1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - город героев или ...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Studio34, 09.05.08.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Filini,
    поэтому и не люблю праздники, понаедут гопники, невоспитанные дети, на них смотреть противно. Сам посмотрел краем глаза на салют, потом пошел на крышку дома водочку пить :)
     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    да чо ж вы так переживаете-то за страну и волгоград? переживать надо за свою попу, а не за попу России и экс-Сталинграда) в этом государстве (и в нашей области, в частности) уже ничто не изменится) думайте о себе, и будет вам щясьтье
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    салют странный был... после первой серии все пощемили домой, потом все-таки с пушками салют дали но очень хилый.

    насчет флагов ЕР на параде это вообще поражает! они бы еще солдатам дали нести эту голубую тряпку. какой-то митинг партийный а не парад в честь Победы... думаю многие когда увидели эти флаги то сразу подумали ,и были правы в этом, куда и кому их следовало поместить (засунуть). Еще раз всех с прошедшим праздником!

    p.s. не осведомлен о ментовской статистике, но вроде бы все прошло гладко относительно беспорядков и драк.
     
  4. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    только на бродвее человека при нас сбили...
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да по-любому быдло нашло время порезвиться.


    Обратная сторона праздника
    09.05.2008 23:41 МСК
    Отгремели последние залпы салюта, погасли в небе цветы фейерверка и в Волгограде началась русская народная забава – «штурм общественного транспорта». Вот только кондукторам и водителям троллейбусов и трамваев, оказавшимся в День Победы на «линии фронта», было совсем не весело. Можно даже сказать, что в салоны троллейбусов погружались куски толпы, сохранившие все её свойства. Нецензурная брань, пьяные вопли, песни и непрекращающееся распитие спиртного. В забитом людьми транспорте пьяные «патриоты» скандировали «Россия» и ломали двери.

    Преисполненные гордостью от подвига их дедов, возомнившие себя великими воинами, пьяные «сталинградцы» в попытке самоутверждения в этом статусе били друг другу лица и громили транспорт. Это завтра они будут совсем другими. Трезвыми и уравновешенными. А сегодня… Сегодня… Все дозволено. Дозволено испражняться на газонах, дозволено избить первого встречного, дозволено бросить пустую бутылку в толпу. С наступлением темноты, в дни массовых гуляний набережная, наполняясь отдыхающими людьми с весьма своеобразным представлением об отдыхе, превращается в клоаку.

    Тонны мусора, салоны троллейбусов и трамваев со следами «веселья», десятки обращений в травматологии – очередной народный праздник завершился.
    http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/20187.html
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Одному тебе не наплевать..

    добавлено через 1 минуту
    А что делать с беременными женщинами,которые пьют пиво?А что делать с 3,14.здюшками,которые что-то хлещут из железных банок?Я вас понял.Всех отправить домой.Всех

    добавлено через 4 минуты
    Slavon™,
    Очень расплывчато.Ничего конкретного.
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    каждое массовое мероприятние заканчивается полнейшим срачем на набережной и битыми мордами. и ничего удивительного в этом нет.

    вот например снимок набережной после проведения праздника 9 мая 2006г.
    _DSC00076.jpg
    снимал телефоном. красота!
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гопота поганая, понаедут с деревни. Как они достали уже. Живу в центре, но никогда не хожу на набережную в праздники, потому что там одни отбросы.
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    то что праздник = срач всем давно понятно, обсуждать тут нечего
    вот то, что с парадом техники прокатили, это непонятно, на 23 февраля на Чуйкова всё прекрасно проехало (такие дуры были, мамадорогая!), а на день победы почему-то не смогло
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не на Чуйкова, а на Советской. Не проехало , а простояло.
     
  11. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    да на советской всегда стояли 8, 9 мая.
    дада. приезжают и бычат ходят - пробуют что то доказать. Раздражают эти типа беспалевные повадки + полное неуважение к месту куда приехали
    да - в следствии вот это. В том году на 9 мая занесло на аллею. ТОже говорили, что норм прошло - только замесы были во всех тёмных местах.
    Вчера я стоял на панораме и когда в 21.52 начался первые залпы народу много было - как салют закончился - все разом начали щемиться в сторону проспекта и оставляли горы мусора ( банки, бутылки, пакеты) . Хотел фоткать, телефон жаль сел. Интересно - как привить хоть какую культуру населению? Как заставить не ссать во дворах на двери, на детские площадки и арки. Удивило - когда шел домой в доме павлова в фонтан испражнялись несколько быков бессмысленного вида. Мля реально бесит. Менты зато в будние дни бегают и чуть ли не гуляющих с детьми мам шмонают.
     
  12. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    внесу еще пару минусов - отсутствие каши на полевой кухне+ нехватка тарелок( а от ЕР девченки лепили ветеранам георгиевские ленты) на параде стоявшая редом тетка вручила мне бумажку с лентой от Кпрф " партия власти совместно с лдпр в гос. думе хотели осквернить знамя победы, убрав с легендарного стяга серп и молотя. но мы отстояли героическое знамя", тонны мусора- это понятно, даже после концертов на набережной много всякого хлама оставляют( на мой взгляд надо больше мусорных баков ставить в такие мероприятия, потому что... возле палаток с едой нет даже мусорки), неадекватный народ- тут тоже ясно, отдельные личности и вовсе не знают, что за праздник...парад- не могу сказать что он был для всех, военные стояли лицом только к трибунам, пройти сквозь ограду миллиции, что бы получше все рассмотреть- удается избранным(почти так же как и бой в пойме р. Царица).
     
  13. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    убила бы на месте! :pifpaf:
    как??? как у нас в стране, потерявшей столько людей на ****е, как в НАШЕМ городе, где после Сталинградской битвы лежали трупы слоем метр, как такое может быть?????? я не понимаю. люди гибли, спасали родину, спасали их жизни???
    вчера был по россии фильм "мы из будущего": отличная задумка. вот таких бы отморозков на денек почувствовать, что такое ****а, посидеть в окопах, побывать в концлагерях, сразу бы всю дурь выбило:frustrate

    добавлено через 15 минут
    для меня 9 мая грустный праздник. :(

    и помнить надо всегда, не только 9 мая. к ветеранам надо всегда уважительно относится, не только один раз в году. все очень печально у нас в стране. стыдно за все происходящее:(
     
  14. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Угу. Завалили семками весь центр :p

    добавлено через 13 минут
    Золотые слова
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    осталось очень мало ветеранов... уже не увидишь на 9 мая множество пожилых людей в медалях. самым молодым ветеранам уже по 80 лет, здоровье подводит, каждый год мы не досчитываемся тех людей которые подарили нам победу. ветераны второй мировой в германии могут всю свою пенсионную жизнь путешествовать по миру, лечится в больше чем хороших медицинских заведениях...

    мне кажется все беды россии в том, что нас слишком много, много городов, много областей, из-за этого много чиновников, которые думаю понятно о чьем кармане и дела нет до обычных людей, их можно понять, ведь за 4 года нужно сделать максимально много, чтобы потом жизнь была с шоколаде.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну да, на Советской. я имел в виду, что технику туда доставить смогли и выставили на обозрение, что могли сделать и на 9 мая, если уж проехать колонной мешает монумент или что там ещё...
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    согласна, что бескультурье на набережной полное, нормальные люди уже по моему давно туда практически ни на один праздник не ходят. единственно, что несколько удивило в откликах... господа, вы и вправду считаете, что все быдло проживает где-то по окраинам, а в центре одни высококультурные личности, которые в жизни бумажку мимо урны никогда не бросят? по моему как швали, так и нормальных людей везде хватает
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Абсолютно верно!
     
  19. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Ничего не могу сказать по поводу Волгограда - не был тут 9-го. Хотя могу предположить, что было на параде, и что было после.
    Для сравнения выкладываю мои впечатления от парада этого года в ст. Морозовская Ростовской области.
    Итак, этот парад однозначно гораздо хуже виденных мною в Волгограде. Это, в общем-то, понятно – разные масштабы, все-таки. Но даже в этом райцентре на параде присутствовала военная техника. В количестве аж целой одной единицы по главной площади проехался БТР-80. И даже не знаю, как относиться к этому факту в свете того, что в нашем городе не было ничего.
    Меня добило другое. Помните, как пару месяцев назад по всем каналам с больой помпой показали г-на Юдашкина, представляющего новую военную форму? Оставим на его совести кожаные куртки летчиков с меховыми воротниками, обилие золотого шитья на генеральских мундирах и полевой камуфляж, внешне очень напоминающий камуфляж бундесвера – в конце концов, может, эти образцы действительно более юзабельны и хорошо подходят «великой армии великой страны». Помните, как по тем же каналам говорилось о том, что парадные расчеты в столице будут в новой военной форме? Так вот, после этого выводить на парад в честь Победы в Великой Отечественной ****е военнослужащих в одной парадной коробке, одетых как в белые парадно-выходные, так и в зеленые повседневные рубашки, а также в разные кителя (см. фото) – это просто позор. И дело даже не в несоблюдении принципа единообразия формы, а в банальной показухе. Грустно.
    Еще добили ведущих Первого канала по поводу военной техники? «Основной боевой танк Российской Армии – Т-90»… Смешно. И тоже грустно.
     

    Вложения:

    • PICT0004.jpg
      PICT0004.jpg
      Размер файла:
      139,1 КБ
      Просмотров:
      322
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да, я и вправду так считаю.

    добавлено через 2 минуты
    Да не говори! Семки, жигули, куреха, мабилы. Тьфу!
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    пиар вышеозначеной партии
     
  22. Гость

    Гость Гость


    вся техника на парад в москву уехала. =) собрали со всей россии всю технику и в москве показали, али "мы круты" =)
     
  23. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6



    в таком случае увеличивайте масштаб - все высококультурные люди живут в столице, в регионах одно г.. осталось (а вы то если не ошибаюсь все же местный житель)

    внутреняя культура человека не привязана к району его проживания!!
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Что там было в Морозовской, не знаю... Но и в Ростове не видел лично, т.к. не живу здесь, но вот, что прочитал:

    "Да, в этом году празднование 9 Мая явно запомнится ростовчанам надолго. Несмотря на то, что салют, который так любят горожане, оказался в этот раз не таким уж пышным, с утра в праздничный день гуляющих порадовали другие, без преувеличения, уникальные зрелища.

    Помимо колонны военной техники на Большой Са*довой, потрясающей воображение, по улицам города прошла и колонна авто*мототехники врёмен ВОВ. Это — экспонаты донского военно-исторического музея. Всего их было 12, среди них — джип «Виллис», ГАЗ-М1, бронеавтомобиль «Скаут», немецкий мотоцикл BMW (пользовавшийся у зрителей особым успехом).


    По словам директора музея Ивана Стреляева, колонна совершила по Ростову солидный вояж общей протяжённостью в 150 километров. На стоянках все желающие могли ознакомиться с экспонатами поближе. А желающих нашлось, мягко говоря, много… В двух словах: подойти к машинам поближе без риска лишиться пуговиц было сложно. Их фотографировали, фотографировались на них, рядом с ними, на капотах, на сиденьях, держась за руль, вцепившись в оружие (тоже настоящее, тех времён, кстати)… Конечно, особенно веселились детишки. Они были просто в восторге. И хорошо — юное поколение должно интересоваться историей своей страны, а её куда интересней изучать вот так, «наощупь», не по скучным учебникам.


    — Временами было ощущение, что нашу технику сейчас толпа просто снесёт, — смеётся Иван Стреляев. — Мы четыре года уже проводим подобные мероприятия, и заметно, что интерес к ним растёт. Это очень приятно.


    Кстати, машины сопровождали энтузиасты исторических реконструкций, одетые в форму различных родов войск, всего 90 человек. Это создавало совершенно удивительную атмосферу смешения времён и реального живого прикосновения к прошлому. Когда милые девчонки с гламурными мобильными в наманикюренных ручках фотографируются рядом с пареньком, облачённым в форму рядового советской пехоты, кажется, что кто-то уже создал машину времени."

    Информацию подтвердили друзья.
     
  25. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    и чо? ты как будто ниипаццо кулюторный.:hah:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Полностью согласен!
     
  27. ваcилька

    ваcилька Новичок

    3
    0
    здравствуйте форумчане, я както был в Волгограде но это было давно, :) мне у вас понравилось при возможности приеду сново.
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ваcилька,
    Ипатьич? ТЫ?! Ждем-с!
     
  29. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    ВОЛГОГРАД ГОРОД ГЕРОЕВ! и точка!
     
  30. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    magnoliiya,
    Это правильно))

    Только: ВОЛГОГРАД тире ГОРОД ГЕРОЕВ! и точка! ;)