1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос "Что вы думаете о мегафоне"

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 16.04.03.

Как вы относитесь к Мегафону (возможно несколько пунктов)

  1. Полностью доволен и все устраивает

    21 голосов
    33,9%
  2. Недоволен качеством связи

    13 голосов
    21,0%
  3. Недоволен качеством обслуживания

    9 голосов
    14,5%
  4. Недоволен трудностями оплаты

    13 голосов
    21,0%
  5. Есть огрехи, но в общем все нормально

    20 голосов
    32,3%
  6. Достало все и я ушел в другую контору

    5 голосов
    8,1%
  7. Вернусь, если будут улучшения в п.п.2-4

    4 голосов
    6,5%
  8. Никогда не вернусь

    6 голосов
    9,7%
  9. Разве есть у кого-то какие-то проблемы???

    4 голосов
    6,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость

    а у мегафона разве по другому (ну кроме 100р :( )
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Че тут спорить - если много говоришь и роуминг не нужен - Билайн выгодней. Если мало и нужен роуминг - Мегафон однозначно! Поэтому у меня и Мегафон. Телефон мне нужен если только где то машина сломается - помощь вызвать. И в Москве пару раз в год бываю - тож иногда позвонить треба.
     
  3. By

    By Участник

    131
    0
    dr.ZmeY: У меня в среднем получается 400 в мес... -100руб аб.платы - 300... Очень часто разговоры заканчиваю 22сек, 31сек ... и т.п. За те же 400 руб в Би, я так думаю, можно и побольше поговорить...

    Ты забыл что у Пчел мед то гораздо по дороже за минуту то.

    Бесплатного меда (в смысле абонплаты) не бывает. Просто она прибавлена к стоимости минуты разговора и ограничена существования твоих денег на ихнем счету.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    RedCat Че тут спорить

    Согласен, х... на х... менять, лишь время потерять. (народная пословится):crazy:
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да, но посекундная тарификация даёт больше выгода, 4.60 или 5,30 за минуту тут непричем, а если у меня 30% всех звонков на один, какой-нибудь номер, то я его делаю "любимым" и экономлю ещё 15%... А если ты не выговорил 340 рублей, то остаток замораживается на счету и сохраняется полгода, можно разморозить при следующем платеже, или если накопились те же 340 руб., то можно и не платить, а разморозить счёт (я так понял)...
    Конечно, если у Меги проснётся совесть и они привезут из москвы ещё парочку тарифов (типа, внутрисетевые звонки по рублю за минуту), поставят ещё пару десятков ретрансляторов, включат GSM1800 и GPRS, сделают все тарифы посекундными... То они сохранят меня в качестве своего клиента...
     
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Отделы по продаже трубок меня не интересовали, я говорил про аббонентские офисы... а их там нет...
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    хм...че-т я сомневаюсь в этом сильно :bawling:
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    dr.ZmeY
    батенька, а где Вы видели мегафоновскую точку без принятия на ней абон.платы, и соответственно подключения???? Что в Вашем понимании
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Sem
    Почему я должен тащиться через весь город, чтобы подписаться на распечатку переговоров..?
    Почему я должен тащиться через весь город, чтобы приостановить/возобновить услугу...?
    Почему каждый раз когда мне нужно узнать нечто конкретное я должен тащиться через весь город....?
    Pete.
    Ну мне так объяснили....
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    dr.ZmeY
    если в таком понимании, то я полностью согласен. Это реализованно ну ооооооооочень плохо.
     
  11. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Я думаю что со временем, "Мегафон" сможет стать одним из ведущих операторов России.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Во многих регионах России он уже ведущий.
    У нас - вряд ли - слишком сильно себя поставили конкуренты и в плане качества связи, и в плане обслуживания - вон у Би и СМАРТСа на каждом углу точки продаж и никаких проблем с оплатой....
     
  13. Catherine

    Catherine Новичок

    1
    0
    Мегафон меня тоже устраивает. Наконец, у людей появилась возможность выбора. Раньше СМАРТС творил что хотел, всем приходилось подстраиваться под его цены и условия. Сейчас мы перешли на новую ступень рыночных отношений - для людей. Кончилась монополия.
    Почему-то никто не говорит о том, что все услуги подключаются бесплатно (а их немало), зато про несчастные 100 р., которые ведь от вас никуда не денутся, никто их себе не заберет - постоянно.
    Желаю всем удачи, в том числе и "Мегафону".
     
  14. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    :confused: Тогда чего жалуешься? Кроме тех точек, что тебе указали, еще в той стороне "Радуга", "Мальвина", "1000 мелочей"
     
  15. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pav
    Он уже им стал. Номер ТРИ в России. Только на третьем месте он и останенся.

    А если учесть, что вероятно в скором вереме в России всего три оператора GSM останется, то это достижение МЕГИ весьма сомнительное.
     
  16. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Jade:
    Я бы не стал делать поспешные выводы, рынок наполнен лишь на 10%. Ситуация может поменяться, во многих регионах "Мегафон" на 1 месте.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pav
    и начинает терять, особенно на севере, в частности г.Мурманск.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Pav
    Главный регион страны - МСК уже наполнен, и МЕГА, несмотря на хорошие ТП особых результатов там не добилась. А вот во многих регионах действительно МЕГА рулит. Но кол-во абоненотов в регионах и их платежеспособность не сравнима с МСК. Да и затраты в регионах выше.

    ЗЫ: А реклама у МЕГИ ужасная.
     
  19. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Sem
    Jade
    Хорошо хорошо парни. А что вы скажите о Ростове, Краснодарском крае, Саратове, Самаре, Питер на конец. Там "Мегафон" не здаёт позиций. А потомJade я бы не стал называть Москву главным регионом. Она " важный" регион, но 10000000 против оставшихся 150000000 в регионах, сам понимаешь капля в море. Я имею ввиду население. По моему есть за кого по бороться, в регионах. Так что всё впереди.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pav
    Мурманск относится к питерскому региону, другими словами Северо-Западный GSM
     
  21. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Sem
    Верно, но Мурманск не весь Северо-Западный регион.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pav
    не весь, но в то время как мега поднимает там цены, приходит МТС и опускает их до 3.5 р
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Думаю, что если бы у меня на работе Мегафон ловился, то взял бы себе "Приём" без сомнений.
    "Двери в цивилизованный мир открыты."
    Надоело платить за входящие!
     
  24. Lolik

    Lolik Новичок

    72
    0
    Теперь будешь пропускать звонки из-за того, что на счету -0.03 руб..
    Я так думаю это не вина оператора, а того, кто не следит за состоянием своего счета. не пробовал купить что-нибудь в магазине, когда бумажник дома забыл?
     
  25. YORK

    YORK Участник

    127
    0
    О каком роуминге в Меге Вы говорите?
    Поехал у меня сослуживец в командировку в Москву...
    Центр города звонит - более-менее, отходит два шага, связь разрывается, проходит обратно - оптять более-менее... Это роуминг? Это обслуживание?
    Я не говорю про Волгоград с "приемлимым" качеством.
    ИМХО, Би и СМАРТС по качеству связи намного лучше.
    Лучше переплать какие-то копейки и говорить, чем сэкономить и хрюкать...
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    YORK
    это все и как всегда голословные высказывания, у меня товарищ в Москве говорит что он на меге т.к. "на Би сидят только корпорации, да связь у них отстой." Ни чего кроме цитаты я привести не могу, т.к. там сам не был.
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Про других ОпСоСов говорить не буду - не знаю, равно как пока и не желаю знать. Скажу лишь про свой опыт с Мегафоном. По всем населённым пунктам Ростовской трассы связь бесподобная. Так как я перемещался на поезде и на автобсе, то просыпался как раз на остановках. В те моменты связь была, что меня в одном из случаев очень сильно выручило.
    Неделю назад был в Астрахани - также никаких проблем.
    Недостаток один (впрочем, как и у всех) - поминутная тарификация при роуминге. ;)
    Скоро поеду в Питер (надеюсь), и больше чем уверен, что и там никаких проблем не предвидится. :)
    Добрый совет всем: давайте будем делиться личностным опытом, а не источниками ОБС, а? У меня тоже много друзей/знакомых, которые недовольны каждым из операторов, но смысл мне здесь приводить все "наезды"?
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В мае ездил на Домбай через Калмыкию, Ставрополье и Карачаево-Черкессию. Не ловилась Мега только в бескрайних степях Калмыкии (на подъезде к Элисте появилась раньше остальных). А в остальном, с небольшими дырками всё было покрыто. С нами ездили счастливые пользователи Би и СМАРТСа, и их ловля сети была значительно менее удачной.
    В Москве друг пользует Мегу (Соник Дуо). Действительно покрытие беднее остальных. Но тут уж надо выбирать, либо всё время быть "на проводе" и платить больше, либо не выпендриваться и пройти два шага в сторону чтобы поймать сеть и поговорить.
     
  29. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Народ, пользуюсь МегаФоном в Москве... да, связь не самая лучшая, иногда косячит... Но это не БиЛайн, где вечный глюк и в праздники не прозвониться, особенно если ты в центре толпы..., и не МТС, где мало того самые высокие тарифые платежи, так ещё и деньги до сих пор со счетов пропадают... Т.ч. я кидаю свои 25$ на счёт раз в месяц и не ломаю себе голову... А входящие бесплатно не только с городских и мобильных, но и входящий межгород мне ничего не обходиться... Кстати, чистоту, на которой сейчас работает МегаФон, в своё время пытались выкупить и БиЛайн и МТС, но нет, не дали... Я думаю у мегафона есть будущее... Ну а если у тебя есть деньги и тебе только нужна хорошая связь, то это конечно к МТС... :znaik:
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    На прошлой неделе был в Москве, в роуминге со своим Мегафоном.
    При отправлении поезда проверил остаток на счете - ок. 190р., планировалось сделать пару коротких звонков - т.е. при заявленных тарифах в роуминге через МЕ должно быть вполне достаточно.
    Реальность оказалась грустной - было три звонка друзьям в МТС, все короче минуты, (перед звонками ПРОВЕРЯЛ, что выбрана сеть MEGAFON-RUS - уже научен предыдущим опытом), все звонки были с очень сильным эхом, временами забивался голос собеседника. Причем звонки были из "нормальных" мест - перрон Павелецкого, площадь на Цветном бульваре (там рядом грозди антенн БС - в прямой видимости), и с Каширского шоссе в 20 км от МКАД.
    Через несколько часов биллинг показывал правильные цифры ухода денег со счета - согласующиеся с заявленными МЕ.
    Однако, на следующий день при подьезде к Волгограду (в районе Михайловки), не смог позвонить встречающим - на счете оказалость 93 руб., и стессно счет заблокирован... Позже в офисе МЕ, обьяснили, что я был в роуминге через МТС, поэтому так дорого.
    Вывод - роуминг в Москве через МЕ с плохим качеством связи (я-то думал, что у нас в Волгограде связь не хороша... но в Москве - полная беда), и правильно протарифицировать звонки тоже не могут (или не хотят), ибо деньги ушли со счета сначала "правильно", а потом добавился "левак"...
    Выводы делайте сами.