1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с проблемой армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SCtYL, 23.03.07.

  1. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    В общем такая ситуация:
    В универе были проблемы и я ушол из него, чтобы восстановиться на следующий год. И сейчас начал военкомат названивать, говорят мол придите у вас не все анализы сданы и пр. Ну я подумал, что чё я там забыл поскрываюсь, а потом восстановлюсь и всё будет гуд. Но вот друзья начали говорить, что как я приду восстанавливаться меня в армейку и захапают. Правда ли это? Стоит ли мне идти в военкомат, т.к. они мне на понедельник вызвали в 9:00? Что посоветуете предпринять?
     
  2. silent

    silent Участник

    315
    0
    SCtYL,
    Если повестку лично не вручали можно не ходить.
    А вообще скрываться не выход.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    SCtYL,
    в университете тебя вряд ли будут поджидать... если ты об этом спрашиваешь.
    но нервировать военкомат тоже не советую...
    :chih:
     
  4. 05

    05 Участник

    315
    0
    если не придешь в понедельник в 9:00, то во вторник в 7:00 за тобой приедут.
     
  5. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    05,
    вот им больше делать нечего :)
    :chih:
     
  6. 05

    05 Участник

    315
    0
    amnesiac,
    смейтесь-смейтесь.за одним знакомцем прапор на работу заезжал.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    SCtYL,
    повестку должны в руки дать, это раз.
    Если тебя лично вызвали то лучше сходить, а если нет, то сами они конечно наврядли поедут
    Пошлют заявку твоему участковому, а уж он тебя будет выцеплять.

    Неприятно всё это будет

    Вопрос то вот какой: отправил ли универ им документ, что ты отчислен?
     
  8. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    05,
    видимо, тот товарищь сильно их довел :)
    вот я и говорю, что нервировать военкомат не стоит :)
    :chih:
     
  9. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Ну думаю что универ отправил документы, раз они позвонили. Лично меня не вызывали это по телефону батьку сказали.
    Так всё таки я не смогу восстановиться?
     
  10. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Возми академ, вроде тогда отстанут (проконсультируйся у юриста или адвоката)
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Неправда. Очень даже выход.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Cможете. Если только на вас не заведут уголовное дело за уклонение от призыва.
     
  13. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0

    как я возьму академ если я там не учусь.

    хм, а после какого промежутка они начинают заводить уголовное дело?
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    можно ещё скрыца в другом городе... или стране. Без денег и документов. Мне кажется они там не найдут...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Достаточно Белоруссии. Можно с деньгами и документами.

    А вообще самая тема -- отказаться от российского гражданства. Но об этом надо было раньше думать, когда паспорт получал:)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Найдут и призовут, бегать до 27 - совсем не вариант... Зарубеж такого бегуна не выпустят, если только не сопределеьные бывшие республики... А по телефону вызвали - у тебя отмаза уже есть - да, думал, соседи пошутили.. А что, серьёзно вызывали? :) :) :) Повестку вручают исключительно под роспись. И ещё, для особо "одарённых" - если повестку принимают уважаемые родственники и подписываются на бланке (там специально есть поле "Принято тем-то тем-то и обязуюсь передать) - для военкомата это то же самое, что её приняли и лично вы, со всеми вытекающими негативными последствиями. На будущее - в судах используется такая же практика.

    Дело на "бегуна" заводят на усмотрения военкомата, что-то в течении 20 дней вроде... Но если их сильно разозолить - дело напишут даже "вчера"...
     
  17. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    DVR,
    уголовное дело заведут, если только повестка на руках или как ты выразился:
    неявка в военкомат - это административное правонарушение
    500 руб штрафа - и всё (если цены конечно не изменились)
     
  19. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    У меня ещё нет неявки мне в понедельник там надо быть. Стоит ли мне туда идти и вообще что посоветуете?
     
  20. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Насколько я понимаю в универ тебя не восстановят, т.к. у тебя не будет решён вопрос с армией.
    По закону тебе положена одна отсрочка на получение высшего образования. Ты ей уже воспользовался.
    Все остальные методы незаконны...

    ps если в чём ошибаюсь - пусть знатоки откоса поправят
     
  21. SCtYL,
    послужить Родине не пробовал?
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я восстановился в горхоз после отчисленья. эти кадры 2 призыва пытались меня выцепить, но я включал дурачка что-то типа, данунах, я же учусь, вы с кем-то путаете.
    смаря какой военкомат у тебя, аффтар, то есть к какому ты приписан.
     
  23. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0

    Ну я на красном октябре живу, тут у нас закрыли военкомат теперь я на тракторном, туда всех посылают.

    добавлено через 4 часа 42 минуты

    Хм вроде это далеко не так. Например мой друг отучился 9 классов затем отучился пту затем отучился колледж в этом году и его щяс пока даже не цепляют
     
  24. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    если ранее оформлялась отсрочка по учебе (Вы сдавали справку ф.26 в РВК), а также если академ. неуспеваемость является нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа - право на отсрочку по учебе Вами утеряно. См. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    добавлено через 4 минуты
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

    г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

    д) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.
     
  25. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Заберут в Армию сразу, даже не дадут собраться.... Вечером будешь уже в казармах сидеть на Красном Октябре, рядом с бассейном "искра". так что идти или нет дело твое, но перед выходом, родителям ручкой помахай на всякий случай.... Кстате, я не шучу.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Я бы не ходил и побегал от них, а потом восстановился, хуже чем "заберут в армию" думаю не будет:d
     
  27. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0

    хм ну что то я по этому поводу сомневаюсь.

    добавлено через 56 секунд

    дык фишка в том, что восстановиться нельзя я так понял
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Это кто тебе такое сказал, ты в универ звонил? По-моему должны восстановить без лишних разговоров
     
  29. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0

    Ну мне насчёт воостановление это сам декан предложил. А насчёт восстановления я завтра туда поеду узнаю чё по чём.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Во-во лучше в универ завтра съездий, а не в военкомат:d