1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москву за машиной! - А стоит ли?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем enshtein, 23.04.08.

  1. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    Задумался о покупке Renault Logan, встал вопрос в том, где дешевле покупать – у нас в родном городе Волгограде или же в Москве.
    Между тем, заехал в Волга-Раст - официальный дилер Renault в Волгораде, цена на пустую базовую комплектацию Authentique 1.4 MKП5 составляет 284 050 руб. (включена доставка 8 000 руб. + окраска металлик 5 000 руб.). Других мест где у нас торгуют Логанами я незнаю – если кто знает подскажите – буду очень признателен!! :)

    Купил московский журнал Автомобили и Цены (содержит прайсы и цены почти всех Московских автомобильных салонов) – цены удивляют!!! Решил проверить и обзвонить их (Москвичей) – цены колеблются от 210 до 245 тыс руб. за такую же комплектацию как я описал и выше – тока за вычетом доставки естественно (8000 руб.).
    Народ рассказывает, что частенько при звонке в Московский автосалон людям рассказывают сказочные цены, а когда приезжаешь воочию убеждаешься, что цен таких там нет…

    По телефону мне точно сказали, что я могу приехать хоть сегодня и купить у них Логан 2008 года выпуска комплектации Authentique 1.4 MKП5 за 210 000 руб. Верится в такую цену конечно с трудом, но разумных причин нагло врать мне в трубку с их стороны я тоже не нахожу… Если верить этому то поехав в Москву я смогу сэкономить 284 050 - 210 000 = 74 050 руб. А это уже извините хорошие деньги – хорошая экономия. Вопрос в том тока, правда ли это?

    Может у кого-то есть опыт покупки автомобилей в московских автосалонах? Стоит ли вообще игра свеч? Имеет ли смысл переться в Москву за Логаном?
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО развод http://renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?action4=price
    меньше рекомендованной не может быть 267 950 руб.
    Приколола сносочка, значит Краснодар и Челябинск ближе к Москве.

    * Тарифная зона 1:
    Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Магнитогорск, Новороссийск, Пермь, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Челябинск.
    ** Тарифная зона 2:
    Все регионы России, не указанные в Тарифной зоне 1.

    Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    enshtein,
    часто разводят на деньги - указывают цену без НДС, вносите задаток а потом оказывается что машина-то дороже. Логично, что хотите пойти в другое место, где на 5 или даже 6! тыс дешевле, но задаток не отдают под разными предлогами. Таких случаев описано море.
    Хотя может и повезет, 5-7% вероятности есть ;)
     
  4. Гость

    Гость Гость

  5. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    enshtein,
    Развод! Цены ниже, чем на официальном сайте - нет, и быть не может! Была уже где-то тут тема (кстати, тоже про Логан)...
    Или цена указана "без налогов", "без доставки", или на машину установлена куча дополнительного оборудования с нереальными ценами...
    Короче, главное - заманить жертву в салон! Поэтому и в рекламе, и по телефону будут говорить "мамой кланус, ДА!", а как приедешь - так опаньки!
     
  6. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    От многих слышал что цены на новые автомобили в автосалонах, не являющихся официальными диллерами как правило ниже чем у официальных... только вот интересно почему так? и что значит вообще официальный диллер - т.е. компания, которая продает автомобили по заранее установленным производителем ценам?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Дилер-это компания, имеющая дилерский договор с вендором, продающая его товар по определенным условиям, описанным в договоре или доп. соглашении. Персонал дилера, по-хорошему, прошедший обучение и сертификацию, СЦ так же авторизованный.
    Уточните у дилера к основной стоимости то, что в нее не вошло: защита картера, сигналка, коврики и прочие опции. Так же на модель могут быть сезонные скидки или подарки.
    Список дилеров Вам даден. Удачи.
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    enshtein, не понимаю как тебя могут развести... я покупал машину в москве.. платил в волгограде. они ппричлыают договор в котором четко прописано что ты покупаешь и по какой цене.. ты здесь платишь через банк и едешь за машиной... никто тебя не обманет.. требую дорогов.. плати по нему и вперед за тачкой .. зачем ехать с деньгами?
     
  10. enshtein

    enshtein Участник

    459
    7
    да дело тут не в том что обманут на деньги... а в том что обманут в цене... что приедешь а цена совсем другая... и что в Волгограде купить горазде проще и не настолько дороже чтобы ехать в Москву...
     
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    enshtein,
    Покупали так амулет за 238 т.р., у нас он от 280 по моему. Никаких разводов.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Тоже рассказываи как в Москве разводят по телефону...про цены и НДС..хотя многие брали там машины по ценам гораздо меньшими чем в Волгограде...Далеко ходить не будем возьмём П Сервис приора в Москве стоит 286 тыс...а у этих барыг в той же комплектации она дороже 300 тыс и так по всему модельному ряду.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ребята вы в сказки верите? 58 т.руб. разница. Кто тут хотел новую ино за 200 не матиз, тоже в Москоу за Логаном за 210 :d токо потом не надо рвать волосы и называть себя лоханом.
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    enshtein,
    ИМХО реальнее ехать в МСК за б/у иномаркой.
    Если сам разбираешься в машинах, то процентов на 30-35 дешевле чем в Волгограде взять сможешь.
    Если нет - в МСК куча всяких салонов типа TreidIn, которые дают гарантию на то, что критических дефектов в машине нет, и раскажут покажут все, что с ней не так. По любому экономия процентов 15-20 относительно Волгоградских цен.

    З.Ы.: берем среднестатистические цены в Волгограде и Москве, так как понятно, что и здесь можно купить если повезет Лексус за 100000 и в москве Запорожец за 120000 :)...

    З.Ы.Ы.: могу реальные примеры привести — знакомый пригонял из МСК Форд-сиерру (приобрел там за 25 с копейками). Здесь она ушла без доп. вложений за 50 с копейками.
    Форд Мондео года так 95 приобретается за тысяч 110000 в легкую, здесь цена такого авто минимум 140000 - 150000...

    добавлено через 1 минуту
    на счет новых - развод это. По телефону говорят "Есть такая, приезжайте берите". Приезжаешь - говорят - блин ну вот только что перед вами забрали буквально минут десять назад... Но у нас есть специально для вас по супер цене!...
     
  15. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    О чем я и говорил... Главное - заманить жертву. А уж как развести - тут кто во что горазд.
    Я сам не развожу - поэтому точных методов не знаю. Да и способов может быть не один и не два.
     
  16. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Знакомый купил в Волгограде фольцваген джету, чуть погодя, буквально через 1-2 месяца сосед купил в Москве такой же, но на 40 000 дешевле.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    За новой ино ехать смысла нет вообще.. б/у премиум или бизнес-класса - более чем выгодно...
    На днях пригнал BMW 740 с АКПП 1997 года за 520 тыс. :) :) Но уже под конкретного человека... Экономия минимум пару тысяч долларов... Плюс машина как раз с ТрэйдИна..
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    DVR,
    Видел за те же деньги зимой (на автору висела) 740 в полном фарше, в официальном трейд-ине, но год - 2000, или даже 2001 !
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    ПОкажи, где??? http://www.cars.auto.ru/cars/used/ford/mondeo/
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    кому конечно как. но я взвесив все ЗА и ПРОТИВ, рискнул, и выиграл :) покупал Сида, в декабре, в кредит. здесь он стоял 502тыр. в мск 488 - 15тыр скидка предновогодняя. итого экономия 30тыр получилась. хватило и в мск сгонять+зимнюю резину+ТО пройти :)
    п.с. покупал конечно у офдилера :)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а%уеть, каменный век, официалы наё%%ют покупателей..а французы то не знают...
     
  22. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Не совсем так. Каждый дилер имеет официальное право давать определенную скидку. Для московских автосалонов выгоднее давать скидку по максимуму для увеличения оборота. В регионе этого не делают. Средняя разница тысяч в сорок. Хотя стоит учитывать доставку и страховку (автовоз страхуют от аварии и эту сумму распределяют на машины). На дорогие авто разница еще существеннее. Недавно знакомые таурег в серьезной комплектации в Мск брали, разница с Волго заметная вышла + куча подарков от ковриков до фирменных бумажников для документов и прочих мелочей.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ещё не маловажный факт состоит в том, что перевалочные базы ино в мск. т.е. вероятность взять именно ту комплектацию и именно тот цвет авто который хочешь в мск намного выше, чем у местного дилера ;)
     
  24. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Чувак не парься в Москве просто большая конкуренция, и они реально сбивают часто цены на немодные машины...
    А у нас кучка автосалонов в Воло и каждый пытается из тебя последний рубль выжать ,ещё берут за доставку, как это возможно я пришёл и купил машину у них в салоне а доставка это уже их проблема....
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Давно ясно что в Волгограде одни барыги....выбора никакого ещё и обманывают,комплектации все неходовые,могут спокойно продать твою очередь кому нить кто даст денег побольше(конкретно ниссан на металлургов),да ещё спереть передние брызговики...подсунуть другую более низкую комплектацию или другой цвет и ещё сказать,что это дороже стоит.А ещё могут взять деньги ,а за ПТСом потом будешь полгода бегать...(Автоваз на Шоссе Авиаторов).Переферия одним словом.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Доставка зависит от бренда. Например у рольф/мицубиси по всей стране доставка платная и оплачивается в зависимости от расстояния - в Волгоград +9000 руб, в Томск +30000 за доставку. А есть конторы у которых цена фиксированая и отдельно доставка не оплачивается. Но наверняка в цену это все равно "закопано".
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Некоторые модели за адекватную цену у нас вообще купить невозможно. Например, Honda Civic. Тот, что у неофициала bars motors видел в наличии - стоит чуть ли не на 150 тыр дороже чем в Москве.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не исключено... Но надо было купить сейчас - брали то, что нашли в самом приличном состоянии. Салон, кстати, от 750 - кожа, подогрев, массаж и т.п. - всё есть и работает...
     
  29. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.443
    73
    Мой друган смотался в москву за машиной! По пути обратно с движком чё то случилось (закапризнячал) рисковать не стал на эвакуаторе повез а эвакуатор возьми и соверши ДТП с Фурой и его машинка улетела с эвакуатора далеко далеко! Вот и результат! Пусть уж сами доставляют!