1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая брачная ночь по-еврейски

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Digris, 01.04.03.

  1. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    shatte

    в волгу
     
  2. Digris

    Digris Гость

    Раввин, давай поговорим как нормальные люди не обременёные комплексами и богобоязнью. Я в Бога не верю. Называя мезузу хернюшечкой, я больше ничего не подразумеваю. Никакого желания оскорбить Тору. Я не люблю евреев и не нелюблю их, я к ним обсалютно спокойна. А запостила эту статью лишь для того, чтобы показать, что вроде бы мы современное общество, а столько пережитков прошлого ещё существует. Поверь мне, если бы я нашла статью где описывается как в племени "Большие Бабуины" отпиливают перед брачной ночью зубы напильником, я бы её тоже запостила сюда. У вас евреев проблема, вы всё принимаете на свой счёт. А в статье же ясно видно, что говорится о верующих... об очень верующих.
    Вот видишь, как здорово тебе, Раввин, написал про "зубы напильником" и ни один человек тебе на форуме не скажет, что ты, такой разсякой, малазийцев не любишь и русских ненавидишь лишь потому, что голословно обвинил их в такой нехорошей вещи.
    Ой как много они ничего не делают... ваапще ничего, если честно. Они не работают, не служат, учатся они за счёт государства, которое оплачивает им учёбу за счёт налогоплательщиков.

    Раввин, я чувствую, что ты меня всё равно не поймёшь. Ещё раз повторюсь (на этом форуме столько умного народа, которые читают между строк, что даже не думала, что некоторым придётся "разжёвывать", как маленьким), я государство, в котором живу, не хаю. Мне что-то здесь нравится, а что-то не нравится, как и тебе в России. К людям отношусь как Достоевский: "Люблю всё человечество и ненавижу каждого в отдельности".
    А ортодоксов не люблю.
    о! Сейчас я тебе кое-что расскажу.
    У нас недавно были выборы. Никому не надо рассказывать, что это за игра такая, правда? Кто предложит более приятную сердцу народа программу, тот и отхватит кусок "пирога". Так вот, победила партия, доселе, не такая популярная, предложившая программу: "сделать Израиль светским государством, снять ортодоксов с гособеспечения и пустить по-выходным транспорт". И зря Либерман ставил на то, что в Израиле проблема номер один это арабы, пролетел он со своей программой, как фанера над Пaрижем. Проблема номер один в Израиле это верующие... глубоковерующие.
    Вот такая вот тебе сказочка на ночь.
     
  3. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    привет Digris

    согласен поговорить "как нормальные люди не обременёные комплексами и богобоязнью."
    только, чтобы не скакать из темы в тему отвечу сразу на оба твои поста.
    итак:

    я совсем не религиозный человек, несмотря на мой ник, никогда ничего не соблюдал и, возможно, не буду. работаю, если надо, в шаббат, не соблюдаю кашрут, сплю с женщинами без всяких инструкций и т.д.

    согласен с тобой по поводу выборов полностью и целиком. так же как и ты не сильно понимаю ортодоксов. я вообще не понимаю людей, которые
    что - либо делают с фанатичной верой во что-либо. вот не могу я понять молоденькую, симпатичную 20-летнюю девочку, которая объявляет себя "невестой Христовой" и навсегда уходит в монашки, не познав радость любви и материнства. однако я с уважением отношусь к тому, что есть такие люди. они просто не такие как мы.

    в основном ВСЕ служители ВСЕХ конфессий не служат в армии и не работают на прозводстве. не придет же тебе в голову предъявлять такие претензии монаху из, например, латрунского монастыря. монахи живут своим миром, особой жизнью, как и эти ребята. кстати, среди евреев - ортодоксов встречаются врачи, ученые, бизнесмены, хотя, конечно, это большая редкость. кроме того, в израиле много просто очень верующих людей, как ты конечно, знаешь. есть, например, так называемая кипа сруга (вязанная кипа) - они и в армии служат, и работают очень много.

    понимаешь, Digris, называя мезузу хернюшечкой, ты не выразила свой внутренний протест какому-нибудь хасиду, ему плевать, он даже никогда и не подумает посмотреть на этот форум, даже краем глаза. дело в том, что тем тоном, которым написан твой пост, этой своей хернюшечкой ты обидела меня и таких как я - людей не верующих, просто евреев, для которых важна не столько сама вера, а определенные традиции, некоторая национальная самоидентификация. понимаешь меня?

    а у вас? вы - не евреи на чей? если ты пишешь про евреев - на чей счет я должен принимать, на счет вавилонян?

    мне совсем не здорово, я не хотел никого укусить, мне было важно показать, что обряды, обычаи и традиции могут быть разными, часто не понятными, но смеяться над ними нельзя, просто не прилично. а я думаю, что меня, все-таки, обвинят что "русских ненавидишь... и что голословно обвинил их в такой нехорошей вещи", хотя я не голословен, это знает любой студент - филолог, закончивший первый курс. это правда и есть в любом учебнике по фольклору. я обязательно дам ссылку -выходные данные книг, и номер стр. можно и в нете поискать.


    теперь опять про евреев:

    Digris, вот смотри, ты предлагаешь поговорить как нормальные люди и тут же пишешь:
    "всё равно ведь не поймёшь" или "Раввин, я чувствую, что ты меня всё равно не поймёшь". так как, это нормально? признайся, что нет. :)

    ничего рвать, конечно не надо и кричать о своей национальной принадлежности тоже не стоит, надо самой определиться кто ты и все.
    мне все равно и я не буду радоваться или огорчаться. выбор твой и тебе решать, кем тебе быть. моя дочь тоже родилась от русской мамы, но считает себя еврейкой, носит маген девид. я ей ничего никогда не советовал, ее мама тоже - она выбрала сама, после того, как ее в школе избили за то, что она, якобы, еврейка, тогда ей пришлось делать выбор а у нас в семье не было ни русофобии, ни антисемитизма. тебя в израиле не избивали?

    если бы ты посетовала бы на жизнь в израиле, я бы тогда, может быть, тебя бы просто поддержал, тем более, что знаю как там сложно - у меня самого на той земле живет много родственников и друзей. я часто бываю в израиле и все понимаю. со мной ситуация другая - я никогда не скажу, что жизнь в россии - гОвно. никогда не скажу, что в результате 2 й мировой ****ы русские обогатились и, что используют своих погибших в корыстных целях, хотя получили и репарацию и контрибуцию - жизнь людей не восполнима, сходи в яд вашем - все поймешь.

    насчет арабов - отдельная тема и ее можно обсуждать только изначально настроившись на ДИАЛОГ. я СПЕЦИАЛЬНО изучал эту тему, мне было бы интересно об этом поговорить, но я не хочу слушать про "пиндосов", пусть арабы отсюда "пи@#$%ют, это наша земля".
    это серьезная проблема и говорить о ней нужно серьезно. и последнее:

    что-то я не слышал, что хасид взорвал автобус, дискотеку, угнал самолет.
    на этих ребят действительно уходит много денег, но суммы просто не сравнимы с теми, которые уходят на оборону и защиту от террора.

    тебе может не нравится их жизнь, но они не будут тебе мешать жить так как хочешь ты, а арабский террорист не посмотрит, что ты "на половину еврейка (..... на ту половину, по-которой евреем здесь не считаются)" - взорвут и еще плясать будут от радости.

    Вот такая вот тебе не сказочка на ночь.

    пиши.
     
  4. Digris

    Digris Гость

    Гость
    Ну ты это таким тоном сказал, как буд-то где-то там, на Олимпе, уже не первую сотню лет разменял... проблемы у меня, говоришь, будут?... мировых катаклизмов, надеюсь, избежать удасться? :D

    РАВВИН
    И напишу! И напишу!!! :D
    Да что ж ты такой обидчивый, ёлы-палы? :) Говоря, что не поймёшь, я не имею ввиду, что ты дурнее меня. Не поймёшь, потому, что человек ты, судя по-всему, уже взрослый и своё мнение на тот или иной счёт уже сложил. А тут я, со своим мнением, координально противоположным.
    Неа... но нет-нет да и услышишь "русские, гоу хом!!".
    Чтож ты так обо мне плохо-то? Была я там. Первым делом новых репатриантов туда везут.
    А эм рэди :)
    Понимаешь, Раввин, такие мысли ничего акромя агрессии и злобы в себе не несут. Логическое продолжение такой мысли - ах, если взорвётся следующий автобус, в котором буду я - тогда мочить этих арабов!! Чтоб камня на камне от их домов ничего не осталось! И пошла стенка на стенку. Они нас, мы их. А проблема осталась. Никогда нельзя пренебрегать человеком, которому нечего терять. А арабы сейчас именно в таком положении. Большинство населения Израиля считает, что арабов надо трансферить отседова к едрене-фене, типа вокруг Израиля находятся 4 арабских государства, вот пусть и шуруют туда. Только проблема в том, что там наши израильские арабы тоже никому нахрен не нужны, там их тожно так же 3.14здят. Вот и получается, что загнали людей в угол, а потом кричим "террористы!", "убийцы!". Если Шарон уж пошёл по-тропе ****ы, то надо идти по-ней до-конца. А он делает шаг вперед и два назад. Побомбит арабов и оглядывается на мировое мнение, чо сильные мира сего на это скажут?
    Вот такие вот делы...

    Теперь о хернюшечках и религии отпишусь последний, чтоб не выглядеть совсем глупо, объяснюсь и хорош мусолить эту тему.
    Для меня религия это что-то уж очень возвышенно-духовное, необъятное для разума человека. Наверное это ВЕРА. На сегоднешний день.. да, в принципе и во все времена, религия является "яблоком раздора". Мне кажется, так быть не должно. Религия должна объединять людей. Как жеж получается, что у каждого свой Бог, свои книги? Все же мы люди, с двумя ногами, двумя руками (чуть не написала с двумя головами), лечимся одними лекарствами, одна физиология. Так почему же мусульманам нельзя спиртное, еудеям - молочное с мясным, а русским можно всё? Что меня и сподвигает думать, что Тору, Библию и Коран писали люди. В давние времена, люди, писавшие эти книги, пытались кроме веры ещё и огородить свой народ от чего-то. Мусульмане, скорее всего, от пьянства. Еудеи пытались оградить свой народ, наверное, от несварения желудка :) Ты знаешь, Раввин, почему нельзя есть молочное с мясным? Потому что молоко нейтрализует желудочный сок и мясо не расщепляется на составные, что вредно для желудка. А посты у русских ни что иное, как промежуточные диеты с выведением вредных шлаков из организма.
    Но это моя теория на счёт религии, я ее никому не навязываю.
    Хотела ещё отписаться по-паре пунктов, но уже сил нет, все пальцы себе о клаву стёрла.
    За сим позвольте откланяцца. :)
     
  5. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Роберт, а Вы все о том же... ;)

    Добавление от [date]1050060925[/date]:
    И чем Вам так интим неугодил???:upset::D
     
  6. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    привет, Digris

    между прочим, ждал от тебя ответа
    :)

    теперь по делу.

    по поводу религии с тобой, в приципе, согласен. только один момент - так считают не все, есть люди, которые думают иначе, не как мы с тобой.
    пусть делают, что хотят, только никого не бьют и не убивают, не заставляют никого жить как они, не ходят в крестовые походы, чтобы обратить "неверных", не объявляют всемирный джихад, не обвязываются динамитными шашками и бегом на дискотеку. так вот евреи, даже ортодоксы, как ты знаешь этого не делают, а если им нравится, пардон, трахаться через дырку в простыне, то это их личное хасидское дело. я принципиально против того, чтобы смеяться над тем, во что верят другие люди, не угрожающие безопасности других, не зависимо от того, к какому народу они принадлежат.
    так вот, если ты признаешь, что с хернюшками "погорячилась", то - мир, дружба, жвачка.


    согласен. в хайфе стоит бахайский храм, вот эти бахаи и хотят всех объединить - они признают всех и все - очень забавно. 4-я по распространенности монотэистическая религия в мире.

    тепеть арабы:

    неправильно - это женская логика, а моя мысль такая - не верующие проблема №1 в израиле, а арабский террор.

    что-то я тебя не сильно понимаю, вот смотри, ты пишешь, что:

    следующее предложение:

    так ты определись-то сама с тем, что надо делать. ...здить или не ...здить.
    трансферить или не трансферить. бомбить или не бомбить.

    понимаешь, ДИГРИС, дело то не в шароне - будет другой, ничего не изменится. конфликту 55 лет и все не так просто. израиль - демократическая страна и трансфера не будет, а все проблемы могут быть решены даже не евреями и палестинцами, мир наступит только тогда, когда арабские страны признают право израиля на существование и перестанут финансировать террор, тогда будет с кем говорить, а сейчас, пока, все так и останется. арабы должны понять:
    1. что израиль - навсегда
    2. все начатые ими ****ы - их ошибка
    3. палестинцев евреи с их земель не выгоняли.
    4. террор - не метод борьбы и им они ничего не добьются.
    5. арафат - террорист и лично не заинтересован в создании палестинского государства.
    6. исламский фундаментализм должен быть остановлен по всему миру и его пропаганда должна быть пресечена.
    7. самое главное - когда они своих детей будут любить больше, чем
    ненавидят евреев.
    пусть поймут это, хотя бы на уровне египта и иордании.

    вот рецепт мира и благоденствия. все, что я утверждаю - могу доказать.

    теперь о нас с тобой. :)
    да, я старый пердак и мнение у меня есть, но я его не в наследство получил, я его по крупицам составлял и, если тебе оно интересно, давай спорить, находить общее, признавать свои ошибки. ведь о религии мы, кажется, договорились.

    но, ведь не били, а тут про евреев и не такое говорят, да еще и избить могут ни за что, за то, что просто еврей.
    теперь сходи сама - не пожалей времени и денег - одно дело везут, другое - сама. сходишь и поговорим о масштабах Холокоста и его "выгоде" евреям. заодно по иерусалиму погуляй, эх, мне бы сейчас
    туда - знаю один ресторанчик, где-то на бен иегуде - супер.


    пока, пиши, береги пальцы и клаву.
    :)
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    по следам правил первой ночи и иже с ними
    вот к чему приводят попытки бездумного(не понимая сути) "улучшения" правил данных Богом с одной стороны
    и безропотное (и опять же бездумное) исполнение с другой стороны.
    Наше поколение smarts, не так ли?
     
  8. Digris

    Digris Гость

    РАВВИН
    Тут мою голову посетила мысль.... с дружественным визитом :)
    Сейчас поделюсь, о делах потом...
    А нет, о мысли тоже потом, начальство на ковёр вызывает.
     
  9. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    Digris

    жду "мысль.... с дружественным визитом".
     
  10. Digris

    Digris Гость

    РАВВИН shalom :flag:
    Оооой, а там в "о жизни" нехилый спор разгорелся. А мы, Раввин, всех опрокинули через левое плечо и сюда перебрались, и перемирие заключили :)
    Если многоуважаемый Раввин собирается в каждом своём ответе соглашаться со мной по-одному вопросу, то не лучше ли, в целях экономии времени, сразу признать мою блестящую победу и Вашу достойную капитуляцию? :D
    Aга, для нас это "арабский террор", а для них это "еврейские оккупанты". Смотря как на это смотреть.
    А арабов мне откровенно жалко. Они ж, дыбилы, свято верят в то, что убив неверных, попадут в рай, где их будут окружать 77 гурий. А если развивать дальше мою теорию о том, что святые книги писали люди, то мало ли что могло произойти за столько времени. А вдруг в Коран закралась ошибка и это не "77 гурий", а "77 фурий" и звездец тада фсем доблестным арабским маджахедам так доблестно взрывавшим себя во имя джихада.
    Эта.... приедешь к нам, я тя свожу в ресторанчик с дарами моря. Тот ресторанчик на бен-егуде и рядом не валялся.
    regent
    Да ктож комплексует?? Просто поАнтирисовалась, чтоб мужчина предпочёл, жену, которая умеет стрелять али готовить? Первое, ведь, оно не безопасно для здоровья... хотя, второе тоже чревато последствиями.
    "...ну а сунется такой, кто нарушит твой покой, мне тебя учить не надо, сковородка под рукой" (ц) :)
     
  11. РАВВИН

    РАВВИН Участник

    153
    0
    шалом Digris
    давно тебя не видел, что шаббат затянулся? :)

    в какой темке? я прочитаю.

    да я уже ж сказал, что
    Учительница: А теперь, дети, все вместе, покажем богу фигу!
    Весь класс показывает фигу, кроме Вовочки.
    У: А ты Вовочка почему не показал?
    В: Марьванна, если его нету так мы тут очень по дурацки себя ведём,
    а если есть - зачем портить отношения?

    а тут совсем согласен:
    у меня есть решение проблемы: пусть те, кто хочет взорваться во славу аллаха, обвяжутся поясами шахидов, припрутся в пустыню негеф, и под одобрительные крики родственников, друзей и знакомых нажмут волшебную кнопку. пока отважные моджахеды будут лететь к своим гуриям - фуриям, собравшиеся будут плясать праздничный танец качучу.
    тем самым будет решена масса проблем: 1. аллах будет прославлен. 2. никто из невинных граждан не пострадает. 3. собравшиеся получат массу удовольствия, хорошее настроение и качучу.

    ладно, хрен с ними, лучше про ресторанчики:
    договорились - сходим в оба.
    это не в нетании, случаем? я, кстати, еще несколько мест знаю, тоже можно посетить. я ни разу не был в израильском найт клабе. нет, был в эйлате. даже позапрошлый новый год там отмечал. был забавный случай, но при всех рассказать не могу - только в привате или на мыло. ;)


    пиши.





    ;) ;) :p: :) :) ;) ;) ;) ;)
     
  12. Digris

    Digris Гость

    РАВВИН
    :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
    Ты мог бы так сильно не смешить, а то начальство на меня странно косится ))))
    Не, ет в Тель-Авиве.
    Ну, в оба, так в оба. "Я полезных перспектив никогда не супротив" (ц) :)
    Мой приват к Bашим услугам :) как и моё мыло [email protected]
    (люблю я себя.. "anechka")
     
  13. Digris

    Digris Гость

    РАВВИН
    Чуть не забыла. Чуть ушла и не попрощалась. Ай-я-яй, как не красиво с моей стороны. Песах у нас, Раввин. Уходим на заслуженные выходные (аж на целых 3 дня, отдыхай от меня). Мацу 2 недели придётся хрумкать ((( Пойду хлебом наемся в прок... приятного мне, лапочке, аппетита. Аминь.

    П.С. Кашерного тебе праздника :)
     
  14. Alex5418

    Alex5418 Гость

    интим

    Digris, ты *****.Это было,есть и будет у верующих.По твоему лучше со стаканом водки,под забором?
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Alex5418

    [валится под стол]
    :haha: :haha: :haha:

    мне вот любопытно, какое ключевое слово у вас было в поиске, когда вы набрели на эту тему:look:
    или вес "интим" без разбора штудируем??:wow:

    АААААААААААА!!!!!!!!!
     
  16. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    shatte
    Идиотизм, может случиться так, что будет без крови, хотя девушка девстеница
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    первая брачная ночь по-еврейски


    Шалом!
    Ой, енто, видимо, кусочек из всеми признанного "Шулхан Аруха"... Там и не такое прочитать можно. Интересен момент про "нидные дни"(для не знающих- дни менструации), да вообще классный свод законов. Ничё, кстати, неправильного там не пишут, читать можно... Тока нужно ли? Нам-то, современным иудеям...
    Esther добавил [date]1104264494[/date]:
    И я тоже... неожиданно? :) :lu:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    неужели Вы тоже Еврейка? Приятно поражён....;)
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    как сказал один мой друг: "чем горжусь!". А по нику не мог догадаться?
    Вестфален, энд ю?
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther
    Westfalen
    На форуме намечается подпольный клуб?:D
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А тема-то старая... странно, что её отрыли.
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    первая брачная ночь по-еврейски

    а что тему то достали из "архива"? Старая же она!
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Вмдимо яндексом наткнулись :)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    во мне ни грама еврейской крови, зато сын наполовину иудей
    :D
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Westfalen
    так вроде бы там национальность по матери определяется?
    Стало быть стопроцентный.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    отелло
    вообсчето да...я как то не подумал об етом...:(
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    otello

    [off]В случае Westfalen лучше бы по отцу...[/off]
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Westfalen А как сына зовут? Русским именем или еврейским?
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    интернационал"ным-Александер
    :)
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.567
    183
    первая брачная ночь по-еврейски


    Долго смеялась над описанием "таинства". :haha:
    Мне кажется, что,следуя таким условиям, уже ничего не захочется,кроме как поскорее покончить с этим делом.