1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пневматическое оружие

Тема в разделе "Технический", создана пользователем huliGan, 13.04.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я так понимаю, что при подобной скорости энергия будет свыше разрешенных законом 7,5 Дж. Вас это не смущает? И еще: кучность как? Сравнивали МР-512 обычую и апнутую таким вот набором. Вывод - овчинка выделки не стоит: незначительный прирост мощности при заметном ухудшении кучности. Хотя, возможно, при апе был фактор кривых рук.
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Murya,
    Я ведь ничего не превышаю ;)
    Касательно кучности. Нормально. Ведь ап - это не только поставить дурную пружину, но и утяжелить ложе, повесить на ствол надульник-утяжелитель. Всё это компенсирует болтанку.
    Цель апа не превысить заветные 7,5Дж, а повысить скорость, чтобы сделать более пологой траекторию. Стало быть, облегчается стрельба. Проще прицеливаться. Вот почему у народа к этому интерес.
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ой, ли? При такой-то скорости?
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0

    Ага, я ведь только запчасти помогаю доставить.
    К тому же были даны ссылки на пару аирганнеровских сайтов, где даны самые разные аспекты апа. А мы с Вами флудим тут. Если есть вопросы ко мне, есть мыло и приват. При желании, поиском можно легко нарыть номер моей мобилы. Готов ответить на любые вопросы.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Интересует винтовка для спортивной стрельбы (читай биатлон) их вообще кто нить в руках держал. И второй вопрос вышла ли усиленная 513/514 (точно не помню)?
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Invader,
    МР-513 - она и есть усиленная.
    На её покупку требуется лицензия, т.к. она >7.5Дж.
    Сначала делаешь лицензию, потом с ней покупаешь в специализированных магазинах то, что понравится, хоть огнестрел.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    C51,
    Огнестрел не интересен. На сайте байкала были биатлонные винтовки в разработке, вышли или нет? Интересует спортивная винтовка с "быстрым затвором".
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    C51,
    На сайте байкала я бываю время от времени. Так вот эта винтовка готовится к производству с 2003 года (если мне память не изменяет). Когда ее в магазине можно будет увидеть?
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Мне в магазине говорили, что на пневматику повышенной мощности отдельная лицензия - по ней не купишь ни газовое - травматическое ни огнестрел.
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Murya,
    На пневматику повышенной мощности нужна такая же лицензия, как на охотничий гладкоствол, т.к. пневматика от 7,5 до 25Дж является охотничей.
    Почитай внимательно здесь:
    http://airgun.org.ru/forum/index.php
    Там много и по законодательству, и по железу. Да и обо всех видах оружия.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    C51, спасибо.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    МР-571, к сожалению, так и осталась на этапе подготовки к производству, а вот МР572 выпускается. Винтовка стоит порядка 25 000 рублей. http://www.baikalinc.ru/koi/prod/pguns/mr572/
     
  14. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Привет всем, подскажите что лучше взять себе из двух вариантов : Аникс-101 или МР-654К??? заранее спасибо.
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Night Hunter, плохи оба вакрианта. МР хорош только внешним видом. Если отечетсвенный производитель, то лучше Аникс-СКИФ, можно найти не шибко дороже МР.
     
  16. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    подскажешь где?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    «Военный охотник» около 3-й поликлиники. Не спутай с «Охотником», «Защитой», «Охотой и рыбалкой» ;) - там очень большая «кучность» оружейных магазинов.
     
  18. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    «Военный охотник» около 3-й поликлиники. это в каком районе?
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Night Hunter,
    Центральный на Порт саида поварачиваешь к волге и там целый "рассадник" магазинов.
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Murya, а б.у никто не продаёт?
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Night Hunter, не знаю, б\у не интересовался. Можно посмотреть объявления, там встречается иногда + барахолка на Красном, там иногда бывает, но реже чем в объявлениях.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хочу на Иж-60 поставить оптический прицел и пристрелять на расстояние 25 м. Где? Как? :smokin:
     
  23. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Насчёт пострелушек стрелки забиваются здесь http://airgun.org.ru/forum/viewforum.php?f=27
    К сожалению, сейчас весна, тепло, народ собрать тяжеловато.
    Стреляем в тире РОСТО (ДОСААФ) на ул. Баррикадной.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    C51, да это я всё знаю. Я не знаю где мне не "пострелять", а "пристрелять" прицел.
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Завулон,
    Пристрелять, для начала, можно и дома. Если из одной комнаты просматривается другая, то можно неплохо пристрелять и так. По крайней мере, при стрельбе на 25м просто брать поправку по вертикали. А по горизонтали, если ствол не кривой, и оптика стоит параллельно стволу все будет O.K.
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Завулон,
    Вот тут есть кое-что по установке оптики, правда на мурку, но принцип схожий. http://www.airhunter.ru/rifles/512/part9.htm
    А пристрелять ещё можно в безветренную погоду на природе, на даче. Главное, чтобы прохожие (ноусэры) не пострадали, да лучше, если их не будет вообще. Стрелять по бумажной мишени.
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Кто подскажет, расстояние 40-50 метров для воздушки реально или нет? В принципе, 10-ку выбивать не обязательно, достаточен радиус 30 см.
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0


    Долетать будет и на 100 метров. Но по миномётной траектории, навесом. Толку с такого попадания будет мало. Если винтовка не усилена, то можно говорить максимум о 20...25 метрах нормальными пульками. Если усилена, то это нормальное расстояние для указанной дистанции. Однако, будет нестыковка с действующим законодательством - будут превышены заветные 7,5Дж. Это украинцам вольготно живётся - у них можно и мощную пневматику без лицензии иметь.
     
  29. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    В субботу sunduck красиво снял ворону с 60 метров. Правильная ружбайка, зоркий глаз да цепкие руки дают возможность валить ворон на расстоянии около 100м. Науке известны случаи и бОльшей дистанции, но они редки.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Gosha, Иж-60, пуля ДИ, ~25 метров в обычную столовую ложку - леХко. А с 80 шагов мы с Витькой стреляем по указателю размером 40 см на 40 см :smokin: