1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем и почему менять телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Доктор Влад, 27.05.05.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Товарищи! Объясните, зачем каждые полгода-год, а то и чаще покупать новый или другой телефон? Зачем гнаться за камерами, 128-голосной полифонией? Для фото есть фотоаппарат, меня, например, от качества телефонных фоток тошнит. Обычный звонок точно так же слышно, если не слышно - есть виброзвонок, если и он не помог - то можно просто перезвонить.
    Зачем цветной дисплей, какая от него польза, кроме раздражения, что на солнце он слепнет? А даже если и не слепнет, то что он дает?
    Основное назначение телефона - звонить, отправлять sms, будильник и органайзер. Это есть в любом аппарате.
    Я со своим телефоном уже почти 3 года и пока менять не собираюсь. Бывает, что иногда понравится какой-нибудь аппарат из-за дизайна, типа Nokia 6170 или SE Z800i, но как подумаешь, что надо заплатить 15-20 тысяч рублей, так сразу желание менять пропадает.
    Я считаю, что телефон надо менять только тогда, когда он окончательно умрет от старости или очень сильно надоест.
     
  2. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    А почему ты не на втором Пентиуме сейчас сидишь в инете с 8000 модемом? :)
    PS Надеюсь, что у тебя не второй пень и не такой модем.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Retsen
    Вопросом на вопрос? :spy:
    Почти угадал про пень - у меня Celeron 800 - хватает и для инета и для фильмов :gigi:
    Правда вот модем я продал за ненужностью и сижу теперь на DSL. :p:
    И телефон у меня с Bluetooth, GPRS и Java, хоть и старый ;)
    Ну так все же, зачем менять работающий аппарат? Только из-за понтов, якобы он устарел и перестал звонить и принимать смс?
     
  4. Retsen

    Retsen Новичок

    36
    0
    Доктор Влад
    Завязываю разговор.... no comments
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    У меня всего-то было 2 телефона. Первый разбился. Второй хочу поменять. Не оправдал он мои ожидания.


    Второй мой телефон полгода назад стоил в 2 раза дороже. Такое резкое снижение цены... Выходит новинки продают по неоправданно завышенным ценам. Поэтому, теперь если что и понравится, дождусь реальной цены на аппарат, а потом куплю.
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад Я меняю телефоны в среднем раз в два-три месяца. Раньше менял раз в 2-3 недели. Зачем? Просто интересно...
     
  7. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вспомним, как маркетологи делят покупателей на группы (новаторы, консерваторы...) и поймем, кто к какому типу относится.
    Кто-то всегда будет покупать новинки, как они выйдут, кого-то жаба задушит отдать (не)лишние пять штук за новую (обычно - бесполезную) мульку, кто-то будет ходить в рваной до дыр майке, пока жена не выкинет тайком ("не позорь меня своим видом!").
    Подкинуть еще варианты, когда и почему люди меняют телефон? :)
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    Раньше довольно часто менял трубки - раз в месяца три. Действительно, было просто интересно. Последний труб у меня уже 1,5 года (алик 535).... Полностью им доволен, но уже хочу купить новый (и это будет Самсунг 720 :) ). Причина - "надоел старый труб, хочется чего-то новенького" :)
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Сменил кучу телефонов, причина неустранимая неисправность или потеря (второе чаще). Телефон менять из-за полифонии, камеры и наворотов в меню не стал бы, но вот координальное (качественное улучшение), допустим переход на смартфон приветствую, хотя по большому счету телефон только для того, чтобы нажать кнопку "ответ" и "вызов"
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    РАДАсть
    То есть он не звонит и отправляет смс-ки? Или у него батарея за полдня садится? Какие были ожидания от телефона?

    Ужос! :crazy:

    Пересмешник
    Ну вот, пришел HR и все объяснил простым делением на группы ;)

    ExGuest

    Тогда какой смысл в этом переходе?
     
  11. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Доктор Влад
    Я говорю, что это в штатной ситуации, когда под рукой комп, домашний кинотеатр, фотоаппарат и тд, а вот на выезде смарт хорошая вещь (интернет, запоминающее устройство, читалка книг, офисные программы, радио, музыка, убогое фото, на всякий случай, игрушки в конце концов), все это по отдельности таскать с собой лень.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Доктор Влад Я поменяла недавно, потому, что он мне банально надоел. Использовала год и четыре месяца.

    У нас один знакомый, весьма обеспеченный человек. Так он со своим телефоном старой-престарой сонькой ходил года 4, может даже больше. У нее отвалился флип, стали западать кнопки :) И когда она просто вырубилась, тогда пошел и купил новый. Он не жадина, приличные суммы тратит на тусовки и путешествия, но на вопрос: Ну когда ты поменяешь телефон??, звучит ответ: А зачем? Он же ЗВОНИТ!!
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    С начала 2001 года сменил порядка 5 телефонов. Просто хотелось ходить с новинкой, а не с устаревшей моделью. И из всех телефонов, что были, ни один не продал. Один потерял, остальные раздал. Всегда покупал телефон не дешевле $300, а последний год назад обошелся мне почти в $600. Зато пока я им доволен. Но мысли поменять уже есть (с 6230 на 6230i)
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0

    Отличная идея! Я это проделал в начале месяца и очень доволен. Хотя большинство знакомых удивлённо спрашивают меня: зачем же было это делать? Не знаю, это как апгрейд компьютера, когда хочется, чтобы любая игра летала.
     
  15. Рыжий

    Рыжий Гость



    И это правильно. Ведь он работает!
    У меня Сименс А-50. Вполне меня устраивает. Только батарею придётся похоже менять...Что-то позаряжать частенько приходиться.
    Корпус я уже поменял. Мой пацан его уронил. Пришлось менять.
     
  16. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Свой (Х100 самсунг) менять не собираюсь. Для студента - самое оптимальное - памяти для шпор много!
    А в своё время он сменил у меня 3310. Вот убойная модель, жаль, что утопил его....
    :kos:
     
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    m50... давно уже... иногда порываюсь сменить, но...
    захотел e-mail? пожалуйста!
    постилку в жж? пожалуйста!
    но памяти маловато... хотя... смотря для чего она нужна %)
    книжку впихнуть вполе реально... шпоры тоже %)
    :chih:
    поменяю, скорее всего, на модель 75 серии...
    потом... :shuffle:
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ivan

    слова обладателя отличной 5мегапиксельной камеры с хорошей оптикой :) ну и на фига тебе мегапиксельная камера на нокии? :) что еще ты выиграешь?
     
  19. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Доктор Влад

    Я согласна! Ни за что не откажусь от своего "старичка", не вижу смысла. Только если он умрет... :ohwe:
     
  20. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    телефон должен в своей жизни сделать две вещи:
    1. Звонить
    2. Сдохнуть!
    :kos:
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    настоящий ТЕЛЕФОН должен быть обязательно оборудован дисковым номеронобирателем и телескопической антенной 1.5 м, жалко таких дл gsm не делают... :)
    а по теме - я тоже консерватор. себе свой купил не потому-что цветной или с полифонией, а потому что был ик порт и у пчел был халявный инет. как аккум сдохнет (меньше дня станет держать) - отдам кому нибудь. взамен ченить аскетичное типа простенькой нокии возьму
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Доктор Влад
    Один раз менял когда переезжал в Мск. Старый бате оставил. Только менял это назвать нельзя, потому что походив полдня по горбушке купил точно такой же, но с новыми батареями (3310 конечно).
    Второй раз менял, потому что клиенты у меня телефон стырили. Купил новую муль (тож Нокиа, номер не помню). Покупал в основном из-за жопореза. В итоге им не пользуюсь. Про цветной экран полностью согласен. Нормальной организации работы все равно не получил (почтовый клиент убогий, календарем почти невозможно пользоваться, чтоб запись сделать нужно минут 10 потратить). Очень сильно задумываюсь о переходе обратно на 3310.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg

    если учитывать, что эта камера все время ходит по рукам или лежит у нас дома забытая хозяином по 3 месяца, камера на нокии очень пригодится :)
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Ни слова про баню!
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    НИКОГДА не понимал людей с этой моделью
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    старик

    Фикасе, да это супераппарат, неубиваемый звонильщик и открыватель бутылок, просто шедевр телефоностроения
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    старик
    Да! 3310 - весчь;)
    Доктор Влад

    Интерес, престиж... Если есть возможность, то почему нет?:kos:
     
  28. DIКАN

    DIКАN Новичок

    16
    0
    Мягко говоря повы...ываться :)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Товарищи! Ну какой это престиж?!
    Вот я понимаю, Роллс-Ройс - это престиж. Сегодня за таким ехал - полмиллиона евро на колесах.
    А кого можно удивить маленьким куском пластика с кнопками стоимостью 500 долларов?
     

    Вложения:

    • 301043b4.jpg
      301043b4.jpg
      Размер файла:
      27,3 КБ
      Просмотров:
      174
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    :eek: :eek: Ужос!!!

    Я этого не понимаю. Мой предыдущий аппарат умер своей смертью. А это была раскладушка аналог Мотороллы в50, не руссифицированная, прямо таки мэйд ин Ингланд. Нынешний аппарат панасоник тоже близок к кончине. Тогда и куплю новый. Книги читать по нему не буду, фильмы смотреть тоже, камера мне в сотовом нафиг не нужна.

    А все эти навороченные модели - баловство. Муж купил нокию 7610, первым делом поймал на него вирус, долго его лечил. Потом накачал туда игрушек-машинок, поигрался - надоело. Единственный плюс - всякие приколы про танцующего мыша и прочая фигня. И навигация в этой нокии долбанутая.