1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу переехать в Волгоград

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Тутса, 28.11.06.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    К сожалению, не могу тебе предоставить индексы (ну пусть практические) по Новороссийску - просто знаю уровень цен и там у вас, и тут) Все-таки побережье сказывается + малый (по сравнению с Ростовом - просто никакой) объем нового жилья...
    Спор надо заканчивать, действительно)
    North Caroline Насчет причины переезда (точнее, повода, ибо причины глубже) - Тутса же давно сказала... Перевод всего делопроизводства (в т.ч. бухгалтерии, а она вроде бухгалтер) на казахский язык... С 2007 г. аккурат)
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Benvolio, в казахстане, по отношению к русским, эта проблема вообще не стоит. К другим национальностям - да. Но не к русским. Если собираются вводить обязательное знание казахского - то только молодцы. Я считаю, что если живешь в стране - то будь любезен уважай ее обычаи, народ и знай язык.

    добавлено через 1 минуту
    Не знала, что в Казахстане какие-то специальные казахские цифры...
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    СтоИт-стоИт... Все значимые гос.должности - коренному населению.. 100%... Соответственно, и в коммерческих структурах - казахам предпочтение на руководящих должностях...
    Насчет изучения и знания языка коренного населения - Вы сами бы в такой ситуации попробовали оказаться, прежде чем судить... Жили-жили, и тут бац: всем учить казахский! Справедливо, законно и все такое?
    К тому же, Вы сами и ответили на вопрос о причинах переезда. Не хотят они уить казахский, вот и переезжают) И правильно делают! ИМХО.
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    North Caroline,
    Про язык соглашусь в том случае, если говорящее на этом (исконном, казахском в данном случае) население составляет не менее 90% населения. А когда в странах Балтии % русскоязычного населения составляет 40% - тут об обязательном знании местного языка речь не должна стоять. Напомню о таких странах как Канада и страны Бенелюкса
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Или бухгалтеру надо на значимую госдолжность?
    Молодцы казахи. Больше нечего сказать.
    Вот я бы стала учить язык. Не думаю, что людей из страны гонит исключительно языковая проблема.

    добавлено через 2 минуты
    Benvolio, я придерживаюсь позиции, которую озвучила выше уже
     
  6. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    North Caroline,
    Я не ставлю цели переубедить Вас.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да русских большая часть давно сбежала из Казахстана. Кто - в близлежащие сибирские города (в Омск, например у меня все родственники туда перебрались из ваще-то исконно русского Петропавловска, который по иронии судьбы при разделе республиканских границ подобно Крыму был передан братским казахам). А кто-то - подальше, от Новороссийска (:d ) до Нью-Йорка :smokez:
    В Казахстане, несмотря на довольно высокий уровень жизни (относительно других азиатских республик бывшего СССР), жить амбициозному молодому русскому не советую.
    А некоторые еще и о детях своих думают (не только о себе) и переезжают... ;)
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Риторический вопрос: Че людям не живется в своей стране? Почему бы не поднимать ее, вместо того, чтобы в чужую ехать...
    Горько просто.
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Еще молодцы - татары. :( Могу много порассказать, бываю там почти столь же часто, как и в Ростове. И далеко не только в Казани.
    Да Вы - теоретик в этом вопросе. И не Вам судить. ИМХО.
    "Ненавижу 2 вещи в этом мире всей душой: расизм.... и негров" :d
     
  10. Тутса

    Тутса Новичок

    26
    0


    Benvolio, спасибо за поддержку и понимание. В точку!

    North Caroline, я тоже знаю много русских , которые уезжать не собираются, у каждого своя жизнь . А насчет языка- я знаю казахский в совершенстве и в том, что казахи молодцы не сомневаюсь, такое впечатление, что у вас что-то личное с моей ситуацией связано.
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Тутса, вообще ничего личного. Просто Вы так и не ответили на мой вопрос.
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Тутса,
    Могу пожелать Вам только удачи и скорейшего разрешения Ваших проблем... А вообще, страна у нас огромная))) присмотритесь и к другим местам для полноты картины.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Поддерживаю. Есть в России места и получше Волгограда (простите, патриоты!).
    Хотя везде есть свои нюансы. Например, Ростов-н/Д хоть и богаче и т.п., но... не каждому по душе придется его казачье-бандитский дух)
    Benvolio, извини)
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а как это?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
    Это такая своеобразно-ростовская манера жить и решать все вопросы.
    По кр. мере, мне пришлось общаться со многими руководителями и владельцами различных бизнесов, и такое вот впечатление о Ростове сложилось.
    Зато гостеприимство в Ростове- самое гостеприимное, по кр. мере, в России)
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    Без "казачье-"... ;) Под гостеприимством подпишусь. В Ростове не живу уже 3 года... И когда писал про "присмотрись...", я не подразумевал какой-то конкретный город, в частности, Ростов-на-Дону... а вообще говорил.. :)
     
    Последнее редактирование: 30.11.06
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Неполиткорректно, согласен)
    Скучаешь? Мне лично Ростов нравится. Я даже подумывал туда переехать из-за работы. Не очень серьезно думал, правда, но могли так сложиться обстоятельства... а сложились в пользу Волгограда... но уже личные. ;)
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Я бы насчёт казачье бандитского духа поостороженее отзывался, так как Волгоградская область на 3/4 состоит из бывшей Донской области и казаков в Волгограде ничуть не меньше чем в том же Ростове. Учите мат. часть миме. Понаехали млин...
     
  19. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mr.Q,
    Я в Москву понаехал, млин, по праву рождения (родился и взрослел в Москве до 12 лет, правда)
    Mini Me,
    Не могу сказать, что скучаю... хороший город, соглашусь.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Mr.Q
    Не кипятись)
    А казакофф (в нынешнем их виде) не люблю. Имею право?
    Вот Вы ж меня ж уже ж не любите ж)
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по чистоте смены мест жительства вас нигде не любят.....
     
  22. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mr.Q,
    Этот посыл к кому обращен?
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ко мне, видимо) "Судя по чистоте")
    Mr.Q Напротив, меня любят и ждут везде - вот и приходится переезжать... Не разорваца же)
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Тебе ли этого не знать,Филька!:d
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Chiara,
    Лампа - Киркрров?
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Тутса, будем рады если ты остановишь свой выбор на Волгограде.:)