1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

xDSL на Ангарском быль или миф?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость с Ангарского, 08.12.06.

  1. Привет всем! Кто-нибудь подскажите какого-нибудь провайдера, который СЕЙЧАС подключает xDSL по ул. Тургенева, а не в далёких перспективах начиная с конца 2007 года и далее?

    Звонил в НекстВан, сказали в перспективах;
    Звонил в Дом.ру, сказали у вас дом всего 3 этажа и если даже соседние 9-тиэтажки подключат и не надейтесь, что вам подключат;
    Звонил в Вист, сказали 5 челов найдёшь с дома (что не реал), то кинем вам сетку и через WiFi подключим к себе;
    В ЮТК сказали что нет тех. возможности так как дом не телефонизирован, заявку оставил на подключение телефона, хотя он в принципе не нужен, заявку на подключение xDSL не стали брать сказали на телефон только.

    Спутниковый инет не катит, нужен хороший пинг для игры в онлайн игрушки.

    Посоветуйте пожалуйста, xDSL нужен срочно.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Всегда было интересно: что такое хороший пинг? Пожалуйста, реальные цифры.
     


  3. хз какие цифры, нету у мя xDSL`я :(
    Лучше б по существу вопроса подскажите.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость с Ангарского, 19 000 р
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    конечно, смотря какая игруха... но вообще в какой нибудь экшен - 150 мс это уже много.
    У меня 30 где то в среднем.
     


  6. это где за столько?
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость с Ангарского, расслабься. Это не xDSL
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Думаю единственное решение радиоинет.
    Только вот подключение от 30к рублей.
     
  9. мОлх0к

    мОлх0к Гость

    вам и не подключат aDSL, пока не будет телефона;)
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Сейчас есть Disel-Tel. Подключают телефон уже с DSL. 5 тыр помоему.
     


  11. Про это знаю и заявление написал на подключение, НО только проблема в том, что уже 1,5 месяца в ЮТК отвечают "как появится тех. возможность так сразу всё и проведём". И сколько ждать подключения операторы не говорят, а xDSL сейчас нужен.

    Может посоветуете к кому обращаться в ЮТК, чтобы выяснить, хоть примерно, через сколько времени появиться эта тех. возможность для подключения "Disel-TEL"?
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Насколько я помню там АТС 36. Там действительно нет свободных ДСЛ портов
     
  13. Гость

    Гость Гость



    То есть можно сделать вывод, что мне пакет услуг "Disel-Tel" ЮТК предоставить не может в ближайшем времени.
     
  14. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Ты правильно понял. Только вот не понятно, завига заявку оставлять и тем более ее принимать? Если все равно подключать не собираются... Хоспидя, ну страна...
     
  15. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0

    Тоже с Ангарского,ул.Хуторская... АТС 36. Возможна ли такая схема: я покупаю 2 shdsl (голос мне не нужен) модема (себе и на АТС), ЮТК мне кидает от ближайшего кросса медь и все рады и довольны?
    p.s. вопрос в первую очередь к firefly ;)

    P.P.S. Кстати, если кто есть с Ангарского вблизи от меня (например ул.Рыбалко), с возможностью подключить DSL для исходящего канала, то возможно кинуть Wi-Fi и совместно юзать инет через мой спутник (~80 коп.за метр).
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  16. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ну вобще-то это единственный способ подключения по shdsl. Ставится 2 модема - у Вас и на ЮТК. Тут остается вероятность другой засады - наличие свободных пар от Вас до АТС.
     
  17. bikeRR

    bikeRR Участник

    199
    0

    Кто в курсе этого? К кому обращаться,сколько будет стоить?
    Вторая возможная засада - бюрократическая, т.к. дом частный...
     
  18. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    Связинформ подключает выделенку. Мне за 3000т на Ахтубе живу.
     
  19. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    По Тургенева Связьинформ отказал в подключении выделенной линии по стандартной отмазке - "нет тех. возможности". Уже полгода пройдёт как пытаюсь провести себе выделеную линию или adsl хоть от кого прова, такое ощущение, что все провы проводят в одних и тех же домах и конкурируют между собой за пользователя, а на дома где вообще нет никакого скоростного инета им походу забить....

    P.S. тему создавал я
     
  20. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    если телефон не нужен... то можно взять прямой провод и повесть на него DSL цена вопроса вроде 6000 рубликов за прямой провод + по тарифам DSL
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    bikeRR,
    Проблему Решили?
     
  22. optimizer

    optimizer Участник

    327
    0
    Если на Ангарском на 48 или 91 АТС - то прямая дорога в Волготелком.
     
  23. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    optimizer,
    Угу, Волготелком рулит если № телефонов ихние.

    добавлено через 11 минут


    Инет быль!
    Результат: сразу спутниковый инет и ADSL от ЮТК спустя 6 месяцев от даты создания темы.
     
    Последнее редактирование: 26.06.07
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А может в Волгател обратиться за подключением телефона, а заодно и DSL. Может они быстрее?
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сижу на телекоме. Но с DSL у них как то скромно. Ни ресурсов нет. ничего. Ставить чтоб за траф полатить смысла нет. Ходил в ютк сказали что с 48-й атс не работаем. Как быть?
    1)Возможно ли как то поменять номер телефона и перейти с волготелекома на ютк?
    2)сколько это будет стоить?
    3) как долго займет по времени?

    P.S. дом ру из за своих цен нет смысла подключать.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    У меня родители на Ангарском живут. Тоже АТС 48. А осенью прошлой бумажку из ЮТК приносили, типа приглашаем заключить договор на установку телефона. За деньги естественно. Заяву в ЮТК они еще черт-те когда писали, хз сколько лет тому назад. Ну, им-то инет нафиг не нужен, а телефон уже есть. Поэтому они так на 48 и остались. Хотя, видимо, возможность была.
    Что касается внутренних ресурсов Волготелеком, то и у ЮТК сейчас это все практически выхолощено. Начали за здравие, кончили за упокой...
     
  27. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592



    1. Если у ЮТК есть тех. возможность, то подключат;
    2. По услуге "Дизель-Тел" - 3,5 т.р.;
    3. хз.

    Я бы не стал выкладывать лишние деньги, а подключил бы DSL Волготелкома.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Хех, я тоже на Хуторской живу. Может, соседи вообще,а ? Было бы неплохо сетку кинуть. Да и вообще. Давай, кинь мне письмо на [email protected] , чтоб здесь аськами да телефонами не сорить :)
    __________
    Звёздная птица.