1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это точно :)
     
  2. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    почему так конкретно - с августа?
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошая, качественная, красивая и тп, обувь всегда стоила дорого. Бывают исключения, но мало.
    Это я говорю, как потребитель и дешевой и не дешевой обуви. Помню как в Волгограде покупала на зиму себе сапоги (как правило денег хватало только на иск), а потом всю зиму их подклеивала, зашивала, красила. Либо они просто к концу сезона становились пригодные только для помойки. Но как-то раз, накопила денег и по знакомству заказала пошив сапог (кожаных), долго я их носила, не один сезон.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... масло съели - день начался.
    рыбу съели день прошел.

    )) больше 25 лет как отслужил, а все ж прикольно.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    HELL'o, сама в шоке:d Купили на НГ, вчера захотела и так как вечером хлеб не ем, решила утром с кофе, забыла! Кашу съела, багет с сыром, кофе выпила, а икру забыла :facepalm:

    Не дописала информацию, извините. Всё просто, муж худел. И если честно, за это время и не захотелось его покупать, нет его и нет.

    Забыла сказать, повторяюсь, масло выбираю не только по названиям и составу (который у всех почти одинаков написан), но и по твердости, щупаю, ассоциации с домашним маслом. Домашнее сразу из холодильника оч твердое.

    Сегодня на машине продавали домашнее, что-то не спросила цену, в следующий Вт поинтересуюсь. Творог купила домашний, вроде похож на творог, но цена мне показалась низкой, 220р за 1кг. Или он так и стоит? (Я в Москве творог брала).
     
    Последнее редактирование: 17.11.15
  6. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Слово "нищеброд" неправильно используешь. Это далеко не синоним слову "бедняк".
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дорого не дорого, а сапоги женские от 1 тыс. нерусских денех.. что в мск, что в милане, что еще где.В милане скощухи всегда были лучше московских если на распродажах...
    в америке дешевше, даже итальянская обувь в америке дешевше фиг его знает почему,
    rr, почему итальянско-французское шмотье в сша дешевле чем в италиях франциях?
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    5 лет назад я ел много творога очень. В Москве на рынках стоил рублей 70-80 за кг.

    Так что 220 вполне нормальная цена.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    За такие деньги я и раньше не могла себе позволить сапоги, а сейчас и подавно))
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    недавно был в мастерской где обувь шьют, пообщался, говорят что обувь ручной работы долго носиться. Теперь думаю шить или нет....

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 17:50 ----------

    в влг помоему 180-190 творог на рынке.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сравнила с магазинной ценой, в магазине 1кг творога выходит 310р. (простоквашино 5%), думала домашнее дороже.

    Значит нормальная цена. Из Липецка тут у нас машина стоит.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не про позволить а про стоимость...
    Маришк, а че не так штоль? всякие фаби-балдинини и но уаны... де то от 1 тысячи. И это в общем то не пафосные бренды...так...
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, я ещё 5 лет назад тогда и заметил, что магазинное дороже выходило раза в 2-3 тогда. Да и сейчас примерно также. Точно за 310кг получается?

    Ну на рынках не особо "домашнее" мне кажется. Точно также производство какое-то мелкое или немелкое. На маркетинге и упаковке экономят.

    Творог- один из немногих продуктов, которые на рынке значительно дешевле, чем в магазинах.
     
  14. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это дорого. Хотя я брала последний раз в сентябре. Было по 180. Домашний.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, сейчас наверное так, я сейчас особо не смотрю на это. Заходила как-то посмотрела свои свадебные туфли лориблю, 30тр цена была, в два раза подорожали. А самое что интересно, не факт что эти туфли только сшили, они может и несколько лет назад сшиты.

    out, в Вс в Ашане покупали творог Простоквашино 5%, треугольники упаковки вакуумные, 220гр, цена 68,3р.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    о, и я его ем.
    почем покупаю - не помню.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тоже не помню, чек еще не выкинула:d

    Муж ест творог, он выбирает. Есть еще творог, муж говорит нормальный, названия не помню, в Глобусе продается, женщина на пакетике нарисована.


    Никогда не запоминаю цены, и когда в кошелек не заглядывала и сейчас когда заглядываю. Единично, если конкретно хочу сравнить цену на какой-то продукт.
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    бутерброд с маслом, это я так понимаю, не когда намазано, а когда куском?:d
    я потому и упомянул про немцев, что дословно хлеб с маслом(правда не знаю, может и не от немецкого пошло, а от голандского какого, у них вроде созвучно...).
    бутерброд с сыром без масла - это уже будет не бутерброд, а сэндвич какой то...
    а вот с икрой без масла - теперь уже я не понимаю, лучше уж просто ложкой зачерпнуть икры да и все, хлеб с икрой по мне гадость какая то получится...
    нуу тут действительно вкусы у всех разные, кто масло не любит, кто молоко, кто сало, кто водку...
    опять же холестерин чтоб его, понапугают доктора, вот народ потом и пишет, покупаем пачку масла на полгода сами не знаем зачем на всякий случай...
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Самый вкусный бутерброд это хлеб-масло-сыр-мед. Есть быстро, а то мед стекает. :d:d

    А нормальные кожаные боты вполне можно купить за 4-6 тыс российских рупий.
    Сапоги не знаю, мне не нать, у меня затаривание пока.:d
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С машинами та же байда, говорят крупнейший рынок, объем выше цена ниже, да и из Китая ближе.
     
  21. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я вот три года назад в Империи цен укупил берцы за полтора рубля, по лесу в них шлялся, по сугробам, просто по камням... Третью зиму ношу, шнурки только меняю, думаю, и на четвёртую они будут вполне пригодны. Это, знаете ли, вопрос везения. Не, не армейские берцы, скорее, можно назвать зимние кроссовки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 18:23 ----------

    Это бутерброд с колбасой, когда целый день голодный мотаешься.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Объёмы большие, накруток-налогов меньше. Я так думаю. Но на самом деле не знаю. :)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Дожились-в теме про обувь про сыр и творог вещать.:spider:
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    вот так всегда:o
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Щас дойдём до московских зарплат и тему можно закрывать:d
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Про обувь. Катерпилер. 4,5 тыщи.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      251
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сапоги кожаные за 7 тыщ.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      302
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Готовлю в аэрогриле, там масло не нужно. На сковороде ничего не жарю. Мне литр растильного масла на год. Пачка соли на 5 лет.
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Отец Павло дело говорит :old: Дожили!!!