1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глава семьи - что за зверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Maneki Neko, 17.06.03.

  1. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Доктор Влад, наверное, это стандартная ситуация, но... машины у нас нет, она как-то ни к чему... есть мотоциклы, но все решается по мере поступления проблем - ему надо, значит, для него покупаем, мне надо, значит, для меня... получается как-то, что потребности совпадают... :)

    насчет рыбалки... :haha:
    вряд ли когда такое будет... но всегда, ведь, можно разделиться - один на рыбалку, другой к маме... если уж хочется-то... компромисс!
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Maneki Neko
    Похоже, у вас в семье все хорошо (тьфу*3,тук*3) :))
    А если честно, скажи, порулить никогда не хочется? ;)
    Мне кажется, мало таких женщин, которые бы не хотели быть главой семьи.
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Если следовать логике описаной ниже - то главой будет домработница.
    Если анализировать твой пост, с учетом
    то ты.
    Думаю ты всегда стремишься быть сверху.:)
     
  4. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Доктор Влад, а чем рулить-то? настоять на своем, во чтоб это ни стало? и наблюдать, упиваясь, собственной властью, как любимый муж мучается? ;)
     
  5. Егор

    Егор Гость

    Maneki Neko
    Детей похоже тоже нет.
    Будут дети - будут проблемы.
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Егор
    Например..?
     
  7. Егор

    Егор Гость

    Maneki Neko
    Ой, это такая здоровенная тема.
    Она у меня уже 30 лет решается с переменным успехом. А ты хочешь враз.
     
  8. Express

    Express Участник

    336
    0
    Ну ели мама с папой дебилы - то мобыть всяко. Зато я буду знать как ребенок будет себя вести в ситуации и, по возможности, ему подскажем ошибки. Моделируйте ситуации. Детей надо приучать ко взрослой жизни. :leb:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Maneki Neko , самый простой и самой сложный одновременно пример: на что тратить деньги. Не те деньги, что на еду и оплату коммунальных услуг, а лишние. На него или на тебя? На реализацию чьих желаний: твоих или его? Идеальных бесконфликтных отношений не бывает, всегда кто-то от кого-то хочет чего-то и найдется то, что второй выполнять не захочет. Чьи интересы ущемлены, тот и есть ведомый.
    Cutty Sark , ты хоть себя в состоянии представить в положении ведомой? Я - нет. :look:
     
  10. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Залетный гость, а у нас желания пока совпадают... честное слово! :)
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Юр, и что мне теперь делать? Вешаться на проводе от мышки? :bawling:
     
  12. darkhorse

    darkhorse Новичок

    54
    0
    Вот смотрю я, только мне здесь не "в падлу" признаться, что моя роль в семье чисто женская. Да, я считаю, что основной груз ответственности и обязанностей главы семьи должен нести мужчина, которому я доверяю. Разве это плохо, что можешь положиться на любимого человека? Когда уважаешь в мужчине мужественность, то и он уважает в тебе женственность, вот тогда и наступает действительно равноправие, в соответствии со сложившимся за миллионы лет укладом семьи.
    Для властной женщины комплиментарным партнёром будет мягкий, уступчивый мужчина. Но в силу этих-то своих качеств он может её раздражать, а она - его (Cutty).
    Ещё меньше я поверю в гармоничные отношения между двумя активными лидерами. Не лукавит ли Maneki Neko, когда говорит о полном единодушии во всём со своим мужем? Скорее всего, кто-то из них более уступчив.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    darkhorse
    Ты абсолютно права.
    Еще моя мама говорила мне - одному надо быть чуточку умнее.
     
  14. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    darkhorse, я, действительно, более уступчива... :)
    поэтому, кстати, и сказала в самом начале, что считаю главой семьи мужа...

    просто меня смущает тот факт, что выходит, что это самое "главенство/подчинение" определяется всего лишь особенностями темперамента, не больше... :upset:
     
  15. Nemo

    Nemo Новичок

    48
    0
    Maneki Neko, Глава семьи - ведущий, тот к мнению которого прислушиваются, но не потому, что он громче всех ореть: "Я здесь главный", а потому что в его авторитете даже сомневаться не приходится. И не важно какого пола этот "ГЛАВА СЕМЬИ", причем я не раз видел что им является именно она, кстати перманентно. А на счет предложения ЕГОРА: доомстрой на самом деле великая книга, но во главу угла там ставится, если помните, не взаимоотношения полов, а отношение каждого члена семьи, не только супругов, к Богу. И людям, которые в него не верят, эта книга вряд ли поможет.
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Nemo
    В Домострое разложены ВСЕ обязанности членов семьи в том числе и их взаимоотношения с Богом. Базой действительно является священное писание и весь предыдущий опыт нашего народа.
    Не верующим там тоже есть что почерпнуть, особенно при строительстве новой семьи.
    Никто сейчас силой не заставляет выполнять его как устав в армии, но прочитать, как это было и что советуют - полезно.
    Между прочим законы шариата позволяют очень легко регулировать взаимоотношения в семьях восточных народностей. Только они там обязательны.