1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY: "Нет зеркалам!"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 24.02.15.

  1. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Как-то осталась без внимания на этом форуме беззеркальная камера от SONY с матрицей full frame.
    Цена не сказать чтоб космическая - на уровне Nikon D600 или Canon 6D но при этом есть преимущество - отсутствие затвора - механического элемента с ограниченным ресурсом.
    Может среди форумчан уже есть владельцы, готовые поделиться реальными впечатлениями от работы с этой камерой?
    Вообщем, давайте обсудим SONY Alpha 7 ...
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С чего бы?
     
  3. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    точно, невнимательно читал...
    Да и в сети не видел закрытых шторок - только с открытой матрицей попадались фотографии
     
  4. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Отличная камера для всяких мануальных Ноктонов или Ноктилюксов. Автофокус слабенький, на уровне начальных зеркалок, поэтому камера больше подходит для неспешной съемки. При всех достоинствах беззеркалки, жрет батарейки как не в себя, и небольшой вес компенсируется количеством батареек которые нужно таскать с собой. В целом камера интересная за свои деньги, но больше подходит энтузиастам чем профи. Кстати, афаик, с А7 можно писать 4к видео, например на ноут.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ога. Две, а не одну))
     
  6. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Doc, две даже для кэнона маловато бывает, а тут придется пяток-другой брать на день съемок )
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Нету, кроме короткого рабочего отрезка.
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Название темы навеяло:

    «Зеркала вы мои, зеркала!
    Потому что я пьяница, что ли,
    Возвращаюсь я к вам поневоле,
    Позабыв про другие дела;
    Зеркала вы мои, зеркала…» (БГ)

    По существу - А7 странная камера. До сих пор не пойму зачем ее с байонетом типа Е сделали. :(
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Я вот один из множества криворуких фотографов. Фотик нужен в основном для пьянок, гулянок и поездок.
    Мой путь был Кенон 20д - 40д - 5дм2, потом я понял, что таскать это лютый адд.
    Далее был Сони Нех-5N, теперь вот Сони-А7.

    хз, по мне не хуже

    Жрет относительно чего?
    Моя последняя поездка на прошлой неделе. 6 дней тервела. 402 фото (ну + еще где-то 100 неудачных, которые удалил по ходу). Заряжать пришлось всего один раз на 3-ий день, когда оставалось 30%, да и то скорее просто про запас. Сейчас фотик показывает 56%
    То есть батареи хватает где-то на 300-400 кадров. Из плюсов, заряжается от обычного микироусб и нет никаких проблем вечером в поездке кинуть его на зарядку.
    так что особых проблем лично для себя в батарейке не вижу.
     
  10. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    А я вот А7s хочу. Цены конечно неадекват на них.
    По поводу 4к: пишет a7s 4к только с внешним рекордером за 2 килобакса.
    Так конечно минусов у этих камер хватает если поковыряться.
    Например нечестный рав.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У каких камер их не хватает. Покажите мне идеальную камеру кто-нибудь. Хоть раз в жизни хоть одним глазком глянуть.

    Тоже он много где нечестный. Кстати говоря, байер вообще нечестный весь. Именно поэтому алгоритмов распаковки - как грязи, и все разный результат выдают.

    Разумеется, я не хочу сказать, что это хорошо. Это плохо. Но не смертельно и даже не критично.
     
  12. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Ярик, после Кэнона 6Д АФ на Сони А7 показался медленным. Не то чтобы он совсем дерьмо, но к хорошему быстро привыкаешь.

    Относительно зеркалки, а с чем еще его сравнивать? И смотря каким объективом работать. Если АФ-оптикой то еще туда-сюда, а если поставить светосильную мануальную, то привет, пикинг батарейку высадит за пару часов неспешной съемки.

    Например на Кэноне 6д одной батареи хватает на 1000-1200 кадров, если отключить все "улучшайзеры". За день съемок у меня получается примерно 3000-4000 кадров, то есть для Сони нужно будет брать 12-14 батареек и менять их как магазины у автомата. Да ну нафиг :-)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Автомобильный аккумулятор: немного тяжело и громоздко, но пикингом можно пользоваться без боязни, что электричество кончится в неподходящий момент. Второй вариант, но он только для ясной погоды - сомбреро из солнечных элементов. Лучше в сочетании с термопарами, чтоб КПД повыше.
     
  14. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    UncleSam, ага, а еще к ноге можно реактор на ХТС прикрутить ))
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    VC, ну ХТС Росси - это обман. А зато вот истинная правда: нефть из воды. Прикручиваешь к ноге бутылку с водой, реактор и ДВС с генератором. Выхлоп чистый, так что можно использовать в закрытом помещении.
    http://ru.golos.ua/suspilstvo/14_02...li_alternativu_nefti_iz_vozduha_i_vodyi_video