1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом или квартира?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем hasslich, 18.09.09.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а кто говорит, что нужна реализация именно этого проекта? Вопрос стоял сделать недорогой дачный домик. А если делать из ламинированного профиля окна, раздвижные двери, монолитные перекрытия, крышу из черепицы... затем захочется отопление, воду, санузел, теплый дом и т.д. то получим на выходе жилой дом с ценником в не один лям.

    что же мне уже несколько человек которые обмеряли окна рассказывают про трудности выполнения тех или иных окон. То продуваться, то проседать, то не могут гнутый профиль выполнить, то импост обязателен...А если выставляют цены, то они получаются ооочень не демократическими. Окно под 30, а у меня их под 20.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это тот польский сайт с убогими хрущобами? :hah:
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Мне вот тема интересна сама, а не подробности ремонтов косметических. Мож это глубочайший уже оффтоп, не ?
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Чо прям вот таких, которые под30 и 20штук? Вы строите себе терминал аэропорта?)))
    Я так то думал, что Вы застеклились уж давно.

    На порталах не обязателен. Они не провисают.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Да нет, пока приостановил стройку. Больших окон в половину меньше, но засада, что жена хочет цветные окна и с раскладкой. Я хочу двойной стеклопакет, с К-стеклом и "хорошего" профиля. Особенно сложности с арочными окнами, французскими балкончиками и окнами в пол... ну и 8-мигранник вызывает вопросы...
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ого...мож 8 угольник?
    А какие у Вас размеры этого октоокна? Проблем не должно быть никаких его сделать. Никаких проблем наша софтина не видит.
     

    Вложения:

    • 8corners.jpg
      8corners.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      427
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    открывающимся сделать, и грани не идеальны... :shuffle:
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, таки лучше грани подрезать под человеческую геометрию чем любоваться кривой рамой разве нет?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, посчитала смету, муж согласовал?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Маришка, в процессе.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    сегодня вот пожалел, что живу не в собственном доме, а в многоквартирной комуналке...
    Уже несколько дней сосед разносит стены, отбойником и кувалдой ...и это в ПАНЕЛЬНОМ доме. Таким тупым имбецилам не понятно, что помимо невыносимого шума (от которого трясет ребенка) он нарушает конструкцию дома. На вопрос есть ли согласованный проект, он посылает всех лесом. Моя крепость, что хочу то и ворочу... Причем недавно другой имбецил делал то же самое.
    ЗЫ. Денег на алмазную резку без пыли и ударных нагрузок они всегда жмотят, хотя и это незаконно и ослабляет несущие стены, а в хрущевке они все несущие...
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зависит от финансовых возможностей.
    Если взять константное число квадратных метров, то лучше иметь такого размера дом.
    А если иметь константное число денег, то квартира за такие деньги будет выше классом и размером (вот только не факт, что будет комфортнее вам в ней).

    Разница между домом и квартирой примерно такая же, как между квартирой и комнатой в коммуналке :)
    Я бы однозначно предпочел даже небольшой дом квартире.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну далеко не факт
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему не факт?
    Квартира дешевле обойдется потому что ее дешевле строить (общие стены, нужно меньше земли и т.д.)
    Естественно считаем, что дом будет строиться примерно в том же месте, что и квартира.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я вот никак не определюсь, сегодня я хочу квартиру, завтра дом... Решила хотеть и квартиру и дом :)
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Какое огромное заблуждение. Знали бы вы сколько денег платят строители многоквартирных домов за всякие "подключения" так бы не говорили. Интересно было бы посмотреть как бы вы построили квартиру... НУ и ещё много всего можно сказать, но это из серии "когда все разбираются в футболе и политике".
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пример, у нас в Ворошиловском р-не земля стоила 500 тыс. за сотку (сейчас думаю дешевле). Люди покупали 2-3 сотки и строили небольшой домик. Из газоблока он им обошелся в 1,5ляма. т.е. с землей 3 ляма. и площадью под 150 м2. Квартира 3-ех комнатная в Ворошиловском площадью 100м2. без отделки вышла под 5 мулей. Расстояние между объектами метров 300, т.е. можно сказать почти в одном месте...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,
    терли тут неоднократно.

    Полно примеров из практики когда норот разменивал квартиру на дом, как правило, с привлечением дополнительных средств но и площадь кратно больше
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и это правильно. плюсов больше.
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ага, сто раз терли... И еще раз протру. Двушка на семерке 50м2 = 150м2 дом в Городище... + материнский капитал на ремонт...

    Но минусы есть... Задрался два года сажать все подряд... Из целины город сад тяжело получается. Но сад почти готов, и в этом году будут все фрукты кроме яблок и груш.

    Закончим с садом начнем огород осваивать :) пока только по грядке помидоров и огурцов. Ну и редиска с зеленью, кудаж без них... А малина с клубникой уже в том году были, причем клубнику замучились собирать.

    Ну и еще газон надо бы досеять на сотках 3х...

    В общем одни плюсы :frustrate
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.465
    742
    Vutshi, ну вас же никто не заставляет огородом заниматься. Посадите елочки березки, за ними минимальный уход. Или просто плодовые деревья-кустарники, кроме полива, раз в год опилить лишние ветки.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколько соток?)
     
  23. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Конечно, но их же сначала нужно посадить... Малина клубника виноград... На рынке не укупишь... А огорода то и нет совсем и не планируется. Три грядки только, редиска, помидоры и огурцы.

    10 соток у мну
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У меня 12соток. После квартиры кайф. Ремонт никто не долбит. дети с верху не топают. Мы спим теперь хорошо.
    Шашлык. Всего насадили. Редисочка своя пошла. За машиной далеко не нужно бегать.
    Из минусов вода из скважины не вкустная. Но говорят что просто надо откачивать почаще и она обновиться.