1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткость воды.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Моца, 25.08.06.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Кто знает жесткость водопроводной воды у нас? Надо выставить это значение для расхода смягчающего порошка в посудомойке, а я не знаю где узнать. Зараннее, мерси.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В Волгоградском водопроводе вода мягкая - делали анализ (по знакомству) в центральной лаборатории Водоканала, но вот листок с данными потерял.

    На каком-то форуме были советы ремонтников, что дополнительно смягчать мягкую воду для бытовой техники не есть хорошо.

    И еще. Для тех, кто пользуется фильтрами для жесткой воды. Эти фильтры удерживают соли калия, который в свою очередь необходим для работы сердца. Т.е. дополнительно смягчая мягкую воду наносим вред сердцу (не знаю, только, правда это или нет, но когда, меня обманули при покупки фильтра, сказав что фильтр предназначен для мягкой воды, а на самом деле был элемент для жесткой, я прочувствовал это на себе. Обман же вскрылся после того, как пришлось посетить кардиолога и пролечится, во время замены элемента очистки. Но, правда, это была не главная причина, хотя склоняюсь к тому, что и она тоже повлияла).
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Срегей, мерси за ответ.
    Но меня настораживает, что накипь с чайника я чуть ли не раз в два дня очищаю, это же показатель жесткости?
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Моца, Да это странно, конечно. Нужен анализ именно Вашей воды. Но здесь помочь не смогу.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    недавно в оригинальном калгоне попалась тестовая полоска на жесткость воды.. из 4 клеточек, окрасилось 2..что означало среднюю жесткость..
     
  6. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Корица,
    мерси, буду пока на средние значения ориентироваться значит.