1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщины, зачем вы нас имеете???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Бессмертная душа, 21.01.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    FIRS А ребенок не спрашивал, где его папа с мамой? Нет, я не сторонница такого воспитания. Хоть мать, да должна быть рядом.
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    FIRS
    если это Вы называете жить по старинке, то ладно, называйте как хотите, именно так я и живу.
    Я НЕ ХОЧУ вкалывать с утра до ночи, я не Лошадь. Я не понимаю женщин, которые бросают своих детей в грудном возрасте, чтобы поиметь какое-то удивительное для меня удовольствие - пойти работать.
    (ну, может, совсем нечего кушать было ребенку, но на что тогда муж????)
    Вот видите, я, как и Вы, совсем не понимаю, о чем Вы говорите.
    Видимо, люди все разные.

    Я - не люблю работу.
    Люблю дом.
    Я люблю когда у мужа высокая з/п.
    Я не деятельная, и деятельных не люблю.
    мне нравятся женственные женщины и мужественные мужчины,
    у меня всегда чисто дома и готов обед
    я люблю лежать на диване, и (УЖАС) смотрю дом-2 и даже сериалы.


    Видите. все очень разные. поэтому нужно принимать во внимание точку зрения собеседника, но и понимать при этом, что никого переделать нельзя.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Esther


    Не спрашивал, т.к. знал, где мы и зачем мы там. :)
    backhoe_loader_

    А я вот люблю деловых и самодостаточных женщин. Женщин, которые знают, что они хотят и не хотят при этом зависеть от кого-либо, т.к. сегодня муж с тобой, а завтра можно получить пинка под зад или всю жизнь мириться с тем, что муж будет делать, что ему угодно только на правах того, что он деньги зарабатывает. Завтра появится фифа 20-ти летняя и жена в 40 лет почапает на улицу без гроша в кармане. Вы правы, что люди все разные и у каждого свое восприятие действительности, и кому-то комфортно плыть по течению, а кто-то плывет против течения, достигая определенных высот. Мне, например, скучно с домохозяйками, и мне не за что их уважать, т.к. они ничего не сделали. А уважать женщину только за то, что природа дала ей возможность рожать... хм... я - мужчина, но это не значит, что меня априори нужно уважать только за то, что у меня есть член и я могу оплодотворять женщин. Понимаю... женщин нужно уважать только за то, что она женщина, но я сейчас не об этом... я о личности.


    Вы определенно понравились бы безвременно ушедшему Алексею. :)


    Чтобы чего-либо достигнуть, нужно немножко поработать, а потом пожинать плоды своего труда, чтобы не зависеть только от зарплаты своего мужа. А 10 лет работы это не вся жизнь... это только ступень. :) Теперь моя жена может делать всё что угодно, а Вы, к сожалению, зависите от мужчины, который в любой момент может найти себе ровню.
    В общем, думаю, что жизнь нас рассудит. :)
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    FIRS
    а где я написала, что я не работаю, и что у меня нет заработной платы?

    Я также работаю, просто работать не люблю..


    ну вот это даже комментировать не буду, слишком банально....

    ла-ла-ла ... от этого даже и Ваша жена не застрахована... Ни одна женщина от этого не застрахована, будь она даже управляющим финансами газпрома

    Уважаемый FIRS
    если Вам не нравятся женственные "домохозяйственные" женщины, то Вы просто еще не видели меня ;)

    Поверьте, чтобы женщина не была скучной, ей не обязательно ВКАЛЫВАТЬ с утра до ночи.
    Бывают удивительно интересные люди, образованные, начитанные, с разнообразными интересами, которые работают, скажем, в школе, или в ВУЗЕ. Зарплата маленькая - а человек интересный.

    И просто не могу удержаться - "Бизнес-леди" - ну простите - это же комок комплексов и нервов.

    А вот он совершенно не в моем вкусе ;)
     
  5. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    backhoe_loader_
     

    Вложения:

  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    нет, это не я...:confused: :fie:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Девушка-экскаватор, каждому - свое. Есть женщины, которым просто скучно сидеть дома, они родились и учились не для того, чтобы кашу с утра до вечера готовить. Есть женщины, которые не любят работать. Шанс, что муж променяет ее на 20-летнюю, у обоих одинаков. Только первая не зависит от мужа и не потеряет по крайней мере материально, а вторая, сидевшая у каш, с кашами и останется. Кому в этой ситуации будет легче - одному господу известно.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Начнем с начала : Как давно это началось?
    Может вы допустили где-то ошибку?
    Может вы просто забыли, что у вас есть жена- любимая женщина и она требует к себе внимания?
    По себе знаю, если не хватает любви и ласки начинаются сплошные истерики и остановиться очень трудно.
    P.S. Объясните подробнее в чем ваши притензии
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А он у вас такой разумный с рождения? Плохо верится, что маленькому ребенку понятно, что работа сейчас для мамочки важнее, чем он.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Естхер
    Опять жизни других учим... Можно подумать, вырастила тройку детишек или хотя бы замужем побывала... Посмотрим на тебя, когда ты, вся из себя такая деятельная, дома с ребенком сядешь. И долго ли ты просидишь.
    Неужели так трудно понять, что все дело далеко не в деньгах?! Что есть масса женщин, которые могут себе позволить сидеть дома, но не сидят, потому что хотят самореализовываться не только в пеленках и кастрюльках? И что зачастую дети таких мам уважают куда больше, чем тетёх, проквохтавших над ними всю жизнь и не видевших мир дальше своего половника?
    Если хочешь сидеть дома - сиди дома. Хочешь работать - работай. Но зачем осуждать того, кто живет не по твоему сценарию?! Зачем решать за другого, лучше он делает своему ребенку или хуже?! Ты-то почем знаешь?!
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Esther

    Здесь я с Вами полностью согласна. Никто не может заменить ребёнку мать - особенно в раннем возрасте. Бросать малыша на попечение бабушек-дедушек-приходящих нянь - имхо, бесчеловечно и чревато в дальнейшем проблемами психики у ребёнка.
    А уж что "он всё понимает" - вообще бред. Дети на полном серьёзе винят себя в разводе родителей - уже будучи вполне "взрослыми" и "сознательными". А объяснить годовалому дитяте, что мама зарабатывает ему на игрушки и будущие понты перед сверстниками уровнем жизни вообще и новым суперкомпьютером и мотоциклом (и т.д. и т.п.) в частности... ну-ну... %)

    А по сабжу - я не понимаю, почему проблему сводят к однобокому "имению в мозг мужчин женщинами". Это то же самое, что открыть соседнюю ветку с пресловутым валянием мужа с пивом перед телевизором.
    Повторить 5 раз вопрос о сломанной вешалке/текущем кране - это имение в мозг? То есть ситуация, что вешалка всё ещё сломана, и муж не только не купил новую, но даже не удосужился позвать мастера - нормальна? :eek: Куда катится мир...
    ЗЫ: кстати, не стала бы я говорить о женщинах-домохозяйках как норме. Мы всё-таки не в Америке живём. Норма - когда работают оба. Порой даже на нескольких работах. У меня вот выходные бывают нечасто. И часто приходится задерживаться на работе до позднего вечера. А вернувшись домой - вновь возвращаться к недоделанной работе. И вставать в 3-4 утра, если что-то не было сил доделать вечером. И питаюсь я соответственно - полуфабрикатами. И в комнате моей бардак - нормальное состояние.
    Если в этом доме появится мужчина - появятся дополнительные заботы "о нём, любимом". А значит, меньше времени и возможностей будет для работы. И зарабатывать я стану меньше. Значит, восполнить этот дефицит средств должен будет он. Особенно - если я отправлюсь в декретный отпуск.
    Это не е...ание мозгов, а проза жизни. В противном случае проще сохранять status-quo и жить раздельно, встречаясь на нейтральной территории и безо всяких обязательств. Мне вполне хватит полуфабрикатов и бутылки пива - прямо за компьютером. И тарелку я вымою завтра (вспоминая тему гостя-чистюли, выходившего из себя от мокрой чайной ложки, положенной прямо на стол).
    Или я неправа? ;)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    М-м-м... Почитайте хотя бы вузовские учебники по психологии детей, если своих знаний многодетного родителя не хватает.
    И давайте уже не будем оскорблять собеседников? Неприятно читать посты, чесслово. :smhair:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    сумасшедшая_мышь

    По поводу проблем с психикой у детей, которых воспитывали няни - вспомните 19 век. Тогда мамаши больше были заняты светскими раутами, чем детьми. А детей воспитывали няни и гувернеры. И ничего, нормальное поколение выросло.
    Все должно быть в меру. Если родители сами не делают трагедии из того, что мама не сидит дома с ребенком, для ребенка это тоже не будет трагедией. Ребенок должен расти в любви - родительской, любви бабушки и дедушки и т.п. Не надо говорить, что дети, которых в советское время отдавали в ясли в 3 месяца (не няне, а в ясли, где еще двадцать таких же засранцев и нянькам точно не до всех! Как, вы не знали?! Не знали, что до трех лет стало возможным сидеть только недавно?!), выросли моральными уродами.
    Никто не вырастает сиротой. Наоборот, ребенок понимает, что ничто в жизни не дается просто так. И понимает, что для того, чтобы красиво жить, надо работать. Он видит это на примере своих родителей.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, я отлично помню своё детство (воспоминания, мягко говоря, не радужные), так что не надо мне про 19-й век. Тем более, что няни и гувернёры не вместо мамы, а вместе с мамой. Женщины - особенно из высшего света - не работали. Няни кормили-поили-меняли пелёнки - т.е. выполняли грязную работу. Гувернёры... это не совсем из той оперы вообще. Вы бы ещё частных учителей и священников вспомнили, дававших барчукам уроки на дому. :) Или Вы говорите о ночных балах? Так тогда дети спали. :smoke:
    PS: не сумасшедшая, а бешеная. А лучше - crazy_mouse. Заранее спасибо.
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Тут вообще речь шла о двух месяцах, насколько я помню. А как же интересно ребенка кормить? Искусственное вскармливание? Это очень вредно, часто может отразиться на здоровье ребенка. Если женщина может кормить грудью, она должна это делать.
    [/q]
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    А это уже женские заморочки, здесь фиг что объяснишь. А начнёшь рассказывать о теориях про вскармливание ребёнка грудью до двух лет - вообще заплюют. :)
     
  17. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0


    Понимаю. Я и сам когда-то работал... сначала получал с вычетами 84 рубля, потом 113, потом 122 рубля... Понимаю, о чем Вы говорите. :) Только я несколько о другом... ну, да ладно... :)


    От чего от этого? Оттого, что муж может уйти к другой? Я ведь не об этом говорил... я о самодостаточности. :)
    Откуда Вы знаете, что моя жена начальник финансового отдела Газпрома? :spy:



    Спасибо. :) Мне нравятся женственные... домохозяйственные женщины, но это не значит, что у нас есть точки соприкосновения. Если я говорю с женщиной, а она не понимает о чем я говорю, то мне с ней скучно. Домохозяйка, какая бы раскрасавица она ни была, не может говорить со мной на интересующие меня темы, например, на профессиональные. Она не может "посплетничать" со мной о ком-то, т.к. она вне круга моего общения и т.п. И это объективные причины, по которым мы не сможем общаться на равных. Ей будет скучно со мной, а мне с ней.


    А чего тут верить-не верить, я полностью с Вами согласен. Я вот сейчас с Вами разговариваю, но на вербальном уровне чувствую, что Вы мне нравитесь, хоть и не совпадает наша с Вами точка зрения на некоторые вопросы. И не то чтобы не совпадает... мы просто несколько о другом говорим, и мне не хочется в этом копаться.



    В общем-то, да... и мне это нравица... и не нравица рафинад. :)


    Так приятно это слышать... Вы знаете, что я Лев? :)


    Ахха... и не в моем тоже. :gigi:
    Esther


    Важно то, что он думает сейчас. :)

    Гость


    Спасибо. :) Вы совершенно правильно сформулировали мысль, которую я пытался вписать между строк.

    crazy_mouse


    Вы правы. :)


    Хм... вообще-то, меня никто не имеет ни в мозг, ни куда бы то ни было... :)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Я вышла на работу, когда моему сыну было восемь месяцев.. сейчас жалею... что не вышла на работу раньше. Это так было невыносимо - сидеть дома, копаться в пеленках, когда вокруг люди работают, ЖИВУТ, а я, как мышь в мышеловке - дома. При этом я любила своего сына, но негатив был вызван не необходимостью сидеть с ним, а необходимостью только и делать, что сидеть с ним.
    И многие мои подруги тоже поступили аналогично. Я не считаю, что мой ребенок что-то потерял от того, что я не сидела с ним все шесть лет до школы. главное, что он знает - мама его любит, мама уделяет ему внимание, приходяя после работы.
    А сидеть дома - скучища!! две недели опуска меня уже утомляют, если я никуда не уезжаю.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    FIRS , так вот кто имеет Бессмертную душу ... :)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость

    Упс! А я и не вижу... :haha:
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Бессмертная душа

    Сразу хочу извиниться за овтет вопросом на вопрос...
    А вы, мужья, зачем имеете постоянно жен и не только жен прямо в мозг, и не прямо, и не только в мозг?!
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Улька


    С этого места поподробнее, плизз. :yes:
     
  23. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    FIRS

    Как? ты еще не знаешь подробностей? Ты наверное еще начинающий.....
     
  24. black

    black Гость

    Улька
    Ну зачем же обобщать :), а? Я понимаю, тема крива сама по себе, но это ещё не повод уподобляться её создателю.
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Улька


    Не то чтобы начинающий... просто я не знаю, как другие мужья имеют жен
    , потому и спрашиваю, т.к. свечку не держу. Соответственно не обобщаю.

    FIRS добавил [date]1109445644[/date]:
    black


    :super: :znaik:
     
  26. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    женщины имеют в мозг, потому что не любят...
    сегодня сама поимела в мозг и подумала, наверное больше не люблю, а когда поняла, что все еще люблю, то перестала трахать его в мозг и сразу стал мягкой и пушистой!!1:)
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Улька

    судьба у вас такая. ты устала от имения?

    старик добавил [date]1109512236[/date]:
    UKA
    а сразу подумать слабо?
     
  28. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    старик

    слабо!!!!! вы (мужчины) не достойны со стороны нас мыслительной деятельности!!!!:D :haha: :D :haha: :D :haha: