1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Товарищ капитан или ментяра позорная: за и против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slim, 09.07.02.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Говна в МВД много, но есть хорошие люди (даже родственник далёкий).
    Про слежку слов нет, если за такие бабосы туда поступать, то о какой честности и принципиальности можно говорить. Кто вышел из стен этого заведения и проплатить всю учёбу, тот уже хорошим не будет...
     
  2. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Обидно!!! Неужели народ ничего не понимает....?
    Поймите ППС, ДПС и т.п. службы это не вся милиция....
    Есть ещё опера, следователи, организационные службы, и т.д.
    Например, оперов или следователей, вы никогда не увидите в форме, поэтому и сказать ничего не можете....
    То, что милиция, - это единственный орган, который способен защитить вас, это вы поймёте, когда не дай Бог, что-то с вами случиться.... Работы невпроворот!!!!!!!
    Представьте, что на вас висит не один десяток дел........, и вы постоянно, даже будучи в отпуске думаете о них.................. Голова лопнуть может, не сделай что-нибудь, выговора, утрата премий, и т.п. вплоть до понижения в должности или звании....... Мне жалко парней.... А ещё учитывая тот ореол преступности и коррупции, который сложился у населения насчёт милиции, темболее....
    Какая у нас милиция зависит только от нас самих.... Перестаньте её упрекать...
    Сами носите взятки..., сами нарушаете на дорогах.... Лучше скажите сколько раз вы нарушили и вас не отсановили... Слабо!!!????
    В милицию идут нормальные пацаны... А размышления, типа идут те, кого обижали, вообще детские........
    ПЛОХИЕ МЕНТЫ ЕСТЬ, ТОЧНО ТАКЖЕ КАК ЕСТЬ И ПЛОХИЕ ИНЖЕНЕРЫ, ИЛИ ПЛОТНИКИ, ПРОГРАММИСТЫ, ВРАЧИ И Т.Д.

    Насчёт Слежки.... В год на её содержание выдаётся около 1 млн. 200 тыс... из Гос. БЮДЖЕТА и от МВД вместе... Тогда как одна внешняя облицовка академие обошлась в этом году в 3 млн. рублей... То что берут, неплохо.... А то откуда бы деньги на ремонт...
    А выпускает академия нормальных сотрудников..... Почему - то во все годы из её стен уходили ребята, которые сейчас генералы, ректора ВУЗов, политики, адвокаты, хорошие бизнесмены, и огромное количество начальников ОВД...

    Перестаньте срамить Родное МВД...................
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А кому тут МВД - родное? :crazy:
     
  4. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Родное в смысле не Американское или Израильское, а наше Российское...... :gent:
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    При чём здесь срамить? Речь о тех бестолковых клоунах в мундирах с буквой "К" которые в одном слове из 5 букв делают 6 ошибок. Которые платят за всё, ездят на машине подаренной папой и после выхода из слежки их ждёт уже тёплое место.
    Речь идёт о тех продажных операх, следователях, криминалистах, прокурорах и пр. деятелей МВД которые бессовестно берут взятки и им фиолетово сажать или выпускать. Только денег дайте. Нагляделись...
    Да, есть нормальные люди в МВД. Но как их мало! И на фоне всеобщего отношения к МВД их не видно...
     
  6. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Что касается про продажных, да, их много и спорить бесполезно...

    Но вот насчёт курсантов не совсем согласен... Не все такие.... Среди курсантов, как минимум, половина достойные, у которых нет проблем с учёбой, и не потому что всё проплачивают, а учатся сами... И личное авто, только у каждого пятого-шестого, иначе, место для парковки растянулось бы до Хорошева... :gent:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Militia
    А кто говорит что все? Нет не все, но большинство и "За державу обидно"....
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    просто нормальные в этой системе не задерживаются. либо меняются, либо уходят.
    не люблю ментов.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Милитиа

    хот" г...но, но своё?
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Если взвесить случаи участия милиции в моей судьбе?
    То...., всегда гадости со стороны милиции провоцировал я сам!
    Так что, нормальные они в большинстве!
     
  11. Малинка

    Малинка Гость

    Непонятно одно. Все почему-то считают, что менты - это какая-то отдельная категория людей. Да не так это! Они такие же как мы с вами. И среди них есть хорошие, очень хорошие (правда таких действительно мало) и есть плохие. Но их отдельно от нас не выращивают!!! Они рождаются в тех же роддомах. И когда спрашивают : "А почему таких берут в милицию? Им же нас защищать! Они должны быть самые-самые! Элита, так сказать." - меня прям смех берет, чесслово! Когда они приходят работать в органы, у них, простите, на лбу не написано - хорошие они или плохие. Вот потому и попадаются менты всякие. И взяточники, и злоупотребляющие своим положением и порядочные тоже встречаются. Вобщем, всякие. Но чесать их всех под одну гребенку (все менты козлы и сволочи!), право, не стоит....
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "Патологические изменения в психики, а также коррекция личностных качеств у сотрудников МВД происходят не в результате многолетней практики, а процессе принятия решения служить в органах МВД" из лекции по психологии проф.д.м.н. Макеева Г.А.:)
     
  13. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Spawn
    В принципе, ты нашёл неплохую ссылку.... Но к финансовым проблемам я добавил бы ещё одну проблему.... У нас Милиция до сих пор работает по плановой системе... - когда сверху приходит указание "поймать", например 30 наркоманов, 25 воров и т.д. и т.п. Откуда их взять если их нет.... Если бы вы знали как достаётся сотрудникам не выполнившим план.....- выговоры, лишение отпусков, премий..., постоянные наряды..., понижение в званиях и должностях..... Поэтому..., хочешь не хочешь будут и взятки и коррупция.... Только вот виноваты в этом не рядовые сотрудники милиции, которые действительно, такие же как мы с вами..., а сама система.., министерство.... И это в статье тоже отмечалось.....
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    добалвю только одно. Представтье Вы идете по улице, к вам подбегают и к примеру дают в морду и забирают деньги. Что Вы будете делать? Кричать Бандиты помогите? не думаю. А первым делом начинаете кричать МИЛИЦИЯ ПОМОГИТЕ.... ай ай ай а щас мою будущую профессию облили грязью как могли.. на практике в течении двух месяцев у следователя я много повидал таких людей которые говорили мусора козлы, а за помощью шли именно в милицию, а не к бандитам.
     
  16. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Militia

    нормальные пацаны в милицыю не ходют.:D
     
  17. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Spawn
    Абсолютно верно!!!!
    долмат
    Достал прекословить.......
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Вот и замашки мусорские прявлять начинаешь. Хорошему там мало научат.
    Сколько людей, столько и мнений может быть. И с какого все должны их нахваливать?
     
  19. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Сравнивать плохого инженера и скажем плохого мента-оборотня, плохого гиббдэшника-вымогателя абсолютно разные вещи. У того проблемы с профессиональной квалификацией, у второго проблемы с морально-нравственным уровнем. Это в принципе разные вещи.
    А МВД должно перестать само себя срамить, хватит к себе шушару брать, хватит хамить, грубить и обирать порядочных граждан за счет налогов которых они и получают зарплату. "Товарищам" из МВД пора напомнить кто для кого и для чего существует и из-за чей счет!:cool:
     
  20. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    долмат

    Это не ментовские замашки...., а чисто человеческие....
    Если я уже давно заметил, что ты не ровно ко мне дышишь...., я что молчать должен...
    Давай перестанем заниматься детскими играми..... Взрослые люди, всё таки.... Ок???

    Militia добавил [date]1118669105[/date]:
    Grampus
    Читай выше..., там всё это уже давно рассмотрели.....
    Тем паче, хватит говорить о чём-то с чем ты сам не сталкивался....
    Милиция не виновата, что МВД не может защитить их, и допускает всякую шмаль в адрес милиционеров из СМИ....
    Пойми всё о чём ты говоришь в большинстве своём нахватался из СМИ...., а им лиж бы материал погорячее.....
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0

    Вот и занимается покрывательством и укрывательством.
     
  22. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    долмат
    Может дочитаешь о чём я писал.... Больше всего не люблю, когда берут отрывок и фразы и лепят....."на возьми"...
    Думал, твой ответ будет достойней... :gent:
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    И вообще-то они должны защищать права граждан в первую очередь.
     
  24. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    Вечно ты говоришь как-то абстрактно.....
    Милиция - это не единственный правоохранительный орган в России...., их ещё с десяток...
    Во-вторых о ком ты говоришь о ППС или о Следователях..., может о паспортно - визовой, или ЛРС.... Определись сначало, а то "Они", да "они"...... Смешно честное слово..........:grin:
     
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Militia
    вот пусть и ходят по улицам день и ночь, и предотвращают преступления. А то как развод прошёл и как корова всех слизала, все ныкаются где нить. Зато на рынках так и шныряют меж торгующими бабушками с вороватыми взглядами.
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пример вчерашний и, наверное, очень распостраненный и тривиальный.
    Вечером на набережной был принят по "приметам". Весь вечер испорчен нахрен. Черти сколько просидел на участке, потом в центр. РОВД до полуночи, также успел покататься в "багажнике" козла вчетвером с пьяным быдлом вобнимку и "пообщаться" с ними на участке, выслушал в свой адрес уйму замечательных выражений и обещаний весёлой жизни, ну и само собой супер интересные процедуры дактилоскопии и фотографирования с тупыми распросами по 10 раз кто я да откуда...

    Я конечно понимаю, что работа такая, работа адская, надо сказать, НО мне пох"", внешность у меня абсолютно приличная и интеллигентная, трезв был и мне не нравится, что эти товарищи понимая, что меня взяли ни за что, общаются со мной также как с пьяными деревенскими ублюдками и при этом отпускают свои дибильные ментовские шуточки.
    Короче фашисты они :D
     
  27. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Field неплохо бы обжаловать действия должностных лиц, в течение 10 дней в прокуратуре района и продублировать заявление в областной.
    Прям х$рнёй занимаются, видимость работы создают.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.05
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    долмат
    Да не верю я, честно говоря, в результативность подобных действий. Благо что остался нетронут физически и с вещами, а то конечно бы пошел права качать...
     
  29. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Field по крайней мере лишили бы его премии, или отдисциплинарили хорошенько. Вот они этим и пользуются, что граждане не жалуются.
     
  30. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    ]
    То о чем я писал в большинстве к сожалению личный опыт ГИБДДшники-вымогатели, ДПСники-хамы для многих повседневная реальность!