1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Привыкание к каплям для носа

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Fedor, 08.05.05.

  1. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Вы чего, люди?Сосудосужающие капли временно снимают симптомы заболевания или лечат, в комплексе с др лекарствами, их легкие формы! Каплями нельзя пользоваться дольше 5-7 дней из-за привыкания организма(они на него уже не действуют в меньших дозировках).И после отмены капель сильная гиперимия слизистой(заложенность носа)-обычное и временное явление.Лечиться надо, только не в бесплатных поликлиниках)))
     
  2. Pecatum

    Pecatum Гость

    Физраствор - есть препарат такой, Салин называется. Можно его использовать, облегчит отвыкание от нафтизина, потому что отвыкать все равно НАДО, последствия будут самые катастрофические, тут уже и об "иссечении слизистой" написали... Если соли где и отложатся, то только в мозгу )))), но они и без физраствора у некоторых там откладываются ))))))))))))))))))))
    После долгого пользования нафтизином и подобными средствами слизистая атрофируется, а может у человека начался аллергический ринит - точный диагноз поставит только врач. Здесь Fedor'a пока еще никто почему-то не спросил, есть ли какие-нибудь сопельки, какого они цвета, когда случаются обострения, когда облегчение - хотя врачей тут, как я погляжу, целая куча )))). Короче, топай к лору, а он тебя к аллергологу отправит.
    Я вот лично года полтора "сидел" на нафтизине (отучился силой воли, ведь когда нос заложен - хоть вешайся ))) ), у меня аллергия на пыль, лечиться как-то недосуг было, проявления ринита снимаю теперь альдецином (во время сезонных обострений, когда присоединяется поллиноз, или после простуды) - но это не совет к действию, лечиться все равно надо.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Я тоже на навтизине сидел долго, не представлял без него жизни, но в один прекрасный момент он кончился и мне уже на другой день он не понадобился.
     
  4. Pecatum

    Pecatum Гость

    [off]Гость Ты что, умер? А как ты ОТТУДА в инет залез???[/off]