1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Волжский!

    pif
    Сказано — сделано, проверь ящик! ;)
    Там должно лежать расписание Волгоград-Волжский (и обратно) "относительно" главной железнодорожной станции города!

    Все в Волжский, Все на электрички !!! (тем более, что "по слухам" скоро туда ежечасно будут ходить экспресс-поезда, так что время в дороге сократится аж до 30 минут!!! :znaik: )

    Всем удачных и завершённых электро-путешествий! :flag:
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    пока суть да дело...

    В связи с тем, что Пиф куда-то пропал, в форуме не пишет и на письма не отвечает, а поделиться информацией ну оччень хочется, выкладываю вышеразрекламированное :) расписание электричек в/из Волжского на своём сайте: http://pulse.h12.ru/voljsky.htm
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, прошу прощения. Я никуда не пропал. Просто некоторое время у меня не было возможности выхода в Интернет. Сегодня на сайте появилось расписание электричек, идущих через Волжский. Их мне прислал Gin&Tonic, за что ему большое спасибо.
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Народ! Не верьте вышеразрекламированному мною расписанию на Волжский и оттуда! :fie: ;)
    Всё жестоко поменялось спустя месяц с прошл. моей поездки, в чём я на своей шкуре убедился вчера... да, как говорится, "поезд ушёл". :)
    Оч. скоро pif выложит свежее обновлённое расписание!
    Также будет выложено самое актуальное расписание электричек на станции Тракторной-пассажирской и Волгоград-II ! :znaik:
    Как только ..., так сразу обо всём проинформируем (в этой теме)! :delo:
     
  5. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Если с 8.02 ничего не изменилось, то готов выслать расписание по Руднева...Правда грядет летнее расписание и что поменяется, пока неизвестно
     
  6. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    2romantic:
    Ты вышли (или мне на мыло или Пифу, а он выложит), а я проверю...
    Лично, т.к. часто стал электричку юзать ;)...
    2Pif: кидани при случае телефон в приват - буду оповещать об изменениях в расписании в случае таковых !
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новые расписания

    Народ, обратите, пожалуйста, внимание, что на моём сайте появилось новое расписание трамваев 12-го маршрута, а также новое расписание троллейбусов 2-го маршрута. Кстати, сам сайт немного изменился внешне.
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Чего то твой сайт вообще не грузится!pif
    :kos:
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Грузится... Проверь настройки своего браузера![/off]
    К дизайну есть нек. претензии, напр. раздел "Другой транспорт" выглядит как-то бедно... Т.к. основное поле пустое... мож хоть фотку электрички или вокзала ВI там повесить? ;) А лучше вообще текстом заполнить, ссылками....

    И ещё ... т.к. сайт сделан на фреймах и в левом подокне нет прокрутки - не всё помещается... (кстати в том же разделе особенно это заметно). Не у всех же семнашки, у меня 14-ти дюймовый монитор, например... :znaik:
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Мой сайт теперь действительно сделан на фреймах (в этом мне помог участник Волгоградского Форума HS_Sergey (который, правда, редко появляется на Форуме). В новом дизайне действительно есть некоторые недочёты. Однако фреймы - временное решение. К разработке сайте подключились мои друзья, которые готовят новую версию сайта на ПХП. Естественно, что в этом процессе участвую и я. Правда, придётся сменить адрес сайта. На хостинге "land" не поддерживается ПХП. Отчасти переезд мотивирован ещё и тем, что надоело бороться с баннерами, размещаемыми внизу каждой страницы: Gin&Tonic, отсутствие прокрутки в левых фреймах объясняется как раз тем, что при её наличии внизу фрейма появляется этот самый баннер. В новом (ПХП-шном) дизайне эти баннеры тем более не к месту - по этой причине (и ещё по кое-каким причинам) я и принял решение о переезде на другой адрес. Переезд будет постепенным, т.е. сначала на новом адресе будет нынешний дизайн, тем временем будет готовиться новый (ПХП-шный), который будет закачан на новый адрес позже. На старом адресе временно будет работать переадресация на новый адрес. Обо всём, что будет происходить с сайтом, я буду сообщать в этой теме, так что вы, уважаемые участники Форума, его по-любому не потеряете. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу. Таким образом, Gin&Tonic, дорабатывать нынешний дизайн, возможно, особого смысла нет - сразу займёмся новым.

    [off]Gin&Tonic, ты получил 2 моих приватных сообщения про мои номера телефонов? А то я, честно говоря, не понял, отправились они или нет. Если нет - отправлю их на мыло.[/off]
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Новости из приятных...

    pif, HS_Sergey
    Отличные новости, как я погляжу! "Плано грандиозо"! ;)

    Если разберётесь с ПХП (а точнее "когда разберётесь", т.к. это проект "на перспективу" и есс чё, я тожe помогу чем смогу ;)), то становится возможным выполнение интерактивных запросов пользователей сайта.

    [off]В частности, для электричек надо получать таблицу расписания для КАЖДОЙ станции. Как я это вижу?
    1. Точные расписания (уже есть), после проверки активными юзерами электричек среди нас,примем за основу. Это "чёткие значения" времени.
    2. Для каждой промежуточной станции нужно определить свой интервал до "чёткого" времени (он почти один и тот же для всех поездов в течение дня, кроме "классически-неопределённого" времени стояния электричек на Вокзале ВI).
    3. Прибавить эти интервалы к чётким "временам отбытия" и получается универсальное расписание (а нечёткость нужно цветом, шрифтом выделить, это буквально означять: "приходите с запасом на свой поезд, чтобы он без Вас не уехал!.." :) )[/off]

    Для трамваев-троллейбусов хотелось бы получить такую фишку (поддержав этим, надеюсь, первоначальную цель сайта — зная вечернее расписание маршрутов, а также используя электротранспорт, идущий в депо, суметь добраться до дома с целым кошельком, головой и плюс к тому до полуночи :)):
    • пользователь задаёт опред. временной интервал (например , станцию отправления и желательную станцию прибытия.
    • В результате запроса ему выдаются "рейсы" трамвай-бусов, идущие мимо, или ДО, или недалеко от желаемого пункта высадки
    • пользователь отправляет на печать, осчастливлен и информирован, а значит вооружён!
    • играет туш! ;)
    Как Вам идеи? PHP позволяет это сделать! :znaik:

    И ещё: посмотрите в разделе "Путешествия" в теме "Поездка ради поездки" где-то на 2-3 странице найденные мной и другими участниками ссылки (особенно "РЖД — расписание..." )! IMHO, это тот идеал, к которому нужно стремиться! :delo: Заметьте, написано именно на PHP! :smoke:

    PS: Pif, телефон не дошёл, так что юзай мой e-mail. Тот который gin.tonic [at] ...
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ага, и обязательно версию для PDA...;)
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Romantic, ты ещё не передумал насчёт высылки расписаний электричек? Если они у тебя есть, высылай скорее. Кстати замечу, что изменения расписаний трамваев и троллейбусов я отслеживаю сам. Как только я обнаруживаю новое (изменившееся) расписание какого-либо маршрута, я стараюсь как можно скорее выложить его на сайте. Изменения же в расписаниях поездов я отслеживать не могу, поскольку на них не езжу. А по сему у меня к тебе вопрос: те расписания, что ты присылал мне осенью прошлого года и которые сейчас лежат у меня на сайте, всё ещё действительны? (Имеются в виду расписание электричек по пл. Н.Руднева, расписание электричек по пл. «Обувная фабрика», расписание пригородных электричек по площадке «Петрова», расписание движения пассажирских поездов по станциям «Волгоград-I».) Или они изменились, и их лучше удалить, чтобы не путать народ? Если зменились, то я их удалю и буду ждать от тебя новых расписаний.

    Gin&Tonic, интересные предложения! Над ними можно будет подумать, когда будет готова новая версия сайта. И ещё: жду от тебя новое расписание движения электропоездов через ж/д станцию Волжский. Кстати, составь, пожалуйста, список ссылок, имеющих отношение к сайту (вроде той, что в твоём послежнем сообщении этой темы). Они будут размещены в разделе "Ссылки".

    А теперь обращаюсь ко всем участникам Форума. Сегодня на сайте
    появились новые расписания 7-го трамвая и 16-го троллейбуса. Что касается последнего, то его расписание меняется вместе с сезонами, поскольку он нужен главным образом для отдыхающих, выезжающих за Волгу. Поэтому всю зиму каждый день по этому маршруту курсировал только 1 троллейбус. Сейчас же каждый рабочий день он по-прежнему 1, а каждый выходной - больше одного (интересный момент: обычно практически на любом маршруте в выходные дни ходит меньше машин, чем в будни; у 16-го же троллейбуса - наоборот; видимо, это специфика маршрута :) ). Так или иначе летом на маршруте их по-любому будет больше, так что моя задача - не упустить изменения расписания 16-го маршрута (переход к летнему расписанию) и выложить его на сайте с минимальным опозданием. Кроме того, сегодня на сайте впервые появилось расписание трамваев 13-го маршрута.

    Также сегодня на сайте, в разделе ссылки, появились ссылки на официальный сайт «Метроэлектротранса», сайт "Фотогалерея трамваев и троллейбусов города Волгограда", а также на сайт, содержащий информацию о трамваях и троллейбусах Волгограда,
    тоже снабжённый фотографиями.
     
  14. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    pif
    Надо было мне электропочтой напомнить. Или в аську стукнуть. Я сейчас занят разработкой сайта, поэтому на форуме бываю нечасто. В принципе, различий со старым расписанием я не заметил. Хотя может что-то и не заметил...Жди в ближайшее время расписание по Руднева на ящик.

    romantic добавил [date]1113316277[/date]:
    А вообще, неплохо в заголовках расписаний указывать, какого числа они были записаны
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Будет сделано, босс! ;) Кстати, где твой телефон? Я надыбал оччень интересное и даже кардинальное предложение для тебя и твоего сайта!...
    romantic
    Оно и видно, выражение впервые увидел на сайте Арт.Лебедева... ;)
    100% поддерживаю! :znaik:
     
  16. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic

    Кстати, сайт близкой тебе тематики...можешь глянуть у меня в профиле

    А письмо я pif`у выслал ;)
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Romantic, расписания я поймал. Я их размещу на сайте в течение нескольких дней. Присылай ещё. Спасибо.

    [off]Gin&Tonic, номера телефонов я тебе выслал на мыло. Лови! :)[/off]
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Блин, почему-то в последние несколько дней не могу обновить инфу на сайте. При попытке зайти на сервер выдаётся сообщение "Ошибка: Не могу присоединиться к FTP серверу" (скопировано дословно). Romantic и Gin&Tonic мне прислали расписания электричек, а я их пока закачать не могу... Буду разбираться... А пока что приношу извинения за задержку :( .
     
  19. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    pif
    уухх...хоть отписался, что дошло :)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Могу хост дать если нужен
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    colorprint
    C PHP и SQL ?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, php и mySQL стоит...
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Romantic, дошло: я закачал твоё последнее письмо вечером в понедельник, 18 апреля. Пока я не успел их набрать, но я это сделаю в течение нескольких дней. Кстати, сайт теперь я снова могу обновлять, и одно из твоих расписаний (по Руднева), которое ты присылал мне на прошлой неделе, уже на сайте.

    Gin&Tonic, ты тоже увидишь свои расписания на сайте через несколько дней (ориентировочно в пятницу вечером, если успею).

    Colorprint, спасибо, но хост уже есть. Осталось только переехать.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, сегодня на моём сайте появились новые расписания: расписание электричек по пл. «Обувная фабрика» по состоянию на апрель 2005 года, Расписание движения электричек по станции «Волгоград-I» с 8 февраля 2005 года (эти 2 расписания мне прислал Romantic); а также расписание движения электропоездов через ж/д станцию Волжский по состоянию на апрель 2005 года и расписание прибытия и отправления электропоездов на ж/д станции Тракторная-Пассажирская по состоянию на апрель 2005 года (эти 2 расписания мне прислал Gin&Tonic). Обоим большое спасибо.

    Кстати, Romantic, вопрос к тебе: у тебя есть новое расписание пригородных электричек по площадке «Петрова»? Или оно не менялось? У меня на сайте оно дано по состоянию на 8 октября 2004 года?
     
  25. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    pif
    Ты сверься с расписанием по Обувной фабрике. Это две соседние станции...Кстати, с нерентабельностью перевозок, с прошлой недели отменили часть рейсов на Волжский и два рейса до Южной(соответственно в обратном направлении тоже). Завтра буду на станции, уточню какие именно
     
  26. Эксперт_ЖД

    Эксперт_ЖД Гость

    Люди, хоть и не по теме у Вас зашел разговор, всё же насчет расписания электропоездов хотелось поправить, но, посмотрев на Вашем сайте было обнаружено столько неточностей, что... Ведь у нас сейчас несколько раз в месяц расписание меняется. Как-то людей в заблуждение вводить - не интересно.
    Не сочтите за рекламу, но ПОЛНОЕ расписание движения электропоездов по ВСЕМ станциям направлений Южная-Волгоград1-Тракторная, Волгоград1-Трубная есть на сайте http://www.vd-pvrr.narod.ru/ в разделе "расписания Э/П". Там же есть форум, если вопросы-заходите...
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Эксперт_ЖД
    Где ж ты раньше был... ;) А откуда информация, если не секрет, обновляется, откуда данные обо всех изменениях, насколько достоверно?
     
  28. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    о! Эксперт ЖД! Ты-то мне и нужОн! ТЫ ничего не знаешь про Волгоградский бункер ЖД? Говорят, должно быть огромное сооружение..
     
  29. Эксперт_ЖД

    Эксперт_ЖД Гость

    1. расписание достоверное, всвязи с мелкими корректировками служебки может быть погрешность 1-3 мин.
    2. информация обновляется своевременно, заранее, максимальная задержка - несколько дней (до 10)
    3. про бунке к сожалению ничего не знаю. увы... а узнать хотелось бы.
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Romantic писал:

    Romantic, сверять расписания электричек друг с другом я не могу, поскольку я в них ничего не понимаю, т.к. я на электричках не езжу (я живу в центре, и почти до любой нужной мне точки я могу добраться на трамвае или троллейбусе). Расписания, которые присылали мне ты и Gin&Tonic, я размещал на сайте без изменений. Так что проверить расписание по Петрова я прошу всё же тебя.

    Эксперт_ЖД, согласен с тобой, что разговор действительно немного не по теме, поскольку и тема, и сайт изначально создавались под расписания трамваев и троллейбусов. Расписания электричек размещены на сайте по просьбе некоторых участников этой темы (таких как Gin&Tonic и Romantic), которых интересуют именно электрички. Эти расписания занимают на сайте место дополнительной информации, и, соответственно, потихоньку обсуждаются и в этой теме. Однако прошу и тебя, и вас, товарищи Romantic и Gin&Tonic, сравнить расписания электричек на моём сайте и на сайте http://www.vd-pvrr.narod.ru/ и решить, стоит ли их и дальше размещать на первом, или же достаточно второго.

    Новость сайта: 26 апреля я внёс изменения в расписание электричек по Руднева, о которых мне сообщил Gin&Tonic. Изменённое расписание смотрите на сайте.

    А теперь по теме. Хочу обратить внимание участников этой темы, что сегодня на моём сайте появилось новое расписание 16-го троллейбуса на выходные дни (расписание на будни не менялось). Теперь в выходные дни он стал ходить гораздо чаще.