1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растения в наших домах 2005

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Sense, 24.01.05.

  1. taddi

    taddi Гость

    Kamilla Заглянула сейчас в списки растений :wow:

    Это всё дома?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Kamilla

    К ботаническому саду никакого отношения не имеют.
    Я сею семена.:D
     
  3. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    taddi
    Дома! Я без них никуда. На окнах и на стеллаже, плюс самые ценные сорта дублируются. А в коридоре у меня навесные полочки с иск. освещением- там тепличка для укоренения листиков и деток новых сортов. :p:
     
  4. taddi

    taddi Гость

    Kamillaэто просто хобби?
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi
    У меня очередная партия папайи взошла!;)
     
  6. taddi

    taddi Гость

    Бася Поздравляю!Хорошо бы ,чтоб она ещё дальше расти продолжала.А то мои тоже дружно взошли,а потом так же дружно загнулись...
    :(
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Одна уже!:weep:
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Бася Чего-то быстро.Мои недель пять держались
    :upset:

    taddi добавил [date]1108584998[/date]:
    Kamilla Вы свою коллекцию выставляете?Красиво наверное,когда все цветут!Может фото всего сокровища сразу есть?
     
  9. taddi

    taddi Гость

    Бася А уменя наконец авокадо проклюнулось :sun:
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    ну что же мы про фуксии-то забыли? я как-то вырастила из семян, но оказалась обычной, полумахровой.у кого есть интересный экземплярчик?
     
  11. taddi

    taddi Гость

    АНСТЯ Мы ничего не забываем.:yes: Просто никто про них не рассказывает последнее время.Моя ещё в спячке. :lupa:
     
  12. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    а какая? вот у меня была такая!!!! огромная! розовая! махровая! так как часто переезжала и меня дома не было, она погибла. сейчас осталась только с трубчатыми цветками.все пытаюсь восстановить свою небольшую коллекцию, по весне, надеюсь, получится
     
  13. taddi

    taddi Гость

    АНСТЯА я где-то выше уже ставила фото моей фуксии:yes:
     
  14. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    taddi Cкоро будет готова цифровая версия моего катлога, но фото всей коллекции сразу сделать не возможно ( во первых их слишком много, а во второых сразу все не цветут). Что касается хобби, то скорее это образ жизни, уход за коллекцией занимает много времени, а без них я неуютно себя чувствую. В отношении выставок, то сейчас не выставляю, продаю дома, не надо никуда взрослые экземпляры возить.
    Если у кого есть сортовые фуксии, то можем совершить обмен.
    ;)
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Kamilla С удовольствием посмотрим! Ждём....
    Так я и спрашиваю хобби это или нет.Это ж никуда от них не отлучится.Я как-то уезжала на пару месяцев и большая часть цветов погибла под присмотром соседки...Это ж полить их только нужно полдня наверное....Зато красота какая... :)
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    taddi

    Солнышко, чтоб его... и меня...:shuffle:
     
  17. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    taddi
    Конечно хобби. Я развела коллекцию 3 года назад, как раз моему сынку исполнилось пол-годика, по этой причине я с тех пор надолго никуда не уезжала, максимум на тур. базу, а так как мы живём недалеко от родителей (а у мамы почти такая же коллекция), то мне есть на кого положиться.:)
     
  18. taddi

    taddi Гость

    Kamilla А я в школе ёщё фиалки начинала разводить.Тогда негде было достать такого разнообразия сортов.За счастье было,когда получался новый цветочек.....Давно это было.... :)
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    У меня дома единственное растение - я, вечером, после работы...

    :cool:
     
  20. taddi

    taddi Гость

    Гамлет
    [off]интересно какой классификации?Кактус?Красивоцветущий или декоративнолистный?[/off] :haha:
     
  21. pussy cat

    pussy cat Гость

    а я люблю кактусы!:bla:
    подскажите пожалуйста,где у нас в городе ботанический сад?
     
  22. taddi

    taddi Гость

    pussy cat В Педуниверситете .Но им ещё до сада расти и расти,хотя есть ,что посмотреть.Но сейчас они ещё закрыты до весны.Есть ещё Зеленхоз около областной больницы.Там не ботанический сад,но посмотреть есть что! И всё продаётся...
     
  23. pussy cat

    pussy cat Гость

    taddi:

    :confused:
    справа? слева? напротив?где??
     
  24. taddi

    taddi Гость

    pussy cat Выйти на трамвайной остановке "станция переливания крови".Идти в сторону областной больницы.Не доходя до больничного забора свернуть налево.Зайти в домик,найти работника Зеленхоза(или как он там называется) и попроситься посмотреть...У них огромные полуподземные теплицы.Всё ,что сажается на городских улицах-в основном оттуда.Есть большой выбор комнатных растений.....Никак туда не выбирусь.У них есть сеть киосков ,продающих растения.Один такой стоит между Белым аистом и зданием,где Эльдорадо ,напротив кинотеатра Родина.... :)
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    taddi


    [off]Кактус "после работы-засохше-запылённый"... :haha:[/off]
     
  26. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Всех любительниц растительной жизни поздравляю с женским днём весны. Отличного вам настроения и удачи во всех начинаниях :)))
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      571
  27. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    Куда вы все пропали, товарищи цветоводы???
    Кто знает где достать клубни сортовых глоксиний?

    А я вам картинку приготовила: у меня композиция миниатюрок вот какая получилась
     

    Вложения:

  28. taddi

    taddi Гость

    Kamilla его-то картинка грузится не полностью......Цветочков не видно....:lupa:
     
  29. Kamilla

    Kamilla Новичок

    52
    0
    А семена цикламена кто-нибудь собирал в домашних условиях???

    красатень страшная сила...
     

    Вложения:

  30. taddi

    taddi Гость

    Kamilla ВОт теперь точно красатань..:yes: Это жёлтенькие цветочки или так кажется?Жёлтеньких ещё не видела....Кстати, а если на продажу маленькое ,но цветущее сколько будет стоить?
    По-теплу на центральном рынке продавались глоксинии в большом ассортименте,5-6 больших коробок на прилавке стояло.Я так думаю дело там на потоке,и скоро опять там появятся....