1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Откосы на окна

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Mini Me, 06.08.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Предлагают сделать пластиковые откосы на окна по цене 450 р/погонный метр (материал+работа). Ширина (или глубина) откосов - 15-20 см, технология изготовления: гипсокартон + пластик поверх. Не очень понимаю смысл такого "сэндвича". Хотелось бы получить оценку по цене - нормально ли?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дешево и сердито, хотя нафига тут ГКЛ тоже непонятно.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Mini Me,
    Если солнечная сторона.. пластик со временем пожелтеет. Дома у себя делал на основе бетона. Пока не жалуюсь
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне тоже пластик не очень нравится. Тем более, что на откосах он будет нагреваться и площадь эмиссии всяких полезных добавок довольно приличная.
    На фиг, или штукатуркой буду, или ГКЛ. Мне кажется, и дешевле выйдет.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    LAN54,
    Да... лет через 60... технологии давно ушли вперед...

    Через какое-то время придеца перекрашивать-штукатурить...
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    3 год полет нормальный... хотя вполне может быть про и придется.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    так типа ж есть несколько технологий забабахивания откосов. одна это на подобии описанного, когда весь откос фигачится за раз. а другая эт тип на основе цемента и штукатурки (или хз как) делает в три этапа, занимает около 7-10 дней (типа пришёл сделал, потом 2-3 дня перерыв, ещё раз пришёл ещё чет сделал, я хз, особо не следил, но на словах именно так описал). собственно у себя так и делал в одной комнате. сча на днях заказываю окошки остальные, буду так же делать. хотя в плане срача, который будет в квартире разведён последняя "технология" тож пипец выигрывает. откосы на окошко 135x150 обойдутся в 3 000р. глубина 20-25 см. во сколько в зале влетит 220x150 я ужо с ужасом думаю... видимо месяцок простоят окошки без откосов, ибо денег не хватит :gigi:

    ps. итого, лучше не стоит делать откосы описанным способом, чесна :flag:
     
  8. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    ГКЛ, желательно с утеплением урсой, ветонит, и окраска краскопультом. Стоит чуть дороже, но поверхность получается на вид почти как пластик. Ессно, краска не Текс.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Объясните мне, зачем здесь УРСА. Чтобы утеплить минватой эффективно что-либо, надо слой толщиной не менее 50 мм. Куда это впихнуть?
    Утепление изнутри помещения - это вообще неправильно.
    Внешний вид, краска, ветонит - это уже все на любителя. Мне вот даже внешний вид пластика - не очень. :shuffle:
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    чета дохренища, можно и поменьше. Смысл - чтоб не промерзал, не отпотевал откос. Там типа мостик холода в обход оконного блока по стене просачивается, цука.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как бы не вышла точка росы аккурат посреди минваты :) Будет она, миленькая, лежать комком мокреньким :)
    Утеплять надо СНАРУЖИ.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Делали следующим образом - раствор, а сверху гипсокартон. Ну краска. 5-й год - всё хоккей. И не желтеет, и не трескается, и не выделяет всякие вредные в-ва, и дёшево было, и недолго (3 дня в общей сложности). Ах, да, и не отпотевает ничего, как и не промерзает.
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    У меня также, подтверждаю. Очень цивильно получается! А пластик стремно смотрится...
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а не проще на пену зафигачить? Она же и будет утеплителем.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Так и делают вообще-то :)
    Единственный минус - иногда по ГКЛ приходится лупить, чтобы выровнять пену (думаю, при несоблюдении технологии) - и тогда ГКЛ ломается (это из рассказа моего штукатура).
     
  16. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Для того, чтобы урса влезла, срубается полностью старая штукатурка. Обычно места становится достаточно.
    А урса, а лучше плиты: изорок, изолайт - они в вертикальном положении понадёжней, это не только утеплитель, но и шумоизоляция. Примыкание окна к стене - слабое место по проникновению звуков с улицы. И ещё.
    Если ты живёшь в кирпичном доме, где толщина стен полметра - пофигу.
    А блочные или панельные дома звука не держат вообще. И прокладкой минваты эта проблема неплохо решается.
    Да и поверхность стены на ощупь теплее.
     
  17. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    А мне даже визуально, пластиковые откосы не нравятся:-(
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14

    Да и холодные они на ощупь!
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Усе, лепим из ГКЛ.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    чего-чего делать надо?:eek: :upset:
    При посадке на пену надо крепить на профиль концы ГКЛ вообще-то...
     
  21. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Приклеить ГКЛ на пену наверное можно, но очень трудно учесть коэффициент расширения пены в процессе высыхания. Лучше уж на ФФ!
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не надо учитывать коэффициент расширения, ибо расширяться, кроме как в пустоты и щели пене некуда. 12.5 мм ГКЛ давление пены выдерживает на ура, главное концы закрепить на профиль. Зато гарантированно не будет пустот между листом ГКЛ и проемом окна.
    ФФ - эт что?
     
  23. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    ФФ-видимо фугенфюлер
    У себя откосы делал из ГКЛВ, урса нужна для распорки ГКЛ в районе примыкания к окну, другая часть крепится на профиль
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Улыбнуло:)

    добавлено через 5 минут
    Я Вам как практик говорю что это не так. Пена еще как распирает, много случаев когда пена распирает двери
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я вам тоже как практик говорю - пока ни одного моего окна пена не смогла сломать(в смысле расколоть лист ГКЛ), а двери она распирает в силу гибкости коробки - не зря при монтаже двери на пену обязательны распорки в дверной проем -чем больше, тем лучше.
    Или по Вашему пена и кирпичи ломает?:look:
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Залетный гость,
    Ну конечно ГКЛ пена не расколет но отсутствие плоскостности у листа будет однозначно