1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    O'Sabum
    не парься :d :d юноша и в правду велик (наверно владеет ударом отсроченной смерти)
    "блиИИИже бандерлоги блИИИЖЖЖе" (с):d
     
    Последнее редактирование: 18.09.06
  2. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Бород@,
    Да я не парюсь, просто надоело слышать, что "такое-то БИ или СЕ - "реально", а всё остальное фуфло!" :insane: Восток дело тонкое, в даоском символе "ДО", заложен древними смысл "пути познания", "поиска" самого себя, через борьбу, а не количество трофеев и медлей собранных на соревнованиях. В Китае, например, до сих пор уважительное отношение вызывают не Чемпионы, а те, кто занимается БИ всю жизнь, те, кто посвятил "пути познания" всего себя без остатка. Это было и частью эллинской культуры - родоначальников олимпийского движения.
    То, что преподносится сейчас в качестве "пути", это равносильно аптечной таблетке, проглотил и здоров! И мало, кто задумывается, а какие изменения происходят на духовном и энергетическом уровне. Желание получить быстро и без затрат духовных и физических, даёт часто обратный результат. Поэтому, сегодня, не нужны филосовские и духовные приципы БИ, одел маску, перчатки и вперёд на ринг, побеждает тот у кого больше природных задатков.Что будет дальше с такими ученками, мало кого интересует. Би превратились в спорт, не зависимо от названия, или способ уличной драки. Нахватавшись вершков, ученики начинают проповедовать свои знания и становятся инструкторами, которые за умеренную плату, готовы продавать свои знания встречному и поперечному. Отсюда и падение престижа БИ. Но не стоит забывать, что покупая подобную подделку, тем самым уценяем собственные возможности, умышленно стопоря собственное духовное развитие всторону ограниченности и бездуховности в БИ.
    Извините за нравоучительный тон, просто накипело :madd:
    Хотя, в большинстве своём виноваты сами инструторы Би и СЕ, в погоне за коньюктурой, часто допускают не уважительные высказывания в отношении других стилей, особенно этим страдают представители спортивных направлений, а ученик, в своей вере в учителя, ещё не в состоянии в полной мере адекватно оценивать реальное положение вещей.
     
  3. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Лучще бокса, Кика,Кудо и борьбы нету. Остольное все говно.
     
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну что тут скажешь.. Кто то из умных дядек сказал: Чем категоричнее человек говорит, тем меньше он разбирается в вопросе беседы...Даже спорить не буду.... так..иной раз почитать зайду..не более....
     
  5. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Для желающих познакомиться с не спортивным тэквондо, волгоградская школа боевых искусств "Тайфун-ПРО", оздоровительно-прикладная программа для взрослых (с 15 лет) http://www.taifun-pro.tkdv.ru/. Центральный р-н, ул.Ткачёва 10а (Гимназия № 1) пн,ср,пт с 20.00 - 21.30
    Оплата за занятия - 750 руб в месяц
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Где в Волгограде есть школы ушу?

    В далеком детстве я занимался ушу, даже был в сборной города, но из-за некоторых обстоятельств пришлось переквалифицироваться, теперь, как мне кажется, пришло время вернуться к истокам, поэтому прошу вас господа форумчане подсказать мне где в нашем славном городе есть хорошие школы ушу.
    кстати тренировался я у Сергеева Романа Николаевича, может кто-то слышал?!
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  8. natural

    natural Новичок

    1
    0
    кикбоксинг, самбо

    подскажите плз где учат кикбоксингу или самбо. желательно ближе к красноармейскому. заранее спасибо
     
  9. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Секция рукопашного боя в Доме борьбы

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Поделитесь пожалуйста мнением о секции рукопашного боя в доме борьбы. На сколько по вашему серьезный уровень подготовки спортсменов. . Ни как не успеваю зайти посмотреть сам как проходят тренировки. Хочу на следующий год сына отдавать в секцию. Сыну 7 лет. Помогите советом и информацией. Заранее благодарю.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Уровень хороший... А зайти посмотреть все равно стоит..И с тренером поообщаться...И посмотреть как трени идут...
     
  11. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Спасибо, за ответ. Уже посмотрел. Признатся , не впечатлило. Может быть не в то время зашел. А в вашем клубе как часто проходят занятия ? Заинтересовало то что я увидел на вашем сайте www.bushin-volga.by.ru и по другим ссылкам. Можно посмотреть как ваши тренировки идут ?
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Заходите..Посмотрите.. Вся инфа на сайте... Вот только с возрастом... Как правило набирается контингент от 15 лет.. Младше очень редко кто приходит
     
  13. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Спасибо. Я ваш ровестник. Не слишком поздно ?
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Будо заняться никогда не поздно ;) Терпние, упражнения, желания.. И все... И весь мир в кармане
     
  15. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    А видео ваших тренировок у вас есть ? Хотелось бы ознакомится дистанционноно прежде чем встать в строй в вашем клубе.
    Из ваших правил :
    Вообще у нас принято. что на тренировку не смотрят. Если человек пришел посмотреть, то он переодевается в форму и смотрит стоя в строю...
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    VRV,
    Именно так. Считаю что так сразу решаются многие вопросы.. Характер нагрузок..специфика техники.. Прочее..прочее..прочее... Новичка не грузят сильно физикой..Принцип- делай сколько можешь. И не грузят сильно техникой... Просто обьясняют что ..зачем..и как... Видео есть только семинаров которрые были в Волгораде, на которых был я( конгресс традиционного джиу-джитсу в Минске и прочее). Тренировки не снимали...
     
  17. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Это отлично. Специфические требование к форме одежды у вас есть ?
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Идеально конечно это кимоно.. Причем дзюдоги. Но... Кимоно вещь все таки относительно дорогая.. Поэтому принцип таков..Занимаетесь в том, что вам удобно и не жалко если порветься( захваты все таки, броски.. )Босиком. А со временем,если вы войдете во вкус, вы сами ощутите необходимость приобретения кимоно... И деньги не будут потрачены зря. :) А то история знает примеры когда человек перед тренировками покупал кимоно.. И после двух занятий благополучно клал его на самую верхнюю полку в шкафу, чтобы больше не доставать
     
  19. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Спасибо за ответ. дзюдоги - лучше объясните, а то я не сильно разбираюсь в разновидностях. Это кимоно для дзюдоистов ? Если заниматься- то я считаю что это должно проходить в соответствующей экипировки. Стоимость формы не проблемный вопрос. А что касается тренировок , то я уже в том возрасте когда нужно системно заниматься. Я настраиваюсь на долгие занятия. По материалам на вашем форуме я понял что уровень физики на ваших тренировках и качество подготовки довольно высокие. Как раз то что нужно. Если у вас есть еще возможность принять новых участников , я готов прийти к вам в клуб для занятий.

    добавлено через 51 минуту
    дзюдоги -http://kimono.su/html/kimono_jujutsu.html.
    Справился сам.
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Готовы-значит приходите :) Можете хоть завтра.. В субботу воскресенье занятий не будет. У нас будет семинар. Приезжает президент нашей организации " Бушинкай Интернешнл" Радишевский Е.А , 6 дан. Если что мой телефон есть на сайте...
     
  21. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Форму в ближайшее время приобрету и к вам. Может подскажите куда сразу за формой -Динамо, Спорт- Мастер, или еще куда... ? Заранее благодарен за совет.
    Уточните пожалуйста семинар будет проходить в рамках открытых дверей ?
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Дзюдоги можно купить в любом спортивном магазине... Смотря что вам ближе.. Спорт-мастер, ЦУМ, Торгушка. "Спорт" на Землячке.
    Семинар открытый, но платный...
     
  23. VRV

    VRV Новичок

    26
    0
    Спасибо за совет. Сколько стоит участие в семинаре и что от меня будет необходимо ? Если не возражаете я вам перезвоню.
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ответил в личку
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Не подскажете где в Центральном р-оне можно заниматься Кикбоксингом после 21 года?
     
  26. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Гость,
    ул. Хиросимы 14
    ул. Хиросимы 9 (!)
    на центр. стадионе есть клуб, но туда вряд ли возьмут, если раньше ничем не заеимался.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Мастер спорта по кикбоксингу???

    Где можно найти списки волгоградских мастеров спорта по кикбоксингу? Есть ли среди них девушки? Подскажите,плз!
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    1. областной спорт комитет председатель, Калюта ВП
    2. федерация кикбоксинга председатель (был, сейчас не уверен) Тулиев.
    По поводу девушек может я чего и пропустил, последнее время не слежу за ситуацией но вроде не было.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Тэквондо для взрослых.
    Расписание занятий: пн, ср,пт с 20.00 - 21.30
    По адресу: ул. Ткачёва, 10А (Гимназия №1)
    Тренировки проводит международный инстуктор ITF, V дан - Новомлинов Олег Викторович
    Программа: тэквондо ITF с традиционным прикладным уклоном
    Полная информация на сайте: www.taifun-pro.tkdv.ru
     
  30. NeOn sKaTe

    NeOn sKaTe Новичок

    61
    0
    Я хотел бы начать заниматься айкидо в доме борьбы. Кто знает есть ли там группы куда б меня взяли (мне 23 года). Если возьмут, то как там сейчас проходять тренировки и кому обратиться?