1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    ..::DenN::..

    [off]Тогда, надо полагать, совершенно логичен и мой тон в общинии с подобными людьми, поскольку мне "не нра..." их тон :crazy: [/off]
     
  2. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    За что замулевали тётенек на афише НЭТа? самое пикантное?
     
  3. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Общественности не нравится...даже статью в газете "34-й регион" прописали "Групповуха у вечного огня" называется...вот!
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А замулевали тетенек, кстати, херово. Могли бы и покрасивше :)
    ИМХО, не стоило изначально было вешать это... Внутри театра - да, или на маленькой афишке, но не на размашистом баннере напротив площади Пав.борцов... ИМХО
     
  5. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    ..::DenN::..
    Тем не менее результат был достигнут (я не оправдываю ничего).
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Arhimag
    Какой результат?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting
    То что их замулевали:biglaugh:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Arhimag
    Это типа "сосу за копейки"?

    В смысле по задачам.


    P.S. Да и по форме. :)
     
  9. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Carma
    Думается мне, что подобный смысл только в твою голову мог придти.
    Expecting
    Нужно было шокировать (любой другой синоним), что и получилось.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Arhimag

    А ты считаешь, что "сосу за копейки" имело другие задачи?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вопрос в том, что первоначальный шок потом может вызвать другие чувства: омерзения (как в случае с "сосу за копейки") или интереса (пока пусть без примера).
    По сабжу: возможно, меня сейчас закидают тухлыми яйцами, но ничего, кроме омерзения, у меня НЭТ не вызвал... увы и ах... кроме, пожалуй, "Чумы на оба ваших дома". И то - в силу сильной драматургии Горина. А так... Бе...
    Как-то я сказала своим друзьям по поводу НЭТа: "Не надо много ума и таланта, чтобы в любой вещи найти секс и пошлость. Вот если Джангишерашвили поставит что-то отличное по стилю от вех этих балаганных постановок, я с удовольствием пойду и, может быть, пойму, что этот человек действительно талантлив и не экспулатирует постоянно одни и те же темы".
    Потом появилась "Чайка"... когда из рецензии я узнала, что Нина бегала по сцене, завернутая в полотенце... я подтвердила свое мнение о театре и его режиссере...
    Да и "Провинциальную музу" Отару Ивановичу дали за то, что предоставил здание театра для церемонии... да и вроде как неудобно было уже тянуть столько лет и не давать ему эту "Музу".
    Это так - информация от некоторых членов жюри конкурса.
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    По части "пикантностей" и прочего, Филатов хорошо когда-то написАл:
    Да, мастера изысканного смеха
    Не могут в наши дни иметь успеха,
    И не умерших классиков вина,
    Что резко поглупели времена.

    Сегодня и нормальный человек-то
    Довольно слаб по части интеллекта,
    Сегодня и нормальному уму
    Писатель Свифт уже не по уму!..

    В каком театре - ткните для примера! -
    Смеются над пиесами Мольера?..
    В какой избе-читальне на земле
    Хохочут над романами Рабле?..

    Зато какой бы хохот грянул в зале,
    Когда б мы голый зад вам показали?..
    Сегодня лишь такие номера
    У публики проходят на ура!

    Желая рассмешить толпу до колик,
    Репризами исходит бедный комик.
    Меж тем, ему довольно снять штаны,
    Чтоб вызвать ликованье всей страны!
     
  13. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    1. Основной Инстинкт
    2. Золотая карета.
    3. Чайка (не помню никаких полотенец)
    4. Концерт для леди
    есть и другие спектакли, но ты, видимо, идешь на заранее известные тебе спектакли, чтобы потом во всеуслышанье поплеваться. Вот именно для этого не надо много ума.
    .

    Это вообще бред полнейший. Это что, премия всенародного признания? :haha:
    Carma

    Я считаю, что "сосу за копейки" это то, что тебя греет когда ты видешь обнаженное женское тело.

    Arhimag добавил [date]1096972740[/date]:
    Basilius

    Вот и подумай над этими словами.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Arhimag
    Антон.... если мне не понравилсоь три спектакля, я не пойду на четвертый. Мне жаль своего времени и денег. Я думаю, по трем спектаклям можно составить представление о театре и режиссере, особенно когда все эти спектакли по сути своей однотипны и строятся на одном и том же принципе - показать залу голую ****.
    Ну не нравятся мне в театре голые жопы!
    Именно поэтому, сейчас, в Москве, имея возможность выбрать, я никогда не пойду на спектакль типа "Отдайтесь гипнотизеру" с Садальским. И на что-то подобное. Ну привыкла я к другому Театру. И это мое право, не так ли?

    Про "Провинциальную музу" - да, это не премия всенародного признания. Это просто мнение не самых бескультурных людей города.

    Еще вспомнила - возможно, это не совсем имеет отношение к НЭТу, но тем не менее. Как-то прочла в газете рецензию на спектакль Олега Алексеева и "Старой шляпы"... млин, забыла название....а! "Последний пылко влюбленный". Очень понравилась идея.



    Пошла на спектакль. Обплевалась. Видимо, пошлость НЭТа неискоренима. До того момента я думала об Алексееве лучше. Но чтобы так суметь испоганить прекрасную пьесу! Это действительно талант нужен.

    А к вопросу, что сейчас нужно публике... посмотрите на публику НЭТа. Молодежь. Много школьников. Если их воспитать на ТАКОМ театре, естественно, он будет им нравиться. Тут тоже работает закон "Спрос рождает предложение". Но если пипл хавает "Дом-2" на ТНТ, почему я тоже должна его хавать?!
     
  15. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark
    Не надо "Старую шляпу" уравнивать с НЭТом.
    По поводу "музы". Конечно же человек, создавший в совершенно не театральном городе театр, который не только живет уже 15 лет, но и имеет каждый день аншлаг, который кормит огромное количество народа, который имеет огромное количество поклонников (положительные аспекты я могу еще долго перечислять), так вот этот человек конечно же не достоин премии "Провинциальная муза" - премии "не самых бескультурных людей города". :biglaugh:

    Да, молодежи много. Но и взрослых людей, которые не чванливо, простите, рассуждают на форуме об этике, эстетике, культуре и безкультурии, а спокойно выясняют, что им стоит смотреть, а что нет - полно.

    Мне тоже, и что это оправдывает или о чем это говорит-то? Так не ходи на спектакли с подобного рода показами. Вроде же просто все.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мда... Вспомним тервер (теорию вероятности). Если мне в трех случаях из десяти (положим так) попалась пошлость, нужно ли мне из оставшихся семи искать непошлость?! Или эта выборка позволяет мне сделать свои собственные выводы?

    Оказывается, непринятие НЭТа - признак чванливости.... Мда. Век живи - век учись.
    Антон, ты хотел критики - ты ее получаешь. Если ты не был готов к такому повороту дискуссии (что было бы весьма странно, поскольку ты умный человек), то не надо остальных обвинять в чванливости, ханжестве и т.д. и т.п.
    Все-таки, наверное, достаточно показательно, что мало кто из участников дискуссии оценивает ваш театр положительно.
     
  17. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Cutty Sark

    Не передергивай мои сова плиз.
    Я хотел критики, но я ее не получаю, устал уже говорить об этом. Обвинение теара в пошлости - это не критика. Вернее критика с натяжкой, но для меня не достаточная, поскольку кроме этого ума почему-то у большинства не хватает. Знаешь как в карты играют? В "дурачка" например. Ты кладешь карту, я свою. Ты положила "пошлость"....я положил спектакли где пошлости нет. Тебе есть еще что положить?

    Действительно показательно, и что это показывает я уже не раз писал.

    В случае если у тебя нет потребности "разбираться", потребности что-то понять, ты можешь сделать выводы, что собственно и сделала.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ОК. Смотри. Есть такая офигительно полезная штука, как мумие. По сути это лекарство от многих болезней. Сама пробовала. НО! Это дерьмо. Мышиное дерьмо. Ты хочешь мне сказать, что я должна перепробовать на себе все дерьмо мира, чтобы найти то самое, которое мне поможет?!
    Да я лучше буду лечиться другими методами :) Повезет сразу попасть на мумие - значит, мне повезло :)
    Понимаешь? Так же и тут. Ну не хочу я тратить свое время и деньги на то, что мне три раза не понравилось. Потому что есть другие театры и спектакли, которые мне нравятся сразу :)

    А по поводу критики... возможно, тебе, как профессионалу, была бы интересна профессиональная критика. Но тут таких явно нет. Ты задал вопрос не той аудитории. Но с другой стороны, эта аудитория - ваш потребитель :) Неужели тебе не интересно ее мнение, пусть даже и не подкрепленное какой бы то ни было объективкой? Восприятие искусства вообще вещь напрочь субъективная :)
     
  19. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Помойму мы снова пришли к тому, к чему уже приходили: НЭТ - популярный театр, ориентированнный на массы и плывущей по течению, выполняющий весьма полезную функцию.
    Проблема действительно интересная: проблема предложения - спроса - предложения, просто НЭТ завязан в процессе формирования спроса.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Arhimag

    Не понял, если честно. На всякий случай скажу, что меня ничего не греет, когда я вижу обнаженное женское тело.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Господа! Может не стоит в сотый раз пинать ногами НЭТ? А то даже мне это уже надоедает :rotating: Мнение г. Архимага и его доводы всем известны. Давайте оставим этот "театр" в покое, нехай помре спокойно. Если уж им, чтобы привлечь зрителя, приходится вывешивать такие плакаты... :)
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я "буду оригинальна": Я ЛЮБЛЮ НЭТ, АЛЕКСЕЕВА, ПАРФЕНОВУ, ЗАБЕЛИНУ, ТОПОЛАГА, КУЛАКОВУ и некоторых других артистов НЭТа:) Я ОБОЖАЮ "МАСКАРАД", "БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ", "ИГРОКИ" и некоторые другие спектакли. Но некоторые вещи меня не устраивают. Во-первых, это внутренние разборки, начавшиеся года 1,5-2 назад, результатом которых стали замены в спектаклях и, соответственно, мое игнорирование этих спектаклей. А во-вторых, это с каждым годом усиливающаяся страсть О.И. к выставлению напоказ обнаженного тела во всех возможных вариантах и при каждом удобном и неудобном случае.
    А вообще, НЭТ - лучший в Волгограде;)
    Однозначно:bla:
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Carma

    Мне тебя искренне жаль.
    GebeusRaider
    Хоть на этом спасибо.
    Cutty Sark

    Собственно почему нет, раз одно "дерьмо" ты уже пробовала и более того, оно тебе помогло. :bla:
    В данном случае вступает в силу фраза:
    "только идиоты учатся на своих ошибках, умные учатся на чужих" - ею я лично хочу сказать, что прежде чем идти на "что-то" попытайся узнать, на что ты идешь. В любом театре с репертуаром более 30 спектаклей наверняка найдется парочку, которые ты посмотришь с удовольствием.

    За что я и ратую. Так что даже твое утверждение, что какой-то там спектакль пошлый, в свете этой фразы теряет свою правомерность. На твой взгляд он пошлый, а на чей-то - пикантный.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Expecting

    Ты действительно оригинальна ;)

    Это главная притензия всех. Лично я, когда лет эдак 10-12 назад посмотрел "Самоубийцу", испытывал вполне положительные впечатления. И это, не смотря на то, что на тот момент уже видел данную вещь в куда более профессиональной постановке. Однако с тех пор НЭТ катится по наклонной дорожке. Игры от актеров требуется все меньше, а пошлятины все больше. Вот они и того... исчезают потихоньку. А это своего рода показатель.

    Ты очень правильно сделала, что не использовала слово "театр" ;)
     
  25. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Многое из того, что режиссер ставит - вульгарно
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]Arhimag

    Да ну нафек. Тебя любая голая тетка греет?[/off]
     
  27. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Carma
    [off]Тебе в раздел интим.[/off]
    Kairel

    В абривиатуре НЭТ, слово теат заложено изначально. Так что не умничай.

    Бред несведущего человека.
    Bodhi
    Подобную "критику" я уже слышал раз 100, еще что-то есть?
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kairel

    Прости, но если НЭТ - не театр, то на мой взгляд, в Волгограде вообще нет театров;) Разве что кукольный:)
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Знаешь, в городе Волжском нет моря. Но там есть загаженный Большой Лиман. Давай называть Лиман морем, ведь иначе получится, что у нас нет моря! :rolleyes:
     
  30. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Уж тебя он точно переживет :gent:

    Arhimag добавил [date]1097058768[/date]:
    Cutty Sark
    Твое остроумие не имеет границ просто. Заявлять, что НЭТ не театр можно только укурившись. :biglaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.