1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный музыкальный театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Mineralka, 15.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Mineralka, если вы внимательно читали мое сообщение, в ы бы заметили, что я сделала акцент на не ЗасРаКах. я как раз говорила о молодых талантливых людях, которые потеряли надежду чего то достичь в стенах музкомедии. а потому не странно ли вам, что от господина Романовского столько талантливых молодых ребят убежало???
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Насколько я понимаю ситуацию - их выжили.
     

  3. поверьте,при Романовском как раз они и работали.:)
    Да,да,работали,вы не ошиблись.Именно эти ведущие артисты,которые и писали то самое письмо.

    Самое смешное,что тот,кто начал плеваться и кричать,что его "не уважают и никогда так не унижали"(не буду называть этого многоуважаемого сеньора),тот который начал всю эту заварушку,теперь скорее всего останется без работы.
    Вот ОН как раз НИЧЕГО и не делал!То есть самым обыкновенным образом не выполнял свои элементарные рабочие обязанности,перекладывая их на других.
    кто знает,тот поймёт о ком я.

    на самом деле ситуация проста:
    1. Романовский делал ставку на молодёжь, достопочтенные матроны подняли шум("как так,а как же мы?!").И я его понимаю.Кто захочет смотреть на преклонных лет даму,играющую,например,Джульетту??
    2.К матронам присоединился вышеописанный сеньор.
    3.Там,"наверху",ухватились за это,раскрутили,расшумелись.А как же! должность директора театра - лакомый кусочек. И быстро сняли Романовского.

    В конце добавлю,что сегодня на собрании столько всего наобещали.
    Поживём - увидим.
     
  4. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    а у меня другая информация. кстати 2 моих друзей, как раз таки сбежали от Романовского. и они далеко не подчтенного возраста.
     
  5. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    а можно об этом поподробнее? кто и чего наобещал? просто интересно. как бывший работник театра, знаю, что обещают всегда одно и то же. правда у нас всегда Величкин с Кузьминским вещали. может у вас что поинтересней было.
     
  6. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    Под эгидой Талии-) ,согласна с вами!!В док-во тому приведу пример: сейчас в театре есть студия,где учатся студенты - будущие актёры театра.

    ringing girl ,
    А можно поподробнее о молодых актёрах?что-то я такое впервые слышу!! :spider:
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    если верить этому:

    и этому:


    то получается, что работала не молодешшь, а одни и те жи люди :) которые судя по всему были рады такому положению дел... а остальным видимо действительно никуда не оставалось итти кроме как за ворота...
     
  8. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Mineralka а в ы давно в муз комедии работаете??? я кстати писала не про актеров, а про артистов. артистов балета. на скольео я понимаю, балет в музкомедии далеко не пятая нога собаки.
     
  9. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    ringing girl официально - с начала этого лета
    а нахожусь там ещё с пр весны,по-моему:)
    про балет я слышала что-то краем уха..Напомните..?
    wiseowl как и в любом другом театре... :spider:
    разве нет?
     
  10. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Mineralka, простите, не поняла. вы что спектакли музкомедии не смотрите??? там вообще то в каждой постановке учавствует и балет. так что вам напомнить то?
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mineralka

    В любом другом театре есть разделение по амплуа, таланту и т.п. В данном случае, как я понимаю, было разделение по характеристикам не имеющим отношения к данным параметрам. Что не могло не привести к конфликту.
    Работники МК даже здесь не могут определится в чем суть проблемы. То "Романовский делал ставку на молодёжь", то подписи в письме ЗА Романовского этих самых матрон... Бред какой-то.
    Имхо все просто. Проблемы в МК были? Были. Уровень качества постановок упал? Тут мне трудно судить, я не фанат оперетты, но по отзывам ВСЕХ знакомых упал и сильно. Финансовые нарушения были? По результатам неоднократных проверок - да, и серьезные. А шум и гам в стиле "обидели бедненького!"... Ну так на нарушениях кто-то всегда имел свой прОцент и терять его ой как не хочется ;)
     

  12. -Приношу извинения за невнимательность;
    -Просто среди балетных очень мало продвинутых пользователей, а сами волгоградцы балеты /в отличие от опер/ настолько редко видят, что и сравнить то приезжий балет им просто не с кем и не с чем. Поэтому и обсуждать было особо нечего, кроме балетной музыки.
     
  13. А при чем тут Романовский? Да будет известно всем, что артисты балета сбегают как правило от бездарных и некомпетентных главных балетмейстеров и педагогов-репетиторов, от отсутствия балетного репертуара, а не от директоров театров. А в МК гл. балетмейстер вообще не имеет ни базового хореографического образования, ни опыта работы балетмейстером в каких- либо профильных театрах, кроме МК. Поэтому о чем речь? Вина Романовского может быть только в непрофессиональном подборе кадров, хотя этим должен вообще- то заниматься худрук.

    ! ЩАС без профессиональной балетной группы даже шоу-бизнес не может обойтись! Не говоря уже о музыкальных и оперных театрах. Вот и бегут арт. бал. из музкомедии в частности и из Волгограда в целом и правильно делают.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Kairel,polnost'yu s vami soglasen . Emocii tut ne prichem . Narushenija est' - bud;te ljubezny , pokin;te kreslo , xorosho eche ne doshlo opjat' do sudebnogo razbiratel'stva. A uroven' spektakley skatilsja do deshovogo kabare s zadiraniem jubok i pokazyvaniem popy. Eto gorazdo legche , chem sdelat' shto-to deystvitel'no cennoe . No eto uche drugaja " opera ", trebuyuchaja drugogo statusa - snimayte restoran i razdevaytes' na zdorovje , ili pokazyvayte sexual'nye teladvizhenija .Xotja byla zadumka sozdat' restoran v teatre . Da, kuchke akterov on platil, vygnav drugix ili sokrativ zarplatu vsem ostavshimsya . A kto sozdal kriterii , shtoby opredelit' , kto nuzhen teatru , a kto net ? Konechno , kto byl v favore v eto vramja , schitayut sebya velukimi . I teper' trudno otkazat'sja ot takix deneg . Kstaty , bol'shaja chast' etix deneg shla iz bydzheta (iz nashix karmanov) .
     
  15. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Розовая Балетка, а чем тогда объясните, что именно ведущие!!! артисты балета МК еще пол года назад были очень недовольны руководством господина Романовского, а вот про худ.рука или балетмейстера ничего столь резкого я не слышала. и не лучшее мнение о Романовском я слышала и от работников тех. служб. (уж простите, но часто приходилось сталкиваться с вашими коллегами по работе в силу ряда причин)
     
  16. Конечно, арт балета недовольны Романовским, и ничего не говорят про своего непосредственного руководителя /не буду засорять тему почему именно они молчат, но причин пять я по крайней мере знаю / И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ подпись гл. балет-ра ! стоит в защиту !! Романовского, а подписей ведущих и не ведущих арт балета там нет. Вас этот факт не удивляет.?! Что же мы видим : гл. балет-р на стороне директора !!!, а весь балетный цех по другую сторону баррикад.!!!? Как так получилось? Если арт. бал.(и не только!) ценят и уважают своего непосредственного руководителя, то на мой взгляд они должны быть вместе. Не правда ли? Это ли не скрытый конфликт, между гл. балет-ром и арт. балета, когда «верхи не могут, а низы не хотят»?
    Что касается моей так называемой резкости, то «бездарные и некомпетентные главные балет-ра» имеется ввиду, что это в целом, а не к какому-то конкретному лицу. Что касается образования именно конкретного лица, то ставится же в вину директору театра отсутствие высшего образования, почему тогда ведущий специалист театра, как-то гл. балет-р не имеет оного (высшего /балетмейстерского/ или хотя бы среднего профессионального /балетного/). Замечу, что действия худрука мной никак не комментировались, а высказывалось лишь предположение по поводу кадровой политики.
    Лично я за профессиональный театр в целом, который состоит из профессиональных цехов и профессиональных руководителей в частности /ну хотя бы процентов на 70/ :0)))
     
  17. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    вам не кажется, что вы уже сами себе противоречите??? естественно, они не поставят свою подпись в поддержку директора, потому что не хотят работать под его начальством. а балетмейстер ваш поставил, потому что другой, более профессиональный руководитель, тут же уволит такого непрофессионала.
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0


    тогда я вообще не понимаю, почему вы так вцепились в Романовского. :upset:
     
  19. -Странная трактовка моих высказываний … :upset: Как раз за него/Романовского/ я не цепляюсь, равно как и за гл. балетмейстера театра.
    -Я мало того, что за профессионализм в искусстве, но ещё и за объективное отношение к людям в целом. Не вижу связи между директором театра и уходом или приходом артистов балета. Неужели директор театра /кто бы это ни был: Романовский, или Петров,Сидоров/ будет определять, какой арт. балета встанет в 10-ю линию корды, а какой в первую? А какой будет соло работать? Чушь какая-то!!! В нормальных театрах артистов балета принимает и увольняет гл. балетмейстер, Его слово решающее, как специалиста. А с директором он только согласовывает свои действия.
     
  20. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0


    я имела ввиду конфликты внутри балета.
    но тут уже всё Розовая Балетка объяснила:) надо поподробнее об этом всём узнать - с мнением одного человека я не склонна соглашаться)
    Лично мне гл.бал-р нравится.На мой взгляд - талантливый человек.Хотя,в этой области я практически не смыслю...


    да нет,ошибаетесь))))А подписи там далеко не старых людей)))))
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Mineralka

    Может быть... Хотя лично я еще не видел начальников цехов, главбухов и заслуженных артистов молодого возраста ;)
     
  22. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    вам видимо никогда не стать руководителем. слишком узко мыслите. так, на всякий случай напомню старую мудрость "рыба гниет с головы". надеюсь это вам все объяснит.


    а покажите мне там хоть одного молодого. я что то тоже не нашла. хотя многих сотрудников МК знаю в лицо
     
  23. Знаете что,выскажусь...лично по моим наблюдениям за театром, после прихода Романовского это стало похоже на кабаре, варьете,что угодно,только не на музыкальный театр....раньше,ходила с удовольствием, теперь...была на "Графе Люксембурге"...кроме костюмов почти ничего....поёт один Королёв....Гайворонскую на 4 ряду еле слышно...потом, я не понимаю, Лада Семёнова всё время пытается обнажиться.... :wow: И вообще,в среде музыкантов-это уже давно АНТИмузыкальный театр.....И я очень уважаю В.Н. Венедиктова и считаю,что он,как худ.рук, сможет этот театр сделать ТЕАТРОМ,ну и что,что он уже в возрасте...а ещё,пора учить актёров петь, а то чем моложе,тем хуже....а то оперы петь некому...а насчёт балета-правда все разбежались-кто куда...разъехались по всей России....
     
  24. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Вот кстати были сегодня на "Труфальдино..." скажу только про одно (уж больно глаза резало) балет надо весь на диету срочно посадить (это раз!!!) и балетмейстера срочно сменить, да чтоб построже (это два!!!) а то простите когда я сегодня увидела эти целлюлитные задницы, :wow: да еще на лицах у дам было такое выражение, что не вольно понимаешь, что им тут собственно уже все обрыдло, их там дети ждут (кстати, в 1 акте действительно за сценой плакал ребенок)... господа, но на вас же приходят смотреть. и что же видят???? а вот к артистам никаких претензий нет. легко и красиво!!! БРАВО!!! :flower:
     
  25. Противоречий :) я здесь не вижу, а вижу ответ :talker: на поставленный Вами ранее вот такой вопрос:
    Все сводится к очень простой формуле : господин Директор :znaik: руководит господином Балетмейстером, который в свою очередь руководит Артистами Балета :leb: Раз Арт Балета недовольны господином Балетмейстером, сл-но, они будут недовольны и Директором и естественно, они не поставят свою подпись в поддержку директора. При этом не играет никакой роли плохой ли это Директор или хороший. Не факт, что они поставили бы подпись в защиту хорошего Директора. :rev:

    Я наличие или отсутствие в театре талантов не обсуждаю. Талант он спит в каждом. Или не спит. :bis:
    Гвозди отверткой закручивать :grin: тоже талант нужен, /только смысла нет/, но профессиональный человек их молотком забивать будет. Быстро, качественно и надежно, возможно даже талантливо.
    ВОПРОС Должен ли талантливый человек быть профессионалом ? Или достаточно просто одного таланта? Что лучше: обыкновенный, но хорошо обученный специалист или талантливый неспециалист? .
    Талантливый специалист – это уже идеально.
     
  26. В руководители я не стремлюсь, и руководить чем-либо или кем-либо в ближайшее время не собираюсь. Слишком большая ответственность быть достойным руководителем, а не просто «водить руками», думая, что все само собой утрясется. На этом многие мои знакомые спотыкались. :nud:
    Народный рыбный опыт объясняет - если рыба загнила с головы, то ее надо выбросить целиком, дабы не отравиться :biglaugh: , а не прилаживать к продолжающему гнить хвосту новую голову, пусть даже и свежую. Все равно не срастется! :eviltongu: Только голова свежая тоже портиться начнет.....:tease: от хвоста!!!.
     
  27. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0

    Вам из кого?Из заслуженных?Пожалуйста - Кутявин,Королёв!
    Что,старые что ли по-вашему??? :upset: )))
    А так,и Семёнова,и Колявкины ,и Ждановы.
    или Балакин.
    :)
    просто лень всех переписывать!!


    неправда.Лично сама сидела на последнем ряду,всё отлично слышала.
    Да и вообще,Человек,живущий в музыке,что-то ,видимо, нечасто вы "наблюдаете" за театром )))Гайваронская уж не работает в Музкомедии))))
     
  28. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0

    боже мой.. ну и где тут молодые??? видимо у нас с вами разные понятия о молодости. всем выше перечисленным уже под 40, а нек-рым 9А. Балакину) намного больше. так что "не смешите мои копыта", как говорил один не безизвестный персонаж. один вопрос, раз есть подпись балакина, почему нет подписи Улитина? вот он то как раз молодой. а подписи нет. Кутявин говорите??? простите, но у него опыт и возраст давно на лице нарисованы. он прекрасный артист, но где его молодость??? видимо только в душе.

    исходя из выше перечисленного, МК подлежит разгону и закрытию, как явления. я правильно понимаю? раз уж этот нафталин не спасет новый дирректор (кажется вы его зовете ""киномеханник". он ведь бывший дирректор ныне развалившейся "Победы"), то зачем тогда тратить деньги налогоплательщиков на давно сгнившую рыбу?
     
  29. Новый директор в одиночку вряд ли спасет старое предприятие, если у него нет своей команды, и нет концепции развития театра, как театра. Подобное разделение труппы уже было в Волгограде в 80-е годы, в Драмтеатре. Директоров, как правило, съедали или те или другие. Пришлось полностью разогнать и тех, и других, чтобы прекратить бесконечные письма в вышестоящие организации.
    Я бы сравнил театр не с рыбой, а с человеческим организмом, если болит рука –надо лечить руку, если нога то ногу. замена одной головы на другую не поможет сломанной руке - это полный абсурд!
    Что значит ? цитата «изменения, что происходят в театре, должны способствовать не только возвращению театром утраченных позиций, но и выходу на новый творческий уровень. И очень странно слышать мнение, что если в театре будут гастролировать звёзды российского уровня, это как-то убьёт театр.»(Вечёрка) Не понял?Новый творческий уровень-это гастроли звёзд? Простите звёздам российского уровня нужна достойная оправа из того же хора, оркестра или балета. Трудно представить Хворостовского и хор МК или Волочкову и балет МК. Удивите нас! Пойду посмотреть за любую сумму :)
     
  30. в сорок лет жизнь только начинается;)
    Под "матронами" подразумевались престарелые бабушки,молодящиеся артистки хора.



    Гость-пессимист во многом с вами соглашусь.

    Кто-то там писал,что Венедиктов улучшит положение,сделает театр ТЕАТРОМ. Бред!Полнеший бред!
    Как бы уважаемый новый худ.рук не верил в это,у него ничего не получится.В силу возраста.Поверьте, это не слухи и не наговоры.Это факт. Совсем недавно был разговор с ним, mama mia, как он медленно, долго соображает,днями "переваривает" информацию...!
     
Статус темы:
Закрыта.