1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как охладить и согреть балкон?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Geradot, 18.08.08.

  1. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0
    Я на балконе сделал кабинет и столкнулся с такой проблемой. Сейчас там сильно жарко, а зимой прохладно. Балкон площадью 5 метров^2, алюминиевый рамы и одно стекло (не стекло пакет), площадь остекления ~8 метров^2. Вот думаю спасут ли меня маломощный кондиционер + инфракрасный обогреватель?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кондиционер достаточной мощности + защита от прямых солнечных лучей летом тебя спасет.

    Зимой же при попытке отопить сие помещение скорее всго столкнешься с явлением конденсации влаги на стенах и окнах и сыростью.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Бессмыслено что либо делать. Убери причину несответствия требованим - охладить, утеплить.
     
  4. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0

    Очень очень не дешовое предприятие как минимум по 2-м причинам. Во первых окна должны быть точно такой же конфигурации и цвета (фиолетовые), а при такой площади это не дешево. И второе, у что моего балкона и соседского застекление единым блоком.

    ЗЫ: Как заметил прошлой зимой если поддерживать температуру на балконе то большой сложности. Обледенение окон происходит при резком перепаде, а стены балкона и комнат теплоизорованны. Да и инфракрасные обогреватели позволяют прогревать помещения и уличные кафе. У них принцип действия таков что они воздух не греют.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Geradot,

    ты готов работать за компом покрытым инеем?

    Да, ИК подогрев сойдет в случае если ты выйдешь покурить, или чашку кофе выпить при этом. Работать постоянно -- нужно поддерживать температуру воздуха.
     
  6. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    Не все так трагично, если выживу отпишусь весной :)
    У меня второй балкон такой только еще больше площадь остекления, там как столовая. Да и курить можно только там. Бывало в морозы с сигарой и коньяком на часок засядешь. Обычным дутышем прогревается за 15 минут.

    А тут инфракрасник взять помощьнее (на мою площадь средней мощности будет создавать большую дельту). А вот кондер вряд ли в холод включишь. Лашно буду дальше думать..
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    две больше разницы -- сидеть с сигарой и коньяком, или полноценно работать за компом.
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Инфрообогреватель помощнее скорее всего устроит тебе пожар! Если я правильно помню условия установки и эксплуатации ИКО, должно быть не менее 20 см до потолка и не менее 1,5 метров до ближайшей поверхности. Это для 2х кВт.
    Уже писал - тёплый балкон - блеф! Лоджия - другое дело.
     
  9. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    Если исходить из следующего определения:
    Лоджия «утоплена» вглубь здания, открыта только с одной стороны, с трех других имеет стены, обычно капитальные, что делает ее очень удобной для «обживания».

    То я наврал у меня лоджия.
    Да и 2х кВт это очень много.