1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гимназия ХЭП ("Созвездие")

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Digger, 23.05.06.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.826
    47
    Есть такая Гимназия для детей, больных сколиозом..
    Интересуют отзывы, может кто сталкивался?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я там училась. Образование давали на очень высоком уровне. Но и соблюдался основной профиль - коррекция сколиоза. Уроки лечебной физкультуры, плаванье, массаж, учились лежа :d , ходили в корсетах, спали в гипсовых "кроватках".
    Как там сейчас - не знаю.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.826
    47
    Конечно вопрос несколько бестактен, но как давно это было?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    1990 год.
     
  5. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Гимназия, говорят хорошая, но сейчас сменилось руководство. Если не больной ребенок то попасть трудно, в прошлом году просили много... Сейчас не знаю. Хотелось бы попасть. :walk: Дети заняты целый день, охрана, бассейн...:(
     
  6. GPRS

    GPRS Новичок

    63
    0
    Бассейна там нету, уже года три...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Школа полное г..
    Сейчас в ней как года 3 нету бесейна, закрыли 2 корпус и теперь под 400 человек учаться в одном маленьком здание на 3 этажа.
    В прошлом году так как закрыли 2 корпус стали занимать ЛФК в спортзале, в этом году спортзал развалился, ходим заниматься в спальни котрые почти развалились, и переодеваться прихлдиться в умывальниках рядом с сортиром((
    И главное попасть туда не попадешь, даже если ты трижды болен сколиозом на всю школу человек 5 больных.
    А если и попадешь не будишь платить деньги, детя заедят так, что ему будет не то что противно учиться ему вообше плохо будет при упоменание этой школы.
    Так что школа эта полное г...:o
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    А я закончил её в 87-м.
    Должен же я вас помнить, хотя...
    Кто у вас воспитателем был?
    Помнится раньше, при старом руководстве каждый год на 2-е февраля собирали всех выпускников, сейчас что-то не приглашают.
     
  9. Лингвист

    Лингвист Новичок

    2
    0

    Т.е. г-н Головкин уже не директор?

    добавлено через 6 минут

    В школе, если я правильно помню, было 3 корпуса: главный, младший (для начальной школы) и спальный. Какой из них закрыли?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Литовка Серафима Николаевна
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Помню, маленькая такая (если не ошибаюсь), а нас учила жизни Мыскина Светлана Александровна. Вот это был воспитатель!
    К стати, раньше собирали выпускников регулярно, а сейчас уже не практикуют это мероприятие?
    Хотелось бы повидать много людей, окунуться в ностальгию.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Помню-помню. Мы, будучи учащимися, готовили для выпускников концерты. В столовке накрывали столы. Всегда вчера встречи проходили с размахом. А сейчас заглохло все это дело. Да и сам интернат разваливается судя по постам.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Очень жаль. Если они не могут справиться с настоящим, что там думать о прошлом. Я в печаль.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    До сих пор...

    добавлено через 1 минуту
    Не практикуют, т.к. актовый зал закрыт. Потолок рушится...

    добавлено через 2 минуты
    Традиционный благотворительный спектакль проводили в Доме Профсоюзов, что возле Современника
     
  15. Лингвист

    Лингвист Новичок

    2
    0

    Что за спектакль? Очевидно, традиция сложилась уже после меня...
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Каждый год старшеклассники ставят спектакль... Режиссеры - проффесиональные актеры... Бывшие, или действующие... Обычно эти спектакли проходили в школе, а в этом году во доме профсоюзов из-за аварийного состония 4 этажа...
     
  17. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Так на него кого приглашают?
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Родителей, бабушек, дедушек, знакомых и т.п. Все кто купят билет. Раньше еще всяких Беспаловых и пр. приглашали, но сейчас школа с администрацией в контрах (из-за этого и все проблемы).
     
  19. Самусев

    Здравствуйте Головкин В.А. это пишет вам студент 3-го курса Самусев В.В. спосибо Вам за вашугимназию. Я не могу приехать так как у меня начинается сесия. Как у Вас здоровье? как гимназия?