1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг на юге

Тема в разделе "Связь", создана пользователем denzo, 02.07.05.

  1. denzo

    denzo Гость

    Если ехать отдыхать на юг, то симку какого оператора выгоднее всего вставлять в телефон? Смарт с его 1500 пределом на счете, для открытия роуминга, отпадает. Остается Би и мега.
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    denzo
    Роуминг можно открыть с любым + балансом в СМАРТСе..Я с 30 рублями открывал на Молодежном..
    Мега - все звонки стоят 25 центов без НДс и СМС-ка 5 центов без НДС
    Би - местные и входящие звонки , кроме входящих с Билайн - 30 центов, в Волгоград - 40 центов, с/на Билайн 20 центов.. без НДС.. СМС - 4 цента с НДС...ИМХО, все зависит от направления вызова... Т.е. каких больше, того оператора и бери..Но по оапыту прошлых лет покрытие у Мегафона немногим больше , чем Билайновское..
     
  3. denzo

    denzo Гость

    Спасибо, вероятнее всего лучше пользоваться мегой.
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    denzo
    Да, правильно сказали, на что будешь звонить, то и бери. :smokez:
     
  5. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Если звонить на ВСЕ и НЕ задумываться на что ЗВОНИТЬ, то МЕГУ!!!
    Проверено, вне конкуренции... около_ 8,5 рублей на любое направление...
     
  6. denzo

    denzo Гость

    А такой вопрос, как в роуменге обстоит дело с гпрс? Будет ли он там работать и какого будут расценки?
     
  7. denis_sonic

    denis_sonic Новичок

    6
    0
    да и Жоперес будет работать у тебя на юге, причём стоимость переданной и полученной инфы будет намного дешевле!!!! :)
     
  8. denzo

    denzo Гость

    denis_sonic
    Почему она будет дешевле? Сколько например на меге будет стоить метр трафика?
     
  9. denis_sonic

    denis_sonic Новичок

    6
    0
    denzo
    потому что во внутресетевом роуминге, тарификация сосвсем иная. Посмотри на сайте в разделе ЖПРС-роуминг!!!!
     
  10. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    В СМАРТСе на тп Молодежный все должно прекрасно работать и без 1200р, т.к. роуминг включен в пакет услуг активируемых при подключении. Недаво приходила смс, что звонки в роуминге на сотовые СМАРТС с Краснодарского края 5,5 руб/мин
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    BRATva-2005

    Во внутрисетевом роуминге!
    подробнее здесь
    ЖПРС в роуминге работать у СМАРТСА не будет...
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорят, в Новороссийке и Геленджике Би лежит практически все время. Может, МТС взять туда?
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Rena

    Возьми МТС, покрытие лучше, и перегрузки менее вероятны...
     
  14. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Вообще, конечно, лучше подключаться там, где находишься. А с основного номера поставить безусловную переадресацию. Тогда звонки упущены не будут. смс не переадресовываются.
     
  15. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Невеста рыбака
    Не очень правильное утверждение... При подключении к сети МТС на Кубани звонки по России(за искл. Краснодарского края) вам обойдутся в 17 руб/мин. Это в 2 раза дороже если например поехать с нашей мегой... т.к. в Меге звонки по России во внутрисетевом роуминге стоят 8,5 р./мин...

    aleks728 добавил [date]1120493493[/date]:

    если ответить на такой звонок, то с вашей домашней симки тарификация будет осуществлятся как правило по двойному тарифу...
     
  16. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    aleks728, при безусловной переадресации будет обычный одинарный тариф. Фокусы "двойной переадресации" бывают только при условной переадресации ("занято", "не отвечает", "отбой") в роуминге.
     
  17. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Дядя Федор

    буду знать...
    ----------------
    Межгород будет браться все равно - невыгодно очень получается...
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    надо раз и навсегда определиться.
    1. еду с Мегой (Влг)
    - звонок на Мегу (Вгл)- ?
    - звонок на городской Влг - ?
    - звонок на других Влг ОПСОСов - ?
    - местный исходящий - ?
    - входящий с Меги (Влг) - ?
    - остальные входящие - ?

    2. покупаю Мегу там.
    - всё тоже самое

    3. еду с Би (Влг)
    - всё тоже самое

    4. покупаю Би там
    - всё тоже самое

    5 мтс (Влг)
    6 мтс там
    7 смартс (Влг)


    кто сможет подробно всё расписать?
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    старик
    я попробую.
    1. Все звонки по России - 0,25 у.е без НДС

    2. в Волгоград и на Волгоградские сотовые по тарифу "ВЫЗОВЫ ПО РОССИИ", по Кавказу - местная тарификация. Если тариф не ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, 1-ый ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, то входящие с Волгоградских Мегафонов - платные

    3. На/с Билайна - 0,20 у.е.
    В Волгоград, в т.ч. на сотовые (кромие Би) - 0,40 у.е.
    Все входящие (кроме с Би) - 0,30 у.е.

    4. Входящие с Билайнов со всех - Бесплатные, на Билайн - ориентировочно от 5 рублей и выше, сммотря какой тариф, в Волгоград на город и сотовые - 0,30 у.е+ их местный тариф. Входящие с наших сотовых, кроме Би, платные, по выбранному тарифу.

    CRUSHER добавил [date]1120567831[/date]:
    ЦЕНЫ БЕЗ НДС

    5. МТС. наш. Звонки на МТС - 0,19 у.е. , мес тные по 0,29 у.е., столько же все входящие. Звонки на городские в Волгоград днем 0,49 у.е. , вечером дешевле. На другие сотовые- ПО НАПРАВЛЕНИЮ РОССИЯ..Ужас, почти 25 рублей-минута с НДС..

    6. МТС там - звонки на МТС Волгоград - 2,50 на Джинс 007 с 61 сек. Входящие бесплатные только с МТС и операторов Кубани. Межгород дорогой, около 17 рублей..

    7. СМАРТС...от 5,50 на СМАРТС, а так 0,30 - входящие-местные исходящие, и 0,45 исходящие в Волгоград..Все с НДС.
     
  20. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    3. Дополнение: местные и междугородные вызовы на номера абонентов сети ТФОП областных центров, областей или номера абонентов других мобильных сетей, входящих в тарифную зону пребывания (в нашем случае Кавказ)

    на территории Кавказа стоимость минуты по Кавказу 0,30 USD без НДС

    aleks728 добавил [date]1120571279[/date]:
    7. СМАРТСу плюс за посекундную тарификацию при входящих звонках. Минус в плохом покрытии, или отсутствии его... Вероятность "перескачить" из льготного роуминга в НАЦИОНАЛЬНЫЙ очень велика...

    aleks728 добавил [date]1120576666[/date]:

    Извините за дезинформ., посекундная тарификация входящих вызовов осуществляется при регистрации только в сети МТС-Россия (Северный Кавказ) 6.72 руб. входящий звонок с учетом НДС. Получается так - с Волгоградским СМАРТСОМ звонИть лучше регистрируясь в сети СМАРТС, а принимать звонки регистрируясь в сети МТС...такие детали...:rolleyes:
    При регистрации в сети RUS-07 (Smarts) входящий оплачивается ПОМИНУТНО 0,30 USD включая НДС.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Небольшое уточнение - на джинсе 007 с 61 сек, звонки на МТС 2,0 руб ровно.
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Slavon™
    Да, ты правв. Это на Ставрополье 2,50 вроде.
     
  23. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Мой итог за дорогу Волгоград - Москва(4 дня в Москве почти без разговоров) - Одесса.
    МТС.Оптима.
    Оптима День Волгоград 30/06/2005 23:59 - 10/07/2005 20:17



    Расход средств: руб.


    Услуги:

    Абонентская плата 01/07/2005 00:00 - 04/07/2005 17:10 3.45
    Абонентская плата 04/07/2005 19:41 - 10/07/2005 06:31 7.85

    --------------------------------------------------------------------------------

    Итого услуги:
    11.31

    Состоявшиеся разговоры по 10/07/2005 20:17:

    Входящая связь с других сотовых операторов Волгоградской области
    1728 сек 0.00


    Входящая связь: SMS 190 факт 0.00
    Входящая связь: мобильная 642 сек 0.00
    Исходящая связь на сотовых операторов Волгограда 1481 сек 18.83
    Исходящая связь: SMS Категория 0 16 факт 0.00
    Исходящая связь: SMS Категория 1 25 факт 58.26
    Исходящая связь: SMS на АССА 1 факт 0.00
    Исходящая связь: SMS регион 60 факт 15.25
    Исходящая связь: АССА 103 сек 0.00
    Исходящая связь: бесплатный звонок 4 мин 0.00
    Исходящая связь: мобильная - Волгоград-регион 558 сек 2.36
    Роуминг. Исходящая связь. Зона UMC 6 мин 1.55
    Роуминг. Исходящая связь. Зона MTS-Kaluga 12 мин 0.00
    Роуминг. Исходящая связь. Зона Воронеж_МТС 9 мин 0.00
    Роуминг. Исходящая связь. Зона Kyiev Star 3 мин 0.91
    Роуминг. Исходящая связь. Зона Брянск_МТС 5 мин 0.00
    Роуминг. Исходящая связь. Зона MTS-Moscow 16 мин 0.00
    : Предоставление международного канала связи Зона MTS-Kaluga
    12 мин 34.20


    : Предоставление международного канала связи Зона UMC
    6 мин 10.31


    : Предоставление международного канала связи Зона Брянск_МТС
    5 мин 16.85

    : Предоставление международного канала связи Зона Kyiev Star
    3 мин 6.04


    : Предоставление международного канала связи Зона Воронеж_МТС
    9 мин 25.65


    : Предоставление международного канала связи Зона MTS-Moscow
    16 мин 118.86




    --------------------------------------------------------------------------------

    Итого разговоры:
    309.06

    --------------------------------------------------------------------------------

    Итого без налогов: 320.36


    Это только дорога.
    За прошедшие 2 дня в Одессе потрачено ещё 800р.
    Перешёл на Джинс-UMC.
    :kos:
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Форумчане, не фига я не понял что да как...
    Что лучше - брать БИ или мегафон, если я буду с Сочей звонить только на городской в Воло...меня только это интересует, и сколько цена будет? И как связь, у кого там лучше?
    Заранее благодарю!
     
  25. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Люди! Самое лучшее в роуминге по России - БиЛайн.
    Если вы едите на Украину, то кладите побольше денег на МТС - МТС в итоге выходит дешевле чем их сеть. По крайне мере в общение с Россией.
    :kos:
     
  26. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Хорошее заявление...а что "самое лучшее"? :spy: Покрытие? Качество связи? Цена (какая - Би-Би, Би-городские другого региона, Би-другие опосы)?
    Если смотреть в разрезе внутрисетевых звонков - МТС (0.19$), на любой телефон России - Мега (0,25$).

    Например, с МТС я ехал Москва <-> Сочи, телефон работал отлично, при этом поезд проходит рядом с границей Украины и телефон ушел в международный роуминг. Благо МТС есть и на Украине - звонки обошлись мне дешевле, чем обошлись бы в том же Би и Меге.
     
  27. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    DV
    Би бы тебя просто не пустил в международный роуминг:)И держался бы за свою сеть. А вот с МТС ехать куда то оч интересно-пока едешь в волгоградской области, надо выключать телефон. Иначе он садится еще до границы от постоянного поиска. К слову в разрезе Внутрисетевых звонков Би стоит 20 центов. недалеко от МТС ушел. А на городские из роуминга лучше конечно звонить с меги. Покрытие из Волгограда в сторону Сочи у Пчел насколько я знаю лучше чем у МТС хотя бы из-за Волгоградской области.
    А вообще, мне непонятно, смысл экономит лишнюю сотню на выборе оператора когда изменяя своему опсосу вы теряете номер. В Билайне недешево, но вот как то лень мне заморачиваться с переадресацией и тем более брать другой номер. лучше эти деньги на свой положить.
     
  28. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    cole

    Лучше, дешевле Мегафон... Стоимость звонка на любой номер России около 8,5 руб. с налогами... СМС 1,8 р.
    DV

    Телефон уходит в роуминг (национальный, международный) когда услуга одноименного роуминга активирована... (для уточнения)

    на Украине льготная сеть МТСу - UMC UA, если же была надпись МТС - это значит что регистрация была в сети МТС-Россия, т.е. сигнал от БС расположенной в на территории РФ принимался на территории Украины... роуминг соответственно был внутрисетевой... (Аналогичный случай в РФ, трасса ВЛГ-Ростов, где-то 100 км не доезжая Ростова, можно зарегит-ся в сетях Киев-стар либо UMC)... т.е. пребывать на территории РФ в международном роуминге...
    Navrotski

    Если на балансе менее 50$(...)! при не активном международном роуминге, если же роуминг активен, то сети заграницы будут рады вам))

    По направлении на Москву, я это мог бы сказать только раньше, на данный момент все ОЧЕНЬ по другому, нежели ранее... автоТрасса фактически покрыта!

    По прошлому году судя могу сказать, что покрытие у БИ было хуже чем у МТС и Мегафона(не считая СМАРТС)...
    А в Ростовской вобще рулила МЕГА...

    Для кого актуально не потерять старый номер, и экономить деньги на разговоры(для тех кто ГОВОРИТ) выгодней взять вторую трубку с интересующим оператором, или это МУЛЬТИСИМ...
     
  29. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    (Для информации) В МТСе услуга международного и национального роуминга активна при любом положительном балансе, только подключить её надо в офисе.


    Нет была Украина, т.к. я пытлся с неё сойти ручным способом, но МТС-России не было.:smilewink
    И при звонке на 0890 мне хардыкали по-украински.:D


    Чувствую, други, через годок-другой нам обсуждать будет нечего, т.к. все оперы станут крутыми...останемся там, к кому привыкли. :D
     
  30. denzo

    denzo Гость

    В меге нужно ли подключать услугу роуминга? И все же мне интересно сколько будет стоить гпрс в роуменге в Би и меге?