1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Редактирование видео

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Завулон, 10.02.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Програмку посоветуйте для редактирования видео. Самую простенькую, для чайника. Слить несколько роликов в один, вырезать кусок и т.д.
    Должна работать с mpeg и wmv.
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Pinacle? :spy:
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Adobe Premier Pro 1.5
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Windows Movie Maker в составе винды.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Диск с описаловом или учебником и будет тебе щастье...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alexs
    Научи Леха, как посредством учебника и диска можно произвести цифровой видеомонтаж (гы, или аналоговый).
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Vegas 6.0
    Всё интуитивно понятно.
     
  8. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ребят у меня сейчас не настолько много времени что-бы работать с высоко-профессиональными прогами на высокопрофессиональном уровне. Мне достаточно что-нибудь простенькое, но не примитивное.

    1. Vegas 6.0c
    Прога просто супер, я с ней работаю уже два года,и лучше не встречал. А Pinacle, Primier-ы , это вссё не серйозно и по строго установленным шаблонам.
    Дата: 13.12.2005 02:24 - Автор: samalyotik
    2. Vegas 6.0c
    Работаю в Vegas-е полгода, перешел на него с Пиннакла, вполне устраивает. Насчет стопроцентной загрузки - у меня AMD64(3500+)при просчете тоже 100 проц. так и должно быть.
    Дата: 30.09.2005 08:59 - Автор: aleksp
    3. Vegas 6.0c
    неплохо но загрузка проц на сто процентов amd athlon 2.1
    Дата: 29.09.2005 01:20 - Автор: саша

    Загрузка меня пугает - у меня не столь мощный комп :(
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Cel2600/512/128video - работает без ощутимых тормозов, только запускается дольше, чем хотелось бы. Да, и обязательно требует .net версии 1.1
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0


    А проще Премьера придумать нельзя! Я же тебе не предлогаю работать в Ediuse или в Liquid Edition или в Avid!
     
  11. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    тут и думать не нужно "ВАГАС"
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Поддерживаю, Вегас попрет для дома!
    Хотя мне он вообще не нравиться :)
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    VirtualDub
    Склеить/разрезать - самое то. Без всяких тормозов.
    И занимает почти целый мегабай! :looklp:
    :)
     
  14. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Zuka58,
    полностью с тобой согласен! И вообще, не требовательна к ресурсам, как остальные.

    Для него так же много плагинов существует, да и вообще с помощью стандартных эффектов можно "преукрасить" видео:
    )
    на мой взгляд то самое для этих требований
     
    Последнее редактирование: 18.02.06
  15. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Прога для чайнеков Юлид Видео студио (Ulead VideoStudio 8). Проще не придумаешь. Или, действительно, Win Муви Мэйкер ;)))
     
  16. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Dr Heinz,
    Ты сам хоть пользовался ей?:confused:
    по-моему, это самая ужасная прога из всех существующих... Брр.. отвратительное воспоминание..
     
  17. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    WoodyLuck,
    Не спорю, аццтой. Но для чайнеков...
     
  18. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Лучше Vegas вряд-ли что-то найдешь. Главное, чтобы работа шла быстрее, при записи отредактированного видео (рендеринг называется) ставить те же характеристики видео, что у исходного файла (по умолчанию всегда дается один и тот же формат, скорее всего отличный от требуемого) - программа в этом случае только копирует картинки с одного места на другое, не изменяя их (размер, скорость потока, звук и другие параметры). Тогда запись идет столько же времени, сколько и само видео (ну или чуть больше процентов на 10%). (проверено на С-1400, 512Мб; Vegas-5, правда файлы *.avi - c DVD-шными программка отказывается работать - нужно её официально покупать - дорого, однако. Про шестую версию не знаю). А загрузка процессора на 99-100% означает, что компьютер работает на полную мощность, сколько её у него есть - скорость по-максимуму. Не вижу проблемы. Если, только не пытаться во время чтения/записи файла во что-нибудь играть...
    Перед Vegas я пробовал Pinacle, последний мне вообще не понравился, правда, DVD начал читать, только процентов на 5-ти ПК зависал.