1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода для утюгов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Welcome, 05.11.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какую воду заливать в утюг?
    Архыз дорого, а от водопроводной забивается накипью :(
    Не изобрели ещё специальную воду для утюгов?
    Решил попробовать отстаивать воду... может если заливать такую - это уменьшит кол-во накипи...
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Welcome, кипяченую не пробовал??
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Кстати - идея!
    Но... Кипятить то её в чайнике - тогда там накипь будет :(
     
  4. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Тыщу лет назад изобрели. Продается в любом отделе бытовой химии самого заурядного радежа-мана-перекрестка, не говоря уже о больших супермаркетах.
     
  5. чего только не узнАешь на форуме! А эта вода так и называется "для утюгов"?
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Нестоличная штучка,
    ага так и назвается..правда правда..ароматизированная исче..но я обычной из под филтра-аквафтор заправляю..ничего намека на накипь дажо и нет..
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Welcome,
    Заливать обычную, дистиллированную.
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вернер,
    у меня написано, что разводите дистиллированную с обычной в пропорциях 50/50, а чистую дистиллированную нельзя.
     
  9. А я утюг заливаю спиртоводяной смесью - 1 часть спирта на 9 дистиллированной воды
     
  10. открою страшную тайну. Я вообще ничего в утюг не заливаю. Один раз попробовала "отпаривалкой" попользоваться, потом вода булькала в нем недели три... Нафик, нафик...Мокрая тряпушка есть. Вот через неё и глажу.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Проще утюг новый купить, чем париться о воде!
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Заливаю воду из-под крана. Накипь не видела...
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    новые утюги имеют систему защиты от накипи, должны простой водой заправляться
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Утюг старый, дешевый, Saturn. Служит аж 4 года, поменять бы, да работает больно хорошо :gigi:
     
  15. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Заливаю воду из фильтра, накипь есть. И когда делаешь - пыщь-пыщь -летят белые хлопья из дырочек в подошве утюга.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заливаю воду из-под крана. В мануале к моему 12-летнему "тефалю" написано, что время от времени надо чистить камеру заливая в нее воду с лимонной кислотой или белое вино (!!!) и в специальном режиме выпшикивать ее оттуда. Но я это не делаю. Ленюсь.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В новых моделях (в частности Tefal) написано, что лить нужно водопроводную воду. Только сам после нескольких черных "плевков" на белую рубашку, пользуюсь брызгалкой для цветов. :)
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    таки прям нужно?

    а если залить
    его стошнит?
     
  19. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    а давайте попробуем залить туда водку. Интересно будет ли у утюга blue water?
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чем блювать? Если туда салата напхать, тогда возможно...:pig:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же уже писАл, что вообще не заливаю!!! Утюг "тошнит" коричневыми волокнами от ткани.
     
  22. Давайте зальём в утюг винегрет с воткой. Красивая, наверное картина на ткани образуется.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Аналогично. И еще: ненавижу гладить.
     
  24. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Из бытового фильтра заливаю. Накипь есть немного, как ни випшикивай в спец. режиме...
    Утюг Филипс, года 4 ему.
     
  25. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    тоже брызгалкой для цветов успешно пользуюсь
    тут прочитала про спецраствор, пошла помотреть в магаз что ж там за спец вода для утюгов и главное почем. вот на остановке магнит, пятерка - туда и пошла. не оказалось там такой роскоши:)
    а вообще сейчас же бум на ткани для ленивых. есть даже специально: постель для ленивых из очень мягкой сжатой ткани - гладить не надо
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Одна моя знакомая (кстати, ровесница) рубашки своего бывшего мужа просто вешала на плечики и никогда не гладила, а про постель говорила, что нефиг ее гладить, все равно помнется... Тьфу, блин... хрю-хрю! :pig: Вот поэтому до сих пор без мужика... :gigi:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Таже ботва, читал и удивлялся - что может утюгу не понравится в дистиллированной воде??? Ведь раньше именно её рекомендовали для заливки. Система очистки от этого не накроется - пусть отдыхает.
    Одно объяснение этому вижу - это нужно производителю. Чем быстрее утюг забьётся, тем быстрее новый купишь.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, а где можно дистиллированной воды прикупить и почём?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Раньше покупал в автомагазинах.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Зуб, в автомагазинах. Стоимость не знаю... Но думаю, что где-то в районе 30-50р./5л.
     
    Последнее редактирование: 08.11.07