1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национал-патриотическая партия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Цензор, 13.07.07.

Проголосуте ли вы за нац.патриотическую партию на выборах?(если она пройдет)

  1. Да

    14 голосов
    31,8%
  2. Нет

    30 голосов
    68,2%
  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Ну почему же аллегории? Будто в России не так дела обстояли?
    Ну ведь жаждали же поражения именно они. Об чём спор тогда? Вот на этих настроениях и сыграли лидеры националистических военных клубов и организаций в конце 20-х годов. Просто многие боялись говорить об этом в слух, а вот Адик Алоизыч не побоялся да ещё и широкую кампанию развернул.
    То же, что и в России, но с поравкой Ваших слов на то, что сделать-то они сделали - свалили две здоровых империи - Российскую и кнуто-германскую (термин Бакунина мне нравится).
    Ровно настолько, насколько она популярна сейчас среди русских националиство.;)
    Поход Тухачевского на Варшаву вспомните и русско-финскую в 1939-40 гг. Под этим же предлогом (в определённых кругах), а не какой-то там экспорт "мировой революции".
    Ну.. мы не далеко ушли. ИМХО.
    А разве у Германии своих колоний разве не было? Например в Африке?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Были, конечно, но всегда хочется большего... Вон как Англия на Аргентину набросилась из-за жалкого фареррского клочка ;)
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Количество нефти на них, по моему, вовсе не жалкое
     
  4. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    8 колен со стороны отца и семь со стороны матери и плюс ещё несколько неподтвержденных.

    добавлено через 5 минут
    Ну здесь можно открыть отдельную тему сами понимаете. Претензии на землю складываются по разным причинам.

    добавлено через 9 минут
    Ну а кто этого не хочет? Ладно ещё прошлое, а настоящее взять ту же Америку.
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цензор,
    Смотря, что считать колониями. Мы вот например не были колониальной державой, если смотреть на Запад. Мы наоборот старательно вдыхивали ресурсы в свои колонии, обучали их, защищали. А теперь вот нам с Запада пеняют за имперские амбиции и плохое отношение к народам наших бывших колоний.
    Кстати, недавно узнал, что бывшие республики не такие уж и мононациональные. Например, в одном только Азербайджане проживает около восьми национальностей. Четыре или пять в Армении. Я уж молчу про Дагестан и Чечню. А вот поди ж ты! Все носят национальность государствообразующей нации!:p
     
  6. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Не могу не согласиться. Я вроде бы не плохо знаю историю и кроме России что-то не препомню другую страну которая так обращалась со своими колониями. Но тут опять возникает очень обидная ситуация которая опять же толкает людей к национализму или вообще к фашизму. Времена СССР-большая дружная семья, принила всех кто просился ну или некоторых подтолкнула к этому. Вкладывала в эти "провинции" деньги, силы, защищала и тд. Произошел распад и что мы видим? А вот что! Грузия откровенно плюет в лицо, Чечня вообще хотела отделиться, во многих странах СНГ ущемляются права русских. Про Прибалтику отдельный разговор(в принципе я их в некотором смысле понимаю, они хотят сохранить свой язык, нацию).
    Увидя все это у нашего человека естественно возникает сначала антипатия к таким странам и народам, а затем возможно становиться покрайне мере националистом(конешно большинство подростки, но и взрослых людей хватает!). Ну вроде бы плюют нам в спину, а то и влицо ну переживем, но ведь они к нам же и прутца работать, жить в мафию и тд.
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цензор,
    Бывало, что и аннексировали. Да и в Туркестане при завоевании городов очень много мирного населения войсками вырезалось. А Ермолова вспомните.
    Вот как раз-таки националисты и плюют. А у границ Прибалтики давно пора провести учения наших войск, чтоб их всех в Балтийское море смыло. ФОшисты чОртовы!:frustrate
    И чем они лучше тех же самых кавказцев? Прибалты вообще очень варварский народ, позже других крупных народов пришедший к монотеизму.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    А
    юноша, вам в политику нельзя, всё в цирк превратите и пол-мира против своей страны настроите. А вот економическими рычагами, как ето господин путин делает можно намноооого большего добиться ;)
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Я здесь высказываю своё частное мнение на этаком междусобойчике. Я высказываю мнение как рядовой обыватель. Вам же неизвестно, что Путин на пьянках обсуждает и в каких формах.;)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Известно.
    Ответственность и культура поведения въедаются. Спиртом не вымоешь.
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Лично с ним водку пили?:)
    А ещё бывают люди-универсалы, которые меняют своё поведение в зависимости от ситуации. И юольшинство наших политиков именно такие.
     
  12. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Это рычаг так рычаг, но что-то не очень им пользуются! Ладно поставки нефти и газа(зачем обычных людей наказывать), но вот покупать у них можно перестать. Мы проживем,а вот им значительно хреновей будет.
    Что-то вспомнился Задарнов. Точно не помню, но примерно так "если НАТО барзеть будет мы вместе с Украиной проведем учения у их границ". Если мы и проведем учения, то ничего корденально не изменится, только дадим повод для нападок Запада и США гораздо легче будет протолкнуть ПРО в Польше и Чехии!
    Ну вспомнили! Дальше что? На что я нехотел бы вернуться к тем временам, но вы вспомните, что после этого плохо жилось? Да все присоедененные страны стали жить лучше в несколько раз! Ну может и не все, но примеров этому нет в истории. Только вспомни как быстро страна оправилась от ВОВ!!!!!! Мы делали США, которая можно сказать даже толком и не принимала участия в ****е! Это о чем-то говрит. И это был не режим такой, а люди такие!
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Ппросил бы Вас на "Вы".
    Действительно быстро оправилась, но какой ценой! Голод 47-го, денежный обмен 49-го если не ошибаюсь. А покупка облигаций населением? Обязательная покупка! Европа кстати быстрее восстановилась. Та часть, которая была разрушена. Если мы всё пёрли в СССР по репарациям без разбора, зачастую отправляя станки с заводов Siemens в металлолом, то то же самое СШЯ восстанавливало промышленность в Германии. И за счёт неё выстраивало Европу. Не идеализируйте пожалуйста те светлые времена. Да, те времена были хорошими, но не идеальными.
    Ирландцы британцам до сих пор вспоминают. И шотландцы. Такие вещи нужно помнить.;)
    Гон-Конг, Нью-Дели. Дальше продолжим?:p
    На эту тему почитайте книгу Олега Дивова "Оружие возмездия". Не обязательно читать всё. Просто откройте первую и последнюю главу. Со времён СССР дури в нашей армии не убавилось.:p
     
  14. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Вас что в реале неуважают что-ли вообще? Что вы цепляетесь к этому "вы"! Если почитать мои сообщения обращенные к ВАМ, то везде идет обращение на "вы" и тут вдруг проскользнуло случайно "ты" и незаметить это не могли да?
    Только надо помнить в каком она была положении во время ****ы и в каком мы! Если бы СССР не принило бы таких мер, то фиг мы щас могли хоть как-то с ними конкурировать(хоть и после всех дефолтов)
    Попадется может и почитаю. Но не думаю, что все люди её читали и будут судить не по книге! Пойдите и дайте Западу её почитать и тогда уже советуйте мне!
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цензор,
    Да зачем же так кричать. Господи! Ну есть во мне какая-то... э-э-э... не знаю даже как назвать-то. Короче нос задрал чересчур высоко.:d
    Мы им и во времена СССР только по части ракет конкурентами были. А по всему остальному - не очень. Сша всю Европу восстановили, а мы себя. Так что полный паритет.;)
    Запад панически наших учений боится. Да и ДОВСЕ не зря когда-то было предложено и подписано. Вы просто для интереса посмотрите ТТХ установок "Тюльпан" и "Пион". Хорошие цветочки. Да и ягодки к ним с урановой начинкой не хуже.:d :d
     
  16. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Это действительно так, но на каждое действие есть противодействие!
    Не будем забывать, что СССР в те времена являлась очень хорошим куском Европы.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цензор,
    Не забывать, что ВБ была также превращена в руины и её также восстанавливали на деньги СШИ.
    Гы! ЗАССУТ!:d :d
     
  18. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Помоемы отклонились от главной темы:dream:
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Цензор,
    Есть такая буква в этом слове!:d Задавайте тему по новой и с новыми знаменателями.;)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    что такое ВБ, которое сша восстанавливало?

    добавлено через 2 минуты
    Если Великобритания, то ей НА СВОЕЙ территории не сильно досталось, а вообсче-молодцы союзники, оттянули в своё время фронт на себя
     
  21. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    В каком году и какими силами? Какие серьезные немецкие группировки перемололи союзники? Арденны и Эль-Аламейн с их 10 танками - не в счет.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Правильно рекрут заметил, что, когда, где?
    Вот их постаки по лэнд-лизу - это да, молодцы, спасибо. В основном за материалы.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Союзники ****! Это они эту ****у спланировали! И если бы не наши манёвры с отступлениями и тотальными окружениями, то сейчас в мире царило бы две империи - США и Великобритания!:frustrate
    Н у да отклоняемся от темы.
    Есть ещё соображения насчёт национал-патриотов?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Есть. Головой они все приложились когда то :) И ксенофобы по полной...
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Ну зря Вы так. А кто по-вашему не приложился? По мне, так больше всего приложились всякие-разные либерасты, вся демшиза, да плюс ещё правоshitники.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А... Так это они по Вам приложились. тогда понятно. вопросов больше не имею.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Welcome,
    Скорее уж наоборот. :p Просто у них столько шансов было целых десять лет и все они эти шинсы бездарно про..али. А теперь орут, что их никто к власти не допускает и вообще всячески зажимает. Ну уж извините. То же "Яблоко" и "СПС" только благодаря поддержке Путиным и прошли в ГД в 1999 году. И опять нихрена никаких уроков не усвоили. Ну и кто они после этого, если не приложенные.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сан" ка,
    яблоко и спс родились задолго до того, как ты начал комп осваивать
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    И померли раньше, чем я шарагу закончил.;)
     
  30. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    А вот какой результат голосования в общественном мнении рунета:
    http://webgolos.ru/
    Кстати, все желающие могут проголосовать.