1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рэп/хип-хоп

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем jekaRU, 12.06.03.

  1. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Lynxvolga хха!!! нормально...а может прадед Шеффа???
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    McBett рэп - составляющая хип-хоп культуры как целого

    Lynxvolga это кто тебя так жестоко обманул?
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Lifeless нефига, было дело, кто-то из Да Бугов, кстати рассказывал как ходил смотреть на улицах на Дельфина
     
  4. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    2 xrrq: спасибаа, что разъяснили. Я, может, не то слушала, но мне у него кроме California love и The next episode с DMX ну ничего пока не приглянулось. А никто не слушал Pandjabi MC? Это, типа, закос под рэп в индийском варианте. Есть парочка вещиц неплохих, особенно микс с Jay-Z, советую. Поделитесь потом впечатлениями,к?:rev:
     
  5. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Забавно: зашел в "Меломанию", купил CD Gridlock'd The soundtrack. Да еще и фирменный. Да еще и за 95 целковых. Теперь у меня ностальгия по 98 году.
    А Jay-Z я считаю м****ом. Это такой рэппер с МТВ.
     
  6. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    упоминалась тут Шпал кру, так вот на их официальном сайте в разделе чтиво есть интервью с Толмацким-старшим. чтобы не было споров по несколько дней, читайте -
    http://www.shpalopropitka-c.ru/chtivo/tolmackiy.shtml

    небольшая выдержка -

    -Ходят слухи, что вы и брек-дансом занимались...
    -Без преувеличения скажу, что я был одним из первых, кто начал так танцевать. С 82 года.

    так что судите сами... а насчет че к чему причеслять я вот что скажу:
    все могут спорить, относить то или это к хип-хопу или нет. есть еще поговорка - сколько людей столько и мнений. так вот когда вы пишете что русский рэп не очень хорошая музыка, то есть вы подразумеваете что за бугром делается лучше. а почему наши должны подражать кому-то. они делаэт в своем стиле, который отличается чем-то от запада, но это не есть плохо. допусти у касты и шпалы оригинальная музыка, хорошо продуманный стиль. конечно может тексты где-то хромают, но ввсе у них будет в порядке. допусти если послушать касту 99ого года и последний альбом, то виден прогресс. и еще. все кто тут высказывался что русский реп - атстой - скажите мне пожалуйста, возможно ли в нашей стране, с деньгами которые распологают русские рэп-группы, записать качественную пластинку, такую как за бугром? это вам не какая нибудь алла пугачева, у которой денег куры не клюют, у которой аудитория побольше. а ты вот попробуй для себя взять и записать пластинку - поузнавай сколько стоит оборудавание или аренда, сколько сил ты потратишь на написание музыки, текстов, а потом все это дело записать, ну и еще маленькая проблема - чтобы о выходе твоего альбоме узнали, то есть некоторое количество ден знаков потратить на рекламу...
    после этого на меня посыпятся сообщения типа мы просто высказываем свое мнение и ваще кто ты такой, указывать тут нам. но проще опустить чем расхвалить...
    по моему нельзя смешивать две разные вещи - русский и английский рэп. разные корни... долго можно еще рассуждать...

    итак я вас слушаю преверженцев иностранной музыки. да кстати а вы когда слушает допустм outkast или wu tang(clan) вы понимаете смысл их песни? понимаю очень классная музыка, интересные семплы, но ничего не понять. а говорю я это к тому что когда оценивают русскую музыку смотрят на текста, а потом только на музыку...
     
  7. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    Jabber, верно,черт возьми.
    :boxer:
    Я тут на сайт v-law заглянула-прикольно, даже есть че послушать, и качественно самое главное( ну, на мой взгляд)
    РРРРекомендую:rev:
     
  8. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    @Jabber Для начала надо научиться читать. На самом деле есть вещи, сделанные ну русском языке, которые мне нравятся. Но это единичные темы. В основной своей массе эти русскоязычные рэпперы кладут убогие рифмы на бит беспонтовыми голосами. Если корни разные - не называйте свою музыку рэпом. И дело не в деньгах совсем.
    А Wu Tang я не особо жалую из-за их сраной мифологии. Я смотрел передачу: там было сказано, что они образовались как "наш ответ Чемберлену" - коммерческому рэпу с Запада. Хотя двое из них имели какие-то попсовые альбомы.
    Я начал рэп слушать в годах 94-95, тогда вааще не знал английский, но мне нравилось. Биты и то, как кладут слова на них. Я всегда "смотрю" на музыку и только рэпом не ограничиваюсь.

    @Gangsta Я считаю Me Against The World лучшим ганста рэп альбомом. Там нет ни одной неудачной темы, по легенде записан в тюрьме. All Eyez On Me также очень хорош. Но все-таки эта подборка хитов Death Row. Там столько чуваков работало над ним. Он просто обязан был стать таким. Никак не пойму, почему там заглавный хит - California Love? А DMX тоже м****.
     
  9. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Jabber ну как бы не зря учился в ин.яз школе.
    бывает сижу читаю тексты.
     
  10. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    xrrq: когда называешь кого-то мудаком, добавляй- я считаю.:boxer:
     
  11. xrrg

    xrrg Новичок

    45
    0
    Я считаю: Jay-Z - раз, DMX - два, Master P - три, Puffy - четыре... F**k Bad Boy as a staff, record label and as a muthaf**kin crew :)
     
  12. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    О! молодца.
    Народ,а кто-нить идет 28го?:super:
     
  13. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    GANGSTA куда идет?
     
  14. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    на презентацию новой "рифмы с берегов волги"?
    may be, may be...
     
  15. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    Да! именно туда:coolz:
    2 REmy : ну вот, хоть кто-то понимает меня:super:
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Jabber мдяц... опять наши начнут вые......
    :kar:
     
  17. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    Не вые....., а нести культуру в массы, между прочим довольно неплохо у них это получается:pifpaf:
     
  18. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Кстати, я буду 28го в "Короне". Хоть рэп и не люблю.
     
  19. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    Везет, а я не попадаю......
    А че там будешь, если рэп не любишь?
     
  20. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    GANGSTA
    1. Посмотреть хоть, чего там вообще.
    2. Пофотографировать, попросили.
    3. Там будет масса знакомых -- пообщаться.

    Вообще, у меня такое отношение к Шпалам... Я рэп хоть и не люблю, но не могу не уважать людей, которые так активно рвутся за любимое дело. Собственно, музыка давно сдохла. Был рок-н-ролл всякий года до 99го. А потом всё сдохло. Вся энергия сейчас в том, что делают Шпалы -- вечеринки всякие, сборники, газета. Поэтому, питая глубочайшее чувство уважения к этим проявлениям активности, хочу посмотреть :-)
     
  21. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    Ну потом хоть поделись увиденным, к?:rev:
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я практически не слушаю музыку тех стилей, которые обсуждаются в треде, единственное, что слушал и мне понравилось - это несколько песен Кирпичей.
    Может, если бы я хорошо знал английский, я бы что-нибудь и слушал, а так...
    Хочу спросить у уважаемой публики про Михея, мне нравится то, что он делал и поэтому интересно знать, как реально было дело.
    Не очень давно услышал в машине по радио песню, где о нём шла речь - что-то о том, как ему не помогли, когда он болел.
    Спросил у Яндекса, он сказал, что это был т.н. дисс Лиги.
    Не помог Михею, как я понял, Шеff?
    Где посмотреть текст этого дисса и узнать о взаимоотношениях Шеffa и Михея?
     
  23. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    GANGSTA
    Да ну-у-у, вряд ли :-)) Думаю, на форуме Шпалском будет достаточно на эту тему комментариев :-) Да и тут найдутся более заинтересованные люди :-)
     
  24. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Доктор Влад , спроси у яндекса ещё раз.:) Я откуда-то даже mp3 этого дисса дёрнул.
     
  25. GANGSTA

    GANGSTA Новичок

    13
    0
    2 oblom, слухай, а это не ты ли в Америкосию собирался? Просто ник такой же.:rev:
     
  26. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    GANGSTA
    Не, я не собираюсь. Это axelp он же alexx из Мира Музыки всё собирается :-) Я уже там побывал. Больше не рвусь :-))

    Кстати, насчет поделиться увиденным -- я все фотки Коту отдам, а он уже пусть сам решает, чего куда размещать :-) Моё дело маленькое -- шлёпнуть :-)
     
  27. hippie

    hippie Новичок

    5
    0
    u menya kucha amerikanskih druzey musikantov i prosto koolnih piplov. Ya znayu chto officialno uvajaetsa.

    Dostaem bloknoty. esli eshe ne slyshali, v srochnom porydake dostat':
    A Tribe Called Quest, Jurrasic 5, Pharcyde, Blackalicious, Mos Def, De La Soul, Public enemy, Talib Kweli, The Roots(posledniy albom - samiy popsoviy). Nu i Sugar Hill Gang.

    Cypress Hill and Beasties are the shit. ye boii.

    Ochen' jelatelno imet pri sebe lyrics.
    esli komu interesno mogu esche desyatok klassnih komand vsopmnit'.

    peace
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    дык, кто был в короне на ритмах волги?
     
  29. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    jekaRU
    Я был. В общем и целом можно сказать "так себе". Корона -- сволочи и подонки. Звук не смогли выставить, свет вообще куда-то увезли. Команды отработали нормально, ДиДжеи, ученики Вируса, взгретые его же пластинками, тоже неплохо отыграли.

    Короче, кто хотел -- тот оторвался :-) Я не хотел, но неплохо провел время. Потом в скверике напротив "Гурмана" до пяти утра сидели и гужбанили.
     
  30. Это я!

    Это я! Гость

    МИР И УВАЖЕНИЕ ВСЕМУ ХИП-ХОП ДВИЖЕНИЮ!!!
    У нас в городе делают самый реальный рэп! Во.
    Кто-то хочет поспорить? Давай поспорим, мы рифмою тебя накроем!