1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бардак со связью на DISEL-е

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Demon, 16.10.06.

  1. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    LORIC,
    Как эта прога называется?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лаги начались со вчерашнего дня . Проблема у самого провайдера, так что можете не суетиться, всё поправят в скором времени,нидеюсь =)
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    NetMeter http://readerror.gmxhome.de/
     
  4. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Проблемы, к сожалению, уже достаточно давно :(. Зная отношение к работе толковых ребят с ЮТК, подозреваю, что проблема более серьезна, чем банальный сбой. Мож что серьёзное погорело, или просто критическая масса спецов ушла, а хозяйство то огромное - втроём не вытащишь!
    В общем, не радостно... :(
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.024
    401
    Сегодня с половины 10 утра начал звонить в техпомощь ютк. Спросил прямо, что может всетаки проблемы у ЮТК, а не у тех модемов, что я описывал выше 2 длинка и акорп. Мне сразу сказали что длинк это атстой, акорп вообще атстой. А вот аус линк, который арендованый - это просто зверь среди модемов - тоже не заработал. В общем все они меня по очереди пытлись подключить роутером - ничего не вышло. Сказали перезвонят, сижу жду. Прошел где-то час. Перезваниваю, нарвался на девушку, зовут Ольга. Она поведала страшную правду, что тот чел что мне обещал перезвонить - обедает и что он все равно чем-то врядли сможет помочь т.к. у ЮТК действительно проблемы. И решают их не они а те "кто настраиват железо". Я опять спросил а когда и как я узнаю о том, что все починили. Мне посоветовали периодически пробовать цепляться роутером.
     
  6. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Простите за тупость,а это что и как???
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    подключение модемом в режиме роутера
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Всё уже работает дня 3.
    ps роутер - чушь.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле чушь? а как Вы компы в сеть цепляете? %)
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    colorprint,
    Для сети да, но для дома не вариант. Во-первых коннект менее стабильный, во-вторых траффика больше уходит.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ну, с чего ему уходить то. и с коннектом наоборот с роутером все проще и стабильнее. Ноут например включаю - автоматом к сети коннектится и сразу инет есть, ничего никуда подсоединять не надо.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    нет ничего стабильнее режима бридж. 2 клика в день сделать, думаю, труда не составит. А в режиме роутера траффика поболе уйдет.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, у меня в бридже ночной анлим например вообще не работает с 2 компов одновременно. да и какой смысл что-то там еще настраивать, когда все автоматически может работать (в режиме роутера). И куда это с бриджем денется трафик, который в режиме роутера куда то уходил? LOL
    да, а еще с кривым ночным анлимом и локалкой, когда для переключения надо логин менять, в режиме бриджа придется это ручками на каждом компе делать LOL веселое занятие. тут и с режимом роутера напрягает настройки точки доступа каждый раз менять...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Не знаю как у вас, но я всю жизнь через PPPOE захожу. И никогда небыло проблем с ним. Даже сейчас, когда в последнее время все пишут о траблах на стороне ютк, у меня ни лагов, ни потерь, ни еще каких-нибудь радостей небыло замечено (тьфу-тьфу). Модем - зухель усб.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    colorprint,
    у меня для каждого соединения свой ярлычек, и не надо менять никакие настройки.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не пускает вот второй комп с тем же логином и паролем.
    и на каждом компе ярлычки кликать %) все равно глупо
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    colorprint,
    Ну для сетки роутер, кто спорит.
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    H E L P!
    7 ноября сотрудник ЮТК настроил мне модем. Правда, сделал он это с большим трудом...
    Вчера все оплатила, пытаюсь подключиться, ввела свои логин и пароль, а мне выдает:
    "Подключение через Минипорт WAN (PPPoE)...
    Ошибка 769: Указанное назначение недостижимо."
    Что делать? Техподдержка молчит:(
     
  19. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну обычно такое бывает когда нет подключения по локальной сети... Проверь сначала это.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Это как? У меня поключен один ноут...
    Сорри за тупость...:shuffle:

    добавлено через 5 часов 55 минут
    Антон, ау?:(

    Кстати, мне когда настраивали модем, в коробочке оставили какой-то кабель - типа, не нужен...
     
  21. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Ну типа можно начать с того, чтобы зайти в пуск, в панель управления, там найти сетевые подключения и проверить включено ли локальное подключение. Типа того, это если как я понял модем бриджом настроен. Извини, но обставить все грамотно не могу ибо не специалист ;)

    добавлено через 4 минуты
    Да, кстати, если адсл-модем юэсбишный, то мои потуги помочь можно игнорировать. Просто у меня выдавл такую ошибку, когда не было сетевого подключения (модем подключается к компу через сетевую карту)
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да, именно так, через синий проводок, соединяющий ноут и сам модем Д-ЛИНК пятьсот четыреТ:)
    Если так, то что тогда делать, чтобы устранить проблему?
    И возможно ли, что проблема связана с тем, что
    ?
     
    Последнее редактирование: 16.11.06
  23. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Меня честно гря задолбал Дизель, работает по большим праздникам, поэтому и 300 мб траффика наверное хватает. Постоянно мигающая лампочка ADSL на АусЛинксе - это нормально. буду наверное разрывать договор и пользоваться чем то еще. Район советский, 47 линия
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Может протестировать линию, или попробовать сменить модем(ну у кого-нибудь взять другой попробовать)??? Не знаю почему, но у меня AUS работал так же очень погано (брал напрокат когда у моего D-link 300T сгорал БП) это были 3 моих сильно мучительных дня на Дизеле. До этого был Zyxel Annex A USB так же было все ОК.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    В центре вроде все нормально, правда модем у меня свой - Zyxel, при этом колодец рядом с домом открыт, абсолютно, в нем кабели ЮТК лежат, и стыкуются, муфты стоят. Каждый день мимо него хожу, смотрю, как дождь туда льет... Сейчас буду звонить, искать концы, чтобы разбирались со своим колодцем.

    Кстати, кто на Тулака пользуется ADSL, сообщите как работает.
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Slavon™,
    Мне кажется. когда ЮТК говорили о возможности подключения этой линии, они и должны были тестировать. Вообще. просить ЮТК что то сделать себе дороже по моему.
    Такое впечатление, что как только кто нить в подъезде снимает трубку-сразу рвется связь. Причем даже если она рвется на 10 секунд, приходится переподключаться, автоматически коннектится не хочет.
    Короче, тема правильная, так оно и есть)
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    У меня всё прекрасно работает,линия 23,модем acorp 120 LAN.
     
  28. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Опять начались лаги, коннект стопорится секунд на 3-5. При объемах трафика больше чем на модеме - дисконекты. Бесит уже этот говнопровайдер!
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    скока на дизеле сижу - ниразу никаких проблем не наблюдал, мож мне везет так, не в то время за комп сажусь.
     
  30. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А мне, кстати, решили проблему с роутером - поменяали ихний модем иксави на ауслинк.