1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mmds в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 24.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Какие каналы сейчас показывают в цифре?
    Наверное все теже самые, новых нет...
    Сколько по времени займет переход от теста к нормальной работе?
    Недели? Месяцы?
    Сколько каналов можно получить дополнительно купив цифровой приемник. Я имею ввиду некодированные каналы.
    Так как технология новая и только развивается, думаю вопросов будет еще очень много...
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Куда Fashion TV исчезло?
     
  3. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Недели две назад (примерно) после исчезновения Фэшна просканил весь диаппазон и с огромной радостью наткнулся на канал КУЛЬТУРА ! Это очень здОрово, т.к. мне надоело переключать антенны (обычно полный канал КУЛЬТУРА в вечернее время я принимаю, причём не в лучшем качестве, на свою внешнюю ДМВ антенну).

    Но радость была не долгой - на следующий день с ужасом обнаруживаю на этой частоте КУЛЬТУРУ, транслируемую по 8му частотному каналу, с характерным логотипом ТВ-Волгоград в левом углу. А, как известно, КУЛЬТУРА транслируемая по 8му каналу отрубается часов в 17 и дальше уже идут до самой ночи программы муниципального и Волгоградского телевидения. Нфига мне два "обрезка" - на 8м канале и на ММДС??? Мне, и многим другим, нужен полный канал КУЛЬТУРА, а 8й метровый каждый сможет и на любой кусок провода поймать!!!
    Дальше- лучше: с переодичностью один-два дня на этом ММДСном канале я наблюдаю то настоящую КУЛЬТУРУ, то копию с 8го канала!

    И у меня закрадывается крамольная мысль, что, в ЭРОСЕ работает какой-то ЛОХ (по иному я назвать его не могу) который заступая на смену врубает КУЛЬТУРУ с 8го канала, не видя разницы между этим "обрезком" вещания и полным каналом КУЛЬТУРА !!!
    Может быть ЭРОС всётаки сблаговолит навести порядок в вещании ??? :bawling:
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ВЕРНИТЕ Fashion!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Уважаемый step , есть ли новости?

    Alexman добавил [date]1103994258[/date]:
    HAL9000
    В вашем случае уместна поговорка "дело было не машине - растыкан сидел в кабине". Настраивайте ПРАВИЛЬНО каналы.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :D Alexman Я тоже замечал, что наш великий ЭРОС транслирует разные "Культуры" на одной и той же частоте
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    mOlh0k
    Честно говоря не знаю, что вообще можно смотреть на культуре, кроме сериала о животных, который идёт в 0-30 и ещё утром, не знаю во сколько. Поэтому я смотрю культуру только ночью и только
    эту программу. У меня стоит 2 антенны, одна (метровая) общая, другая - ММДС. Но дубль культуры я ловил только на метровой антенне.
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Уважаемый Alexman
    я не мальчик, и не "растыкан", который "сидит в кабине".
    Каналы у меня настроены все ПРАВИЛЬНО, и я извините, не ДИЛЕТАНТ в электронике вообще.
    Канал Культура я знаю ОЧЕНЬ хорошо и смотрю его ЕЖЕДНЕВНО.
    У меня две антенны:
    одна индивидуальная, МВ+ДМВ,
    вторая коллективная с MMDS.
    И именно на ММДСном канале Культура транслируется не всегда "корректная" - то копия ПОЛНОЙ ДМВшной культуры (т.е. то, что надо), то копия Культуры, идущей по 8му метровому каналу (ненужная нафиг т.к. 8й канал принемается у всех и так хорошо), со всеми вытекающими. Видимо я начну фиксировать даты трансляции "нормальной" и "обрезанной" Культуры, дабы выявить какую-либо переодичемкую зависимость.
    Сейчас я на работе, поэтому не могу назвать точные частоты этих каналов, но приду домой и "запощу" сюда на каких частотах (в МГц) я эту Культуру принимаю.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    HAL9000
    не воспламеняйся так сильно, остынь.
    если ты принимаешь на ДМВ, то нафига тебе смотреть на MMDS?


    вот это правильная мысль. сам хотел, но потом подумал ЗАЧЕМ? если я спокойно на ДМВ посмотрю
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что-то РБК идёт с помехой, у кого как?
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Да нет, собственно помех нет.
    А по поводу Культуры на MMDS: С утра до 18.00 транслируется канал Культура, 18.00-21.00 Местное МТВ, далее по пн, ср, пт, вс - Волгоград ТРВ с 21.00-0.00, в остальные дни и позже 0.00 транслируется канал Культура.
    Отличие этого канала MMDS от 8-го метрового в отсутствии программы Волжские новости телерадиокомпании Ахтуба-ТВ. Я так думаю, видимо Ахтуба-ТВ не заключили "контракт" на вещание в диапазоне MMDS.

    Romans добавил [date]1104351531[/date]:
    Кстати, это 53 канал в диапазоне MMDS.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    А что теперь будет с СТС-ТВ1, вроде началось вещание СТС на 12 М канале в эфирном ТВ???
     
  13. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Romans
    Во как - пока я в оффлайне писал тут все свои мысли, ты кое-что прояснил. Спасибо!
    (да, на ММДС это именно 53 канал - 727 МГц)
    Получается что закономерность есть...
    Во вторник и четверг и субботу как раз в 21 час выходят эти Волжские новости. И в эти дни, значит, на ММДС выходит полноценная "Культура". Если допустить мысль что "видимо Ахтуба-ТВ не заключили "контракт" на вещание в диапазоне MMDS", то как тогда объяснить отсутствие по этим же дням передач Муниципального ТВ ? ведь в пн, ср, пт, вс МуниципальноеТВ транслируется по ММДС, а во ВТ,ЧТ,СБ - нет, хотя передачи МуницТВ идут по 8му всегда. У них не полный контракт на трансляцию в ММДС ? мне кажется, тут что-то другое... (а вдруг действительно - по этим дням дежурит какой-то один человек, и он врубает кальку с 8го канала по невнимательности? а во ВТ,ЧТ,СБ дежурит другой, и он включает полную "Культуру"? :) ведь с самого утра уже видно по экслибрису в ЛЕВОМ верхнем углу, что идёт копия 8го канала по характерной букве "В")
    Может быть STEP поможет прояснить сию ситуацию?

    Конечно, очень хочется чтоб в ММДС была полноценная "Культура" всегда, т.к 25й ДМВ канал ловится у многих очень плохо (у меня весьма посредственно, да и антенны переключать надоедает - сумматоры не предлагать, и так сигнал плохой)

    старик
    у меня РБК в общем без помех...

    Alexman
    P.S. касательно возгласов "чего там вообще смотреть, на этой Культуре" - о вкусах, знаете ли, не спорят. Мне, например, нечего смотреть на СТС, или МузТВ, или 7ТВ, или РТР-Спорт, и т.д.
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Сейчас включил 12М канал.
    Сильно удивился. По моему он не работал порядка 1 года. Интересно какое будущее у этого канала.
    И где все таки будет показывать СТС.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Romans
    На 12М транслируют СТС с утра где-то до 00-30, а потом отрубают. Качество в принципе хорошее, но у меня временами идет наложение от 10 М канала.... Видимо, сигнал у 10М канала (5кВт вместо 1 кВт 12 М канала) забивает 12М канал..

    А еще, есть такое понятие, как лицензия, и если не начать вещать в какие-то сроки - ее могут отобрать, но деньги-то уже уплочены...
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    у меня наложение постоянно
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    старик , когда я уезжал в МСК, а это было в понедельник, 27/12, наложений на 12 м не было при работающем 10М каналае, а сейчас есть и очень сильные.
     
  18. tvman

    tvman Читатель

    231
    0

    да,есть такое дело
     
  19. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    А у меня СТС на 12 канале лучше показывает чем в сети MMDS и уж конечно лучше чем 1М канал.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Romans
    а где живем?
     
  21. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Краснооктябрьский, Хользунова
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я на 39-ой.... у меня MMDS показывает намного лучше все осталных каналов, как МВ, так и ДМВ. СТС на 1 - идет отвратительно, на 12 - двойня.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    mOlh0k на 12 М канале 10 М просвечивается, я в Жилгородке. Прямая видимость на башню, антенна Дельта, 4 км до башни. А вот если включить комнатную антенну - чувствительность ниже и СТС 12 М канала без наложений от России
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Ну у меня тоже дельтишка всит, а комнатная только ОРТ берет да и то рябью кроется. Смотрю через MMDS
     
  25. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Step

    У меня несколько вопросов, на которые наверняка уже есть ответ.
    Меня очень порадовало то, что вы как и обещали ранее все-таки будете менять старые аналоговые декодеры на новые цифровые. Достойно уважения! Однако не совсем понятно:
    1. Сейчас на руках у ваших абонентов (я один из них) имеется по крайней мере 2 вида декодеров - с ВЧ выходом и без него. Всем будут менять на однотипные цифровые или как? У меня например декодер без ВЧ выхода. что доставляет массу неудобств и я с удовольствием бы поменял его на полноценный, да их у вас в продаже нет.
    2. Замена будет осуществляться только у вас или можно будет поменять у одного из ваших дилеров?
    3. Антена и конвертер установленные на ней останутся прежними?
    4. Что будет с имеющимися сейчас открытыми аналоговыми каналами в будущем? Их вещание прекратится или все-таки останется? Как бывший абонент НТВ+ с удовольствием поменявший оборудование на ММDS знаю насколько неудобно постоянно пользоваться двумя пультами.
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    1. Будут только тюнеры с ВЧ блоком, то есть одной модели.
    2. Точно также, как было и с аналоговыми декодерами.
    3. Да, кроме декодера менять больше ничего не надо. Могут возникнут проблемы с конверторами фирмы RTM.
    4. Останутся, кодированные уберут.
     
  27. Поручик

    Поручик Участник

    331
    0
    Step

    Спасибо за полноценные ответы - очень порадовал!!!
    Если не трудно, намекни если знаешь - когда планируется пробный обмен декодеров. Я с удовольствием побуду бета-тестером.
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Забыл ещё: вместо убранных аналоговых кодированных каналов появятся открытые. В цифровом пакете будут как открытые, так и закрытые кодированные каналы. В одном цифровом пакете (одна аналоговая частота) будет 9 цифровых каналов.




    Как только они появятся у нас (уже в пути), я уже видел внешний вид.
     
  29. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Таким образом количество каналов увеличивается!!!
    Что новенького нас ждет в будущем?!!
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    step

    может всё-таки 8.
    сколько цифровых пакетов будет?
     
Статус темы:
Закрыта.