1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достойная зарплата

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Floydb, 13.12.07.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, нах эта цитата? :frustrate
     

  2. Повторно цитировал не автор сообщения, а, видимо, какой-то злоумышленник :)
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    И дальше у него есть два варианта:
    1. Бросить все и податся в медицинские ппредставители
    2. Остаться и считать, что твоя работа приносит пользу людям
    Но у нас почему-то самый популярный вариант: остаться и начать разводить демагогию о том, что платат мало. Хотя от этой демагогии платить больше не начнут.
    В общем- то это характерно не только для врачей, но и для многих других профессий.
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Негодяй, адназначна.
    2 минитор, хороший Врач, равно, как и хороший Учитель - это не профессия - это диагноз... И то, что в России в большинстве случаев выплачивается заработная плата, не позволяющая нормально существовать - бесспорный факт (не только в бюджетных организациях, кстати).
    Вот только не дано права, кому бы то ни было, с каким бы то ни было образованием, с интернатурами, аспирантурами и пр. "рантурами" огульно называть людей, получивших ДРУГОЕ образование, быдлом.
    Вот и фсе, что я имел Вам сказать.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой то. Вас вроде никто не заставляет там работать? :)

    для себя? не устраивает, потому там не работаю и работать не собираюсь. Равно как и вообще в оффлайне работать в нашем городе пока не собираюсь :)
    То что кто-то столько получает? Вполне устраивает :)
    Вон в Бали и на прочих островах народ за несколько сотен USD в месяц дома снимают, с прислугой и т.д., и всех все устраивает (и тех кто снимает, и тех кто работает) :)

    во-первых, не надо сравнивать онлайн и оффлайн заработки.
    во-вторых, фрилансер - это фактически ИП, а предприниматели и у нас в городе могут спокойно несколько k в месяц зарабатывать без проблем.
    в-третьих, не думаю что Вы были бы рады если бы все у нас в городе зарабатывали как в Москве.
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Кто как крутится так и зарабатывает.
    Скажите, а нормально, что парень 16 лет зарабатывает >350$ в месяц? И то, работает он часов 40-50 в месяц из которых 20 часов разговаривает по телефону, 10 "катается" по городу и 10-20 общается с людьми с глазу на глаз...
    Кто на что горазд.
     
  7. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    >бред какой то

    Вы так тактичны...


    >в-третьих, не думаю что Вы были бы рады если бы все у нас в городе зарабатывали как в Москве.

    Я был в Минске этим летом. Так вот, там люди получают по нашим деньгам немного -- тыщь 8 российских рублей.
    Однако, проезд в метро стоит... 6 рублей! И продуктов можно на 150 рублей набрать столько, сколько у нас щас на 300.
    Мне, по большому счету, пох на количество рублей! Мне не пох на качество жизни!
    На среднюю волгоградскую зарплату можно несколько раз покататься на маршрутке, несколько раз выпить кефиру, закусив батоном. В Минске на эти деньги люди нормальненько живут, потому что всё для людей, а не для состоятельных господ.

    "онлайн и оффлайн заработки" - а вот это действительно бред...
    нет такого понятия как оффлайн заработки... режет слух.
    Какая, блин, разница? Есть человеческий труд.
     
    Последнее редактирование: 15.12.07
  8. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Прожив 5 месяцев в Москве по необходимости, убедился. Проживание в столице дешевле чем в Волгограде. Единственное не смог понять почему при этом уровень заработных плат в Москве выше.
    Задавая вопрос своему немецкому руководству - "Почему мне платят в регионе одну сумму, а москвичу в четыре раза больше - за ту же работу?", был удивлен ответом "В Москве все снимают квартиры, а это дорого".
    Уроды!!!!!!!!! У них в Германии такого нет
    Весь мир трахает Китай и использует его, как дешевую рабочую. А у нас Москали трахают население регионов, кидают через все что можно, выкачивают все что можно унести, увезти, перевести. В какой огромной и дебильной стране мы живем. Страна где тысячи квадратных километров земли, тысячи населенных пунктов, а достойную зарплату можно получать только в Москве!!!!!!!!!

    Страна говно!
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Вы это только что поняли? Для многих это давно очевидный факт.
     
  10. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0


    Я людям об этом и толкую, а они мне про то гречневую лапшу... Собственный народ эксплуатируется как крепостные крестьяне, как гастеры, как негры, а мы оправдываем это: "не за что мол платить больше, мы готовы получать 6 тыщь и радовацо"
     
  11. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Все всё понимают, просто не хотят признаться, что им сейчас пох.... на проблемы людей с зарплатой в 6-10 000. И читая эти посты они смеются Но как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у нас проезд ровно столько же стоит, средняя зарплата вроде чуть меньше.
    а это как раз не бред а реальность :)
    разница большая. Работая в оффлайне Вы будете получать ровно столько, сколько можно получать там где вы живете и работаете. Работая в онлайне Вы можете получать среднюю зарплату американца но жить при этом где-нибудь в Тае или Бали :) соответственно сможете бОльшее себе позволить на теже самые деньги.

    добавлено через 4 минуты
    у нас рынок или что? Вот не было бы спроса на то чем Вы занимаетесь - и Вы бы получали вместо 1k сто баксофф и радовались бы. Или искали бы другие варианты.
    Для многих 100$ в месяц приличная зарплата, и для многих 10k в месяц - копейки. Все относительно.
    Ну или с другой стороны подойдем. Допустим для расширения биза Вам надо пару человек на работу принять. И что Вы тогда сделаете - возьмете желающих на зарплату по 100 баксофф из той тысячи, или по 500 дадите (даже если есть желающие работать за 100)? :)

    добавлено через 9 минут
    в Европе вон железнодорожники бастовали, около 100тыр в месяц получают в переводе на рубли, мало :)
     
  13. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    colorprint, каждая зарплата должна соответствовать уровню работы.
     
  14. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0
    >ну у нас проезд ровно столько же стоит
    Вы о чем? Я Вам о полноценном Минском метро, на котором через районы летишь за минуты...
    Ок, давай, от Кировского до Тракторного за 6 рублей! а? на спор!

    У нас проезд стоит до 20 рублей и качество перевозок сомнительное... на капсулах смерти катаемся -- грёбанных маршрутках, частенько с невыносимыми хамами водилами...

    Об остальном спорить не собираюсь. Свои 100 баксов в качестве з/п молодому специалисту, поместите... я бы сказал куда.
    У нас не рынок, а или чё.
    Всё, я устал. В этой ветке больше не пишу.

    Отправляйтесь на Бали, работайте онлайн :coolz: . Спите спокойно.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, у них много чего есть чего у нас нет :)
    только с другой стороны подумайте куда катится вся Европа последние годы... и ведь докатится...
    предлагаете перенять мировой опыт и тоже выносить все производство в Китай? :) оно конечно реально (да и сейчас в принципе объемы китайского импорта огромные), только тогда население регионов вообще не нужно будет в качестве рабочей силы. ни дешевой, ни какой.

    можно везде, только сложнее )

    добавлено через 3 минуты
    а я думал в первую очередь ситуации на рынке труда :)

    добавлено через 9 минут
    ну до Кировского лет через 10 может достроят, если очередного дефолта не будет :) а до Ворошиловского хоть сейчас :)

    это не проезд а недоразумение одно :) не пользуюсь.
    да что Вы к конкретным цифрам цепляетесь, я для примера :) Ответ я так понимаю расценивать что раздали бы по 500$ каждому и сами в ноль работали бы? :) при том что желающих работать за 100 было бы предостаточно? )

    добавлено через 11 минут
    да, про Минское метро еще - не забывайте когда оно строилось :)
    метротрам наш достроили бы если еще тогда - тоже сейчас бы катались по 6р через весь город )
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот тут уже пришла моя очередь не выдержать и отписатся а не тупо читать дальше. Ну я быдло с кировского, ну я учился в 26 шараге на холодильщика, И ЧТО?? Работаю в неплохой фирме, занимаюсь ремонтом компов, уже много лет специализируюсь в этой области, резюме у меня отличное (могу дать почитать), стаж неплохой. Есть рекомендации и благодарности (гдето лежат до сих пор, если при переезде не посеял). Получаю свои сраные 7 рублей оклада за сидение на стуле, процент с работы который не меньше трёх рублей выходит если сидиш на жопе всю неделю и зыриш саус парк с футурамой и гриффинами, плюс подработки/леваки со своими пацанами знакомыми (компов много у кого есть, всем нужно что то) гдето ещё рублей 5-10, плюс ещё и проценты с продаж если я клиента привёл (вчера только 2 ру с компа на карман упало). Вобщем сколько выходит я сам незнаю, но ни в чём не нуждаюсь и жену обеспечиваю. Она у меня теперь на дневном учится в вузе и не работает. Хватает. Хотелось бы большего, хату и прочее, но это ясен пень для избранных. Куда мне, гопнегу. С ПТУ. Яж кроме сварочного аппарата, кирпича и водки словей и незнаю.

    Надеюсь минитор ты хоть немного изменишь своё мнение. Ну а если нет - поделись телефоном своим при встрече со мной! (я люблю платформу симбиан, плз).

    ЗЫ с нашей же группы де я учился (ПУ26) есть чел который сейчас уважаемый спец в копирах и ещё чел специализирующийся на связи (до жути любит спутники, оптику, сотовую связь и прочий "коннект", маньячит по этому делу). Одно время работал в "великом и ужасном" кстати. Вот кто вас обслуживал товарищи любители чегонить эдакого солнечного.

    ЗЫЫ не забываем делится с нами на улице телефонами!!!:d не ниже 6600 плз!!!:d
     
  17. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    видимо вы экономили
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Grandmaster Flash,
    ну и что? выше жопы ты так и не прыгнул.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну кудаж мне до царя батюшки :pok:
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Grandmaster Flash,
    если это твой потолок и ты рад, то вопросов более не имею.
     
  21. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0



    Я вел обычную жизнь, так же, как и Волгограде, ни в чем себя не ограничивая. Квартиру мне снимала компания, поэтому я легко могу сравнить свои затраты в Волгограде и Москве без съёма жилья.
    В Москве существует выбор абсолютно во всем и для всех слоев населения . Главное определить себе нишу расходов и потреблений. В Волгограде выбор узок - поэтому для людей с разным достатком практически одна цена и одни услуги на всех. Можно долго обсуждать почему это так... Мне кажется причина одна - пофигизм местной власти во главе Максюты и тому подобным. Им хорошо, а на остальных по...., как было в России крепостное право, так и осталось.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сказать себе "потолок" - значит перестать стремится, совершенствоватся. Это есть смерть в нашей профессии. Специальность да, меня пока устраивает, может в будущем займусь чемнить менее интересным но с большим доходом (как оно обычно бывает). Мне многое интересно, я не люблю себя ограничивать какими то рамками - типо я вот это не умею и делать не буду. Нет буду, причём не через **** а по человечески, как для себя. А иначе не могу, совесть непозволит.

    Если крутится и вертется в своём деле, с правильным подходом к вещам, можно зарабатывать хорошо и честно. И сам будешь рад и люди довольны:)

    Кстати я не сказал про остальное образование :) не ПТУ единым... :d
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Причем тут Максюта?Учиться надо,а не вату катать:writer:
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И эта ситуация меняется. Довольно стремительно. Люди стали намного спокойнее относиться к смене работы ради даже не очень большого выигрыша в зарплате, и сейчас идет настоящая гонка за профессионалами почти во всех отраслях экономики. Это мой личный вывод, основанный на наблюдениях - каждый месяц посещаю от 3 до 6 различных предприятий в разных городах. И небольшой оффтоп: по моему мнению, идет реальный рост экономики, конечно, бестолковый во многом (еще не очень освоено управление инвестпроектами, по-прежнему много разворовывается, но тенденции - хорошие). Я своими глазами вижу, как вкладываются серьезные деньги в реконструкцию предприятий, в которые уже по 30-50 лет ни рубля не вкладывалось (к сведению ностальгирующих по совку и идеализирующих его, таких предприятий очень много). ИМХО, средний класс уже не миф, он вполне себе сформировался и поднимает голову. Поэтому - я за стабильность. И буду голосовать за Медведева. Ну и плюс это душу греет... Хочется верить!
     
  25. Floydb

    Floydb Новичок

    47
    0


    Я тоже очень хочу верить! Слазим значит по-тихоньку с нефтяной иглы? :shuffle:
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Grandmaster Flash, да какой же это царь батюшка, который опускается до нас...столь низких существ...
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На изнанку выворачивает это слово!!! "Получать", "получка"... Деньги нужно зарабатывать!

    Еще раз повторюсь:

    Это не безосновательная фраза и не лозунг! У меня друг работает всю свою трудовую жизнь ВРАЧОМ (хирургом). Начинал тоже с копеечной з/п, при этом никогда не ныл. Но именно своим желанием и трудом достиг очень многого в своей профессии и прежде всего - ИЗВЕСТНОСТИ.

    PS: Так что, FAQ, может сейчас я более красиво сказал?
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :) Зато стало ясно who is who.
    Как оказалось, получение человеком диплома о в/о еще ни чего не значит...

    добавлено через 11 минут
    Как сказать.. Пару лет назад я зарабатывал в месяц те самые 6 тыр+ неработающая жена и грудной ребенок на руках. Я хорошо помню как я тогда жил.. А нормально между прочим жил. Уровень запросов другой был немного - вот и все.
    Я вот все хочу спросить, а чего такого плохого в работе за 6 тыр, если другой никакой нет/нет профессии/нет опыта?
     
    Последнее редактирование: 17.12.07
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Caps, сейчас опять начнутся пустые споры тех, кто считает, что получив диплом о в/о ему ДОЛЖНЫ предоставить работу с з/п минимум в тыщумильён рублей...

    ЗЫ: Уважаемые выпускники ВУЗов! Прежде чем писать о достойной/недостойной з/п, подумайте, что у вас есть кроме "корочки"???
     
  30. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0


    в точку. Выпускники отжигают. присылая резюме в кадровое агентство или отдел кадров предприятия 8 из 10 человек пишут "ожидаемая зарплата: от $1000"