1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну евреи... Прям даже меня поразили...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Завулон, 28.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    За последние 30 лет Израиль нанес столько ущерба Ливану, что слов нет!
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Саладин, я не думаю, что нам стоит соизмерять ущерб, нанесенный каждой из сторон. Полагаю также, что не стоит говорить и о нерешаемой в принципе проблеме определения примата интересов одной из сторон.
    Я считаю, что государство Израиль имеет право на существование, на защиту своих собственных интересов всеми доступными способами. Это моя идеологическая позиция.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    А государство Палестина?
     
  4. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    даже путем геноцида другого народа?
    тогда за что бедного Гитлера зачморили?
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, вы пытаетесь вернуть меня к тому, о чем говорить бессмысленно - к вопросу о соизмерении значимости прав двух государств. Я не считаю, что этот вопрос надо ставить именно в такой плоскости.
    Идет закономерный процесс конкуренции, остановить который не сможет никакая дипломатия. Военные конфликты на этой территории неизбежны.

    добавлено через 3 минуты
    Саладин, любым путем, который является приемлемым для конкретного народа в конкретных исторических условиях. Мы относимся к Гитлеру и к его деяниям со своих позиций и post factum, но я, например, не рискну утверждать, что его режим был ошибкой. Я вообще не понимаю значения термина "историческая ошибка". Если он пришел к власти и сумел все это сделать, то это означает только то, что Германии это было в тот момент необходимо.
     
  6. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Ну значит Холокост был необходим для евреев. И нечего им выделываться.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не стоит пытаться переврать то, что я сказал. Холокост это преступление против евреев, это преступление против всей цивилизации, но с точки зрения немцев в 1940-е гг. это было уместно. Внутренняя логика нации не обязательно должна совпадать с логикой других наций.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нормальная позиция. Просто нормальная. Если я кому-то обязан - приходи и требуй. Если нет, то: либо жди когда я сам тебе помогу, либо проси о помощи - а я рассмотрю. Но РФ ничего бывшим своим гражданам не должно: они свой выбор сделали и выбрали себе новую Родину. Вот у неё пусть и требуют. :smokez:

    добавлено через 58 секунд
    Саладин, in love with myself, Остапы, вас понесло... :(
     
  9. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Но это не оправдывает нацию.
    Иначе под внутреннюю логику можно подвести и Чикатилло.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Саладин, я где-то написал, что это оправдывает нацию? Я написал, что каждая нация имеет на это право, ибо это объективное право.
    Предлагаю закончить обсуждение, т.к. Завулон прав про "Остапов"...

    Завулон, я не возражаю против общих принципов, у меня вызывают негативную реакцию конкретные действия РФ, которые этим же принципам противоречат. Почему надо помогать одним и забивать на других? В чем причина таких различий в отношении?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    in love with myself, вот я, мля, не врублюсь про "конкретные действия". На мой взгляд ничего особенного не происходит. Я перекоса не вижу.
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Завулон,такое впечатление, что in love with myself, читать написанное не хочет.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Завулон,
    Конкретное действие: эвакуация арабских жен из Ливана, активо освещаемая в СМИ.
    Конкретное бездействие: отсутствие эвакуации российских граждан из Израиля (именно граждан, т.к. лица с двойным гражданством это такие же граждане РФ, как и мы с вами).
    Выводы: явный "крен" российской внешней политики в сторону Ливана; неявное, но ощутимое проявление атисемитизма как государственной доктрины; потенциальный ущерб репутации РФ как демократического государства в западных СМИ.

    Я достаточно понятно излагаю?
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    давить арабскую террористическую ***** любыми способами!
    Странно читать тут некоторые высказывания о поддержке ливана от людей страны, которая уже не 1 десяток лет борится с терроризмом
     
  15. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Несомненно! а так же немецкую, еврейскую и индейскую!

    Конечно. Ливан борется с терроризмом уже лет эдак... ээ.. 1000.
    мы его за это поддерживаем!
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Саладин,
    1. много видел немецкого еврейского и индейского тероризма?
    2. борется? скорее пособничает терроризму-хезболла вроде не с территории израиля хайфу бомбардирует

    добавлено через 40 секунд
    Саладин,
    ты арабес?
     
  17. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Немецкого - по ТВ показывали.
    Еврейского - неплохо англичан взывали вместе с отелями 50 лет назад, помнишь? :)
    Индейского - снимали скальпы с кого непопадя. Это в художественную литературу..

    Конечно, а с бывших окупированных территорий. Вот поэтому и не успели еще пока решить вопрос. Ну а теперь, с помощью израиля, никогда не решат.

    финикиец.
     
  18. know

    know Участник

    150
    0
    Вот интересно. Евреи считают себя самым умным народом в мире. Как-же они могли вляпаться в такое! Создать государство - в обмен на вечную(вечную!) ****у. Не лучше-бы им жилось в Штатах? Ведь им не привыкать, они и так тыщи лет по всему миру жили. И сейчас живут.
    За нашу жизнь так и будем наблюдать: ****а - тишина, ****а - тишина....
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    know, вы понимаете разницу между собственной страной и проживанием в чужой стране?
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да в общем-то Россия наплевательски и потребительски относится ко всем гражданам, живущим за рубежом. Надо было показать, что Россия заботится - эвакуировали пару сотен из Ливана, раструбили по всем СМИ, а остальное уже не важно.

    Меня убивает отношение посольства к своим гражданам. И хамят, и грубят. Встать на учет - плати деньги (было бы за что). Почему обмен паспорта стоит $100 и организован по-дурацки - никто понять не может. Да и даже собрав эти $100, любимая Родина все равно как старая бабка на базаре просит $0.37 на конвертик для доставки сообщения "паспорт готов" (а для ровного счета округляет в большую сторону до доллара). Видели бы вы глаза американцев, выходящих из нашего посольства. Непонимание и ужас: "я еду в страну варваров". И ведь именно так и можно подумать, увидев то, что творится внутри.

    А пятилетний паспорт - это вообще глупость любимой Родины. Как я завидую тем же туркам!
     
  21. know

    know Участник

    150
    0
    Огромная часть населения земли живёт вне исторической родины. Это реальность. Кстати и в Израиль не все особенно и стремятся.
    Вообще я о том, что это будет бесконечно.
     
  22. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Тоже самое хотел написать, но уже написано :gigi:

    Да, всё-такие "сограждане" - есть "сограждане" :haha:
     
  23. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    1- Это был геноцид
    2- имел место да. Но - словосочетание «еврейский террорист смертник?»
    3- это вообще была ****а

    Вы не можете не согласиться со стабильным преобладанием в этой профессии лиц исламского вероисповедания. Ну да ИРА. Все равно ведь исламистов больше?
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0

    Смертники появляются, когда нет возможности совершить теракт с гарантированным выживанием террориста.
    Евреи до этого не дошли, слава Богу.
    Хотя радует тот факт, что словосочетание "еврей-террорист" у вас неприятия не вызывает.

    Это равносильно заявлению, что большинство террористов - правши. Значит правшей надо давить. Интересная у Вас логика.
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Солдаты стреляют не долларами. То, что "кому ****а, а кому - мать родна" - давно известно.
    А кстати, есть у меня такое впечатление, что Израиль как-то очень суматошно и впопыхах все это затеял. Ни один генштаб в своем уме не станет вести в.действия на нескольких направлениях - а здесь прям кинулись. И идет все не очень гладко, т.е. серьезной проработки операции явно не было. Чего-то сильно испугались?
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Наверное прочитали в МК мой любимый анекдот . Он краток .
    Израиль с понедельника закрывается. Претензии в течение месяца.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    irondelle,
    Знаете, вот не удержалась, отвечаю: они дееспособные, сами о себе могут позаботиться, уезжали за лучшей жизнью, и сейчас могут укрыться, им не на голову снег упал! Вспомнили о России-маме. Я лично ни копейки бы не дала ни одному из них. Пусть вынимают из чулков, или откуда там у них, и спасаются.

    добавлено через 8 минут
    То гуманистическую разлюли-малину разводите про несчастных и бедных стариков и детей, то арабские жены ДОЛЖНЫ получать какое-то отношение...
    Прямо так и веет паразитизмом по отношению к России, умник Вы. (((
     
  28. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    И территоря Израиля, и территория Ливана считаются зоной боевых действий. Не поддерживаю ни тех, не других. Израиль уступил часть территории Палестине? Уступил. Еженедельные терракты с уе**ми, помешанными на религиозной почве и бомбами на брюхе прекратились? Нет. Значит наступила пора сделать так, чтобы территорию ИХ государства не мучали ТЕРРОРИСТЫ соседей. Территории, чтобы отдать наверное просто не осталось. ;) Так как соседи срослись с терроистами на государственном уровне и в Палестине и в Ливане, то началась антитерррестическая спецоперация. У нас в Чечне не гибли мирные жители во время таких операций? Считаю что проблемы в любом случае касаются Россию не в такой мере в какой господин Примаков заявил в первый день начала "операции".

    Все заявления в поддержку тех или других в данном случае неуместны. Если в нашей стране убивают школьников бомбами во время операции освобождения и мы ничего не предпринемаем(что правильно - месть государства это всегда кровавое месиво) еще не значит, что весь мир будет так делать. Мы имеем право пытаться влиять на весь мир, но не должны отказывать другим странам в этом праве.

    Если все хотят узнать кто виноват, то пусть ставят на Ливано-Израильскую границу миротворцев и посмотрим чьих пуль будет больше в этих миротворцах.

    Я считаю, что миротворческий контингент должен состоять из китайцев. Тогда через 50 лет не останется ни мусульман, ни иудеев. Но это будет так невыгодно - и те и другие перестануть покупать оружие и у России и у США. :(
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня сейчас в гостях друг детства-14 лет назад увезли подростком в израиль, с тех пор видел его 3 раза, в волго, когда приезжал в гости..
    Ни одного негативного слова о россии не услышал, но патриот израиля до мозга костей (как и практически все дееспособные граждане).
    В европе ему нравится, но сюда никогда низачто не переедет, ибо его родина израиль-там он служил, там его старики, там он и будет воевать

    П.С вот ето патриотизм! не ура-патриотизм, фальшивый а настоясчий

    добавлено через 52 минуты
    П.С евреи и без предательской политики россии, поддерживаюсчей террор хамаза справятся, но неужели не стыдно господину путину, ведусчему уже несколкко лет ****у против тех же боевиков в чечне, поддерживать смертоносную тактику арабских боевиков против исраиля????

    добавлено через 1 час 1 минуту
    к завулону..рад, что изменил название темы-отбросом до конца быть не гламурно...уважай Евреев ;)
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Westfalen,
    Ваши симпатии Израилю и как государству евреев вполне понятны.
    Не ясно с чего вы взяли, что те же чувства испытывают все Российские граждане, включая президента, чтобы в едином порыве подержать политику этой страны.
    Вы уверены, что стратегические интересы России в поддержке Израиля?
    Опять же ошибочно считать, что арабы - террористы, на мой взгляд, это тождественно утверждению евреи - жидомасоны.
     
Статус темы:
Закрыта.