1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без насилия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 27.09.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Да это понятно. Но принятие своей даже очень нелегкой участи не есть конфликт! Вы чего, народ?
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Действительно, а если конфликт возник? Тогда может быть эти советы кому-то помогут.
    Сохраняйте спокойствие; сдерживайте гнев. Библия дает мудрый совет: “Перестань гневаться и оставь ярость” (Псалом 36:8). Потеряв самообладание, вы окажетесь во власти агрессора и можете сделать то, о чем потом пожалеете (Притчи 25:28).
    Cтарайтесь избавиться от желания отомстить.Месть часто не дает желаемого результата. В любом случае она не приносит истинного удовлетворения. Помните слова библейской мудрости: “Никому не воздавайте злом за зло” (Римлянам 12:17).
    Когда обстановка накаляется поскорее уходите. В Библии написано: “Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она” (Притчи 17:14). По возможности избегайте тех, кто склонен к агрессии. В Притчах 22:3 говорится: “Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются”.
    Если кто-то не оставляет вас в покое, возможно, стоит поговорить с ним.Для этого выберите момент, когда вы спокойны; говорите твердо и выдержано, глядя ему прямо в глаза. Скажите, что вам не нравится его поведение, что это нисколько не смешно, скорее оскорбительно. Cами не опускайтесь до оскорблений и не держитесь вызывающе (Притчи 15:1).
    Помните: вы ценны как личность. Агрессор может пытаться склонить вас к мысли, что вы ничтожны и заслуживаете неуважительного обращения. Но судья вам не он, а Бог, который видит в каждом из нас хорошее. Делитесь своей проблемой с Богом в молитвах. Это прекрасный источник поддержки и утешения (1 Фессалоникийцам 5:17).

    Также необходимо знать тем, кто принижает других, что он сам роняет свое достоинство.
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Vic , вот я Вам в подворотне по мордасам буду бить... что Вы мне будете читать: псалом или притчу?
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    А я подразумеваю это не как
    , а как наказать неопытных, которые идут на меня и надеятся благополучно набить мне лицо. :kos:
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Гадский Поттер Может вначале по пивку?:beer:
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Vic, а мож валил бы ты отседа со своей библией?
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    И ваш ответ.

     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Vic, умняшка Вы моя праведная!
    1. Такие времена еще не наступили.
    2. Библия не есть учебник избавления от насилия (скорее наоборот).
    3. А мож валил бы ты отседа со своей библией?