1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять религию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем baby-girl, 04.06.05.

  1. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Собственно сабж. Хочу перейти из ортодокса (православия) в католичество.
    Мысли?
     
  2. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    можешь пол поменять

    долмат добавил [date]1117840078[/date]:
    каму до этого дело, чо ты хочешь
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    baby-girl
    А причина есть? Или так просто?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А потом придут протестанты и всех зарэжут... :grin:
    Становиться англичанкой, так уж до конца... :) Когда в Израиль поедите, то иудейство принимайте, а если в Турцию, то ислам...
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    baby-girl весьма оригинально задан вопрос...
    мысль первая - делай как хочешь, нам-то что... мысль вторая - нафига тебе наша мысль первая?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня третья мысль: зачем?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бабы-гирл
    я тож чёт не пойму..:confused:
     
  8. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    [вытирая скупую слезу] Тащусь с религионеров. Ни тебе мистики, ни даже простой принципиальности и ответственности - меркантилизм один.
     
  9. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ладно, ладно, обьясняю, недоверчивые вы мои...
    Хочу быть католичкой, потому как католичества смысл - к Богу через удовольствие. А православие - К богу через трудности.
    Подумываю об этом не потому, что здесь все католики (здесь все больше атеисты), а потому, что католичество очень позитивная религия.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2


    "Католицизм - это круто!" (с) Догма :haha:
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    baby-girl


    Я, конечно, не настаиваю, но почему бы просто не начать так жить и всё? Ведь Бог же не может не понять тебя! Иди к Богу через удовольствие и наплевать как это называется! Я так вот считаю.
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Соственно, идея.
    ХОдила я в церковь на Пас ху, а меня отругали ужасно за то, что я оказывается на не ту сторону встала... Меня это ужасно удивило - как так, ведь я помолиться пришла. Нее, нельзя. А потом на меня смотрели как на самую страшную грешницу на свете (церковь маленькая, женщины - полево, мужчины - направо, если смотреть на алтарь)...
     
  13. Рыжий

    Рыжий Гость

    Верить, не верить, как верить и зачем верить-это дело сугубо интимное.
    Мне тоже не нравиться православная религия. Именно своей ортодоксальностью
    Каким то высокомерием её представителей. Я тоже столкнулся с тем, что когда я приходил в церьков, то на меня смотрели как на врага народа. Такое чувство, что я не нужен православной церкви....
    ...В принципе , человек может верить во что угодно. В Иисуса, в Магомета, в Будду. Хоть в Мать-Моржиху. Но если в душе человека нет Бога, там появляется Сатана.
    ....
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    baby-girl
    Да, ещё там батюшка, бывает, орёт на маленького мальчика за то, что тот его приобнял. Цитирую: "Если вам не нравятся мои правила, то можете убираться отсюда!" А ещё набожные надоедливые бабушки кричат "страмота!!!!", когда видят в церкви девушку в короткой юбке.
    Вот такие у нас православные церкви.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А не подскажите конфессию, которая позволяет придти к богу через фсякие там убийства и прочий извращенный секс. А то я тожа нереально хочу стать христианином, но меня с ирокезом и с дохлой кошкой на плече ни в православный ни в какой-то другой храм не пускают, злые люди, понимаешь.
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Field



    А почему все хотят прийти только к Богу? Приди лучше к Богине, Field , и вместе попытаемся найти Бога!
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вы полагаете, эти ваши души так нужны последнему? :)

    А зачем его искать? Денех должен? :spy:
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Goddess

    Патамушто это прикольно и занимательно и еще модно.

    Спасибо, у меня уже есть одна. А так бы обязательно пришел.
    Nevermind

    Дада,:D хочу вернуть то, что он отобрал у моих бабушки-дедушки.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375

    тогда уж сатанизм ;)
     
  20. pf

    pf Участник

    467
    0
  21. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Я считаю, что для веры в Бога, человеку церковь не нужна. У каждого он свой(если кончно есть). А церковь, какая она бы не была, это лишь бизнес.
    У меня у друга, отец священик православной церкви, и я знаю всю подноготную этого бизнеса. Не спорте - это бизнес и политика.
    Но из всех религий больше приемлю католицизм.
    Сам крещён в православие и это меня удручает. зачем крестить моленьких детей, когда они ещё не дали на это сгласие, и может, это им вообще не надо?
    :kos:
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Не надо путать гедонизм с сатанизмом.
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    baby-girl мой совет тебе о чадо! не верь ни в бога, ни в дьявола. верь в здравый смысл.
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Тема бред. Желание - еще хуже.
    Хотя если считать, что рыба ищет где глубже и все такое... То тогда нужно выбирать протестанство. Посколько протестанты построили Америку и в Англии их по-моему больше, чем католиков.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    бабы-гирл
    а были такие желания до от"езда? (я о смене религии)

    Westfalen добавил [date]1117919887[/date]:
    Цонсул
    с темой согласен (личное дело каждого, без обсуждения обсчественности), а вот желание может быт" вполне обоснованным
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Я вот почитал тут и думаю, а ты зачем хочешь менять то религию, я так и не понял. Ты вот сказала, что там (у католиков) к Богу через удовольствия, а у православных через трудности, так? А чо у них Бога два? Разных? То есть один там принимает (на том свете), если ты через удовольствия все шел да шел к нему, а второй, если соответственно через трудности, так? И рая два, и ада тоже тогда два, а еще есть у протестантов свой Бог и у Свидетелй Иеговых и у адвентичтов 16-го дня, и у баптистов и у мармонов, ВСЕМ ПО БОГУ! Это только один отдел небесной канцелярии, в соседнем отделе боги от тех кто верит исповедует ислам, в другом - буддизм. в другом - иудаизм и т.д. А еще целый первый этаж и маленькая тележка языческих богов (около 15000) и в подвале еще столько же древних. про тех кого забыли (греческие, римские, русские, тех кого у индейцев отняли, у варваров и викингов) - короче еще эдак 20000 - 30000 богов. И на каждого бога или небольшую группу по чёрту и по аду? Может давайте выборы там придумаем? Интересно а кто ими там рулит? Самый главный бог со сроком на четыре тысячилетия? А они в кого верят? У них тоже такая же мешанина как у людей?
    А чо экак весело, верили люди тысячи лет в Ярило, "не фигааааа!", сказал Князь Олег, "эти Боги сукс - теперь рулит Христос!" Богохульно вы скажете. Так где ж я не прав? И чем я... а, дык вот я понять не могу если мы все тут верим в этот высший разум. который конечно один в итоге (иначе вон какой бред), то зачем смена х на х? Ведь х на х менять - зря время терять, не так ли дорогие девушки? Мне нравится например в простентантизме именно дизайн церкви. ее минималистичное убранство, что можно сидеть, что можно придти когда угодно и стоять где угодно или сидеть, или лежать, главное что ты пришел! Это да, еще мне нравится готика в архитектуре и поэтому католицизм тоже нравится. НО ПРИ ЧОМ ТУТ ВЕРА!? Или тогда скажите "исповедовать религию" и "верить в Бога" для вас разные вещи? Не забудте ответить только... А в вас есть Бог в самой вас? А вы у него спрашиваете когда вам можно к нему обратиться? Ну тогда и в церкви батюше так и поясните, а скажет типа правила у него такие. можете смело (уверяю поможет навсегда) ответить, что вы пришли не к нему а к Богу и если Господь скажет чтоб ты ушла, ты уйдешь. Но что касается меня, мне, как я сказал именно дизайн церкви нашей не нравится и то что она черна насквозь (хотя другие врят-ли чище) поэтому не хожу. Если придется, я на колени и дома упасть смогу или просто сев на балконе с сигаретой обращусь... так спокойней... а бог тот же (вот в чем фишка - БОГ ТОТ ЖЕ - какая разница) такие вот размышления, среди ночи блин.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Nevermind
    там тоже есть сабж ;)
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    В каком месте? :)
     
  29. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Сатанизм олицетворяет потворство, а не воздержание.
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Мне известно, что по этому поводу говорил дедушка ЛаВей. Но если ваши познания ограничиваются тем, что вы можете процитировать из "девяти сатанинских заповедей" - вы, я боюсь, не в теме.
     
    Последнее редактирование: 05.06.05