень понравился :)
    Кстати, ты бы назвался...
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Все это ерунда....
    CakeWalk + midi + нормальная плата + совмещение в меру со
    всем этим хозяйством семплирования типа Acid и все будет тип-топ...
    а самое главное это наличие головы и рук...
    дело не в пргораммах и платах, а вас самих
    5 лет назад я писал такие вещи... которые сейчас с трудом
    получаются при всем обилии технических вохзможностей
     
  19. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    :haha: Сейчас в Sonar`e все это уже есть! А куда Acid катится вообще не понятно..зачем то midi присобачили.. С кем конкурировать то собрались? Со Steinberg чтоли?? Sonic Foundry я люблю за Sound Forge, но уж никак не за Acid. Acid - красивая игрушка!
     
  20. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Aksy
    Вот и я о том же... Тех. оснащение - дело вкуса.
     
  21. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Fl@sh , да Колян я. Участник того же КВНа. И по совместительству в той игре капитан команды. А Веб действительно злобный. После закрытия сессии так жестоко с ним бухали у пацана на хаусе :alc: . Язву пропил последнюю :bawling:
    Насчет рук и головы, конечно же согласен. Вот только с трекера не выбьешь ты хорошего звука, по крайней мере с FastTracker. Хотя знаю я сейчас один беспощадный трекер появился, к Cubase собака стремится. Уже VST позволяет пользоватся!
     
  22. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Nexon
    Вот! Теперь узнал :)
    Насчет качества - меня 16/44 как-то устраивает (на моей звуковухе он это выдает на ура...). А на новые -ну честное слово переходить не хочется...
     
  23. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Fl@sh УРРА!! Хоть кто-то узнал! .
    Базара нет! Если качество устраивает тебя, то эт главное! Просто я на работу в студии посмотрел и охренел... Там у них не в той последовательности эффекты наложешь. Все для них работа потеряна :bawling: ! А я сижу ресницами хлопаю и думаю : "Какая разница? Сперва флэнжер а потом реверб, или наоборот" Есть оказывается :D! Правда я в этом не силен.. :)
    Ты то сейчас как? Работаешь или??
     
  24. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Nexon
    Работаю. В "Сервис-Продукт" 'е программером...
    Естессно, сперва флэнжер... Иначе каша получится... Студии - они на этом денежку делают, а мы - так, для удовольствия, для душевного отдохновения :)
     
  25. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Nexon - да я не напряжен... Максимально раслаблен :)
     
  26. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    DJ Miller :D Нет! Я не напрягался особо :D
     
  27. Гость

    Гость Гость

    ну как дети прям. :) Большинство серёзних западных студий давно уже перешли на ProTools. Cubase/Cakewalk - йето игрушки для любителей и тех кто партии в миди пишет.

    бесплатную версию Protools можно скачать с digidesign.com, она ограничена 8 треками. все бегом.

    бтw, я в финляндии бухал с Purple Motion который написал Unreal II, кстати FutureCrew а не FrozenCrew. ;)
     
  28. Gekk

    Gekk Гость

    У меня дома не серьезная студия. в чем хочу в том и пишу.

    Fl@sh чет не прет меня треккер))) разобраться времени не хватает)) пока)
    а че моя любимая прога:crazy:

    Добавление от [date]1060979903[/date]:
    :D :) :D :) :D ;) :D ;)
     
  29. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Gekk
    :D :D :D
     
  30. Gekk

    Gekk Гость

    Можно провести фестиваль музыкантов Ejay-а, с коментариями: "Так делать нельзя"...:D:D:D:D:D
    (Хотя у меня в отделе была самой продоваемой вещью - из софтов)