1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роддома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем cesar, 19.07.05.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Бесплатно :) Сёрьёзно, у них там какие-то проблемы с оказанием платных услуг - кажется, нет сответствующей лицензии. Когда говорили с Кириченко (это главврач), он сказал, что через неделю они "прекращают оказание платных услуг", и мы заключили договор до этого срока. Так что не знаю, как сейчас . Если по старому, то всё зависит от вида родовспоможения и квалификации врача.
    У нас была Попова - это зам главврача, дама очень залуженная, самый дорогой врач. У неё мы заплатали ~16 т.р., причём у нас было кесарево. Если бы при таких показаниях пошли на "самостоятельные" роды, то отдали бы 18 т.р. за "сложные роды".
    Сколько за палату не знаю, ещё не платили :)
     
    Последнее редактирование: 08.11.06
  2. нaстена

    нaстена Читатель

    133
    0
    Gonzo,
    поздравляю! :flower:
    мне еще 2-3 недельки ждать вылупления :spider:
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Юльсон,
    я вот предпочла Центральный, потому что знала, что в Волжский ко мне редко кто доедет. Муж тогда в заканалье работал... Сравни число плюсов и минусов и прими решение :)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Спасибо, передам жене поздравления :)
    Определились, где рожать?
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Gonzo У меня прописка областная, так что, я думаю проблем в Волжском не должно было быть.
    irondelle Вот и я по той же причине сомневаюсь, думаю зимой в непогоду тяжело будет ездить ко мне, тем более я хочу лечь заранее.
     
  6. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Юльсон,
    Боже ж мой, да мы ждем ребеночка?????????:baby: :baby: :baby:
     
  7. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Да, могут взять, как я понимаю. Сейчас у них загрузка меньше, судя по количеству новорожденных (там каждый день вывешивают в вестибюле сколько вчера родилось мальчиков и девочек).
    В продолжение рассказа о том, "сколько платить": выяснили, что за отдельную палату в нашем случае платить не надо.
    Далеко ездить? Я каждый день езжу в Волжский уже вторую неделю :) И ничего, главное маршрутки ходят регулярно.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ага, уже прям дождаться не можем:d .

    добавлено через 15 минут

    Ну вот, я теперь боюсь...:(
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Юльсон,
    НУ блин и новость (приятная), что ж поздравляю!!
    тьфу-тьфу-тьфу!!!!!:poz: :poz: :muzykan: :bis: :girl2:
     
  10. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    RadioShark
    очень похоже на правду. В статье упоминается расследуемый прокуратурой случай халатности, возможно это случай с женой моего друга. Они рожали там летом, были проблемы, и подали заявление. Правда, у них с ребёнком всё нормально, у мамы были проблемы.
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  11. Басютка

    Басютка Гость

    Ой, ребятки, всё это такая ерунда со всеми платными палатами и прочей ерундой! главное - это врач! причём врачей у нас народ выбирает очень интересно, вот например, считается, что глав.врач род-дома - это лучший специалист, главный врач же! А главный врач - это в первую очередь администратор! И я знаю очень много таких примеров, когда делают кесарево обыкновенные врачи, а потом когда женщина просыпается от наркоза, ей говорят, что сделал глав врач! А ещё бывают варианты, когда муж в роддоме работает, а жена в женской консультации и рассказывает бедным тёткам, какой её муж замечательный акушер-гинеколог, они и выстраиваются к нему в очередь!

    добавлено через 53 секунды
    Если кому надо - могу посоветовать хор враче , но в привате
     
  12. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Знаем мы эти варианты...

    Юльсон, думаю, что подобных историй в каждом роддоме навалом, только не все предаются огласке. Спросите katena, например, что она думает про Волжский роддом.
     
  13. Басютка

    Басютка Гость

    а статья вообще полный бред!
    Очередное обсирание врачей грязью, и субъективное мнение человека, абсолютно некомпетентного в медицинских вопросов и не желающего даже разобраться! Всегда легче обвинить кого-то и надо обвинить кого-то, но не факт, что это правда! И я считаю, что никто такие статьи права не имеет писать, потому что тут ещё разобраться надо...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моей снохе скоро рожать. Будет в Центральном. Надо определиться с врачом. Уважаемые, посоветуйте самых лучших спецов.
    Ваше мнение о Зацаринной Ларисе Михайловне.

    P.S. Всю тему перечитала.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    И еще в догонку вопрос: а на кесарево к кому посоветуете? И куда? Рожать самой не придется- уже была операция по удалению миомы.
     
  16. Гость 00

    Гость 00 Гость



    Доктору Владу - она теща...
     
  17. Гость

    Гость Гость



    мне Захаров делал в 5-м роддоме. Очень довольна. Шов почти незаметен.
    Никаких осложений. Делала с эпидуралом. Супер!
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я тоже буду рожать в Центральном со дня на день, договорились с врачом, правда фамилию ее не помню, на листочке написана, отзыв сказать не могу, так как только собираюсь к ней.
     
  19. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Юльсон,
    ну чтож Юля ни пуха тебе ни пера. Ты молода - у тебя всё получиться. И очень рады будем, что одной из форумчанок в скором времени будет пополнение. Здоровья, сил и главное не бойся!!!
     
  20. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0


    Я РОЖАЛА В ОКТЯБРЕ 2006 В Р\Д 7(СОВЕТСКИЙ), ВЫБРАЛА ЕГО, Т.К. :
    1) ПРИ НЁМ НАХОДИТЬСЯ КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГЕНИКОЛОГИИ
    2)ОН РАСПОЛАГАЕТСЯ В БОЛЬНИЧНОМ КОМПЛЕКСЕ, А НЕ СТОИТ ОТДЕЛЬНО- Т.Е. ЛЮБОЙ СПЕЦИАЛИСТ БУДЕТ"ПОД РУКОЙ", ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ, НЕ ПРИЙДЁТСЯ ЗА НИМ ЕХАТЬ В БЛИЖАЙШУЮ БОЛЬНИЦУ ЕСЛИ ,НЕ ДАЙ БОГ,ПОНАДОБИТЬСЯ (В ОТЛИЧАЕ ОТ ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ РОДДОМОВ)
    БЛАГОПОЛУЧНО РОДИЛА СЫНУЛЮ:sla:
    МИНУС:ВСЕГО 4 РОДЗАЛА И 2 АКУШЕРКИ (ОКАЗАЛОСЬ,ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО-НАС ТОГДА БЫЛО 8 РОЖЕНИЦ, В КОРИДОРЧИКЕ СО СХВАТКАМИ ЛЕЖАЛИ ТЕ, КОМУ РОЖАТЬ ПОПОЗЖЕ ) НО ГОВОРЯТ ЭТО ВРЕМЕННО- МНОГО НАРОДУ БЫЛО, Т.К. КАКОЙ-ТО РОДДОМ ТОГДА ЗАКРЫТ БЫЛ. В РОДЗАЛЕ ЕСТЬ РЕЗИНОВЫЙ МЯЧ БОЛЬШОЙ- МНЕ НА НЁМ СХВАТКИ ЛЕГЧЕ ПЕРЕНОСИЛИСЬ. МОЖНО ЛЕЖАТЬ, ХОДИТЬ, НА ЭТОМ МЯЧЕ СКАКАТЬ :) . В ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ КОРМЯТ НОРМАЛЬНО, МОЛОЧНЫЕ КАШИ, РЫБА, МЯСО ДАЖЕ;)
    НА СОХРАНЕНИИ ЛЕЖАЛА В 4 Р\Д(КРАСНОАРМЕЙСКИЙ) О НЁМ САМА ПЛОХОГО НЕ СКАЖУ НИЧЕГО, А ВОТ ПОДРУЖКИ, КОТОРЫЕ ТАМ РОЖАЛИ ОТЗЫВАЮТСЯ ПЛОХО- ПЕРСОНАЛ ИМ ГРУБЫЙ И НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОПАЛСЯ, И ВООБЩЕ ...:frustrate . КОРМЯТ ТАК СЕБЕ:look:
     
  21. Гость Z

    Гость Z Гость

    А кто-нибудь подскажет, если я заранее знаю, что будут делать кесарево, может мне и не становиться на учет в женской консультации, а сразу поехать, например, в Волжский областной роддом и там и наблюдаться? Можно так сделать? Сама я из Центр. района Волгограда.
    Будет ли в Волжском такое наблюдение бесплатным (по полису) или платить надо?
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Спиной чувствую: блондинка... :kos:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну если по приколу каждую неделю мотаться в Волжский взвешиваться и сдавать анализы - почему нет? Я думаю, это будет платным.
     
  24. Гость Z

    Гость Z Гость


    Нда, не логично загнуться где- нибудь по дороге, да еще и платно. Тогда значит- в нашу ЦЖК.
     
  25. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Вчера привез жену из Центрального роддома. Рожала платно,врач - Соболева Тамара Михайловна. Жена очень довольна и отношением и профессионализмом, тем более, что и образование позволяет судить непредвзято (она закончила мед., но об этом не афиширует в беседах с врачами) и ребёнок второй, есть с чем сравнивать.
    Кстати, от себя, понравился порядок в Центральном роддоме. Нормальные все, и медперсонал, и охрана, и никаких задолбов.
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Что там напротив фамилии "Итого" было написано? :smokin:
     
  27. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    6200. 2-местная палата (Как нам объяснили- есть место в 1-местной, селят в одноместную, нет - в 2, нет - в общую.) , какой категории роды - не знаю, но не самые лёгкие. Плюс жена 3 или 4 раза была до родов, её смотрела врач (ничего не платили).
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И правильно. Им тоже перепадет часть от родового сертификата. А где и у кого рожать Вы вправе выбирать самостоятельно.
     
  29. vano83

    vano83 Новичок

    11
    0
    На Красном действительно здорово, а вот на Тракторном бардак!!! не ходите женщины на тракторный рожать! там за 2006 год, 2 ребеночка умерло при ридах_ ошибка врачей!!! а в Советском врач Татьяна Гигловна- отличный специалист и человек!!!:look: