1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наш мир.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Atlonchik, 15.12.07.

  1. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Данное сообщение было взято с одного из форумов. Захотелось просто поделиться с вами.
     
  2. ага. А у мальчика аллергия на конфету, он покрывается сыпью, мамаша уже не плачет, а мыкается по городу в поисках врачей, на которых у неё нет денег.
    Чем, простите? :upset:
    таки в чем мораль? Всем носить конфеты в карманах и раздавать их направо-налево? Или что никто не вмешался в типичные разборки из разряда "отцы и дети"?

    добавлено через 4 минуты
    или вот ситуация: ребенок требует купить ему конфету. Мама отказывает по любым причинам. Ребенок начинает настаивать на своем, мама не уступает. Тогда этот ребенок начинает громко плакать.Ну, тут у нас есть психологи, они быстренько расскажут, зачем дети демонстративно рыдают. Мама не уступает. И тогда! Появляется эдакая ... кто-то скажет фея, а я скажу - шалава лесная, которая таки дает ребенку требуемое. Мама в афиге рыдает. какая-то посторонняя профурсетка пустила псу под хвост весь воспитательный процесс.

    добавлено через 7 минут
    Если что, то мой, требуя желаемое, просто валился на землю и орал. Причем повалиться мог хоть в лужу, хоть в грязь, хоть на проезжей части. Представляете, как на меня смотрели прохожие, когда я стояла в сторонке и пережидала эти вопли?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Все в соответствии с педагогической наукой... :znaik:
    Нестоличная штучка, нет тебе равных :pok:
     
  4. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Мне кажется, что в данном случае - это проблема не "отцов и детей", а проблема матерей одиночек.Т.к. часто замечал некоторое ожесточение у таких мам по отношению к своим детям. А вмешиваться в подобные "разборки" мамы с ребенком или нет - это кому как совесть подсказывает,- с панталыку тоже не влезешь,- детей любить надо, да и мам тоже жалко.
     
    Последнее редактирование: 16.12.07
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Мне кажется тут смысл цитаты в последнем абзаце. Это типа крик души как плох мир...
     
  6. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Нестоличная штучка, создалось ощущение, что в жизни вы видите только плохое. А вы не думали, что ваш ребёнок падал на землю с криком, из-за того, что вы не правильно его воспитываете? Вы не пробовали с ним общаться, вместо того, чтобы
     
  7. Atlonchik,
    стесняюсь спросить, у Вас сколько детей?

    Не просто пробовала, но и общалась. Однако, когда ребенок истерит по поводу некупленного чупа-чупса (заметьте, мальчишке 1.5 года), то бесполезно с ним "общаться". Это надо переждать. Минут через 15, не увидев реакции, он сам поднимается и успокоенный топает к родителям. Вся трудность только, чтобы отогнать всяких "сердобольных" с конфетками. Но это мой личный опыт. А Вас я спрашиваю, о чем был Ваш первый пост? Вывод-то какой? И Мораль?
     
  8. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Нестоличная штучка, для меня мораль в том, что иногда не стоит стоять и просто наблюдать.
    А на счёт детей: у меня их нет (жду ваших коментариев по поводу своих нет, а советы даёт).
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    В наше время невмешательство - это тоже добродетель.
    И золотое правило: небя не трогают и ты никого не трогай. Если на 100% уверен, что вред от невмешательства будет больше чем любой предполагаемый вред от вмешательства в чужую ситуацию, то действуй!
    Я говорю о бытовых ситуациях, а не о действиях в условиях форс-мажера.
     
  10. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Добродетель - это "золотая середина" между двумя крайностями (Аристотель), а невмешательство ближе к безразличию, что стало для нас, увы, нормой. Есть такая добродетель - сострадание к людям, его нам не хватает.
     
  11. угу. Дать конфетку- это сострадание. А узнать у матери, чем ей помочь, почему плачет её ребенок, и РЕАЛЬНО помочь- нееее. Мы лучше рассуждать на форумах будем, почему жестокая метерь не утешает дитя...
     
  12. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Не в конфетах дело. Когда мать пытается матом успокоить ребенка, то спрашивать ее, почему он сейчас плачит уже не хочется, т.к. ожидаемый ответ - указание "идти ...". Ну, это ладно. А чем действительно РЕАЛЬНО бывает можно помочь матери, кроме как невмешательством?
     
  13. откуда Вы это взяли?

    Вполне допускаю, что с конфетой- просто неудачный пример. Возможно, что топикстартер, что-то такое имел в виду, но ЧТО именно он так и не сказал. Потому что вот это:
    не мораль. Кто же спорит, что ИНОГДА не надо наблюдать, а надо действовать, а ИНОГДА стоит подождать (может у людей такие ролевые игры).. Я просто хочу выяснить, о чем тема?
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    НЕпедагогично ето:) Вручив ребенку конфету авторитет матери в глазах ребенка был задвинут под плинтус...
    Atlonchik,
    Когда у меня не было детей, я тоже думала, что никогда они у меня орать не будут и я ни за что не повыш голос..как можно, ведь можно все объяснить. Оказывается не так все просто.
     
  15. ой, только сейчас увидела:
    то есть, Вы полагаете, что в возрасте год-полтора мой ребенок так сильно расстраивался из-за своего воспитания, что демонстрировал это на улице, падая в лужу?! Вы знаете, я Вам честно скажу, мне такое даже в голову не приходило.
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Просто налицо манипуляция психикой ребёнка, для которого конфета от тёти стала успокоительной пилюлей. Наверняка, у автора темы нет детей;).
    А почему заплякала мама - знает тока она.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Зато теперь ребенок, одаренный конфетой будет весь положительный, будет читать классику, любить, дружить и никакого секса. И от мамы-негодяйки отречется:gigi:
     
  18. и нечего щербатым смайлом завершаться. А вдруг?...

    А ещё можно продолжить линию, как девушка, угостившая конфетой, вернулась, отняла ребёнка у извергини и... усыновила его.
    Дадададам!!! Бдзынь!
    Год спустя. Те же, но без первой мамаши. Бывш. девушка "благим матом затыкает рот ребенку" //может, наконец, мне кто-нибудь объяснит, что означает сия фраза?// Её бывший МЧ прогуливается уже с новой девушкой, которая в свою очередь достает ... конфету! Угадайте, как дальше будут развиваться события? ( кадр "мама заплакала" можно опустить)
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Да пожалста... Дитеныш и мамашка евоная пытались переорать друг друга... :argue: Прохожие-доброхоты, завидев такое соревнование, решили принять участие в ём на стороне наиболее слабого (хотя не факт)...
    Завидев, шо есть еще на земле добрые люди, могущие правильно воспитать ребенка, мамашка заплакала от щастья... ХеппиЕнд ... :ura:
    ЗЫ. Забыл совсем :eviltongu
     
    Последнее редактирование: 16.12.07
  20. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Нестоличная штучка,
    Про мат взято из предложенного текста: "его мамаша изо всех сил благим матом затыкает ему рот",- Вы же это уже сами цитировали.
    "Благим матом" ругаются, обычно громко, естественно, с использованием нецензурной лексики.
    С определением темы - несколько сложнее. В самой цитате она обозначена как:
    но дальше идут "общие фразы" особой связи с примером не имеющие. Поэтому для меня тема прозвучала, как "безучастность окружающих к грубому обращению матери со своим ребенком".
    Теперь тема стоит как - "нужно ли вмешиваться в подобном случае или нет?"
     
    Последнее редактирование: 16.12.07
  21. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Slavarick, у тя дети есть?
     
  22. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Только племянники
     
  23. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Тогда - без комментариев.
     
  24. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    VladVolgograd,
    Так не пойдет. Комментарии нужны.
     
  25. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Извини, подружка есть?
     
  26. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Не в данный момент, а что?
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Просто хотится тебе сказать кое чего, да не буду...
     
  28. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    VladVolgograd,
    Что ты меня своими недомолвками кормишь. Если есть, что сказать - говори. Я же не могу отвечать на твои "да не буду...".
     
  29. а теперь обратимся к источникам:
    далее:
    Это к вопросу о матерных словах. Выражение "Благим матом" не имеет ничего общего с современным понятием "ругаться матом". Впрочем, я знаю, здесь, на ВФ, всякие лингвистические зауми выводят некоторых из себя. А потому вернемся к существу вопроса. Где оно? То самое существо?
    прелестно! Никто из отписАвшихся в этой теме так и не понял, в чем суть самой темы. Топикстартеру за это - особые респект и уважуха.
     
  30. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    Нестоличная штучка,
    Спасибо, за справку. Всегда бы так велся спор.
    Но "благим матом (кричать, орать и т. п.; простореч.) - изо всех сил, очень громко" на ребенка" - разве помогает его успокоить, когда он плачет?