1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамаев курган станет платным?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 28.02.08.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вчера в местных новостях по телеку сказали, что в ближайших планах у руководства города и комплекса Мамаев Курган - сделать вокруг Мамаева забор и установить платный вход на мемориальный комплекс...
    Кто что слышал по этому поводу? Насколько с точки зрения закона это справедливо? По-моему, немного приборзели чиновники...
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Бред какой-то. А второго февраля и девятого мая будут выдаваться разовые пропуски.
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Обнесут все забором и по периметру пограничников поставят?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Спасибо Вам господин Медведов.
     
  5. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Неудивительно... что только уже не выдумывают наши власти, чтобы пополнить городскую казну, и не только, путем подобных нелепых мероприятий..При таком раскладе доход будет очень существенный.Я не буду столь категорична-плохо это или хорошо, "+" тоже есть.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож еще Аллею героев и Панораму забором отгородить???
    Ничего не слышал про это, но думаю, что в здоровый мозг такая мысль не придет...

    В чем "+"???
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    WindMan,
    будут люди, которым придётся отвечать за хач-шашлычные наверху МК
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да и пофиг. Ваще народ перестанет туда ходить.

    Несколько месяцев живу в Волгограде и ,признаюсь честно, не тянет на курган. Много о нем читал, кучу фотографий видел, много народу мне расказывали об нем... в конце концов интерес потерял :(
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    За хач-шашлычные должны отвечать те, кто их создает, а не воспитанные люди из своего кармана, пришедшие поклониться памяти предков:frustrate
    Искренне надеюсь, что эта бредовая идея не воплотиться!
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ИМХО, бред. С ветеранов тоже будут по 50 рублей за вход брать?:eek: :spy:
    если уж кто-то ъхочет зарабатывать на мемориале, пусть сервисы платные организует...
     
  11. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Видимо, Гребенников решил построить себе крутую дачу, а денег нет! Все уже разобрал! Вот и ищут!
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Бред, не бред, но вчера в новостях сказали... Надеюсь, что хотя бы для ветеранов сделают вход бесплатным... А еще удивляет, что мутят это втихую - бояться что народ не воспримет???
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    гон
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    вот и я спрашивала в другой теме, а моё сообщение здешние модераторы завалили:flag:
    вообще, это медведев предложил когда 2 февраля приезжал - оградить саму Мать-Родину. ну, все сразу под козырёк. вот только он про платный вход ничё не говорил:d моей фантазии не хватило представить где там забор может пройти:upset:
     
  15. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    да уж...:upset: нужное дело в свете патриолтического воспитания подрастающего поколения...
     
  17. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Залетный гость, скоро, наверное, как в музеях и за фотосъемку отдельные деньги брать будут.
     
  18. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
  19. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0
    Да-а-а... А я думал, маразм цветет только на Украине:(
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вышки, на них автоматчики в форме вермахта :(
     
  21. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    наверное тебе просто по фигу подвиг защиты Сталинграда

    когда я вожу гостей на Мамаев курган, то никогда не начинаю с заезда на 2й продольной, а всегда с самого низа, от проспекта Ленина
    считаю что в таком случае создаётся более подобающее впечатление от мемориального комплекса
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Шоркин Поркин, теперь будем через кассиршу, как в сортире на Птичке, гостей на курган водить... :d
    Тьфу, блин, позор!!!
     
  23. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    WindMan, надеюсь, что плату за вход не введут
    а просто ограда - это хорошо, от уродов всяких
     
  24. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Я против таких перемен.Зачем памятники делать прлатными?Бред какой-то!Такие места должны быть доступны всем, а плату введут и всё, кто-нибудь да и не будет ходить на Мамаев курган,а это великое место!:flag: :unknw:
     
  25. Гость

    Гость Гость




    Правильно!Это-ГЛАВНАЯ ВЫСОТА РОССИИ!!!!Пусть лучше охрану комплекса наладят.А то потом стонать будут-вот,забор украли...Походу-очередное "освоение" бабла.
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    да уж наверное НЕ пофиг.
    не путай божий дар с яичницей. при чем тут "пофиг подвиг" я не понял.
    Но твой настрой мне нравится. Патриочично!
     
  27. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Zebra21,
    последней фразой прям в точку.

    А деньги будут брать - это уже дядько сказал в вышеприведенной статье.
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    В статье еще дописано позже некое объяснение такого решения: Мамаев Курган приобрел федеральное значение, а согласно законодательству все федеральные памятники – платные :spy:
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А интересно, за посещение Коллизея берут денюшку?:)
     
  30. Ёжик Нибумбум

    Ёжик Нибумбум Новичок

    18
    0
    Ндаа :spy: … Ну плюсы, конечно, то же есть. Хотя бы разные товарищи не будут устраивать пикники, набухиваясь в зеленой зоне. Хотя ясно, что цель тут вовсе не безопасность. Кому она нужна… Наверное, все-таки ревностные исполнители просто под козырек взяли. К тому же до 2010 на этоу берлинскую стену могут и забить.
    Москвичи или гости столицы, а на Поклонной горе использование фото/видеоаппаратуры платное?