1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что полезнее - бег или катание на велосипеде?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Lyne4ka_87, 04.05.08.

  1. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Вот многие мои друзья меня уверяют в том, что бег намного полезнее... чем катание на велике.. да и говорят, что бег более эффективнее в сжигании жира.... что вы думаете то ?
     
  2. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    прально говорят
     
  3. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    пробовала бегать.... мне не так уж и нравится ((( а на велике получаю еще и удовольствие :)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    При езде на велосипеде расходуется 550 ккал в час при средней скорости 20 км.ч
    Но тебе до такой скорости еще долго надо тренироваться...
    Мне бег не подходит из-за плоскостопия. Ударные нагрузки на позвоночник при беге - тоже ничего хорошего.
    У велика тоже много всякого вредного можно найти - колени, геморрой, травмы. Да и вообще жить вредно - от этого умирают.
     
  5. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    прально сказал)))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если уж говорить о пользе - то больше всего пользы от плаванья. Во первых работают все практически группы мышц, во вторых - равномерно нагруженное тело (если не увлекаться профессионально каким нибуть стилем). Кроме того - если выкладываться на дистанциях, особенно длинных, то это чудно влияет на легкие.
    Кстати - на сердце тоже влияет, кажеться - с внимательным подходам к нагрузкам - плаванье рекомендуют сердечникам как хорошее профилактическое средство.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    есчо большой теннис-хорошщо :znaik:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Про плоскостопие, у меня до армии оно было, не очень сильное, но весьма неравномерное, проклинал все насвете именно изза того что ботинки снашивались наравномерно.
    В армии - оно прошло. Как пить дат ьпрошло, хожу вот уже 3 года меняю обувь раз в год и то не по причине плоскостопия.

    Бег на 12 км в кирзовых сапогах видимо помог. Ну и сапоги были качественные, следил за этим. Резиновая подошва, супинатор путевый, металлокожаный.
    Вообще - классная обувка, в сильно походных условиях..
     
  9. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    я жуть как боюсь воду.. глубину
     
  10. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Lyne4ka_87,
    тогда ходьба для вас
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    По возрастанию нагрузки на организм:
    мопед, велосипед, бег, плавание

    а за разгрузку вагонов еще и деньги приплачивают!
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а можно еще водителем маршрутки устроиться.
    Мало того, что там деньги плотють, так еще и за счет нервов можно вес сбросить.
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    OpenBoy, опередил :d Это точно что плавание, у пловцов не бывает ни вывихов, ни растяжений, ни ушибов что характерно для других видов спорта, тело мышцы и мозг никогда не перегреваются, плюс еще и чистый все время :d Только очки не забывать в бассейн, а то можно без глаз остаться. Можно даже не в силу плавать а просто купаться, теплосъем с поверхности тела в воде в разы больше чем в воздухе, организм стремится пополнить потери тепла, как следствие сжигает калории с утроенной скоростью. Ну и еще вода нервы хорошо успокаивает, медики обычно проблемным детям именно плавание рекомендуют с этой целью.

    добавлено через 3 минуты
    есть у плавания нечто общее с парашютным спортом, если глубина бассейна позволяет, то можно воздух из легких выпустить и насладиться 20-30 секундами очччччччень медленного, но свободного "падения", пока до дна "упадешь".
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Lyne4ka_87,
    я думаю тебе как бы надо самой определиться, чего хош ;)
    еще секс хорошо каллории сжигает ;) кстати;)
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    johnnazren, не стыдно? женатый человек, а так и вьёшься, так и вьёшься )
     
  16. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    не волнуйся... мы с женой его уже виделись)))
     
  17. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Lyne4ka_87, ты совершенно зря воды боишься. Можно учиться в группах обучения плаванию, они занимаются в малых ваннах с глубиной по пояс. Вообще плавать гораздо легче чем к примеру ходить, пловцы марафонцы например спать умудряются на плаву.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ЧТобы не бояться глубины - надо плавать под водои, иногда, маску в руки и на дно)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Lyne4ka_87
    Поддержу идею начать плавать, в конце концов, живя на Волге не уметь плавать просто стыдно + лишаешь себя удовольсвия от купания летом. Тем более, что есть группы для начинающих - там плавать и обучат, заодно и бояться воды перестанете.
    Что касается выбора бег или велосипед - эффективнее бег, зато велосипед интереснее - как результат ездить много дольше, чем бегать.
     
  20. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    я просто чуть не утонула с мамой и сестрами... попали в яму... и понеслось...точнее я ушла под воду... если бы не хваталсь за ноги тех, кто хоть чуть умел плавать - не выжила бы.... шла на дно... оттюда и боязнь... а про стыд - это вы зря (((
    .... тогда мне было лет 8, представьте.. какая у меня была травма...... боязнь....да и сейчас :)
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    а в открытых водоемах лучше и не учиться, ключи ледяные на дне, ямы, рыбачьи сети, стекло битое на дне... Удовольствия мало, плыть и не видеть в трех метрах от себя, или пытаться нащупывать дно ногами не зная во что вступишь - удовольствие сомнительное. А вот в бассейне самое оно. Первое упражнение которому учат, это т.н. "поплавок". Набираешь в легкие воздух, садишься в воду и обхватываешь колени руками - воздух в легких выбрасывает тело на поверхность как пробку. Пара сотен повторений такого простого упражнения, и из памяти уходят даже застарелые страхи перед водой, точно знаешь что с полными легкими воздуха точно не утонешь.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Lyne4ka_87, правильно говорит Eugene2878 - учиться надо в бассейне с инструктором, потом вырабатывается навык, который уже не пропьешь.:look: Сам три раза имел шанс утонуть, один раз когда не умел плавать совсем, но это же не повод отказываться от такого классного вида отдыха.
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247


    можт он для других старается))
     
  24. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Tolibanych!!!,
    всЁ для общего блага!;)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а вы, велосипедисты, парни без комплексов, как я погляжу )))
     
  26. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Полезнее - бег, приятнее - катание на велосипеде (в данном случае).
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lyne4ka_87,
    заведи себе парня, чтоб тебя....будет и полезнее и приятнее.
     
  28. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    старик,
    опять жжЁшь?!:)
     
  29. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    имхо велик полезней, так как вреда от него меньше... особенно тем у кого позвоночник дохлый
     
  30. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Классический спор, о том, что круче: бэтмен или спайдермен. ;)
    а так же как приятнее: левой или правой. ;)
    полезнее кататься на велосипеде, а потом бегать. и лучше без передышки 20 часов - жиросжигание будет идти намного быстрее.

    Ну вопче, если юная мисс решила похудеть, то как правильно сказали умные дяди, плавание рулит - по кол-ву энергозатрат требуемых оно вне конкуренции. но еще больше рулит диета. а диета + регулярные тренировки это вообще ударное комбо.