1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аська для мобильника. Подскажите

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Сварог, 11.09.06.

  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Проблема. Установил в телефон MobICQ. При попытке коннекта пишет An I/O error occurred (#120).
    В опциях установлено: UIN – номер обычной аськи. Password – мой пароль от обычной аськи. Имя хоста: login.icq.com Порт 5190.
    Если кто знает в чем проблема, подскажите плиз. Заранее благодарен
     
  2. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    скорей всего неправильно настроен GPRS-интернет (не путать с GPRS-WAP)
     
  3. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    у меня 120 ошибка - когда жпрс отключен...
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хм... жпрс мне в офисе настраивали, так что должно быть все нормально. А в мобильники стоит опция на жпрс "подключаемо". Но я выставил "включено постоянно" и один фиг та же ошибка.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ну скорее всего вап гпрс и настроили.Гляньте точку доступа,аська будет работать только через internet.ваш оператор.
    Телефон какой?(марка-модель)
     
  6. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Нокиа 6021
    Да действительно точка доступа пакетных данных wap.mts.ru
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    > wap.mts.ru
    internet.mts.ru
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    [off]На современных нормальных телефонах (не корейских) wap совершенно не нужен. Кроме корейских телефонов, где даже java-приложение без него не поставишь, wap нужен только операторам, поскольку трафик там стоит от 10 раз дороже, вот и настраивают.[/off]

    По поводу аськи. Поставь JIMM.
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Да я и хотел его поставить поначалу. Но он весит 4 метра (почему я так и не понял. Если он для мобильников, то деолжен мало весить то:confused: )
    Или я какой не тот джимм качал...

    Спасибо всем за арзъяснения.
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Явно не тот.Килобайт сто он весит.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Так всегда. Я в джим раза с 10 захожу обычно, много ведь таких умников.
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    стАСЯ - тоже неплохой клиент
     
  13. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Гон!
    С первого раза. SE K750i на Мегафоне. Jimm 5.1. Весит прим. 220kb.
    Если нужен - пишите.
     
  14. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    это зависит от оператора. я на мегавони был - тоже влетал в асю за две секунды в любое время дня и ночи. сейчас на би - войти можно только утром, в другое время суток - "вечное подключение". :electric: клиент - uIM 1.08 для КПК.
     
  15. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Последнее редактирование: 13.09.06
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Litron,
    Попробуй поменять порт с 5190 на что-нибудь другое (у меня лично по ошибке 8190 прижился на ура, заходит на мегаслоне с первого раза всегда).

    По поводу размера в 4 мегабайта. Это архив такой, где куча версий для разных реализаций java разных производителей телефонов, да ещё до кучи каждый с разным комплектом плагинов (ну там история, смайлики и т.п.). Плюс к тому исходники всего этого безобразия. Не знаю, зачем надо было делать такой безумный комплект в качестве стандартного, но по сути оттуда нужен лишь один файлик jimm.jar, взятый из папки J2ME, который действительно весит от 100 до 200 килобайт.
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ясно, спасибо.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у меня билайн, зайти реал только утром.
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    по поводу аськи на мобилу
    на нокиа 6230i встанет?
     
  20. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    johnnazren, у всех у кого есть ЖПРС+java (simbian, или ПО) встанет:gigi:
     
  21. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0

    Прям так у всех.... А ежели у мени Самсунг, которому по баробану на *.jar файлы. Да и у Jimma есть список поддерживаемых моделей.
     
  22. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Значит повод призадуматься по поводу покупки корейцев в следующий раз. ИМХО для девочек они, которые по 4321 мелодии и программы скачивают, что бы там ни говорили.

    Но тем не менее, можно посоветовать два варианта:

    1. Если имеется платный хостинг, можно организовать там для себя бесплатный wap портал :) Правда там имеется своя тонкось, но в целом закидывая туда *.jar, *.jad, и ссылку на jad можно добиться того же эффекта, как и при платных закачках (ни разу такими не пользовался). Если кого интересует тонкость - спрашивайте.

    2. Поискать на конференциях http://forum.ixbt.com, http://mobile-review.com/forum на тему "закачка java на Samsung", там этот вопрос как-то решаем.
     
  23. scorpi-k

    scorpi-k Новичок

    97
    0

    спешал for samsung
    x-portal.wen.ru заходим mobileICQ там есть раздел специально для samsung
    P.S. там же нормальный конструктор джима есть :-) можно собрать под себя :-)
     
  24. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    В итоге поставил себе Джимм и немного полазив по инету в поисках настроек добился стабильной работы. Все пашет нормально :)
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Качать через jad,естессно.
    У джима есть куча вариантов,что-то и на гнусе пойдёт
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Пользую: гпрс МТС, qtek s110 (соотв. виндовз мобайл), клиент - mChat. (оочень простенький клиент, умеет минимум но в принципе на трубе мне больше и не надо).

    Работа - пользую иногда в виду АФИГЕННОГОГ КАСЯКА РУК АДМИНОВ МТСа, да я могу подключаться сразу сходу в любое время суток и выходить в сеть на что уходит не более 1 минуты (подключиться и включение клиента к серверу), НО ЭТИ УРОДЫ В МТС, В НАШЕМ ГОРОДЕ ВОЛГОГРАДЕ сделали лимит сессиии подключения... т.е. если происходит какоето нное колво простоев или хз то автоматически гпрс переходит в режим ожидания подключения и рвет соединение с сеть, если сделать обращение к инету (любое) то оно само опять все подключит автоматом..... но это накладно.... зато МИРКа работает потстоянно. Почему я решил что все именно изза рук настройщиков: - в Москве, СПб, Пскове все работало отлично и в виду роуминга я только на мирк и айсикью клиентах висел... а так все нормально.