1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старый фонд дороже новостройки?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Пионер Петя, 19.01.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а вообще зависит от обстоятельств. Если есть где жить, ремонт удобнее делать в хате где ничего нет. Если надо сразу въезжать -- то в готовой.

    Хотя все относительно. Наладить жизнь в новостройке можно очень и очень быстро если коммуникации есть. На перовй перегородки из пленки и картона сделать, хотя бы.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вот не поверишь, квартплата сейчас меньше, чем во вторичном фонде...ну ты это поймешь, когда сама счета за квартиру будешь оплачивать.
    Мне не надо их сравнивать. Я сравниваю сталинки и новостройки.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это то что стоит:)

    я ненавижу быдло и алкашей, которыми заселено половина построек, которые ты так хвалишь.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гаааспада гуссары!!!!! Маааааалчать! :haha:

    Chiara, это такие трубы. Вертикальные. По ним вода вверх, а кала - вниз. :smokin:
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Но Вы же их сравнили!Как бы то ни было,Вы противопоставили два района-Центральный и Красноармейский!;) А это в свою очередь несравнимые понятия!Нецентралам этого не понять!:coolz:
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    где ты сейчас обитаешь, в Алтуфьево? да, нам этого не понять...:d
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Chiara,
    я не знаю, где в Красноармейском сталинки. Поставь вместо "Центрального" "Ворошиловский", а вместо "Красноармейский" "Тулака" - результат то же....
    А я, солнышко, не централка. Я москвичка....меня мама в роддоме, адрес которго пр. Ленина в г. Москва, родила.
    Чьи понты понтее?
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Все эти,как ты говоришь,быдло,давно уже или сами на тот свет отправились или живут где-нибудь на окраине Красноармейского или Дзержинского по соседству с себе подобными!:d

    добавлено через 3 минуты
    Да,в Алтуфьево!И очень довольна,потому что центр Москвы и центр Волгограда-не одно и то же!;) Не нужно сравнивать вещи,к-ые никакого отношения друг к другу не имеют.В своё время продали квартиру на Орликовом перулке(м.Красные Ворота)-ничуть не жалеем.:coolz:
     
  9. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    ЖБИ-1 строит 16-этажки? А динамит он стандартно - 3-6 месяцев. Потом еще полгодика включают коммуникации.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Подпишусь Под Каждым Словом! :d
    Абсолютно несравнимые!
    Много лет думал, что ничего более тесного и узкого, чем старые пятиэтажки в Кировском, нет в природе... Пока не оказался в гостях в одной из пафосных квартир на ул. Мира... :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в свое время сменяли квартиру на ул. Коммунистической, 21 (это угол с Гагарина). Ничуть не жалеем.:)
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ясен хрен... Там - переулочки арбатские, таганка... Пруды... Красота и благость... А тут... :crazy:

    добавлено через 48 секунд
    Когда?
     
  13. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вот и замечательно!Ты же в Москве пожил,вот у тебя и мерки московские!Благоустроенный,развитый (инфраструктура и т.п.)район-для жизни,центр-для работы и тусоффок!:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    Я к тому,что в центре Москвы жить просто для здоровья опасно!На выходные,праздники и лето сбегали на дачу за город!Хотя...квартирка в центре ещё никому не помешала!Благо у меня есть,где в центре остановиться!:coolz:
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Москве лучше в спальнике жить, а центр это блеск и нищета. Как то был офис на Крапоткинской, самое дорогое жильё в стране соседствует с такими холупами и с такми там жильцами....сразу вспоминается Горького "На дне"
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в 1982 году. Только сменяли, Брежнев околел

    добавлено через 1 минуту
    в Волгограде все тоже
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Только единичные переулочки. имхо центр Волгограда получше центра Москвы. Хотя конечно и там и там есть исключения.
    Снимал я где-то полтора года квартирку на ЦПКиО. Отличное место. Сталинка, но планировка более менее. Не хуже чем в иных домах в Волгограде.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Я Волгоград плохо знаю, я вырос в Волжском а там практически отсутствует частный сектор и почти все дома Брежневской эпохи, для меня в Москве был шок, в центре столицы и ТАКОЕ
     
  18. Месяц или три, 16 этажей или 9, мне пофиг. Я подожду пол года, мне есть где жить. А сэкономленные деньги я лучше потрачу на ремонт или мебель.
    Есть инфа что ЖБИ кого то кинул?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пионер Петя,,

    тогда торопися. За прошлый гот в силу политических событий было приостановлено распределение земельных участков и не старотовало ни одного нового проекта.

    Вот достроят что было и цены резко взлетят.
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    1978 из этого района уехал... ЗЕМ-ЛЯ-КИ!!!! :drinka:
     
  21. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Строит теперь, по крайней мере 1 точно.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Непойму что за слово такое волшебное "Сталинка", когда все жили в панельных 5-ти этажках то это было действительно круто, сейчас современные планировки куда привлекательнее ИМХО, а если ещё с современной инфраструктурой, там подземный гараж, места для колясок, грузовой лифт, то нафига она нужна эта "Сталинка"
     
  23. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Если продаст Вам квартиру на 16 этаже - будете первым.:d
    Просто тягомотиной занимается.
    По-поводу качества домов ЖБИ вообще и новых в частности смотрите отдельные ветки.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Номер дома на ул.Мира?Потому что там есть настоящие сталинки,а есть и так называемое подобие сталинок!;)

    добавлено через 1 минуту
    На Глазкова?Да,там тоже квартиры хорошие!

    добавлено через 3 минуты
    Mr.Q,
    просто нужно умело сочетать квартиру в новом доме и эту самую пресловутую "сталинку" в историческом центре Волгограда!:coolz:
     
  25. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Видимо это секретное жилье. Во всяком случае о нем ни слова на сайте.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Mr.Q Ну новостройка новостройке рознь, а планировка не единственный аспект. Сталинка, хорошая конечно, много лучше даже современной панели.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Brand,
    Я не так выразился, Собираются строить кирпичную 16-этажку, разрешение на строительство и прочие бумаги уже получены.
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Да что вы все про исторический центр. Вот пример:
    трешка в девятиэтажках на Невской стоит порядка 2 млн, даже чуть побольше (только что на vdv-s поглядел). У меня у родителей такая - площадь там около 60 квадратов, дом 1969 или 1970 года, то есть степень убитости приличная, коммуникации гнилые, планировка советская, в общем, жить там нельзя. Что имеем? 33 тысячи за метр.
    Далее, месяц назад купил трешку в новом доме в том же районе, на Двинской. Площадь 125, планировка приличная, коммуникации новые, контингент жильцов приличный, отделки нет никакой. Заплатил по 28 тысяч за квадрат. Через 4 дня после покупки дом сдали.
    Где вообще хоть какая логика?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Москве в пределах Садового кольца (в Волгограде аналогом можно считать так называемый "пятачок", от 13-Гвардейской до Краснознаменской и от Коммунистической до Чуйкова) стало жить пафосно, беспредельно пафосно, с начала капитализма в России.

    Я повторяю -- беспредельно пафосно. Желающих там жить и готовых платить любое бабло было много, поэтому центр очень быстро подвергся коренной реконструкции -- то есть квартиры скупались, жильцы выселялись, там делалось все пафосно, целиком дом. Потом хаты продавались, и вложения окупались в разы.

    В Волгограде же жить в центре пафосно, но не до такой степени. То есть проект выкупа дома целиком, расселения и капитального ремонта с последующей продажей, неокупаем.

    Поэтому каждый кто хочет жить там, должен мириться с хреновым социальным окружением, гнилыми коммуникациями, зачастую -- отсутсвием лифта, текущими крышами, треснувшими стенами и так далее.

    Особенно ситуация усугубится сейчас. Спрос не может расти вечно -- все кому надо купили, сейчас есть предложения в новостройках, развивается коттеджное строительство.

    В итоге, в этих домах зависнут алкаши, совковые пенсионеры, и т.п. Которые никуда не двинутся из этих же соображений -- пафосно жить в центре.

    Как известно, государство и муниципалитет скидывают с себя обязательства по содержанию домов. С другой стороны, никто не сможет неимущих заставить платить больше. В итоге, чел, прикупивший пафосную хату, вынужден будет платить и за себя, и за сильно пьющего соседа, ветерана труда и отличника ГТО.

    Либо дом будет деградировать и пафосные жильцы рано или поздно съедут в элитные новостройки и коттеджи.

    Центр превратится в трущобу, и, по прошествии десятка лет, когда цена в таких хатах упадет до мизера, их станет рентабельно скупать целиком, проводить капитальный ремонт, перпланировку и возвращать на рынок жилья.:)

    Но сейчас покупать там хату -- вложение коту под хвост:d
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Прямо PenisNastradamus какой-то... :biglaugh:

    Соглашусь. Центр: коммуникации, лифты, и все остальное – гниль. Когда встанет вопрос о замене лифта, а это порядка 600 т.р., т.к.порядка 80% лифтового хозяйства в городе – убито, работает на издыхании, то посмотрим, как будут развиваться события. И это только лифты… Так что не понимаю брызга понтов Кьяры, и всех остальных любителей самого центра. В центре только один плюс , и то сомнительный – центр, все остальное – минус.

    Часть центра надо сносить, имхо, и строить современные, многоквартирные элитные дома. Вот тогда цена, которая сейчас за то Сталинское старье, будет оправдана. Только я думаю уже этого не застану.