1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто нибудь юзал DVB карты? SkyStar2?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 13.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересует стоит или не стоит покупать сие чудо. . Какую лучше брать тарелку и как это все смотрится на компе? Какой прием в Волгограде интересует Ворошиловский район.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Может кто нибудь поделится впечатлениями от просмотра спутникового телевидения на телеке при помощи рессивера?

    Просто мучает вопрос ТВ тюнер стоит 50$-60$ у которого недостатки существенные каналов мало и преобразование аналогового сигнала в цифру.

    а для спутникового ТВ на компе (беру по минимуму)
    SkyStar2 - 80$
    антена - 25$
    конвертер - 10$
    + кабель и прочая шняга пусть ну еще 15$
    Итого 130$. Но хотелось бы услышать мнения как этот самолет летает и летает ли вообще прежде чем тратить в 2 раза больше.
     
  3. Гость

    Гость Гость

  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    смотрю, в том числе и сс1.
    1) безразлично какой район, необходима прямая видимость на спутник, для 36гр(нтв+) и 13гр (хотберд) это примерно направление на солнце в час и в три.
    2) какая тарелка и какая головка зависят от того, что вы собираетесь смотреть. 36гр - тарелка в 60см и конвертер с круговой поляризацией. хотберд - от 90см и башка с линейной поляризацией. про ямал, астру, сириусы и тп полярные подвесы прочтете в инете.
    3) выбирать аналоговый твтюнер или сатовский прием = смешивать теплое с мягким. совершенно разные вещи.
    кста эрос (ммдс) будут переходить в цифру, и, возможно, можно смотреть скайстаром. в инете положительный опыт есть. во владивостоке, кажется.
    4) по приведенным ссылкам не лазил, но генерал саттелит (2ой в списке) - достойный источник информации, могу порекомендовать
    еще пирамида - http://www.pyramidmagsat.honsat.ru
    5) только, думаю, что сс1 лучше чем сс2. имхо.
     
  5. Shev

    Shev Участник

    207
    4

    Еще забыл видеокарту с ТВ-выходом, если на телеке хочешь смотреть.

    У меня SkyStar1 уже пару лет трудиться, у нее свой видеовыход. качество картинки почти не уступает отдельному ресиверу.
     
  6. RadioShark

    RadioShark Гость



    Не путай DVB-S и DVB-T. Эрос никогда не перейдет на цифру DVB-S. Более реален вариант с DVB-T, но для приема SS2 и SS1 уже не годится.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    прошу прощения если буду задавать глупые вопросы потому как только 1 день читаю про это.
    2 vlad
    Что такое сс1 и сс2?
    Какое качество изображения идет по этим спутниковым каналам? Если к примеру сравнить изображение среднего качества DVD и этого канала?
    Размер картинки DV(т.е. для PAL-720x576, NTSC- 720x480)?
    Есть ли каналы которые вещают в прогрессиве а не в интерлейсе?

    2 Shev
    Мне не нужен TV-out по следующим причинам телевизор старый не имеет AV входа и дигональ его 46 см когда как у LCD моего чуть меньше 43см, так что мне это не надо а телек покупать пока в мои планы не входит.

    Был бы ОЧЧЧЧЧЕНЬ признателен если бы кто нибудь прислал небольшой кусок захваченного видео (как оно идет т.е. не урезанного в размерах и не сжатого до безобразия) длительность 5-10 сек на мыло akubenko1977САББЯКАmail.ru и размером не более 7 метров.
     
  8. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2 RadioShark
    истины ради и из-за желания пофлеймить -)) :
    эрос, скорее всего, будет в DVB-C, точнее сможет сказать Step. Степ, ау.
    никак не S, конечно, ты прав.
    СС1 DVB-C умеет. вот эта например - Technotrend dvb-c 1.0 Budget, что она
    хардверно отлична от dvb-s я в курсе.

    2 Гость
    1) 1ый и 2ой скайстар соответсвенно. (те в свою очередь делятся на ревизии...)
    2) mpeg2. с разным потоком. от 4340 до 27500.
    качество, на мой взгляд, нисколько не хуже хорошего двд, зависит от вещателя.
    3) фрагмент залил. где я могу получить 2-3кг признательности?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Блин как мне нравится этот форум особенно с проверочным словом я просто в восторге дважды набирать одно и тоже сообщение.

    Спасибо всем ответившим особенно vvlad большое спасибо как за ответы так и за посылку.

    Залил или залила или не со свое машины отпавлял?
    2-3кг признательности вы в чем меряете?

    Вы мне так и не ответили на вопрос по поводу прогрессива и интерлейса есть ли вещание в прогрессиве или только в интерлейсе? То что вы прислали в интерслейсе качество конечно хорошее, но мне бы хотелось бы например интересные фильмы и клипы в мпег4 конвертить так как очень мне не нравится этот интерлейс видеокамеру поэтому купил которая снимает в прогрессиве. Скажем так на глаз мпег4 и мпег2 практически мало различаются а место занимает 3-4 разе меньше в мпег4.
    Разобрался я с DVB картами согласен лучше сс1, но для меня не стоит платить таких денег при том что времени особо нет и по большей части все это будет простаивать.
    Поэтому еще 1 вопрос насколько реально просматривать закрытые каналы? И если реально то потянет ли мой Athlon XP 1700(2100 если разогнать)?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Еще забыл спросить есть ли в Волгограде конторы в которых бы можно было бы приобрести сс2 и конвертер и при покупке что бы продемонстрировали что рабочее все это, потому как очень хочется антену самому научится настроить и не хотелось бы тра...аться с неработающим железом.

    Спасибо, большое все приславшим. Больше высылать не надо, а то мои мегабайты на работе кончатся ограничение имеется.
     
  11. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    НЕ удачная затея при помощи карты тарелку учится настраивать :eek:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    2 Tim
    а здесь описывают как это делать и ссылки приводят или это все равно нереально самому сделать?
     
  13. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Все карты уровень сигнала и качество показывают с задержкой как бы притормаживают
    поэтому если Вы этого никогда в жизни этого не делали(даже без обыкновенного ресивера) то лучше
    или заплатить или попросить чтоб поставили.
    Без первоначального опыта все эти описания филькина грамота!!
    Или как вариант взять терминал с пробитыми каналами на тот спутник что Вас интересует
    и настраивать по нему.
     
  14. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0
    Tim
    Согласен и в тоже время не согласен с тобой. Сам я свою тарель просил спецов настроить и отдал за это 700р. и не жалею (у них 1 час гемороя, а я остался с хорошо настроенным спутником). А для тех кто любит ОБСОЛЮТНО ВСЁ делать свими ручками (далеко не всегда прямыми) - это самое то. Один мой знакомый недавно 2 дня тарелку свою крутил, пару раз чуть не звезданулся со стены :D, но настроил и очень доволен собой :). Результат - оба мы в шоколаде. Всё в мире относительно!
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Соглашусь спец это лучше, но просят они не 750 а 1500, а у меня может получится так что придется перезжать и не один раз так как живу в съемной квартире и ставить придется мне это на балконе а не на стене. А при каждом переезде вызывать спеца не хочется и отстегивать по 1500 штуки.
     
  16. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0
    Гость

    Если нужен спец за 700-800, пиши в приват, дам телефон. А так могу посоветовать одно: первый раз пусть ставит спец (посмотришь как это происходит, увидишь все нюансы), а вот следующий раз будешь ставить сам. Тут ведь ещё один камушек есть: покупая новое железо нет 100% гарантии, что оно рабочее. Или карта глюкавая, или конвертер дохлый, да и действительно, трудновато на СС спутник ловить. Когда у меня мужики тарель крутили, то даже с их настроенным ресивером минут 20 ничего не получалось, думали уже конвертер дохлый попался :confused:, ан нет, всё поймали. И теперь, имея уже некоторый опыт обращения со спутниковым ТВ, следующую тарелку буду ставить сам (хочу 2 тарелки: 1-ая для ТВ, 2-ая для интернета)
     
  17. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Я даже во внимание не беру что настраивать придется с неисправныим железом :D
    10 лет в этой теме поэтому насмотрелся всяких клоунов :)
    AndCrow
    И если придет спец с прибором то я не думаю, что там он увидит нюансы
    :rolleyes: вся процедура настройки займет 30 секунд (без крепления тарелки)
    Если часто перезжать то конечно лучше самому ставить пусть трудно всё в непонятках
    но после каждого переезда будет легче!!!!
     
  18. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0
    Tim
    Раз ты так долго в теме, может пожскажешь, где бы программатор в городе достать, чтоб к СС2 прикрутить.
     
  19. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    AndCrow
    в городе не знаю!!! сделать самому , но скорее тебе нужен не програматор а Феникс интерфейс (phoenix 3.57MHz)
    чтоб как я понимаю оригиналку подключить к СС
     
  20. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0
    Tim
    Я, я! Натюрлих! Сделать самомоу можно, схем накачал достаточно. Проблема: где взять картоприёмник?:confused: Но нужен всёже именно программатор, чтобы и карточки перепрошивать типа фанки и мультисим.
     
  21. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    Картоприемник не проблема :) можно выдрать из старого анал. тюнера или купить
    буду в Волгограде к концу месяца (сейчас в Ростове) могу привезти, но есть в наличии не всегда, 80р это удовольствие
    а если покупать то скорее MULTIYO это только в Москве (надо кого нибудь просить)
    но цена кусается , но по моему ими и по почте торгуют наложеным платежом.
    см сайт производителя или перепродавцов :)
     
  22. AndCrow

    AndCrow Новичок

    30
    0
    Tim
    Глянь приват
     
  23. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0

    А смысл цеплять программатор к СС2? Плагинов что-ли мало?
     
  24. Tim

    Tim Участник

    267
    0
    pay74 -может подскажешь нам куда карту(например NTV+) в СС2 вставить?
     
  25. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    Tim
    Точно, CI интерфейс же под СС1 только есть.
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5


    Да, vvlad прав - DVB-C
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    2автору темы
    ответы на уже заданные тобой вопросы, и возникнущие в будущем есть, наверняка есть, у пирамида. скачай себе оттуда азбуку и переваривай.
    по местной, волгоградской, специфике: купить - глобал, алиг, женя астафьев, эльта (не знаю, правда, как сейчас)..., сс2 было полно в городе у пользователей спутникового инета - вторичный рынок, по обьявам.
    думаю что при покупке можно договориться и о проверке железа, хотя считаю что это избыточно - не из помойного же бачка это все везут.
    трудности настройки на спутник считаю несколько (раз в хх) преувеличенными. -)). не мультифид же настраиваем. и не полярку. посмотришь тарелки на соседних балконах, сделаешь по аналогии. зацепишся.
    под сс2 есть прога для поиска и настройки - голосом говорит уровень сигнала. я ни разу не профи, но ставил и настраивал свои обе тарелки всегда сам. уже точно более десятка раз. ничего страшно сложного там нет.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    2 vvlad
    Я тоже подозреваю что это все народ раздувает проблемы за то чтобы за час или два сделать 1500 я бы тоже кричал везде что это невозможно. Не верю я в то, что нелья по рассчетам и по солнцу выставить антену, тем более если вы говорите посмотреть на соседние балконы и можно настроить, то по рассчетам по солнцу должно быть гораздо эффективнее. Можно также выйти и сделать пару снимков цифровой видеокамерой(правда придется купить для этого штатив) антены на соседнем доме замерить углы далее все рассчитать, но 1500 отдавать не буду. 750 согласен но сперва хочу попробовать сам, сейчас один мой знакомый скажет - хохол. На эти деньги лучше приобрести инструмент который облегчит настройку той же самой антены.


    Да мне хотя бы без голоса, можно и сотовый заюзать и LCD на подоконник поставить и второй человек будет за программу голосом говорить, так что вариантов не мало.


    Если избыточно, то мне бы могли и с Москвы привезти без проверки по Московским ценам, но я не хочу день или два трах...ться что бы потом выяснить что она нерабочая поэтому хочу чтобы мне показали что она рабочая и куплю ее здесь пусть я переплачу некоторую сумму но не потеряю пару тройку дней.