1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зевота

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cerero torno, 15.05.07.

  1. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Как лечить зевоту и от чего зевают? Сон в порядке, 7-8 часов,а то и больше. И все равно не могу избавиться. Скажите как это сделать?:look:
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    на свежем воздухе чаще бывать:d
    И скажу честно зевота не излечима, так как это рефлекс, как чихание, глотание и др. Зеваем мы от нехватки кислорода, когда в крови повышается концентрация углекислого газа, и обычный вдох-выдох так сказать не спасет, тогда рефлекторно делаем более глубокий вдох,то есть зеваем.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, всё правильно... ну а недостаток кислорода образуется от медленной работы сердца - без каких-то стимулов, в монотонной обстановке... от скуки, можно и так сказать
     
  4. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Да, все бы хорошо. Но я при этом ещё и слезу пускаю, а это неудобно!
    Да и свежий воздух не всегда помогает.:(
     
  5. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    К терапевту, на ренген сходи. Возможны проблемы с легким(и)
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    По личным наблюдениям, зевота заразна - когда рядом кто-то зевает. рот сам открывается....
     
  7. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Ага еще как заразна:d , это просто тоже рефлекс срабатывает, если рядом зевают, это сигнал, что кислорода в окружаещем воздухе маловато, и организм "заранее" делает глубокий вдох.

    cerero torno,
    Да со слезами, первы раз про такое слышу, обычно это про чих:writer:
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Иногда такое бывает, когда сердечко слабое.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ага, я тоже так зевала, зевала, на улицу выбегала свежим воздухом подышать, все никак не могла назеваться. Аж слезы наворачивались.

    Это в детстве было, у бабушки. Хорошо, что она меня тогда к врачу отвела, а там сразу диагноз поставили: диффузно- токсический зоб 2-й степени. И в точку попали. Обследовали, выписали препарат от щитовидки, зевота сразу прекратилась. А щитовидку потом еще лечила с год. Сейчас и не знаю, что это такое. Вот вам и зевота.
    К врачу надо бы.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Проводили исследования - зевота не зависит от содержания кислорода/углекислого газа в воздухе.
     
  11. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Я не про воздух, я про кровь...и ткани. а это так для понятного изьяснения.
    Но согласитесь когда кто-то рядом зевает, тоже хотца, а почему? Я поняла что именно так как уже писала..
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор, а можно поточнее диагноз? Я записываю...
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    cerero torno,
    Надо же, раньше такая активная... жизнь была, а сейчас от скуки зеваешь ;)

    Вообще, народ скоро на форуме и свой пук обсуждать начнет...
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сколько удавалось наблюдать в такие моменты за людьми, зевает за компанию подавляющее большинство. :look:

    добавлено через 3 минуты
    Э-эх, а если б еще за компанию попукивали... :shuffle: